Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину...

Страница: 12
l

l-n

17.08.2018-12:55

l

l-n

Автор темы

№0 | 17.08.2018-12:55

Показать всё сообщение ▼
Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.

Попросил двоюродную сестру подъехать на переговоры чтобы дать свою оценку дизайну помещения (она дизайнер). Хотя точнее мы с сестрой иногда сотрудничаем и я неделю назад спросил хочет ли она приехать на переговоры- она сказала да, ибо сама нуждается в партнерах, новых клиентах и т.д.
У нее пару дней назад завершился тяжелый проект- вся изнервничалась.
Я напомнил ей что мы договаривались приехать на встречу в понедельник. Она сказала что сегодня плохо себя чувствует и пыталась перенести встречу на неопределенное время. Я сказал, что я договорился о встрече еще неделю назад и нельзя ее бесконечно откладывать. Договорились что она сегодня отдохнет, а я перенесу встречу на завтра.

Днем была встреча на 40 минут. После встречи она уехала к врачу в поликлинику и через час выслала мне фото поврежденного бампера на парковке у поликлиники и написала что я эгоист не берегу ее, я виноват что зная что она плохо себя чувствовала я настоял на встрече…. короче я виноват что она повредила бампер.

Разговаривать не хотела. Говорит у нее истерика. Попытки вразумить ни к чему не привели. Я даже приводил пример что я сам повредил свой бампер когда забирал ее из сервиса и конечно ее не обвинял, ибо я водитель и сам несу ответственность за свое состояние и свои действия. Сказал что ее машина застрахована, это кусок железа и она каждый год ее чинит 1-2 раза в год повреждая бампера, крылья.
Но даже на следующий день ничего слышать не хочет. Вошла в режим истерики и беспочвенных обвинений в том что я виноват, так же я виноват что через 2 дня уезжаю в отпуск и не смогу ей помочь оформить документы по КАСКО и отремонтировать машину.

Это уже не в первый раз попытки обвинить, сманипулировать и переложить ответственность.
Мне это порядком поднадоело да я и сам перед отпуском на нервах и реагирую остро. Зачем мне лишняя нервотрепка. Понимаю что надо забить- пусть обижается и думает что хочет, но я остро реагирую на несправедливые обвинения. А ей все пофиг- через пару дней успокоится и забудет а мне в очередной раз проглотить ее наезды или потом попытаться ее объяснить ее неправоту. В любом случае я сейчас нервничаю и потом буду нервничать когда мы будем это обсуждать или она будет мне припоминать в любом удобном случае.

Есть смягчающее обстоятельство что она намного старше- ей 56. Но и с другой зачем мне постоянно помогать немолодой сестре с плохими нервами и терпеть манипуляции!?

Что делать? Есть моя вина?
Страница 2 из 2

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Бан

№50 | 17.08.2018-15:30

КО ВСЕМ В ТЕМЕ
КРОМЕ РАЗГОВОРА - КАКАЯ ОНА НЕ ХОРОШАЯ, ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТЫ -
1 - РАЗБИТАЯ МАШИНА
2 - она намного старше- ей 56
3 - После встречи она уехала к врачу в поликлинику и через час выслала мне фото поврежденного бампера на парковке у поликлиники
4 - Днем была встреча на 40 минут.
5 - Я часто летом езжу на ее дачу.
6 - Она мне помогает в выборе одежды раз в год. ТОЖЕ ФАКТИК

Общаемся как друзья- почти каждый день созваниваемся.
Вроде с ее стороны больше плюшек нет.

ТАК И ФАКТОВ ЖЕ ТОЖЕ НЕТ. КАК ГОВОРЯТ - ВАШЕ СЛОВО ПРОТИВ ЕЕ СЛОВА.
А ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА, ВМЕСТО ВАС В ТЕМЕ - ОНА БЫ ТОЖЕ ГОВОРИЛА СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ. И МЫ БЫ ТОЖЕ СЛУШАЛИ РАСКРЫВ РОТ.
3

3442

Анкета удалена

№51 | 17.08.2018-15:39

3

3442

Анкета удалена

№51 | 17.08.2018-15:39

№22 | lapkin писал(а):
Тогда от нее ничего не добиться. То устала, то болею, то нет настроения, то работы много, то соседи сволочи, то клиенты.... в году дней 30 наберется когда она в отличной форме и не занята.
а зачем Вам от нее добиваеться? Вот после этой фразы я бы Вас то же обвинила :(
Вы только что показали, что не даете ей право отказать Вам.
Может надо было просто спросить: я могу перенести встречу или мне договорится с другим человеком?
А так сейчас Вы можете сказать ей, что она могла отказаться и в следующий раз просто принять отказ, а не добиваться.
[ Сообщение изменено: 17.08.2018 - 15:47 ]
3

3442

Анкета удалена

№52 | 17.08.2018-15:47

3

3442

Анкета удалена

№52 | 17.08.2018-15:47

ну и сами учитесь отказывать, а сколько Вы отдыхаете ее касается только в том случае если она его оплачивает

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Бан

№53 | 17.08.2018-16:00

№51 | 3442 писал(а):
а зачем Вам от нее добиваеться? Вот после этой фразы я бы Вас то же обвинила :(
Вы только что показали, что не даете ей право отказать Вам.
Может надо было просто спросить: я могу перенести встречу или мне договорится с другим человеком?
А так сейчас Вы можете сказать ей, что она могла отказаться и в следующий раз просто принять отказ, а не добиваться


Полностью согласен

Петров Сергей Викторович

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт семейный психолог — г. Минск (Беларусь)

№54 | 17.08.2018-16:04

Петров Сергей Викторович

Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт семейный психолог

г. Минск (Беларусь)

430 консультаций

№54 | 17.08.2018-16:04

№0 | lapkin писал(а):
Днем была встреча на 40 минут. После встречи она уехала к врачу в поликлинику и через час выслала мне фото поврежденного бампера на парковке у поликлиники и написала что я эгоист не берегу ее, я виноват что зная что она плохо себя чувствовала я настоял на встрече…. короче я виноват что она повредила бампер.
Она взрослая женщина и вполне могла отказаться даже если бы вы настаивали. Согласиться на приезд к вам это ее личная инициатива.
Однако, если вам к примеру дороги такие отношения какие есть то вполне можете помочь в ремонте бампера
i

id349640

Анкета удалена

№55 | 17.08.2018-16:32

i

id349640

Анкета удалена

№55 | 17.08.2018-16:32

№0 | lapkin писал(а):
она повредила бампер.
№0 | lapkin писал(а):
я сам повредил свой бампер
виноваты не вы, не она, а ваши родители - родили вас плохими водителями. так что вам надо объединиться и пойти войной на них вдвоём

Апельсина0

№56 | 17.08.2018-17:35

Апельсина0

Сейчас на сайте

№56 | 17.08.2018-17:35

№30 | lapkin писал(а):
огда я еду в отпуск, то почти всегда недовольство. Мол ты больше отдыхаешь чем я. Не поможешь мне в том и том и т.д.! Не будет на кого опереться и т.д.
Дурдом...честно...
Она, видимо, видит в вас своего мужа.
l

l-n

№57 | 17.08.2018-19:27

l

l-n

Автор темы

№57 | 17.08.2018-19:27

№40 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Да не парьтесь Вы.
У вас обычное взаимовыгодное сотрудничество. Вы вынуждены ездить к ней на Дачу, Хотя вам давно пора жениться и ездить на свою или дачу родителей. А она не разрешает
Она мне помогает в выборе одежды раз в год и за это манипулирует постоянно, на какую дачу вам ехать. Плюньте. Не стоит дача этого
Общаемся как друзья- почти каждый день созваниваемся.
Вроде с ее стороны больше плюшек нет.
А я и, вообще, плюшек не увидел.

Плюшек мало... и похоже минусов больше!

l

l-n

№58 | 17.08.2018-19:28

l

l-n

Автор темы

№58 | 17.08.2018-19:28

№41 | Виктория Степанова писал(а):
Что вас заставляет с вашей сестрой вести совместную деятельность?
Может стоит просто ограничиться отношениями родственников и тогда
не будет никакой нервотрепки?

Думаю это лучший вариант.
l

l-n

№59 | 17.08.2018-19:30

l

l-n

Автор темы

№59 | 17.08.2018-19:30

№43 | nikunik писал(а):
Видимо, каждый из вас считает, что дает в вашей "дружбе" больше, чем получает.
Это ни разу не дружба, а больные взаимоотношения, построенные на "добивательстве" и обвинениях.
Скажите, что случится, когда на очередную угрозу разрыва вы ответите "А давай разорвем наши отношения, как ты и хотела"?

Она может взбесится и порвать все. Почти со всем подругами она в итоге поссорилась (хотя по ее словам это у подруг поехала крыша).
l

l-n

№60 | 17.08.2018-19:32

l

l-n

Автор темы

№60 | 17.08.2018-19:32

№44 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
И почем вы были без машины?
Я поехал на метро и предлагал ей сделать так же- но она барыня, в метро ей неуютно.
i

id348740

Анкета удалена

№61 | 17.08.2018-19:35

i

id348740

Анкета удалена

№61 | 17.08.2018-19:35

Вашей вины нет
№0 | lapkin писал(а):
Зачем мне лишняя нервотрепка. Понимаю что надо забить- пусть обижается и думает что хочет, но я остро реагирую на несправедливые обвинения.
Так и сделать- забить.
№0 | lapkin писал(а):
а мне в очередной раз проглотить ее наезды или потом попытаться ее объяснить ее неправоту.
А еще лучше, не пытаться объяснить неправоту ,а отзеркалить. "Уйти в психоз" и все высказать. Полегчает))
l

l-n

№62 | 17.08.2018-19:38

l

l-n

Автор темы

№62 | 17.08.2018-19:38

№37 | Рева Наталия Владимировна писал(а):
В принципе, Вы могли бы помочь ей пережить досаду от разбитого бампера. Сказали бы, что да, косвенно виноват, сочувствую, обидная вышла ситуация. При этом без обещания помощи или компенсации ущерба. Но и без внушений про кусок железа. Ей жалко свой кусок железа, жалко себя в дурацкой ситуации, кто-нибудь бы обнял и слёзки вытер, да некому. Вы могли стать этим человеком. А потом волна эмоций схлынула бы, мозги у неё включились, безо всяких претензий свой бампер сама же отремонтировала бы. И не пришлось бы ставить вопрос о том, нужна ли Вам эта дружба
Собственно я так и хотел поступить (обычно она и плачется мне в жилетку)

Но она выслала мне фотку, потом наехала что я виноват и сказала что не хочет это обсуждать.

Это то и обидно что только обвиняет и никаких аргументов не хочет слышать.
Видимо ей пофиг- обидно ли мне это выслушивать и т.д.... ей надо слить негатив- она и слила. А если что то пошлет всех лесом- авторитетов у нее нет.

Собственно нужно ли мне общение с человеком, который может несправедливо меня обвинить в любой момент, наговорить мне гадостей и бросить трубку.
Ради чего? Ради 10-15 поездок в год на ее дачу? и помощи в подборе мне одежды?
l

l-n

№63 | 17.08.2018-19:43

l

l-n

Автор темы

№63 | 17.08.2018-19:43

№45 | -Бусинка- писал(а):
Что делать? Я бы написала какое-то сообщение, в котором дружелюбно объяснила бы свою позицию. В конце уточнила бы, что общаться я готова только тогда, когда мой собеседник придет в себя и закончит с обвинениями. И прервала бы общение на неделю-две (сколько там потребуется человеку для осознания того, что я на такое не ведусь). Как-то так и поступаю обычно, когда вижу, что меня не слышат.

Спасибо за совет.
Но она же завела меня! Обвинила и не стала ничего слушать.
Собственно раньше я понимал что ее заскоки не в первый и не последний раз. И мирился с этим.
Но сейчас у меня у самого мозг вынесен тяжелыми отношениями и я не восстановился и реагирую на все нервно и не к сожалению непофгистично!
n

nikunik

Анкета удалена

№64 | 17.08.2018-19:45

n

nikunik

Анкета удалена

№64 | 17.08.2018-19:45

№59 | lapkin писал(а):
Она может взбесится и порвать все. Почти со всем подругами она в итоге поссорилась (хотя по ее словам это у подруг поехала крыша).
Ну и ладушки!
Одним гемором меньше в жизни)
l

l-n

№65 | 17.08.2018-19:49

l

l-n

Автор темы

№65 | 17.08.2018-19:49

№46 | Наталья Черкасова писал(а):
Проблема не в том, что сестра манипулирует, а в том, что вы поддаётесь этим манипуляциям. Вы теряете себя, не можете быть на своей стороне, когда на вас нападают.
Вероятно (могу ошибаться, это предположение), вы не чувствуете себя ценным для себя и других и вам нужно подтверждение своей ценности со стороны, и когда вас обвиняют (=обесценивают), вы включаетесь, чтобы доказать свою хорошесть. Но поскольку чувство хорошести зависит от других, а вы этого подтверждения не получаете, то и успокоения не наступает
Спасибо. Похоже на это.

Думаю мне надо расширить круг АДЕКВАТНЫХ друзей а не замыкаться на двух- трех.
Я слишком много уделяю времени ей и попадаю в зависимость от ее настроения, поведения и т.д.
Она понимает что я ее не могу/ не хочу послать и манипулирует этим(((
l

l-n

№66 | 17.08.2018-19:51

l

l-n

Автор темы

№66 | 17.08.2018-19:51

№47 | -Бусинка- писал(а):
Можете уточнить в сообщении, что вы хорошо относитесь к сестре и сочувствуете ей, но разговаривать с вами таким образом вы никому не позволяете. "Мне жаль, что у нас не получилось разрешить этот спор. Надеюсь на твое понимание. Твой ххх"

Спасибо! Хороший вариант!
Чувствуется самоуважение а не мои вынужденные попытки оправдаться.
l

l-n

№67 | 17.08.2018-19:52

l

l-n

Автор темы

№67 | 17.08.2018-19:52

№48 | Наталья Черкасова писал(а):
Видимо у вас размытые границы в отношениях - их нужно выстраивать. Но для того, чтобы чувствовать свои границы и границы другого, нужно быть в хороших отношениях с собой

Уважать себя?
быть самодостаточным?
К

Калина сине-желтая

Бан

№68 | 17.08.2018-19:54

К

Калина сине-желтая

Бан

№68 | 17.08.2018-19:54

№0 | lapkin писал(а):
Но и с другой зачем мне постоянно помогать немолодой сестре с плохими нервами и терпеть манипуляции!?

А зачем вы ее просите тогда о помощи?

Нефедова Марина Леонтьевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор — г. Санкт-Петербург

№69 | 17.08.2018-19:59

Нефедова Марина Леонтьевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Санкт-Петербург

18 консультаций

№69 | 17.08.2018-19:59

[quote=№0 | u308926 | lapkin]Попросил двоюродную сестру подъехать на переговоры чтобы дать свою оценку дизайну помещения (она дизайнер). Хотя точнее мы с сестрой иногда сотрудничаем и я неделю назад спросил хочет ли она приехать на переговоры- она сказала да, ибо сама нуждается в партнерах, новых клиентах и т.д.[/Я думаю, вам стоит разделить дружеские отношения и рабочие. В дружеских отношениях помощь дело добровольное, готов помочь помогаю, не готов, не помогаю. Иметь возможность, сказать нет на просьбу о помощи, так же быть готовым и в ответ услышать отказ и принять его. В рабочих отношениях, разобраться с границами помогают деньги. Каждый труд должен оплачиваться. А то потом не разберешь сколько и кто кому больше должен.

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог — г. Калуга

№70 | 17.08.2018-19:59

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

217 консультаций

№70 | 17.08.2018-19:59

Взрослые люди решают проблемы сами. В том что она повредила машину Вашей вины никакой нет, она сама приняла Ваше предложение, сама разбила машину. Вас обвинила, скорее всего от отчаяния. А Вам брать на себя вину вовсе незачем.
l

l-n

№71 | 17.08.2018-19:59

l

l-n

Автор темы

№71 | 17.08.2018-19:59

№49 | Ирина Букина писал(а):
Это понятно Вам, мне, любому человеку со стороны. Но у нее может быть другое отношение, к сожалению. Иначе она бы Вас не обвинила.

Это не в первый раз. В другие разы она обвиняла других... сейчас я удачно попался под руку.
Она мне на следующий день так и сказала- но ты же знал что я плохо себя чувствовала.
Хотя я ей ответил что она в день поездки не просила отменить/ перенести поездку.
Все бесполезно. Она на взводе и усталая из-за работы и ничего не хочет слышать.

Собственно ее цель найти виновного (кроме водителя конечно) и излить негатив накопившийся на работе.
А на мои чувства и эмоции наплевать. Он все стерпит в очередной раз, а тем более он виноват- путь получит по полной.

Рыжая Лиса

№72 | 17.08.2018-20:01

Рыжая Лиса

№72 | 17.08.2018-20:01

№0 | lapkin писал(а):
В любом случае я сейчас нервничаю
№0 | lapkin писал(а):
Что делать?
В квартире уберитесь, помогает успокоиться. А вообще, кто больше жалуется, тот больше и виноват.
l

l-n

№73 | 17.08.2018-20:06

l

l-n

Автор темы

№73 | 17.08.2018-20:06

№51 | 3442 писал(а):
а зачем Вам от нее добиваеться? Вот после этой фразы я бы Вас то же обвинила :(
Вы только что показали, что не даете ей право отказать Вам.
Может надо было просто спросить: я могу перенести встречу или мне договорится с другим человеком?
А так сейчас Вы можете сказать ей, что она могла отказаться и в следующий раз просто принять отказ, а не добиваться.

Я бы перенес. Но я уезжаю в отпуск через 2 дня и человеку я обещал что буду на этой неделе. Неудобно было перед человеком. Тем более она каждый день за рулем. И это была не сложная встреча. Я не знал что ей нельзя садится за руль. У нее было больше суток чтобы подумать и отказаться / перенести от встречи.
l

l-n

№74 | 17.08.2018-20:07

l

l-n

Автор темы

№74 | 17.08.2018-20:07

№61 | Лошадь Ильича писал(а):
А еще лучше, не пытаться объяснить неправоту ,а отзеркалить. "Уйти в психоз" и все высказать. Полегчает))

Ну это надо лично делать. Она быстро заводится и если не побеждает в споре то может бросить трубку- получится недоговоренность.
l

l-n

№75 | 17.08.2018-20:08

l

l-n

Автор темы

№75 | 17.08.2018-20:08

№64 | nikunik писал(а):
Ну и ладушки!
Одним гемором меньше в жизни)

может вы и правы. Жизнь одна. Нервная система тоже одна!
l

l-n

№76 | 17.08.2018-20:10

l

l-n

Автор темы

№76 | 17.08.2018-20:10

№68 | Калина_красная писал(а):
А зачем вы ее просите тогда о помощи?

это не была помощь мне как таковая. Ее интерес тоже был. Иначе бы я выслал бы ей фотки помещения и по телефону все решили.
l

l-n

№77 | 17.08.2018-20:12

l

l-n

Автор темы

№77 | 17.08.2018-20:12

№69 | Нефедова Марина Леонтьевна писал(а):
Я думаю, вам стоит разделить дружеские отношения и рабочие. В дружеских отношениях помощь дело добровольное, готов помочь помогаю, не готов, не помогаю. Иметь возможность, сказать нет на просьбу о помощи, так же быть готовым и в ответ услышать отказ и принять его. В рабочих отношениях, разобраться с границами помогают деньги. Каждый труд должен оплачиваться. А то потом не разберешь сколько и кто кому больше должен.
Спасибо!
У нас все действительно все смешано.
b

bissektrissa

№78 | 17.08.2018-20:13

b

bissektrissa

№78 | 17.08.2018-20:13

№0 | lapkin писал(а):
Сестра, помогая мне, из-за усталости повредила свою машину. Обвинила меня.
Попросил двоюродную сестру подъехать на переговоры чтобы дать свою оценку дизайну помещения (она дизайнер). Хотя точнее мы с сестрой иногда сотрудничаем и я неделю назад спросил хочет ли она приехать на переговоры- она сказала да, ибо сама нуждается в партнерах, новых клиентах и т.д.
У нее пару дней назад завершился тяжелый проект- вся изнервничалась.
Я напомнил ей что мы договаривались приехать на встречу в понедельник. Она сказала что сегодня плохо себя чувствует и пыталась перенести встречу на неопределенное время. Я сказал, что я договорился о встрече еще неделю назад и нельзя ее бесконечно откладывать. Договорились что она сегодня отдохнет, а я перенесу встречу на завтра.
Днем была встреча на 40 минут. После встречи она уехала к врачу в поликлинику и через час выслала мне фото поврежденного бампера на парковке у поликлиники и написала что я эгоист не берегу ее, я виноват что зная что она плохо себя чувствовала я настоял на встрече…. короче я виноват что она повредила бампер.
Разговаривать не хотела. Говорит у нее истерика. Попытки вразумить ни к чему не привели. Я даже приводил пример что я сам повредил свой бампер когда забирал ее из сервиса и конечно ее не обвинял, ибо я водитель и сам несу ответственность за свое состояние и свои действия. Сказал что ее машина застрахована, это кусок железа и она каждый год ее чинит 1-2 раза в год повреждая бампера, крылья.
Но даже на следующий день ничего слышать не хочет. Вошла в режим истерики и беспочвенных обвинений в том что я виноват, так же я виноват что через 2 дня уезжаю в отпуск и не смогу ей помочь оформить документы по КАСКО и отремонтировать машину.
Это уже не в первый раз попытки обвинить, сманипулировать и переложить ответственность.
Мне это порядком поднадоело да я и сам перед отпуском на нервах и реагирую остро. Зачем мне лишняя нервотрепка. Понимаю что надо забить- пусть обижается и думает что хочет, но я остро реагирую на несправедливые обвинения. А ей все пофиг- через пару дней успокоится и забудет а мне в очередной раз проглотить ее наезды или потом попытаться ее объяснить ее неправоту. В любом случае я сейчас нервничаю и потом буду нервничать когда мы будем это обсуждать или она будет мне припоминать в любом удобном случае.
Есть смягчающее обстоятельство что она намного старше- ей 56. Но и с другой зачем мне постоянно помогать немолодой сестре с плохими нервами и терпеть манипуляции!?
Что делать? Есть моя вина?
А Вы то тут причем? Она же сама за рулем была. Могла бы такси вызвать, если плохо себя чувствовала.
3

3442

Анкета удалена

№79 | 17.08.2018-20:18

3

3442

Анкета удалена

№79 | 17.08.2018-20:18

№73 | lapkin писал(а):
Я бы перенес. Но я уезжаю в отпуск через 2 дня и человеку я обещал что буду на этой неделе. Неудобно было перед человеком. Тем более она каждый день за рулем. И это была не сложная встреча. Я не знал что ей нельзя садится за руль. У нее было больше суток чтобы подумать и отказаться / перенести от встречи.
а она Вам может отказать?
Она Вам напрямую оказывала? Вы не думаете, что ей было не удобно отказать и болезнь это предлог?

Мне кажется проблема Ваших отношений в том что Вы не можете отказать друг другу.
l

l-n

№80 | 17.08.2018-20:18

l

l-n

Автор темы

№80 | 17.08.2018-20:18

№70 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Взрослые люди решают проблемы сами. В том что она повредила машину Вашей вины никакой нет, она сама приняла Ваше предложение, сама разбила машину. Вас обвинила, скорее всего от отчаяния. А Вам брать на себя вину вовсе незачем

Спасибо!
Я хоть и настоял на встрече ибо обещал человеку что мы подъедем на этой неделе. Но она взрослая и водитель. И ей решать может ли она в этот день ездить или нет. У нее были сутки подумать и отказаться от встречи раз она не может ехать за рулем. И если согласилась, то как водитель должна отвечать за свое состояние, поведение за рулем и т.д. Тем более на этот день она запланировала и другую поездку, значит была в состоянии сидеть за рулем.
l

l-n

№81 | 17.08.2018-20:20

l

l-n

Автор темы

№81 | 17.08.2018-20:20

Плюшки:
Поездки на ее дачу- там мне больше нравиться чем на даче родителей.
Она мне помогает в выборе одежды раз в год.
Общаемся как друзья- почти каждый день созваниваемся.

Минусы:
В последнее время частые конфликты (видимо климакс). Постоянные попытки продавливания меня на услуги, деньги, продукты и т.д.- мол ты мужчина и должен помогать сестре.
Пару раз в год вынос мозга по ерунде и невозможностью обсудить детали- переходит на крик, бросает трубки и т.д.
Частые манипуляции своей дружбой, своей дачей, что ставит меня в идиотское положение зависимости хотя это я ей помогаю в разы больше чем она мне.
Я говорил ей что останется одна (она уже рассорилась почти со всеми своими подругами), попадет в зону риска ибо детей, родителей (уже) нет. И никто кроме меня ей реально не будет помогать.
Завидует и высказывает мне что у меня есть девушки, а она без мужика.
Надоело ей постоянно помогать настраивать комп, смартфон, помогать в мелком ремонте, возить в сервис за ее машиной, возить в аэропорт когда она в отпуск едет, выслушивать каждый раз недовольства когда я еду в отпуск (мол она останется без помощи).
Похоже я посадил себе на горб ворчливую бабенку, которая периодически вонзает мне в бока шпоры(((

Похоже мне надо взрослеть:
- отказаться от ее более удобной дачи в пользу дачи родителей.
- одежду покупать самому или со своей девушкой.
- дружить с адекватными и благодарными людьми
3

3442

Анкета удалена

№82 | 17.08.2018-20:24

3

3442

Анкета удалена

№82 | 17.08.2018-20:24

№80 | lapkin писал(а):
Спасибо!
Я хоть и настоял на встрече ибо обещал человеку что мы подъедем на этой неделе. Но она взрослая и водитель. И ей решать может ли она в этот день ездить или нет. У нее были сутки подумать и отказаться от встречи раз она не может ехать за рулем. И если согласилась, то как водитель должна отвечать за свое состояние, поведение за рулем и т.д. Тем более на этот день она запланировала и другую поездку, значит была в состоянии сидеть за рулем.
ну вот и скажите это все ей. просто будьте готовы к тому что в следующий раз она Вам может отказать. И в поездке на дачу и в помощи. И ЭТО НОРМАЛЬНО. не манипуляция, а нормально. она может Вам отказать, а Вы ей.
i

id348740

Анкета удалена

№83 | 17.08.2018-20:25

i

id348740

Анкета удалена

№83 | 17.08.2018-20:25

№74 | lapkin писал(а):
Ну это надо лично делать. Она быстро заводится и если не побеждает в споре то может бросить трубку- получится недоговоренность.
Говорить по короче,не давать вставить и слова, бросить первым)

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Бан

№84 | 17.08.2018-21:44

№57 | lapkin писал(а):
Плюшек мало... и похоже минусов больше!

Да и минусы - только с ваших слов. Т.е. Ваши слова против ее - но она и ответить не может.
А плюсы (Плюшек) увидел даже с ваших слов - Поездки на ее дачу практически каждые выходные. В день конфликта она плохо себя чувствовала и не хотила ехать, но поехала. Она мне помогает в выборе одежды раз в год.
Ну климакс тоже к минусам отнести сложно

Апельсина0

№85 | 18.08.2018-04:25

Апельсина0

Сейчас на сайте

№85 | 18.08.2018-04:25

№73 | lapkin писал(а):
Я не знал что ей нельзя садится за руль.
Если ей нельзя было садиться за руль, и она это знала, то зачем села?
Не могла доехать на метро/такси? Вы тут при чем?

Апельсина0

№86 | 18.08.2018-04:28

Апельсина0

Сейчас на сайте

№86 | 18.08.2018-04:28

№81 | lapkin писал(а):
а она без мужика.
Надоело ей постоянно помогать настраивать комп, смартфон, помогать в мелком ремонте, возить в сервис за ее машиной, возить в аэропорт когда она в отпуск едет, выслушивать каждый раз недовольства когда я еду в отпуск (мол она останется без помощи).
Я тоже без него, без мужа))
За несколько лет пару раз к нему обратилась...
Мне как-то стыдно свои проблемы навязывать дргуим, даже родственникам..есть же службы, которые этим всем занимаются- компьюиерами, сантехникой, такси в конце концов.

Рева Наталия Владимировна

Психолог, Психофизиолог — г. Новосибирск

№87 | 18.08.2018-05:20

Рева Наталия Владимировна

Психолог, Психофизиолог

г. Новосибирск

109 консультаций

№87 | 18.08.2018-05:20

№62 | lapkin писал(а):
Собственно нужно ли мне общение с человеком, который может несправедливо меня обвинить в любой момент, наговорить мне гадостей и бросить трубку.
Ради чего? Ради 10-15 поездок в год на ее дачу? и помощи в подборе мне одежды?
Дача и одежда, конечно, ерунда. А вот если сам человек чем-то Вам дорог, интересна его личность, тогда имеет смысл время от времени терпеть подобные выплески (не принимая вину на себя, а просто давая возможность выразить чувства) и продолжать общение.

Ольга Нелюбина

Психолог, Практический психолог — г. Пермь

№88 | 18.08.2018-05:40

Ольга Нелюбина

Психолог, Практический психолог

г. Пермь

1 консультация

№88 | 18.08.2018-05:40

Это похоже на описание треугольника Карпман - сестра- Преследователь,Вы- Жертва,остальным предлагается роль Судьи.Какие чувства Вы испытываете к сестре?Зачем Вам советы окружающих?Какой бонус от участия в этой игре?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Злоупотребление Caps Lock (заглавными буквами). Вынесено предупреждение.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Бан

№89 | 18.08.2018-11:31

Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ДЛЯ ВСЕХ
НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ В ОДНУ КУЧУ ВСЕ:
1 - СО СЛОВ АВТОРА ТЕМЫ - ЭТИ ЕГО СУБЪЕКТИВНОЕ ВИДЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
2 - ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ. В ЭТОЙ ТЕМЕ ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ. И НЕ СОВСЕМ СОВПАДАЮТ С АВТОРОМ, ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО ИХ ГОВОРИТ ТОЖЕ АВТОР

Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Злоупотребление Caps Lock (заглавными буквами). Вынесено предупреждение.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Бан

№90 | 18.08.2018-11:43

ВООБЩЕ, В СПРАВЕДЛИВОЙ СТРАНЕ, А РОССИЯ - СТРАНА, ГДЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ, РЕШАТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС, И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ, НЕ ВЫСЛУШАВ ДОВОДЫ ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ИЛИ ОБЪЕКТИВНЫХ ДАННЫХ, НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО, по-моему.
ТЕМ БОЛЕЕ - КТО Преследователь, КТО Жертва. НУ ЛАДНО - ПО МОЛЧАЛИВОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ - МЫ Судьи
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Получить консультацию психолога
ecec1
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз