Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина не работает... Кто прав?

Вопрос больше к мужчинам. Ситуация следующая. Осенью начали жить вместе с мужчиной, в его квартире. У меня ребёнок. К ребёнку относиться хорошо, помогает. По роду деятельности - строитель-ремонтник. Зп выходит как средняя по городу. На ребёнка получаю хорошие алименты, поэтому на неё он не тратится. Мой доход, включая зп и алименты, почти равен его доходу. Бывает немного больше, но несущественно. За кв платит он. Продукты покупает процентов на 25-30 больше меня.

Последний заказ у него был в середине декабря. И вот уже полтора месяца работы нет. Соответственно, нет и дохода. На вопрос по этому поводу ответ всегда один - ну нет работы! Ну что я сделаю! Все сидят без заказов! Время такое - зима, всегда так. На предложение найти альтернативу, какой то дополнительный заработок, хотя бы сторожем, бесится, говорит это не вариант. Что вот он все что за очень заработал потратил на нас, и сейчас я обязана ему хотя бы сигареты с хлебом покупать. Но получается то ведь далеко не одни сигареты с хлебом - я ж покупаю продукты, не буду говорить - это не трогай. Готовим на всех.

Обвиняет меня в меркантильности. Говорит что на это время нужно снизить траты, т.е. не ходить на маникюр, не сходить в гости. Про заведение вообще молчу. Что вообще я пришла к нему, чтобы решить свои финансовые проблемы. А мне с ребёнком одного моего дохода более чем достаточно. Я еде подрабатываю на выходных - с детьми занимаюсь. Вот кто из нас прав? Это я меркантильная, иди он нашёл хорошую отмазку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1217
Любовь Лисовская
Не с тем вы решили поправить своё материальное положение . Он так и будет всю жизнь -то вверх, то вниз!
ЛисичкинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не с тем вы решили поправить своё материальное положение . Он так и будет всю жизнь -то вверх, то вниз!
СсылкаПожаловаться
Видать не тем местом думала!!!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Видать не тем местом думала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж!
Полюбила летчика- думала летает.
Прихожу на еродром-а он подметает!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уж!
Полюбила летчика- думала летает.
Прихожу на еродром-а он подметает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина

СсылкаПожаловаться
История переписки4


Дарья ШевцоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уж!
Полюбила летчика- думала летает.
Прихожу на еродром-а он подметает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дарья Шевцова
Дарья Шевцова

СсылкаПожаловаться
История переписки4


СветланаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уж!
Полюбила летчика- думала летает.
Прихожу на еродром-а он подметает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво!
МышкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Видать не тем местом думала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать, первый встречный на неё не кинулся)))
Ирина Ирина
Вообще, для строительной отрасли застой зимой это норма. Чево вы на мужика взъелись? Вы ведь и правда живете у него... Когда поженитесь, тоже у каждого будет свой кошелек?
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Ульяна Зомб
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если мысли сходятся, можно говорить уже об общественном мнении... мне каааца! ;)
Ульяна ЗомбВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Если мысли сходятся, можно говорить уже об общественном мнении... мне каааца! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


На связиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Если мысли сходятся, можно говорить уже об общественном мнении... мне каааца! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мысли сходятся, это констатация факта. Мне сразу захотелось так же написать, когда тему только читал, но увидел Ваш комментарий. Так, что всё верно.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вообще, для строительной отрасли застой зимой это норма. Чево вы на мужика взъелись? Вы ведь и правда живете у него... Когда поженитесь, тоже у каждого будет свой кошелек?
СсылкаПожаловаться
Да дело не в том что у каждого свой кошелёк. Если ты знаешь, что зимой застой, то нужно искать альтернативу на это время. А почему я должна кормить взрослого мужика, пока он лежит на диване? Если бьет себя пяткой в грудь, что он глава семьи, и все должны его слушаться, значит он должен выполнять ВСЕ функции главы семьи? На своё чисто женское я у него не прошу. И отказываться от этого не собираюсь, чтобы ему на сигареты хватило. Разве я не права?
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело не в том что у каждого свой кошелёк. Если ты знаешь, что зимой застой, то нужно искать альтернативу на это время. А почему я должна кормить взрослого мужика, пока он лежит на диване? Если бьет себя пяткой в грудь, что он глава семьи, и все должны его слушаться, значит он должен выполнять ВСЕ функции главы семьи? На своё чисто женское я у него не прошу. И отказываться от этого не собираюсь, чтобы ему на сигареты хватило. Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После топика и этого коммента, ясно, что ни о какой любви и взаимном уважении речи тут вообще быть не может.
Вы зачем к мужику этому пришли вообще?
Крыша мираВ ответ на Maleficent
Maleficent
После топика и этого коммента, ясно, что ни о какой любви и взаимном уважении речи тут вообще быть не может.
Вы зачем к мужику этому пришли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете,чтобы содержать его,пока он бездельничает?)
БелочкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
После топика и этого коммента, ясно, что ни о какой любви и взаимном уважении речи тут вообще быть не может.
Вы зачем к мужику этому пришли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот.. совсем автора не оправдываю. когда все было- класс. а как не стало, руки в боки и недовольство..
Комментарий удален.Почему?
Аnna AntonovaВ ответ на Катерина Дюкарева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
н -да
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну а мозг включить и подумать "как жил?" Один - вполне мог задел делать на тот период, когда проваливаются заказы. А если с кем-то, то этот задел тупо уходит. Вот только проблема в том, что даже и по здоровью если бы дома сел, то такие же претензии начались бы. Знавал такие ситуации - пока здоров все наше, а как заболел или сократили, так "тунеядец, на шее сидит"
Катерина ДюкареваВ ответ на SM
SM
Ну а мозг включить и подумать "как жил?" Один - вполне мог задел делать на тот период, когда проваливаются заказы. А если с кем-то, то этот задел тупо уходит. Вот только проблема в том, что даже и по здоровью если бы дома сел, то такие же претензии начались бы. Знавал такие ситуации - пока здоров все наше, а как заболел или сократили, так "тунеядец, на шее сидит"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо боже мой...а вы мужики прям святые...как располнела после родов,растяжки на пузе, сиськи обвисли- тут же любовниц заводите. Как заболела, тоже"на хрен ты мне такая больная!!?" . ВЫ МУЖИКИ вы обязаны, должны у вас это заложено, обеспечивать и оберегать женщину и семью!!!
Катерина Дюкарева
ооо боже мой...а вы мужики прям святые...как располнела после родов,растяжки на пузе, сиськи обвисли- тут же любовниц заводите. Как заболела, тоже"на хрен ты мне такая больная!!?" . ВЫ МУЖИКИ вы обязаны, должны у вас это заложено, обеспечивать и оберегать женщину и семью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие располнела? Какие любовницы? Тут не про это речь, не надо свои личные проблемы выливать. Никто вам и ничего не обязан, коль вы свои обязанности забываете перечислить. Семья, где считают буханки хлеба, и кто больше этих буханок купил - не семья, там где чуть что - сидишь на шее, не семья. Там где мужик все в дом, а у жены - это моя квартира - не семья. Обычно такое быстро распадается, что лишнее подтверждение тому, что семьей и не было.
Комментарий удален.Почему?
SMВ ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Судя по темам на этом форуме часто туда отправляются как раз такие, как автор. А если еще и безо всего, что хотели отхапать, то зад полыхает, так, что на выделяемой о него энергии можно успешно Протон-М запустить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем