Слил жизнь в унитаз. 34г.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Loshara11
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение Loshara11 » 18.04.24 08:51

Мимо ушей писал(а):
18.04.24 08:43
А это только тогда когда кредит взят под залог недвижимости, как я понимаю?
Нет.в моем случаи было так: был долг по ЖКХ большой около 200к .забил куй на долг.неплатил.контора обратилась в мировой суд -суд выстановил постановление о взыскание задолжности .контора передала испол.лист приставам.Те выставили счет заблочили счета и ограничение на жилье их у нас 2 хаты.Контора подает в суд на бездействия пристава что можно продать одну из квартира с целью погашения долга.
Короче
Если у автора одна квартира то только аресты .по закону одно жилье непрадаются

nadne
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.04.24 22:04
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение nadne » 18.04.24 14:50

Мимо ушей писал(а):
18.04.24 08:30
Квартиру однозначно скидывать. Перекрывать все долги сразу.
Мне не принадлежит вся квартира. У меня доля 1/3. Еще по 1/3 у отца и брата. Долю отдельно продать практически не реально.
Долги по коммуналке небольшие есть. Но там брат платит регулярно от сдачи комнаты в аренду.
Со своей долей я в сухом остатке сделать ничего могу. Отец не хочет продавать квартиру.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение Пауль Зиберт » 18.04.24 15:53

Изображение

bazooka
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение bazooka » 18.04.24 22:35

Автор бери Джоковича за 1.01. Грузи хату.. шучу.
А если по тебе то лудомания не лечится. Это самая страшная зависимость. Человек не может излечится. Он может силой воли забить ненадолго, но из головы это не выйдет. Его это будет сжирать из нутри, будут появляться болезни. Ты будешь всегда думать как депнуть на счёт. Обычно это случается с людьми которые живут от зп до зп.

Точно такая же ситуация и случилась с моим одноклассником.
Подсел на ставки, грузил все зп. Жена не понимала где деньги, в этот момент сыну год. Он все рассказал что да, я проигрываю зп и на мне около миллиона долгов из мфо.
Жена прикинула куй к носу и говорит: я буду разводится, потому что долги повесят потом и на меня. Спустя неделю они развелись. Сейчас он в роли воскресного папы

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение Nightrain » 19.04.24 07:07

bazooka писал(а):
18.04.24 22:35
я буду разводится, потому что долги повесят потом и на меня. Спустя неделю они развелись.
В какой стране разводят за неделю? Интересно.
Еще и с годовалым дитем.

bazooka
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение bazooka » 28.04.24 09:36

Я к тому что жена спустя неделю подала на развод. Она скорее всего за неделю все прошуршала все интернеты про лудоманов и т.д, как с ними жить. На тот момент он в командировке был. Сказал чтоб развели без его, что он дал согласие. Их довольно быстро развели

Стилет
бывалый
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение Стилет » 29.04.24 07:43

nadne писал(а):
12.04.24 23:56
Я говно и ЧМО
да и пофиг, твои проблемы

Аватара пользователя
Роман Оленьев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение Роман Оленьев » 29.04.24 09:01

Автор, желаю тебе всяческого успеха.
Тоже были в одно время долги по кредитам, аресты карт.
Но я работал без официального трудоустройства за серую зп. Просто не плати если не можешь! Поменяй сим карту и всё. Через года два все эти кредиты и микрозаймы снесут из базы данных приставов, из всех долгов вечные только по коммуналке, вот их не снесут.

Насчёт доли в кв я бы на твоём месте проконсультировался с юристом для начала, прежде чем говорить что НЕВОЗМОЖНО. Желательно с таким, который на слуху в городе, а не хрен с горы. Да, на консультацию нужна деньга, небольшая, но эти юристы проныры они свой нос куда только не засовывали, он тебе скажет сразу решается этот вопрос или нет.

У тебя я как понял есть права, это при умении водить машину неплохая подработка, то же такси.

Брату своему, как будет подъ.бывать тебя за ставки, задай спокойный вопрос -- каким образом у него самого образовались миллионные долги, из-за которых вы теперь не можете квартиру продать :) Прогореть можно по разным причинам, в любом случае критика с его стороны неуместна

nadne
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.04.24 22:04
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение nadne » 02.05.24 14:44

Всем привет.
Напишу мини отчет. Для тех, кто читает и для себя будущего.
Завтра 03.05.24 у нас развод. При посещении ребенка поплыл немного, завел разговор с женой о возможном нашем будущем. Список условий пополнился - помимо избавления от "игровой зависимости" и покрытия всех долгов, я также должен конструктивно и видимо в короткие сроки улучшить семейную жизнь, прийти к её матери на поклон и получить от неё добро быть мужем (во второй раз) её дочери и отцом своему ребёнку (тёща спит и видит, как я просто исчезну из их жизни, оставив им сына, при этом полностью его обеспечивая. И еще я должен выплатить долги за их квартиру). Это дурка - подумал я. Жена в целом адекватный человек (пока, по крайней мере). По ребенку вопросов нет. За лишнюю 1к данную ей ему на лекарства - благодарит, т.к. скребет копейки. Все её деньги уходят на садик, оплату кредита (нашего совместного) и еду+коммуналку. Я даю ей 6-7к ежемесячно. Попозже буду больше.

Открытым для меня остается вопрос - меня накрывают эмоции и круговорот мыслей, после посещения её и ребенка. Я не сижу у неё дома, а гуляю с сыном. Но только увижу её - начинает накрывать. Думаю взять перерыв пару месяцев, чтобы эмоционально отойти. Но сын каждую субботу меня ждёт, а с пятницы начинает "папкать" у окна, двери и т.д. Не забудет ли он меня вообще)) пока не знаю, как быть. Но точно сейчас легче приходить, чем 3 месяца назад. Может так и пойдёт на спад само собой и меня у перестанет ёкать при виде ёё.

Закрыл на 24к несколько долгов. Звонить продолжают. Закончил проект по удаленке, который должен был сделать за 10 дней, а в связи со стрессом делал 2мес+. Деньги оттуда плюс часть от зп (40к) отложил как нз. Уж очень тревожно без копейки в кармане. Сейчас тревогу как рукой сняло. Мозг понимает, что в случае чего - позовут на ДР, порвётся обувь или ещё что - подушка какая никакая есть. Спать стал спокойнее, вот прям без шуток)

Наконец-то на весах стало меньше 80кг. Уже больше 6 месяцев на интервальном голодании (но полноценном). Плюс 4 мес подключил легкий спорт. Итого минус 19кг. Сделал 50 отжиманий на один подход. Обещал себе, как сделаю этот пункт - пойду в зал. С другом взяли абонементы и со следующей недели идём.

В целом, жизнь моя стала качественнее и лучше, чем за все 8 лет с женой. Да, эмоциональная зависимость от неё у меня есть. Появились проблемы с нервами, я стал раздражительный и психую на людей. Но как только я стал большую часть времени и энергии уделять только на себя - вырос доход, немного наладилась психика, даже кожа лица стала здоровее. Да и в целом хорошее настроение, шуточки и смех с людьми - гораздо чаще в жизни. Стал много в чем отказывать отцу в его хотелках, отстаивать свои планы и желания делать так, как я хочу именно я - отношения с ним улучшились, разговоры стали более конструктивные.

В общем как-то так. Дальше больше. Иногда простреливает в голове мысль лечь на диване и залипнуть в комп, послать всё, и просто лежать, есть и потреблять контент неделями. Но стараюсь себя одёргивать с мыслью - в моей ситуации либо резко вверх, либо на самое дно.

Спасибо всем, кто причастен к этой теме ;)

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
Роман Оленьев писал(а):
29.04.24 09:01
Автор, желаю тебе всяческого успеха.
Спасибо за поддержку. Это особо ценно от незнакомых людей )

Аватара пользователя
Роман Оленьев
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Слил жизнь в унитаз. 34г.

Сообщение Роман Оленьев » 02.05.24 16:45

nadne писал(а):
02.05.24 15:01
Закрыл на 24к несколько долгов. Звонить продолжают
Да пошли они нах.й, я вообще не понимаю зачем микрозаймам отдавать деньги. Ты идёшь с последней соткой по городу, нищеброд, и тут тебя натурально подзывают и говорят: на тебе деньги, потом отдашь с процентами. Конечно ты берёшь. Но ты этот мизер никуда не вложишь, не умножишь, чтобы отдать их потом с процентами. ты просто заткнёшь одну дыру какую-нибудь самую важную, и потратишь их на еду чтобы не сдохнуть. Крысы капиталистические страхуют свою деятельность, и в любом случае не обеднеют. Если стоит вопрос потратить последние деньги на лекарства ребенку или отдать ростовщикам - выбор очевиден.
Другое дело, когда ты встанешь на ноги и у тебя будет в кармане сотка но уже тысяч, и ты будешь думать: а не купить ли мне какую-нибудь хрень типа комплютера нового, или не промотать ли мне их в отпуске - тут уже можно зайти и отдать им что брал. Но там надо будет жабу одолеть, которая душить начнёт, но когда ты так поступишь отляжет ещё один камень с души

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
nadne писал(а):
02.05.24 15:01
в моей ситуации либо резко вверх, либо на самое дно
Как пел в одной своей песенке иноагент аксимирон: тут либо вверх по отвесной стене, либо вниз по спирали. Да, ты прав, когда вылезаешь с говна лучше не останавливаться, засосёт обратно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11, Ненастоящий сварщик и 20 гостей