Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Наталья Тонких,
психолог, психоаналитический психотерапевт.

На протяжении 10 лет я занимаюсь психоаналитической психотерапией со взрослыми и подростками. Моя профессиональная поддержка позволит Вам: разобраться в собственных чувствах; улучшить навыки общения с окружающими; разобраться в личных отношениях; повысить уверенность в себе и освободиться от комплексов; справиться с депрессией, апатией, потерей смысла жизни; справиться со страхами и одиночеством; повысить качество своей жизни и др. Являюсь ассоциированным членом Европейской Федирации Психоаналитической Психотерапии. Веду приём в Москве (м. Крансопресненская), или по скайпу.


• Запись на консультацию: +7(916) 979-5636

Подруга сбежала во время первого секса, мол у меня дома слишком много хлама.

сообщение 26.7.2018, 20:23
#1
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Подруга сбежала во время первого секса, мол у меня дома слишком много хлама.

На третьей свиданке уломал подругу поехать ко мне. Приехали поздно, почти в 2 часа.
Подруга с гонором (сразу ставила условия, проявляла характер и т. Д) , поэтому подозревал что не все будет просто ибо у меня убитая хата в хрущевке.

Приехали ко мне, завел домой- смотрю насторожена. Почти сразу сказала, что наверное я зря сегодня приехала и мол поеду домой –“у тебя много хлама и мне не комфортно”.
Предложил чай / вино- отказалась. Вроде согласилась на массаж, но пока мыл руки отказалась и собиралась вызвать такси. Пришлось убалтывать, мол дом под снос и нет смысла делать ремонт и так далее Оправдывался мол живу один и на хлам (газеты, вещи, банки и так далее мне наплевать).
Сказал, что скоро вызову ей такси и пока начал забалтывать.

Прилегли на диван. Сдуру сказал что я не олигарх, и что девушка которая ищет кошелек мне не подходит- она отнекивалась. Потом были классические попытки слива: как хорошо что я тебя встретила- ты очень хороший, я поняла что хочу секс только по любви и так далее
В процессе разговора целовал. Сказала, что она не железная и тоже хочет секса но мол у меня ей не комфортно.
Я понял, что терять мне нечего и если не соблазню то сольется. В итоге был секс, правда не долгий.
Потом сделал массаж, далее сама полезла целоваться. В процессе секса сказала, что не может расслабится и при смене поз прекратила секс- мол не может расслабиться. Попросила вызвать такси. Я уже намучался с ней и не стал перечить- проводил на такси.

Подруге хоть уже 35 и уже 5 лет в Москве, но она пока не вылечилась от синдрома немосквички- выскочить замуж за богатенького. Хотя ей уже надо рожать от любого, ибо еще пару лет и поезд уйдет навсегда.

Вот теперь думаю зачем мне нужен был это геморрой и приключения, ибо с самого начала пошел гонор и неадекватные запросы.
А с другой стороны, почему я менжовал?. У меня есть хата, дача (предков) и машина. А она голодранка, снимает хату и пока только мечтает об ипотеке. Это мне надо водить носом и задирать к ней требования, ибо мой статус выше ее! Не нравиться?- ищи богатых, которые переспят пару раз и сольют ибо для богатых полно красивых и не бедных москвичек.
сообщение 28.7.2018, 16:43
#2
tonkikh



Группа: психологи
Сообщений: 487
Регистрация: 19.11.2013
Из: Москва, м. Краснопресненская



Здравствуйте, draxan.

Я увидела, что вы уже начинали тему с вопросом о трудности взаимоотношений с женским полом и желанием как-то эти трудности разрешить и жениться.

Мне не совсем понятно, зачем вам нужны отношения.
Вы ищите девушку, оценивая её и ваш взгляд на неё лишь с материальной точки зрения.
Но что, на самом деле, стоит за этим прикрытием.

Возможно, если отбросить всё материальное, то вы увидите себя опасающимся близости, открытости.
Близость с женщиной может казаться пугающей и всепоглощающей и от неё нужно всячески защищаться.
А материальные блага создают иллюзию, что вы неуязвимы и превращает процесс поиска партнёра во что-то формальное и механистическое.


--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru
сообщение 1.8.2018, 12:02
#3
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Цитата(Boiko @ 28.7.2018, 16:43) *
Мне не совсем понятно, зачем вам нужны отношения.
Вы ищите девушку, оценивая её и ваш взгляд на неё лишь с материальной точки зрения.
Но что, на самом деле, стоит за этим прикрытием.


Это верно только отчасти.
Для меня важен человек а не кошелек, что собственно я ей и сказал.
сообщение 1.8.2018, 14:24
#4
tonkikh



Группа: психологи
Сообщений: 487
Регистрация: 19.11.2013
Из: Москва, м. Краснопресненская



Добрый день.
Я согласна с вами, что это верно только отчасти.
Моя идея как раз и состоит в том, что видеть человека с материальной точки зрения в каком-то смысле проще, так как это создаёт иллюзию, что можно находиться в отношениях и быть неуязвимым. Но вас задело, что девушка ушла из вашей квартиры.

Я ещё подумала над названием вашей темы «слишком много хлама» и возможно, символически можно думать об этом, как про некий хаос у вас в голове, с которым вам хотелось бы разобраться и понять, что с вами происходит и с вашими партнёрами, когда вы находитесь с ними в близком контакте.


--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru
сообщение 3.8.2018, 10:57
#5
draxan



Группа: пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.5.2018



Цитата(Boiko @ 1.8.2018, 14:24) *
Я ещё подумала над названием вашей темы «слишком много хлама» и возможно, символически можно думать об этом, как про некий хаос у вас в голове, с которым вам хотелось бы разобраться и понять, что с вами происходит и с вашими партнёрами, когда вы находитесь с ними в близком контакте.


Собственно чужой хлам меня сильно раздражает. В принципе все говорят что у меня слишком много вещей и много хлама.

Собственно подруга сподвинула меня на ГенУборку и косметический ремонт. Уже начал!
Может в этом и была ее миссия?)

сообщение 3.8.2018, 21:13
#6
tonkikh



Группа: психологи
Сообщений: 487
Регистрация: 19.11.2013
Из: Москва, м. Краснопресненская



Ну этот смысл вы бы поняли и без моей помощи)
Но, написав на психологический форум, вы, наверное, хотели понять психологический смысл происходящего


--------------------
Тонких Наталья
Психоаналитический психотерапевт, психолог-консультант в Москве
psychoterapevt.org
http://www.psychol-ok.ru/psychologists/boyko/
8-916-979-56-36, boya@inbox.ru





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация