Предупреждать надо! Или не надо?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Nevada
старейшина
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Nevada » 01.04.24 09:39

Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Моя сестра
Все твои беды, не потому что сестра тупая, она как раз таки наглая и продуманная, а потому что ты не в состоянии сказать НЕТ. НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ЗАНЯТ. усе.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Пауль Зиберт » 01.04.24 10:36

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
Посыпались обвинения, что так делать нельзя, нужно всегда ставить в известность заранее, потому что могла бы что-то запланировать, позвать подругу, чтобы помогла с ребёнком в течении дня из-за плохого самочувствия.
Вместо слова: "подруга" следует читать: "василий".

Баба злится, что не потрахалась, свободный день провела впустую.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 01.04.24 15:29

Трипса писал(а):
01.04.24 08:14
Спасибо за яркий пример, как делать нельзя.
Именно ! Для этого я тут всё это и расписал. Для автора.
Трипса писал(а):
01.04.24 08:14
Во так вот, вы своими руками и глупой башкой и теряете любовь и уважение своих женщин.
Правильно. Потому что научены сызмальства безропотно исполнять все бабские хотелки, поступать благородно.
Почему вот моя сестра и её какая то подруга , которую я в первый раз вижу, своими бабскими алчными мозгами, себе на потребу, разваливают чужую семью ? Они вообще понятия не имеют, что такое семья, ибо феманутые дуры обе.
Аналогично к теме автора.
Если ситуация переходит в подобный разрез, о чём думает его мать, например ?
Nevada писал(а):
01.04.24 09:39
а потому что ты не в состоянии сказать НЕТ. НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ЗАНЯТ. усе.
В самую точку ! Потому что не так воспитан. Бабами же и воспитан ! Всё, как нас с детского сада воспитывали : уступать во всём девочкам.
Мало того, всё своё детство помню постоянные попрёки от своей матери, когда вдруг заикался в своём несогласии с подобным жизненным раскладом . Чуть что не по её, всегда мне говорила :
- Запомни, если ты вот так вот со своей женой будешь себя вести, то ты мне не сын больше ! А если ещё не женат будешь, и такое вот скажешь, то и не женишься никогда.
Она и моего сына, своего внука приучать пытается к этому аленчьему хороводу: в постоянных реверансах хотелки исполнять.
И в детских садах и поныне та же хня происходит:
" Так ! Первыми проходят девочки, а потом мальчики !"
" Так ! Девочки переобуваются сидя на скамейках, а мальчики на полу !"
Nevada писал(а):
01.04.24 09:39
она как раз таки наглая и продуманная,
Именно так и есть. И это обстоятельство надо постоянно учитывать автору, да и любому М вообще, чтоб не быть таким вот глупцом с перфоратором.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Nevada » 01.04.24 16:00

Павл69 писал(а):
01.04.24 15:29
Потому что научены сызмальства безропотно исполнять все бабские хотелки, поступать благородно
Где ты увидел благородство ? Такое впечатление, что ты пердак надорвал тем, что лишнюю полку прибил .
Ты развонялся за ту полку на три листа печатного текста . С таким недоблагородным лыцарем и его дальнейшим вончаком вообще стрёмно связываться . :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Павл69 писал(а):
01.04.24 15:29
Они вообще понятия не име :evil: ют, что такое семья
:lol: зато ты имеешь . Не дай бог в той семье тебя попросить окно закрыть :lol: ты ж высказывать три дня будешь, что от дивана на три минуты отодрали

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 01.04.24 18:36

Nevada писал(а):
01.04.24 16:02
Такое впечатление, что ты пердак надорвал тем, что лишнюю полку прибил .
11 ! 11 полок + 2 карниза и ещё какие то ковры. В тот вечер, натаскавшись днём с малым на руках по врачам и процедурным кабинетам, именно надорвал . С 17 до 24 часов вечера ! И никакое это не "впечатление" !
Именно еле притащился домой с языком на плече, как выжатый лимон, ещё и обосраный 4-мя бабами с ног до головы, вместо хоть какой то благодарности или хотя бы жалости.
Это ощущение, а не впечатление.
Это для вас, охреневшего бабья, это всего лишь "впечатление" - сидеть на диванах и впечатляться наблюдением как вы ловко умеете М припахать на что угодно, и при этом их же во всём завиноватить и козлами заклеймить.
Nevada писал(а):
01.04.24 16:02
стрёмно связываться .
А и не связывайся, сделай милость. Об этом только и мечтаю. Но вы всё равно лезете и почему то связываетесь. Со своими такими же подругами наглыми и небрезгливыми, когда им чего то надо.
Nevada писал(а):
01.04.24 16:02
ты ж высказывать три дня будешь, что от дивана на три минуты отодрали
У меня вообще дивана нет, я на кровати сплю. Себе то вы не 3 дня, всю жизнь позволяете спину всем грызть за то, что вас просят полы мыть и картошку жарить. Подумаешь, на 3 минуты её от дивана отодрали, чтоб полы помыть. Хотя бы раз в месяц. А вони за те полы на 33 листа печатного текста каждый день. Все мозги проели этими полами и клинингом своим вожделенным.

И сама тут своим пердаком вонявым не хами, ведьма старая.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Мне только спросить » 01.04.24 20:36

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
чего-то не понимаю?
Да.
Притом ваще и никуя.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Nevada » 01.04.24 20:39

Павл69 писал(а):
01.04.24 18:36
Именно еле притащился домой с языком на плече, как выжатый лимон
Слабенький ты однако.
Павл69 писал(а):
01.04.24 18:36
сама тут своим пердаком вонявым не хами, ведьма старая
Нервная система тоже не але :lol:

golkeeper
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение golkeeper » 01.04.24 20:58

Nevada писал(а):
01.04.24 20:39
Слабенький ты однако.
Это ты ищешь слабее себе не по зубам - точнее ты беззубая бабака
Выёпывяйся у себя дома, а тут ты заслужила - ББПЕ

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 01.04.24 21:39

Nevada писал(а):
01.04.24 20:39
Слабенький ты однако.
А тебе то что ? Как и всё бабьё, рабочую скотинку анализируешь ? С какой-то целью.
Ядовитая ты, однако.
Nevada писал(а):
01.04.24 20:39
Нервная система тоже не але
Не удивительно. С таким СДСным бабьём, как ты - вполне закономерно.
На автора взглянуть - весь на нерве.
Вам человека в гроб загнать - раз плюнуть. Лишь бы полки ваши сраные по стенам у вас висели с коврами. Сучье племя.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23065
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Трипса » 01.04.24 22:41

Павл69 писал(а):
01.04.24 15:29
своими бабскими алчными мозгами, себе на потребу, разваливают чужую семью ?
Им то что до твоей семьи? И почему они должны думать о ней вместо тебя? :mrgreen:
Им полочки надо повесить. Они нашли аленя и запрягли его. Какие к ним претензии?
Молодцы, наоборот. Предприимчивые хитрые тетки. :lol:
Как говорится, без лоха и жизнь плоха :lol:

Ты пойми простую вещь. У каждого - свой интерес.
Это ты должен был головой подумать. А не они за тебя.

Denis99
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.01.24 20:42
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Denis99 » 02.04.24 11:32

indexego,

дружище, 2 момента.

Первый. Твой случай- удобный момент, чтобы тебя завиноватить и морозиться в отношениях. Любой косяк мужика можно извратить и повернуть в нужную сторону. Сейчас так и происходит. Баба твоя- манипулятор. И тебя это устраивает, раз ты с ней. Это первый момент.

Второй. Что делать: не поднимать тему, если поднимет она- сливаться с разговора. Делать вид, что ничего не было. Если морозится и не дает ласки, внимания, нет атмосферы уюта в доме, а напряженка, то поднять вопрос: "какого хрена"? Если хочет обижаться, то пускай валит к маме, ты выбрал женщину и ожидаешь, что она будет создавать погоду в доме и уют. Не справляется? Всерьез задумываешься над тем, чтобы поменять работника :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30021
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Кармен » 02.04.24 13:07

indexego писал(а):
30.03.24 23:02
Посыпались обвинения, что так делать нельзя, нужно всегда ставить в известность заранее, потому что могла бы что-то запланировать, позвать подругу, чтобы помогла с ребёнком в течении дня из-за плохого самочувствия.
Жена абсолютно права.
О таких вещах надо предупреждать заранее,чтобы она ТОЖЕ спланировала свое время.
Например,ей не надо стоять у плиты и готовить ужин для мужа.
Или действительно пригласить подругу потрещать поболтать.
Или уборку сделать,чтобы никто не мешался и не путался под ногами.
Сериал посмотреть.
Она же не нудела "не едь к маме",она не ругалась "ночуй дома",она просто просит сообщать о СВОИХ ПЛАНАХ.
Чтобы самой ПОДСТРОИТЬСЯ.
indexego писал(а):
30.03.24 23:02
могла бы позвать её и это ничего не меняет,
Это все очень меняет.То ли ждать мужа домой и каклеты жарить то ли позвать подружку в гости поболтать.
indexego писал(а):
30.03.24 23:02
Я чего-то не понимаю?
Да,не понимаешь.
Для понимания отзеркаль ситуацию,ТЫ дома с ребенком,жена поехала помочь матери хату отгенералить или поухаживать (заболела,после операции) и отказывается ставить тебя в известность когда вернется.На сообщения не отвечает.
А звонить мужу как-то стремно если знаешь что он там на стремянке висит с перфоратором или руки в дерьме-краске-цементе,уж не знаю что там за помощь требовалась,но жена вела себя деликатно.С уважением.
И хочет такого же уважения к себе.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
indexego писал(а):
31.03.24 07:24
подругу можно позвать, а если вечером в этот день, то смысла нет. В чем разница? Мне эта логика не понятна.
Большая разница.
Если домой приехал голодный муж и впереди семейный вечер то подруге из деликатности неплохо бы мило попрощаться и свалить.

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Позволю вспомнить себе такой случай.
Это просто мегакосяк с твоей стороны-пахать в квартире чужой бабы,оставив разруливать домашние проблемы СВОЮ.
Это просто писдесс.
Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Откажешься вешать полки - ты плохой. Повесишь только две и уйдёшь - тоже козёл. Будешь вешать в ущерб своей жене и матери - опять сволочь.
Но почему-то ты побоялся показаться "плохим" именно в глазах ЧУЖОЙ ТЕТКИ,которая тебе никто,не жена,не подруга,которой ты ничем не обязан и наплевать на свою жену и мать.
Скажи,а если бы это был не вечер,если бы ты запланировал этот "час добрых дел " перед работой,то что? На работу бы не поехал? Сказал бы шефу "я полки вешаю"?
Это все вопрос приоритетов.
Павл69 писал(а):
31.03.24 22:49
Что ни сделай - всегда и для всех он будет козлом.
Нет не для всех.
Ты мог вернуться домой через час и вместе с женой поржать над этим хитрожопым "списком",как тебя хотели припахать на сутки.
И мир в семье!
Павл69 писал(а):
01.04.24 00:34
мы тебя тут целый месяц ждали... ты ж через всю М ехал сюда.. и что, всё зазря...
Нее,девочки,у меня всего час времени.Не успею.
Побоялся выглядеть подкаблучником? Ну так это твои психологические проблемы.На этом они тебе руки и выкрутили.
Палыч писал(а):
01.04.24 01:06
ну я ж подписался на ДВЕ полки, соответственно, выделил час времени.
Именно!
Трипса писал(а):
01.04.24 08:14
А ты, как последний лох, какой то левой бабе задарма исполнил все, что она там надумала.
Ага.
Трипса писал(а):
01.04.24 08:14
Во так вот, вы своими руками и глупой башкой и теряете любовь и уважение своих женщин.
Ага.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение МаДама » 02.04.24 13:33

Denis99 писал(а):
02.04.24 11:32
если поднимет она- сливаться с разговора. Делать вид, что ничего не было.
точно, классный совет. И так каждый раз.
А в тот момент, когда она подаст на развод, точно так же отморозиться и сделать вид, что ничего не понимаешь, и вообще все было хорошо. Вообще и все. Всегда Было хорошо. А баба ни с того ни с сего решила развалить семью. Но до того момента, пока не подала, надо морозиться и делать вид, да. А, ну и разумеется ни о чем не предупреждать, с чег бы ради, она кто такая, чтобы перед ней отчитываться.
Да.
Это залог успеха.
А потом, когда развод случится, прийти сюда и тут объяснять, что просто выбрал неправильную бабу. Бракованную. Она и развалила норм симью.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Палыч » 02.04.24 13:37

МаДама, шаришь! :trololo:

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Толяныч » 02.04.24 18:00

Читаю истории аленей, и лишний раз понимаю - как же я охрененно живу. :-D

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 02.04.24 20:20

Трипса писал(а):
01.04.24 22:41
Им то что до твоей семьи?
Кому ? матери автора до его семьи ? Моя мать вроде бы тоже всей душой хочет хорошей и крепкой семьи своему сыну. А на деле что ? Своими планами , вернее своей привычкой строить свои планы на рабсилу своего сына , вырывает его из его семьи, в ущерб отношениям с его женой. Раз за разом методично разваливая семью своего сына, которому вроде бы как желает добра.
Тоже сестры касается. При этом внуков и племянников все хотят.
Отчего бы такая женская недальновидность ? От природы, видимо.
Трипса писал(а):
01.04.24 22:41
Это ты должен был головой подумать. А не они за тебя.
Не должен. В их понимании. Я для них - тупая рабсила, нуждающаяся в постоянном руководстве. Которое они осуществляют, как выясняется, плохо и наперегонки друг с другом.
А когда начинаю думать своей головой - я плохой сын/брат/муж.
Приблизительно тоже самое и у автора. Жена и мать дёргают его в разные стороны, каждая в свою. Заставляя его постоянно оправдываться в том, что у него только две руки.
Кармен писал(а):
02.04.24 13:21
Это просто писдесс.
Именно. Так и есть. От этого я автора и предупреждаю. Не быть таким лохом , как я тогда в той ситуации. Надо уметь во время и правильно расставить приоритеты . И на стесняться слать лесом наглое бабьё.
Пусть учится на чужих (моих) ошибках.
Кармен писал(а):
02.04.24 13:21
Ты мог вернуться домой через час и вместе с женой поржать над этим хитрожопым "списком"
Я ж говорю, её ответ: " а на кой ляд ты туда вообще попёрся... а я тебе говорила... а ты меня не слушал...но ты ж самый умный... а ты считаешь, что я тупее тебя.. мои слова для тебя пустой звук... поэтому ты козёл." И т. п.
Кармен писал(а):
02.04.24 13:21
Побоялся выглядеть подкаблучником?
Ах-ха !! А вот это, кстати, любимая присказка моей сестры, когда я ей в чём-нибудь отказываю !
" Всё ясно, ты подкаблучник, как и все мужики".
Отвечаю всегда ей :
- с чего ты взяла, что твой каблук для меня должен быть приоритетней ? Чем твой каблук лучше ? Жена мне хотя бы детей рожает, а от тебя только геморои одни. Идите вы все со своими каблуками !
МаДама писал(а):
02.04.24 13:33
Да.
Это залог успеха.
Да не, чего уж сиськи то мять. Зачем ждать от моря погоды ?
Ты ж мужик или как? Сразу пошёл сам, да и подал на развод.
А то достали, блин , своими закидонами.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Fabia » 02.04.24 21:59

Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Отчего бы такая женская недальновидность ? От природы, видимо.
от советского воспитания. Сами бросаются другим помогать даже когда не просят и от детей ждут того же. Это лечится, поверьте.
Павл69, душераздирающую историю рассказал. Надо что-то делать.

indexego, да просто извинился бы, коротко, но от души. Это ни к чему не обязывает. "Прости, исправлюсь". Здесь только не говори. Чего сложного?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30021
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Кармен » 02.04.24 22:30

Павл69 писал(а):
01.04.24 18:36
ещё и обосраный 4-мя бабами с ног до головы,
Минуточку,а почему четырьмя-то?
Сестра с подругой чем были недовольны если ты там все полки и карнизы перевешал? Унитаз и розетки не успел починить,да?)
Твоя жена,между прочим,тоже в это время пахала но на СВОЮ семью а не чужого ребенка няньчила "по просьбе одноклассника".
Denis99 писал(а):
02.04.24 11:32
Делать вид, что ничего не было.
Шыкарный совет ящетаю.
Вместо того,чтобы больше не косячить сделать вид что "ничего не было".
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Приблизительно тоже самое и у автора. Жена и мать дёргают его в разные стороны, каждая в свою.
Неее.Матери помочь святое дело.Кто как не сын.
Жена там не выносила мозг по этому поводу,просто просит ставить ее в известность о своих планах!
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
А вот это, кстати, любимая присказка моей сестры, когда я ей в чём-нибудь отказываю !
" Всё ясно, ты подкаблучник, как и все мужики".
А вот это манипуляция.Мерзенькая такая,дешевенькая.
-Видишь ли,сестренка,в нормальной семье М и Ж любят проводить время вместе и берегут друг друга,это тебе просто для информации.

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Лесной Муравей » 03.04.24 03:39

Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
а на кой ляд ты туда вообще попёрся
Вот тут вся суть. На кой ляд ты туда вообще поперся :) Понять не возможно :oops:
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Ты мог вернуться домой через час
Да какой на хрен час... Зачем вообще туда переться. Сразу НЕТ и все )
И не потому, что жена, а просто потому, что НЕ ХОЧУ куда-то переться, тем более есть свои дела.
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Всё ясно, ты подкаблучник, как и все мужики
Да вообще без разницы. Собака лает - караван идет...
Fabia писал(а):
02.04.24 21:59
да просто извинился бы
Разве мужиг может извиняться перед ОЖП :trololo:
Вот тащиться куда-то из-за какой-то чужой придурковатой бабы это мужик, с большой буквы МУ. А сказать прости жене - да кто так делает :trololo:
Кармен писал(а):
02.04.24 22:30
Сестра с подругой чем были недовольны
Да ясно же. Делал долго, повесил криво, еще и стены расковырял )
Кармен писал(а):
02.04.24 22:30
Шыкарный совет ящетаю.
Ага, А еще лучше ББПЕ сразу если вспомнит :trololo:
Кармен писал(а):
02.04.24 22:30
Жена там не выносила мозг
Как это не выносила. Целых 2 раза спросила настоящего мужига приедет он ночевать или нет. Тут 2 развода как минимум нужно но сначала ББПЕ!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23065
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Трипса » 03.04.24 08:36

Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Своими планами , вернее своей привычкой строить свои планы на рабсилу своего сына
Ну извини, сыновья, так то, должны помогать матерям. Это - святое. Но сделать это так, чтоб это было не в ущерб своей семье, это уже задача самого мужчины.
Мой муж тоже ездит помогать родителям. Но обычно это, во первых, обговаривается заранее (за исключением форс мажорных обстоятельств), во вторых, это бывает не часто и когда реально, нужна помощь. Поэтому, ни в какой ущерб своей семье, это не идёт.

Помочь маме, сестре (а не подругам сестры, блеать :facepalm: ). На конкретные дела. Это - нормально. Т.е. если тебе позвонила сестра и попросила повесить ей две полочки в доме, то да, никак это твою семью не развалит. Если ты реально, приедешь, повесишь две полочки, и поедешь домой.
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Отчего бы такая женская недальновидность ?
Недальновидность - это у тебя. Во всей красе. А у них просто хотелки. Проблемы, если что, будут у тебя, а не у сестры или матери.
Ты это, вообще то как там, живой? Дееспособный?
Тебе не по фиг, будешь ты плохим для сестры?
Сестра никуда не денется, подуется, подуется и забудет. А жена не забудет. И правильно сделает.
Трудно забыть, как ты ее променял на какую то постороннюю тётку, когда был ей нужен рядом.

Но вот это хорошо, что иногда вы, мужчины, пишите правду. А то же, обычно как, приходит на форум такой, весь в белом: я все для семьи, а она, сука, меня бросила и променяла ..
А если, реально, покопаться внимательней, то всплывёт столько косяков, что ещё удивительно, как долго продержалась...

Ты пойми, что быть хорошим для всех сразу - тупиковый путь. Не получится. Потому что у каждого - свой интерес.

Поэтому, это твоя задача - расставить приоритеты.
Ты совершил очень большую ошибку, выбрав быть хорошим для чужой тетки, вместо жены.
Даже не для сестры, потому что это не ее полочки, и в душе ей по хрену на эти полочки. Уж точно, она ради них с тобой отношения рвать не станет.
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Я для них - тупая рабсила, нуждающаяся в постоянном руководстве
И, судя по всему, они правы. Потому что, чтобы не дай бог, не стать плохим братом, ты предпочел стать плохим мужем.
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
когда начинаю думать своей головой - я плохой сын/брат/муж
Ну так ответь, почему в данной ситуации, в твой шкале приоритетов, ты предпочел стать плохим мужем, а не плохим братом?
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Приблизительно тоже самое и у автора. Жена и мать дёргают его в разные стороны
Не заметила такого у автора. Мать попросила съездить помочь. Он согласился. К нему претензии от жены не в том, что поехал, а в том, что не сказал, во сколько вернётся.
Т.е. автор тоже не смог просчитать объем работ, и сразу сообщить жене по приезду, сколько времени это займет. Чтоб она знала, на что ей рассчитывать в этот день.
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
И на стесняться слать лесом наглое бабьё
Мать слать? Которая, сука, тебя кормила, ночей не спала, вырастила, выучила?
Благодаря которой ты, вообще существуешь?
Одно дело, когда мать несколько раз в неделю требует тебя к себе на отработку 8-) , тогда можно мягко объяснить, что ты теперь до поздна работаешь и у тебя нет времени. А если она раз в несколько месяцев просит помочь, но надо быть последней сукой, чтоб ее за это слать.
Павл69 писал(а):
02.04.24 20:20
Я ж говорю, её ответ: " а на кой ляд ты туда вообще попёрся... а я тебе говорила..
Правильно. Потому что она уже знала, какой ты лопух. Чужой тётке поехал полки вешать задарма. И что такая ситуация для тебя закономерна.
Если М держит свое слово, расставляет приоритеты, то ни одна нормальная жена не будет против того, что ты поехал помочь сестре ( сестре!!!) или матери раз в месяц или несколько месяцев.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Таежный » 03.04.24 09:00

-Все сворачиваемся
-Что, взяли?
-Да
- И кто он?
-Лопууууух).
Бриллиантовая рука.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Fabia » 03.04.24 17:04

Почитаешь так, думаешь - какими незрелыми мы вступаем в брак. Что мужской пол, что женский. Хозяйство общее, дети появляются, родители своё подкидывают. Шишки набиваем. Учимся, учимся, учимся. Переделываем супруга, себя. Надо помнить что это не лёгкая прогулка. Терпение, твердость, готовность жертвовать, а где-то наоборот быть жёстким . Сложно, да. Лет 15 надо продержаться , если чувствуешь что человек твой. Потом легче будет.

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Лесной Муравей » 03.04.24 23:12

Fabia писал(а):
03.04.24 17:04
Лет 15 надо продержаться
:mrgreen: А когда потом детей заводить. А бывает что ОЖП 14 лет чувствует что человек ее, а потом херак и ЛВЖ, и пох и толпа детей и опостылевший резко муж...

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Fabia » 04.04.24 00:06

Лесной Муравей, детей заводить как обычно. Я имею в виду морально держаться, понимая что семейная жизнь - не прогулка по цветочной полянке. Нужно много, очень много терпения.
Лесной Муравей писал(а):
03.04.24 23:12
а потом херак и ЛВЖ,
этого наперед все равно не узнаешь. Что же, с самого начала жить под прессом этих мыслей? Лучше тогда не начинать вовсе. Не об этом нужно думать, а жить сейчас.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Предупреждать надо! Или не надо?

Сообщение Павл69 » 04.04.24 00:31

Ну типа того. Я ж их заставил неудобства терпеть весь этот вечер от своих упрёков и некие "угрызения совести" от периодических звонков ко мне ( не к ним) от моей жены или от моей матери . 2 бабы, кстати, с ребёнком управиться без мужика никак не могут. Несмотря на силу и независимость.
Кармен писал(а):
02.04.24 22:30
Жена там не выносила мозг по этому поводу,просто просит ставить ее в известность о своих планах!
Которые целиком зависят от планов матери. У которой вот так же вот семь пятниц на неделе и вместо 2-ух полок вдруг бац - и 11-дцать . А сын/муж в итоге виноват.
Кармен писал(а):
02.04.24 22:30
Матери помочь святое дело.Кто как не сын.
Трипса писал(а):
03.04.24 08:36
Ну извини, сыновья, так то, должны помогать матерям. Это - святое.
Конечно мать -святое дело. И жена с дитём - тоже святое дело.
про то и речь, что дел святых много, а руки только две.
Трипса писал(а):
03.04.24 08:36
Но сделать это так, чтоб это было не в ущерб своей семье, это уже задача самого мужчины.
Да. А вместо 2-ух полок не придумать вдруг 11-ать и рассчитать-таки логистику для рабочей скотинки - это задача женщины.
Трипса писал(а):
03.04.24 08:36
Ты это, вообще то как там, живой? Дееспособный?
Акстись, мать, 14 лет назад дело было. Но урок на всю жизнь. Я на след. день выслушав от жены , сказал сестре :
- у меня знакомый один есть, живёт один, по хозяйству в доме ну никак не успевает. Ты не могла бы завтра приехать к нему, убраться там в доме, борща наварить на недельку, шторы постирать-погладить ? Ты ж это умеешь. Вон у тебя в квартире чистота и порядок. Ты ж это умеешь.
Такие шары выкатила на вытянутом лице. Я ещё больше охренел, когда узнал от неё, что она с этой бабой познакомилась всего пару недель назад в сквере на лавочке ! А через пару месяцев после этих полок сраных уже рассорилась с ней !! Т. е. она брата своего готова подсунуть кому угодно, любому встречному с улицы в самом буквальном смысле !!
Трипса писал(а):
03.04.24 08:36
Сестра никуда не денется, подуется, подуется и забудет. А жена не забудет.
У меня , кстати, один знакомец есть, он говорит так : жену ты другую найдёшь, а сестра у тебя одна, другой уже не будет.
Трипса писал(а):
03.04.24 08:36
Ну так ответь, почему в данной ситуации, в твой шкале приоритетов, ты предпочел стать плохим мужем, а не плохим братом?
А потому что алень был, лох педальный и гладиолус. Приучен так был сызмальства : "если женщина просит..."
Трипса писал(а):
03.04.24 08:36
Мать слать? Которая, сука, тебя кормила, ночей не спала, вырастила, выучила?
Дык я и не шлю никогда. Но рамки ставлю. Мать, если честно, так же как и сестра умеет краёв не видеть. То у неё на работе мебель какую то офисную выбрасывать собираются . Всё бросай и гони за 100 км вывозить её с 5 -го этажа, предварительно разобрав. И всем плевать было, что у меня температура тогда была 38,9 ! Я на след. день даже врача на дом вызвал, чуть не умер тогда, если честно. Но им ( матери и сестре) было пофиг, лишь бы мебель эту сраную вывезти на моём горбу (фирма закрывалась). При этом у меня же всё это и складировать сроком на 7 (!!!) лет. Вся эта куча несколько раз на моих детей падала.
А когда я наконец всю эту хрень распродал на авито по дешёвке ( 6 офисных шкафов, 7 столов компьютерных, стелажи какие то, 4 комода, 8 стульев, мониторы шт 8, компы какие то шт 6, мешок мышей, ящик с телефонами т. п. ) так таких скандалов наслушался !! Что бы не истерили обе, пришлось наврать, что продал по хорошей цене ( хотя часть просто выкинул втихаря) и деньги эти им же и отдал, чтоб отвязались от меня с этой темой.
Т.е. всё это сам разбирал, загружал-вывозил-разгружал больной с температурой со слабостью в руках-ногах ( к себе домой, ибо больше некуда!) . На своей же машине. Всё эту хрень ненужную хранил у себя 7 лет, мои дети росли рядом с этими кучами, они на них иногда падали. А когда меня это в конец достало и я от этой шняги избавился - грандшкандаль, и я же за всё это и заплатил им же, выслушав кучу говна в свой адрес. Сестра, кстати, на полном С потребовала себе половину суммы. Типа хабар был с маминой работы, а она наслединица (так же как и я), а потому половина ей.
Вот так и живём.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кармен писал(а):
02.04.24 22:30
Сестра с подругой чем были недовольны если ты там все полки и карнизы перевешал? Унитаз и розетки не успел починить,да?)
Ну типа того
Павл69 писал(а):
04.04.24 00:31
Ну типа того. Я ж их заставил неудобства терпеть весь этот вечер от своих упрёков и некие "угрызения совести" от периодических звонков ко мне ( не к ним) от моей жены или от моей матери . 2 бабы, кстати, с ребёнком управиться без мужика никак не могут. Несмотря на силу и независимость.
Пардон, чот цитирование подлючило.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Fabia писал(а):
03.04.24 17:04
Лет 15 надо продержаться , если чувствуешь что человек твой. Потом легче будет.
Ага. Легче будет разводиться , когда дети уже выросли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей