Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 19.03.22 11:32

Стерегущий писал(а):
19.03.22 11:21
С горными курортами Китая, я надеюсь?
Со стоимостью строительства дорог, в оползни опасных горных районах Китая ты сравниваешь? )
С курортными зонами КНР, если быть точнее, опираясь на то, кто где был. Но горный ландшафт для КНР это вполне стандартное явление в принципе.
Стоимость взята в среднем в странах, горы и там и там есть.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Hromonog » 19.03.22 11:33

Фаранг писал(а):
19.03.22 11:13
Сможете ли условный "вы"
Тут вспоминается старый анекдот. "Хороший магазин "Принцип". В принципе всё есть!"
Теоретически, наверное, всё можно :).)).
Фаранг писал(а):
19.03.22 11:13
Экономический способ, или на крыльях ракет? Вы определитесь потихоньку.
Я так и написал.Что экономически мне (РФ, СССР) уже навязали "дерьмократию". Уж не знаю насколько сейчас мы от такой "демократии" ( я не случайно пишу в кавычках, да и не верю я ни в какую демократию, обман ,это имхо) будем отходить, но не хочу чтобы мне её навязывали с помощью физической силы.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Стерегущий » 19.03.22 11:33

Фаранг писал(а):
19.03.22 11:29
Не знаю как ощущает себя продажная подстилка американцев, лично я не продаюсь им и не стелюсь перед ними.
Позволю себе усомниться

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ВолосыНазад69 » 19.03.22 11:34

Парни наши живы здоровы!

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 19.03.22 11:35

Фаранг писал(а):
19.03.22 10:56
называется добровольно-принудительный отбор
Ну и проявил бы свою гражданскую позицию "баба яга против", но пошёл и "ура!" кричал.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 19.03.22 11:36

RinaRi писал(а):
19.03.22 11:13
Понимаешь, та жизнь, которая была у тебя, предполагает совершенно другой характер. И социальную обеспеченность
Хз, как тебе объяснить.

Когда видишь, как эти коммунисты пропагандисты, громко декламирующие на политзанятиях материалы очередного съезда КПСС, прячутся под юбки своих жон, когда нужно поехать в серьёзную командировку на полгодика - многое понимаешь.
Вот сейчас много сыночков горлопанов от едрисни на Донбассе? Ага. Вагон и тележка.
И идти на Донбасс, зная что у тебя в тылу зазжравшаяся пятая колонна?

Но. Тогда еще была Страна, а не нефтегазовой придаток запада. И все, что я достиг, это своими руками и головой, а не подачками жулья. Это враги русского народа.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 19.03.22 11:38

Diona писал(а):
19.03.22 09:01
Никогда люди не будут работать хорошо за идею, а не за зарплату.
Вы и за зарплату постоянно халтурите - мало платят-с.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 19.03.22 11:43

Hromonog писал(а):
19.03.22 11:33
Тут вспоминается старый анекдот. "Хороший магазин "Принцип". В принципе всё есть!"
Теоретически, наверное, всё можно .)).
Ну вот когда сможете, тогда также неплохо устроитесь, как они сейчас.
Hromonog писал(а):
19.03.22 11:33
Я так и написал.Что экономически мне (РФ, СССР) уже навязали "дерьмократию". Уж не знаю насколько сейчас мы от такой "демократии" ( я не случайно пишу в кавычках, да и не верю я ни в какую демократию, обман ,это имхо) будем отходить, но не хочу чтобы мне её навязывали с помощью физической силы.
Вы развейте свою экономику, и обезопасьте её и никто вам ничего силой навязать не сможет после этого.
Стерегущий писал(а):
19.03.22 11:33
Позволю себе усомниться
Не должно быть тут сомнений. В части США у меня есть смелость признать что они сильнее и богаче. И на основании этих составляющих они позволяют себе проводить внешнюю политику так, как считают нужным. Мне может нравится эта их политика, может не нравится - это не изменит фактического положения вещей.
Тетя_Мотя писал(а):
19.03.22 11:35
Ну и проявил бы свою гражданскую позицию "баба яга против", но пошёл и "ура!" кричал.
Это было бы чревато потерей работы, что в нынешних реалиях допускать нельзя.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 19.03.22 11:49

Фаранг писал(а):
19.03.22 11:43
Это было бы чревато потерей работы, что в нынешних реалиях допускать нельзя
Ну хоть фигу в кармане скрутить догадался? :idea:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14097
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Margaritaya » 19.03.22 11:51

кердык писал(а):
24.02.22 14:42
А начиналось безобидно... Сев. Корея послала пиндосов накуй. А я говорил тогда - это много что значит, а со мной спорили кореша мои в реале - да просто Америке та Корея накуй нинада... бгг... при чом тут нада-нинада, это маяк, што америка не может спросить уже за базар... а значит скоро вообще спрашивать не сможет
это вы про какой случай говорите?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Kostrukov » 19.03.22 11:55

Стерегущий писал(а):
19.03.22 11:13
А не могло это быть связано с тем, что в Финляндии большегрузы не ездят с пятикратным перегрузом, как у нас
Есть весовой контроль и там и там. Штрафы очень вкусные.
Соберись, консалтер. Не пиши муйню.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Hromonog » 19.03.22 11:56

Фаранг писал(а):
19.03.22 11:43
никто вам ничего силой навязать не сможет после этого.
В том числе не запретят проводить опыты по разработке биологического оружия на территории других стран, бомбить другие государства, легализовать пытки, ну и всё такое.
Фаранг писал(а):
19.03.22 11:43
И на основании этих составляющих они позволяют себе проводить внешнюю политику так, как считают нужным.
Мы сильнее Украины,то есть также имеем право свою внешнюю политику продвигать.
Фаранг писал(а):
19.03.22 11:43
В части США у меня есть смелость признать что они сильнее и богаче.
То есть не отрицаете противостояние интересов США и РФ?

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 19.03.22 11:59

Тетя_Мотя писал(а):
19.03.22 11:49
Ну хоть фигу в кармане скрутить догадался?
А як же, канеш :trololo: ну и всем видом старался показывать что мне это невыносимо, даже на фотоотчёте физиономия отречённая, грустная и угнетённая получилась.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 19.03.22 12:01

Курума писал(а):
19.03.22 11:30
И что ты им возразишь?
А в России разве нацики рулят, как на Украине? Разве это у нас пожгли Беркут, людей в Доме профсоюзов, разве у нас потрошили на органы своих же раненых солдат и мирное население, а именно, женщин и детей Донбасса? Разве у нас Горловскую Мадонну объясняли неисправными кондиционерами? Может будем по действиям судить, а не по фантазиям Соловьёва?
Курума писал(а):
19.03.22 11:30
Крыть марксизм верой нашей православной
У тебя в голове "Любовь, смерть и роботы", ты даже смысла написанного не понимаешь. Процитированное Второзаконие - это ИХ парадигма, которой ОНИ кормят тебя, и прочих "голодных". И, смею заметить весьма успешно. Не беги впереди паровоза, пытаясь предугадать, что и как. Займись наблюдением, благо, от тебя всё равно ничего не зависит.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение nataliak » 19.03.22 12:01

Фаранг писал(а):
19.03.22 11:59
даже на фотоотчёте физиономия отречённая, грустная и угнетённая получилась.
За это наказать могут ^sad^

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Kostrukov » 19.03.22 12:03

Курума писал(а):
19.03.22 11:30
Киев мать городов русских, а не Москва. Могут заявить, что это они нам веру принесли, а не наоборот, а мы, чушки-хрюшки под Орду легли
Киев на время орды куда-то переносили?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение nataliak » 19.03.22 12:04

Pal-SD писал(а):
19.03.22 12:01
потрошили на органы своих же раненых солдат и мирное население, а именно, женщин и детей Донбасса
Ещё распяли мальчика на доске объявлений

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Kostrukov писал(а):
19.03.22 12:03
Киев на время орды
Объединенное войско монгольских улусов, во главе с чингизидом Батыем и военачальником Субэдэем, 6 декабря 1240 года штурмом взяла город Киев. Осада столицы Киевского княжества продолжалась около трех месяцев. Сломив сопротивление киевлян, монголы устроили массовую резню и подожгли Десятинную церковь, в которой укрылись последние защитники города.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Kostrukov » 19.03.22 12:12

nataliak,
Я то в курсе, а вот что имела в виду Курума - хер её знает.
Может то, что Владимир и Суздаль легли, а Киев стоя епли.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 19.03.22 12:13

RinaRi писал(а):
19.03.22 10:44
а стыдно мне.
Когда я об этом узнал, то в первую очередь подумал не о врачах, которые это делали. А об украинцах, которые это делали со своим же народом. И не только с мирняком Донбасса, которые для многих ВСУ-шников, нациков и некоторых украинцев, люди второго сорта. Но и со своими же собственными ранеными солдатами. И случаи эти не единичные, а массовые, настолько, что даже обрушили цены на чёрном рынке донорских органов. Об этом пишут с 2014 года не только наши СМИ, но и зарубежные. Украинские ВСУ и нацики превзошли даже немецких фашистов.

Отправлено спустя 55 секунд:
nataliak писал(а):
19.03.22 12:07
Ещё распяли мальчика на доске объявлений
А тебе, как Олафу Шольцу это смешно, да, эсэсовка?

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 19.03.22 12:14

Hromonog писал(а):
19.03.22 11:56
В том числе не запретят проводить опыты по разработке биологического оружия на территории других стран, бомбить другие государства, легализовать пытки, ну и всё такое.
Конечно не запретят. Будете определять свою политику так, как считаете нужным, у вас есть объективные аргументы.
Hromonog писал(а):
19.03.22 11:56
Мы сильнее Украины,то есть также имеем право свою внешнюю политику продвигать.
Чем мы и занимаемся собственно говоря, вернее пытаемся заниматься. Но в одном школьном классе с нами и Украиной есть ещё пару-тройку человек посильнее и ребята эти стали прикрикивать, чтобы были мы потише. Что скажете этим ребятам?
Hromonog писал(а):
19.03.22 11:56
То есть не отрицаете противостояние интересов США и РФ?
Отрицаю практически полностью. Факт противостояния имел место быть между СССР и США - это да. Но СССР мог себя сам полностью одеть, обуть, прокормить, поддерживать уровень и качество жизни на определённой планке и параллельно при этом кому-нибудь втащить ещё, а то и сразу нескольким. У СССР были большие, волосатые яйца и он мог их показывать миру и их показывал.
Нынешняя гопота просто унаследовала эту схему противостояния, реанимировала её среди масс населения и с большим успехом продолжила кататься на этой теме. Но тема стала фальшивой, так как нечем противостоять просто, старое разрушено, новое не отрастили, противостоялка не выросла. Я бы понял, если бы пришли товарищи и во-первых за шкирку и к стене тех, кто повинен в развале всего и вся, потом стали бы экономику развивать, наращивать производство, обеспечивать независимость и самостоятельность своей экономики... а пришла обычная гопота, интеллектуально способная только воровать на 2-3 ходовых схемах, обеспечивать себя и свой ублюдский приплод. Потому какое тут противостояние, это просто смешно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение nataliak » 19.03.22 12:15

Погуглила про оборону Москвы от Тохтамыша
В покинутой великим князем столице весть о приближении хана произвела большое смятение. Из окрестностей многие жители бежали в Москву; а богатые граждане спешили с имуществом и семьями выехать из города в дальние места; но чернь подняла мятеж, и, если отпускала их, то предварительно ограбивши. Мятежники собирались на шумные веча; решено было не выпускать никого из города. Высшим лицом в городе оставался митрополит Киприан, которого в предыдущем году великий князь призвал в Москву и торжественно принял в митрополию. Но он первый думал только о своей личной безопасности, и решил уехать вместе с великой княгиней Евдокией. Чернь едва согласилась выпустить их. В это время в Москву прибыл, вероятно, назначенный от великого князя воеводой, один из православных Литовских княжичей, внук Ольгерда, Остей (может быть, сын Андрея Полоцкого). Он принял начальство, восстановил некоторый порядок в городе и приготовил его к осаде. Выстроенные Дмитрием каменные стены Москвы представляли надежную защиту; жители вооружились и вместе со множеством граждан и крестьян, сбежавшихся из ближних городов, составили значительную рать. От страха и смятений они перешли к противоположной крайности, к излишней самоуверенности и пренебрежению неприятелем.

23 августа 1382 года передовые отряды Тохтамыша появились под Москвой. Хан остановился за два или за три перестрела от города. Узнав, что великий князь отсутствует, татары начали ездить вокруг города, осматривая его укрепления. Граждане предварительно пожгли все посады и даже загородные монастыри; не оставили ни одного тына или бревна. Буйная часть москвичей предавалась пьянству и грабежу тех домов, хозяева которых бежали; особенно опустошались запасы меда и вина в погребах. Разгулявшиеся буяны ходили по городу и хвастались будущею победой над врагами; некоторые влезали на стены, оттуда сквернословили и плевали на татар. В ответ татары грозили обнаженными саблями и знаками показывали, как они будут рубить головы. На следующее утро пришел сам хан Тохтамыш с главными силами…

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 19.03.22 12:16

nataliak писал(а):
19.03.22 12:01
За это наказать могут
Ну тут что поделаешь, сказал что очень проникся ситуацией, тем более успел нацепить на куртку буклет с этой буквой Z... тоесть вписался в общем.
А кто вообще знает что означает это Z? почему именно эта буква, вообще с чем связан замут с этой буквой?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 19.03.22 12:19

Фаранг писал(а):
19.03.22 12:14
если бы пришли товарищи и во-первых за шкирку и к стене тех, кто повинен в развале всего и вся, потом стали бы экономику развивать, наращивать производство, обеспечивать независимость и самостоятельность своей экономики... а пришла обычная гопота, интеллектуально способная только воровать на 2-3 ходовых схемах, обеспечивать себя и свой ублюдский приплод
Тоже в своих мыслях прихожу к подобным выводам.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение nataliak » 19.03.22 12:20

Фаранг писал(а):
19.03.22 12:16
А кто вообще знает что означает это Z?
Буква однозначно не русская

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Kostrukov » 19.03.22 12:21

nataliak писал(а):
19.03.22 12:15
Погуглила про оборону Москвы от Тохтамыша
И чо?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 22 гостя