Гость
Статьи
Алименты за все года

Алименты за все года

Мне 25 лет, отец ушёл, когда я была совсем маленькая.
Алименты не платил, мать отмалчивается о нем, не общались с ним. Но я знаю, кто он и как его найти.
Могу ли я через суд взыскать с него алименты за все года его отсутствия? Как это сделать и что для этого нужно?
И могу ли я как-то претендовать на его наследство? Что нужно делать?
Если кто-то сможет мне объяснить, «разжевать», буду признательна

Задолбавшаяся
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На алименты - нет, на наследство - да, но только после смерти отца при наличии у него собственности и при отсутствии завещания на третье лицо.

Гость
#2

Вряд ли. У меня такая же история. Более того, он имеет теперь право с вас взыскать алименты,т.к. нет доказательств что он их не платил (судебных постановлений). Так вот гордые мамаши советского союза поставили под удар своих детей, когда не подавали на алименты.Теперь гордый орел папаша может подать алименты на подросшего ребенка и выиграет,т.к. дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.
Скажите спасибо вашей маме за ваше счастливое детство

Автор
#3
Гость

Вряд ли. У меня такая же история. Более того, он имеет теперь право с вас взыскать алименты,т.к. нет доказательств что он их не платил (судебных постановлений). Так вот гордые мамаши советского союза поставили под удар своих детей, когда не подавали на алименты.Теперь гордый орел папаша может подать алименты на подросшего ребенка и выиграет,т.к. дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.
Скажите спасибо вашей маме за ваше счастливое детство

Жесть

Нахалка
#4
Гость

Вряд ли. У меня такая же история. Более того, он имеет теперь право с вас взыскать алименты,т.к. нет доказательств что он их не платил (судебных постановлений). Так вот гордые мамаши советского союза поставили под удар своих детей, когда не подавали на алименты.Теперь гордый орел папаша может подать алименты на подросшего ребенка и выиграет,т.к. дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Скажите спасибо вашей маме за ваше счастливое детство

Кстати, а если даже и платил алименты, то всё равно может подать на алименты на своё содержание.

Гость
#5
Гость

Вряд ли. У меня такая же история. Более того, он имеет теперь право с вас взыскать алименты,т.к. нет доказательств что он их не платил (судебных постановлений). Так вот гордые мамаши советского союза поставили под удар своих детей, когда не подавали на алименты.Теперь гордый орел папаша может подать алименты на подросшего ребенка и выиграет,т.к. дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.
Скажите спасибо вашей маме за ваше счастливое детство

Респект, вам умничка!!!!!!!!!!!!!

Асти
#6
Гость

.Теперь гордый орел папаша может подать алименты на подросшего ребенка и выиграет,т.к. дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

Ключевое слово "нетрудоспособных". То есть папашка должен стать инвалидом. Просто так взять и подать на алименты он не может.

Асти
#7

Автор, а ваша мама вообще не подавала на алименьы? Или подавала, но он не платил?

Гость
#8

Все. Поезд ушел. А что случилось, что только сейчас очнулись?

марьяна
#9
Гость

Вряд ли. У меня такая же история. Более того, он имеет теперь право с вас взыскать алименты,т.к. нет доказательств что он их не платил (судебных постановлений). Так вот гордые мамаши советского союза поставили под удар своих детей, когда не подавали на алименты.Теперь гордый орел папаша может подать алименты на подросшего ребенка и выиграет,т.к. дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Скажите спасибо вашей маме за ваше счастливое детство

А почему мамаше?
Мамаша честно вырастила свою дочь,отдала любовь,и возможности.Самое лучшее что у нее было.Мать святая и я такой говорю только спасибо.И вот такого папашу считаю непорядочным.Не платил алименты совести хватило,бегал.Потом еще что то хотел стрясти.Я просто не стала платить.И сделала все возможное чтоб не платить негодяю.Обложила матом и сказала ему чтоб он был проклят.
А маму люблю.Меня растила одна мама,и дедушка с бабушкой.За что я им говорю большое Спасибо!

марьяна
#10
Нахалка

Кстати, а если даже и платил алименты, то всё равно может подать на алименты на своё содержание.

У меня такая история.Бросил маму с младенцем на руках,не помогал,алики не платил бегал прыгал жахался жизнью хотел наслаждаться.мама меня вырастила с дедом и бабушкой.дали мне образование,помогали.А когда мне исполнилось..хм.20 лет обьявилось это чудо.Типа я старый дочка помоги.Я не стала общаться,так эта сволочь стала угрожать,и подал на алименты.А я еще вообще то училась в институте..
Конечно плалить не стала и общаться тоже.Все поражались этой подлючести

Гость
#11

Нет, поезд ушел. На наследство сможете претендовать после его смерти в том случае, если он не оставит завещание, ну и вообще если будет что наследовать. Сейчас вы сделать ничего не сможете.

Julia Spiczkaya
#12

ну и что вы тут пытаетесь спросить у народа? К грамотному юристу идите с документами. А то вам тут насоветуют.

Иванна
#13

Если алименты не были назначены судом ранее, а алименты, это ничто иное как денежные средства на ребёнка в судебном порядке, то вы их не взыщите, так как их фактически и нет. Если алименты были установлены судом, но не оплачивались, то вы могли бы их взыскать или попытаться взыскать, но только на те, что не позднее 3 лет были начислены. Первое, что нужно выяснить - является ли этот человек вашим отцом по документам(см.свид о рожд.), второе - были ли назначены алименты судом. Вы просто не понимаете так скажем природной сущности алиментов, это не те деньги, которые отец биологический должен был лично вам, это деньги на содержание текущее ребёнка, так как сам ребёнок ещё не может работать. Именно поэтому, алименты могут быть прекращены ранее 18 лет, если ребёнок вступил в брак или был эмансипирован. И эти алименты предполагают выплату вашей маме, но не вам. Короче, поиметь с папаши бабла не получится, ты уже большая тетя, работай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: