помогите сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Не знаю как мне быть. Женат 6 лет. Мне 26, жене 29. До этого встречались 1,5 года. Поженились, венчались. Все было отлично, жили душа в душу, любили друг друга, почти не ссорились, только по пустякам. Все делали вместе, отдыхали, учились, молились, разговаривали вобщен любили друг друга трепетно. Дальше началась работа, очень много времени тратил на неё. Мало уделял внимания жене, перестал работать над собой, лечились от бесплодия, но я довольно нерадиво отнесся к этому. Стал груб в общении с ней, приходу с работы - она на шею бросается, а я ругаюсь, мол дай раздется хоть и пр... И мало помалу довёл её до охлаждения в чувствах. У неё новая работа, стала много времени уделять общению с её новыми друзьями (которых я знаю только формально). Не обнимает, не целует, перестала трудиться по дому, потеряла интерес к тому, что ей раньше нравилось - вышевпние, рукоделие. Посностью остыла в вере (вообще мы очень верующие люди), не молится, не ходит на службы, даже не говорит об этом. В интимной жизни тоже все плохо. Понял проблему, попытался поговорить. Разговор был тяжёлый. Она просила его прекратить но я не смог. В дальнейшем ещё много раз начанал спрашивать, выяснять. Вначале она сказала, что не любит меня, сказала, что я её оставил одну, предал. Через небольшое время я попросил прощения за всё, искренне, сказал что она самое ценное для меня, что люблю её и только её без остатка, попросил довериться мне ещё раз, дать шанс нам все исправить и стать счастливыми. Она сказала, что уже пробовала и не знает, что сейчас сказать. Я много молился. Ухаживал, делал почти всю работу по дому, помогал ей, дарил маленькие подарки, открытки и цветы, писал смс. Однажды она сказала, что от этого ей только хуже, от моих ухажеваний ей становится плохо и она хочет убежать. Спустя время, после очередного разговора, мы решили "стараться" жить нормально. Была интимная близость пару раз за два месяца. Но очень "холодная" с её стороны, так как будто она на жертву идёт и ей это не нужно.
Последний разговор был самый трудный. Его начал я, опять не хватило терпения и я решил всё выяснить и выяснил...
Она сказала, что не любит и думает что ей будет лучше одной, что не хочет ничего возвращать, что устала. Потом попросила прощения за то, что не чувствует того же, что и я и прекратила разговор. Просит тему не поднимать. Я не знаю что мне делать. Очень её люблю. Просто не мыслю жизни без неё. Подскажите, помогите советом
Диагностика семейных отношений
Aston
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:35
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Aston »

 
Очень похоже что появился "третий лишний"
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Не думаю. Мы с ней откровенное говорили и об этом. Только общение с друзьями по работе, среди них есть молодой человек. Она с ним часто переписывается, но говорит, что это просто дружба. Я знаю, что ревностью делу не по можешь и верю ей изо всех сил
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Kinsey »

 
АлексейНед писал(а):Не думаю. Мы с ней откровенное говорили и об этом. Только общение с друзьями по работе, среди них есть молодой человек. Она с ним часто переписывается, но говорит, что это просто дружба. Я знаю, что ревностью делу не по можешь и верю ей изо всех сил
А вы с другими женщинами переписываетесь?
Aston
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:35
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Aston »

 
АлексейНед писал(а):Не думаю. Мы с ней откровенное говорили и об этом. Только общение с друзьями по работе, среди них есть молодой человек. Она с ним часто переписывается, но говорит, что это просто дружба. Я знаю, что ревностью делу не по можешь и верю ей изо всех сил
Очень, очень знакомое чувство. То что вы верите ей это хорошо, но всё таки рассматривайте тоже и этот вариант.
В последнее время не менялся у неё характер? Может новые привычки появились? Не свойственные поступки, которых раньше у неё не было?
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Да, есть что-то подобное, но ничего координального. Скорее похоже на попытку отвлечься, сделать что-то для себя
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение micha »

 
Появился третий. Это факт. Исходите из этого, а все эти "предал,не уделял" это все бла-бла-бла. Очень знакомо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
АлексейНед писал(а):Не думаю. Мы с ней откровенное говорили и об этом. Только общение с друзьями по работе, среди них есть молодой человек. Она с ним часто переписывается, но говорит, что это просто дружба. Я знаю, что ревностью делу не по можешь и верю ей изо всех сил
Вот-вот-вот, "просто дружба". а если Вы потребуете эту "просто дружбу" прекратить, вот тут-то, скорее всего, и вылезет вся правда - что эта "дружба" ей дороже семьи и Вас. И защищать она ее будет с яростью дикого зверя.
Автор, почти точно - это тот самый третий. Читайте темы на форуме - все поймете, если перестанете изо всех сил стараться верить жене, а включите реализм.
Читайте тему Лучано, там алгоритм выхода из ситуации.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Фреда писал(а):
АлексейНед писал(а):Не думаю. Мы с ней откровенное говорили и об этом. Только общение с друзьями по работе, среди них есть молодой человек. Она с ним часто переписывается, но говорит, что это просто дружба. Я знаю, что ревностью делу не по можешь и верю ей изо всех сил
Вот-вот-вот, "просто дружба". а если Вы потребуете эту "просто дружбу" прекратить, вот тут-то, скорее всего, и вылезет вся правда - что эта "дружба" ей дороже семьи и Вас. И защищать она ее будет с яростью дикого зверя.
Автор, почти точно - это тот самый третий. Читайте темы на форуме - все поймете, если перестанете изо всех сил стараться верить жене, а включите реализм.
Читайте тему Лучано, там алгоритм выхода из ситуации.
Можно ссылку?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
Можно, конечно. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Но можно и поднять глазки в семейном разделе, она вторая сверху прилеплена. Там вообще много чего интересного прилеплено, и не просто так.
Или поиском воспользоваться...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Стараюсь »

 
эта тема тоже начиналась с изменения в поведении жены
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23369

"увидел переписку"....
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23299

большинство мужских тем в этом разделе почти про одно и то же -- "не думали, не гадали, а она сначала отодвинулась, а потом оказалось...."
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Спасибо
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Odri »

 
Алексей, у Вас с женой есть общий духовник? Говорили с ним на эту тему? У Вашей жены нет никаких уважительных причин разрушать брак. Разрушить семью в ответ на когда-то сказанное неласковое слово - это разве по христиански? Значит, она не умеет зрить в корень. Видеть важное и не замечать мелочей - вот главное, что сохраняет отношения. Если Вы еще не сделали этого, идите за советом к духовнику.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Jevgen »

 
Алексей первый признак, что третий это то, что жена не хочет идти в храм, и тем более на исповедь, моя даже крест сняла, он ей просто невыносим стал.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Константин. »

 
для начала просто пойми что тебе действительно нужно...не спеши с ответом...спокойно и трезво подумай...если сохранение семьи это самообман да и идешь ты на это по причине того что не хочется терять привычный мир,то будь честен с человеком-отпусти с миром.НО,если ты четко понял что это твой человек,твоя женщина и никак иначе- тогда просто спокойно действуй ...не надо ломать голову над вопросом есть ли у жены кто то или нет.это легко проверяется...не копанием втихаря в чужом телефоне,можно просто прослушать телефон,взять распечатку разговоров и смс...идти на это надо ТОЛЬКО если ты принял решение что ты сохраняешь семью...даже если вдруг совершенно случайно обнаружится что у нее кто то есть,не вздумай разводить сантабарбару в виде разговоров и разбарательств...сначала наведи порядок в семье Удалено. Вредный совет. Автор темы - не Господь Бог, не захочет жена прислушаться к его законным требованиям, Алексей ничего сделать не сможет по этому поводу. Сделать он может другое - изложить свою позицию по неприемлемости такой "дружбы" у замужней дамы, при ее противлении - принять решение за себя и свою жизнь, за это Алексей, как и мы, несем полную ответственность, за поступки другого человека - нет. Марыся ,потом будет не разговор а монолог причем очень короткий,в котором ты спокойно жене объяснишь своё видение,скажешь как всё должно быть и как теперь будет...без вариантов..Удалено. Пошлость. Марыся..ты свою сам с шеи сбрасывал когда приходил оочень усталый с работы..в общем совет один-принял решение сохранить семью-борись за нее.придется вернуть Уважение жены для начала,любовь на этот стержень намотаете потом со временем,был бы этот стержень.Удачи
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Kapriz »

 
Вы меня извините, Константин, но уважение в семье - это прежде всего верность. Как можно "вернуть" это самое уважение, если нет семьи уже по сути. Жена озвучила мужу, что не любит его, от близости уклоняется, общается с посторонними мужчинами. Это уважение?
И цветами, и романтическими ужинами уважения не заслужишь. Оно должно быть априори в семье.
Не нужно никого возвращать. Себя вернуть на землю желательно.
И как "убрать из жизни третьего человека"? Физически его устранить, заменить жене мозги?

Алексей, скажите, товарищ по "дружеской" переписке старше вашей жены?

Уважаемая Каприз и другие участники форума, если в сообщениях встречаются моменты, противоречащие Правилам форума, необходимо написать в раздел "Связь с администрацией", что бы не затевать спор в практической теме. Марыся
гвоздика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение гвоздика »

 
Удалено Сестра.
Это ПРАКТИЧЕСКАЯ тема, а не рассуждения об ответственности и прочем. Ознакомьтесь с ПФ.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Кто писал про "третьего", к сожалению, оказались правы. У них " очень близкие" отношения с конца марта этого года. Узнал я из её переписки, не удобно, не честно, но я не выдержал и зашёл в её акаун скайпа. К счастью, уже прочёл темы Лучано и пр. (Спасибо им огромное) и не устроил истерики. Дело было ранним утром, разбудил жену вопросом "что у вас с Сашей за отношения?" она чуть было начала возмущаться, мол что ты опять такое говоришь и пр.. Я сказал, что все уже знаю, спросил только давно ли и "было" ли у них. Было. Держал себя в руках. Сказал, что дальше будет так: думаем месяц, 17 мая решающий разговор. Либо каемся и строим семью, либо этому союзу конец... Вот как-то так. Не думал что так тяжело будет...
гвоздика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение гвоздика »

 
Извините, Сестра, что занесло не по теме.
Алексей, испытание не из легких, может старая обида какая у нее.. Но похоже пришло время ее отпустить ... такое тоже бывает.
Когда брак венчанный, сердце болит особенно в таких случаях... "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает", но в данном случае решение принимает она. И я присоединяюсь к утверждению:
Марыся писал(а):Алексей ничего сделать не сможет по этому поводу. Сделать он может другое - изложить свою позицию по неприемлемости такой "дружбы" у замужней дамы, при ее противлении - принять решение за себя и свою жизнь, за это Алексей, как и мы, несем полную ответственность, за поступки другого человека - нет.

Со временем все узнаете. Помоги Вам Бог!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Стараюсь »

 
Почитайте еще мужские темы - и вот зачем:
вы дали ей месяц.
Это много, это очень много, потому что это может оказаться невыносимо больно и травматично в первую очередь для вас.
Ждать (в этой ситуации) - это значит разрушаться внутри. Хоть какое-то укрепление себя происходит в такой период через действия, а делать что-то для себя, если вы ждете - вы будете минимум.
А она в это время не будет сидеть сложа руки - скорее всего будет эмоциональные атаки на вас под самым разным соусом - от "не_удИлял_внимания", "да ты не мужиГ", "я достойна лучшего", " ты сам меня к этому толкнул..." - вообщем , читайте другие темы - там весь этот блудный словарь повторяется с завидным постоянством (( Она будет оправдывать себя и виноватить вас. И чем дольше вы будете это слушать - то сможете и поверить, что это так. Не нужно себя ставить в такую ситуацию.
На самом деле - время на раздумья ей НЕ НУЖНО - оно у нее было тогда, когда вы еще "ни сном ни духом". Она тогда, до измены, имела сколь угодно много времени подумать - делать этот шаг или нет, предавать вас или нет. И она свой выбор сделала. Давно. Тогда еще.
Это время нужно вам - чтоб перестроить свои мозги на новую реальность. И на это не нужно месяц. 3 дня, неделя, 10 дней - вполне достаточно. Месяц - это "рубить хвост частями". Это дать шанс втравить себя в порочный круг.
Когда вы оказываетесь в горящем доме - вы не станете сидеть ни 3 дня, ни месяц. Вы сгребаетесь как есть - лишь бы живым выбраться. С изменяющими так же - чем дольше вы рядом, тем больше "ожогов" получит ваша душа.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Kapriz »

 
Полностью поддерживаю уважаемую Стараюсь!
Добавлю одно: разъезжайтесь! Пожалейте себя! Вы измучаетесь за этот месяц, а толку не будет. Она Вас уже вычеркнула. Она не считает Вас мужчиной.
Будет больно, тяжело, но рана заживёт. А так Вы только колупаете свою рану и сыплете на неё соль. Вы молоды, у Вас ещё будет полноценная семья, с верной женой и здоровыми детишками. Всякое бывает. Вы выбрали не ту женщину.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Спасибо, друзья!
Написал ей, что времени 1 неделя.
Со всеми согласен в том, что она, должно быть, решение уже приняла. И время вряд ли что-то изменит.
Подскажите, что делать дальше, как себя вести? Мне стоит уехать и жить отдельно это время? Или уже стоит искать постоянное отдельное МЖ? Или просто жить в другой комнате? Если я останусь - это будет слабостью с моей стороны? Как вести себя с ней, говорить ли что-то еще... спрашивать?
Понимаю, что вопросы банальные и в других темах есть подобное, но хотелось бы услышать вас, уважаемые
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»