ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ ИЗ ТЁМНОЙ ТРИАДЫ

10 7066

Ничего не поделаешь - такие уж они, эти женщины! Привлекает их, понимаешь, "темная триада", худшие стороны человеческого характера - и никак ты против этого не попрешь. Ибо природа! И ничего ученым не остается, кроме как проводить новое исследование, раскладывающее неутешительные факты по полочкам. Чем они, собственно говоря, с успехом и занимаются...

Какие черты объединяют представителей «темной триады»? 

Помнится, еще наши бабушки говорили, что "Настоящий мужчина должен быть лишь немного красивее обезьяны". 

Но ученые доказали, что не все так просто, дело не только в волосатой груди и подмышках (хотя они не помешают). Есть еще "темная триада", что неистово привлекает женщин в мужчинах! Это: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия.

Так, нарциссы страдают манией величия, не чужды им гордыня и самовлюбленность, а также отсутствует эмпатия (осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека

Термин макиавеллизм в психологии обозначает, что человеку присуще циничное пренебрежение нравственностью, полное сосредоточение на личных интересах, лживость и желание манипулировать людьми. 

Что же касается психопатии, то такие мужчины демонстрируют ассоциативное поведение, эгоизм и беспощадность.

Ход эксперимента 

Исследователи полагают, что это предпочтение не может быть простым совпадением. Разгадку популярности нарциссов необходимо искать в биологическом подтексте. Как оказывается, мужчины, которые обожают самолюбование, более эффективны в репродуктивной сфере. 

Они также сумели определить максимально привлекательную для женщин мужскую внешность: коренастое телосложение и крупные черты лица. 

Женщины предпочитают такой типаж, так как инстинктивно видят в нем физического сильного и умного самца. Обладатели такой внешности, в большинстве случаев, являются носителями темной триады.

Женщины попадают в сети, несмотря на все предупредительные знаки 

С другой стороны, женщины прекрасно понимают, что привлекательный эгоистичный мужчина, может быть, и хорош в постели, но вряд ли станет заботливым отцом. 

Неужели прекрасными дамами настолько управляют инстинкты, что они при выборе партнера готовы пренебречь здравым смыслом? Как можно не обратить внимания на все эти предупредительные знаки? Они настолько кричащие, что не заметит их только слепец!

Но снова и снова дамы оказываются уязвимы к очарованию бессердечного манипулятора. И совершенно неважно, идет ли речь о краткосрочных отношениях, или о построении брака.

Почему нарциссы добиваются легкой победы? 

Когда нарцисс общается с женщиной, все его слова и жесты имеют большое значение. Вы никогда не услышите от него случайной фразы. Он очень опытен по части манипуляций. В первое время все его действия направлены на то, чтобы понравиться вам

Он прекрасно знает, что барышне может быть недостаточно «красивой обложки», поэтому пускает в ход все свое красноречие. Он понимает, что его неотразимая внешность может иметь решающее значение. 

Нарцисс может мастерски вскружить голову и более опытной женщине. Он будет излучать уверенность, обаяние, внутреннюю силу. Он сделает так, чтобы женщина смогла обожать его не меньше (если не больше) его самого. Именно поэтому общение с представительницами прекрасной половины человечества сводится к блестящей самопрезентации.

Эгоисты являются мастерами интриг

Сами нарциссы не скрывают того, что в основном ориентированы на мимолетные романы. Они должны получать постоянное удовольствие от процесса соблазнения и самолюбования. Обязательства лишают их регулярной практики знакомств. 

Если же такой человек решит остепениться и создаст семью, он будет изменять супруге. Эгоисты, состоящие в отношениях, требуют, чтобы игра проходила по их правилам. Они любят власть, тщательно оберегают свое личное пространство, но хотят от партнерши восхищения и внимания. 

Немаловажным фактором является и то, насколько сексуально раскрепощенной является супруга в спальне. Этот человек является мастером интриги и для долгосрочных отношений, прежде всего, рассчитывает заполучить в сети неуверенную в себе женщину, которой ничего не остается, как играть по его правилам. 

*****




Пётр Толстой: нам плевать на Макрона. Убьём…

Французы в шоке, таким жёстким журналисты его ещё не видели. Впрочем, им не привыкать, в том числе и к реакции своих зрителей. Из раза в раз приглашать в эфир ведущего канала BFMTV и бр...

Шчо вы к нам прысталы?!

- Какие мы вам братьтя, хто вам это сказал?! Мы сами по себе! А вы лизеты й лизэтэ. Вы понимаете, шо мы не хотымо з вамы жыты?! Мы хотим отдильно, без вас, сами по себе!- Понимаем. И по...

Почему Собчак пропала с радаров
  • pretty
  • Сегодня 08:29
  • В топе

КВАДРАТУРА   КРУГАЛистаю ленту новостей и думаю: «Чего-то не хватает, что-то в стране изменилось. А что?». И вдруг понял: нет Собчак. Пропала. Еще буквально пару месяцев назад ее фамилия обя...

Обсудить
  • я бы ответил на такой вопрос коротко. подобное в психологии притягиваетЬся. самовлюбленные дуры получают то что готовы отдать.поменяйте местами половые признаки и как не странно обнарудите странность мужчины тоже любят именно таких... правда женяться на серых мышках. давняя мудрость. женись на той которая любит тебя ,а не на той которую любиш ты. ну и наоборот.