Из вечного. Новая или б/у?

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 29.04.14 21:28

opelastra писал(а): Ну не будут они надежными при таких датах рождения.

Будет автор акпп чинить и проклинать вас за хлам этот,надо оно?
Интересно,вы сами юзали эти машины?
акп кстати,по деньгам на ауди 70р на крайслер 25 :) это к слову

живем один раз,чем брать к примеру за 250 спектру или прочий лохан я возьму нормальную безопасную машину выше классом за те же деньги :)

новое-не хочу принципиально.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 29.04.14 21:43

Юзал и сейчас тахо у родственника,ездею иногда.

Новые я согласен,переплата бешеная,но зачем автору битое авто 14лет,доезженное в России,ежели ему чутка перекататься поднакопить и взять новое авто.

Как говорил старина Форд.Хорошая машина это новая.

Хотя сам к американцам поверженным отношусь хорошо,правда не ко всем

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 29.04.14 22:45

opelastra писал(а): Новые я согласен,переплата бешеная,но зачем автору битое авто 14лет,доезженное в России,ежели ему чутка перекататься поднакопить и взять новое авто.
Решать и брать все равно автору.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 29.04.14 23:07

Вот прекрасный вариант недорогой неприхотливой надёжнейшей тачки... движок вас переживёт. Запчасти если надо - реально копейки и на разборках их ВАЛОМ

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59918099-a7dd.html


И это реально МЕРСЕДЕС.


Дизельного двигда 2,5 литра этому за глаза хватит переть несколько тонн в гору не напрягаясь.

АКПП 722.3 проще некуда и надёжнейшие.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 29.04.14 23:33

Николай И писал(а):Вот прекрасный вариант недорогой неприхотливой надёжнейшей тачки... движок вас переживёт.
Это явно не годится для поджопника,гнилой ушатанный хлам,только для фанатов марки.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 29.04.14 23:53

Патриот писал(а): Это явно не годится для поджопника,гнилой ушатанный хлам,только для фанатов марки.
Смотреть надо.


Крылья меняются, а так железо мерса огого какое коррозийностойкое.


Был у нас в организации с 1998 года 190 мерс... в такси в Германии работал.... впечатления огого какие положительные... ни хрена не делали... нагружали как на трактор и не убить было.

Кузов не настолько был и ржавый.... 7 лет пропахал у нас... пока не раскололи поддон движка об поребрик... так и продали его водникам... до сих пор двигло на катере стоит и пашет.


Искренне - ни одна машина столько не живёт.


К тому же цена всего 120 тыров.... вложит 80 тыров и врообще конфетка надолго.

Я это просто к чему - или НОВОЕ, или б.у. но знаешь за что платишь...


Своё мнение уже высказал, 470 тыров за Б.У. можно выложить только за мерседес до 1995 года.... все остальные авто - выброшенные деньги. ИМХО.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 30.04.14 00:03

Николай И писал(а): Крылья меняются, а так железо мерса огого какое коррозийностойкое.
Да гниет оно все :wink: автор явно не будет заниматься восстановлением уставшего мерса а значит речь не о чем.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 30.04.14 00:06

Николай И писал(а): Своё мнение уже высказал, 470 тыров за Б.У. можно выложить только за мерседес до 1995 года.... все остальные авто - выброшенные деньги. ИМХО.
Причем высказано в такой категоричной форме что пускай автор срочно покупает себе старый гнилой мерс и носится по разборкам :)

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 06:07

Николай И
был бы гараж и жоповозка - взял бы такой Мерс на хобби - восстановить, покрасить.. а как единственный автомобиль нужно что-то на каждый день, без простоев, т.к. потребность ездить реально каждодневная, с пробегами дневными минимум 100км..:(

Патриот
Посмотрел вчера вариант Крайслер Себринг 2006 год, ценник в районе 450 тыс - конфетка не машина, все в ней хорошо, кроме автомата :( не нравятся они мне((

opelastra
нексию ни в коем случае не возьму, был у меня Ланос, замаялся с ним)) лучше уж приору, хотя бы чинится легко и за не дорого..

По опыту окружающих корешей - тойота королла, пробег 260тысяч подвеска вся родная, сцепление родное, по движку все в идеале и расход обалденный

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 08:18

Патриот писал(а): Причем высказано в такой категоричной форме что пускай автор срочно покупает себе старый гнилой мерс и носится по разборкам :)


Кто как хотел так и прочитал. Ваши "комплексы".

Деньги они и есть деньги... и глупо их выкидывать на б.у фантик.

Если бы ТС озвучил максимальну. сумму в хотя бы 2 ляма это одни "советы" а когда озвучено "всего лишь" 470 тыров - другие.


Я чужие деньги не считаю, но денежки счёт любят. ИМХО.
Последний раз редактировалось Николай И 30.04.14 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 08:25

то АрхангелМ. ты скажи прямо тебе ездить каждый день не копаясь и не вкладывая . или тебе всё же надо что бы знакомые "восхищённо" говорили у какая "классная " тачка...


выше тобою перечисленные авто , инжекторные бензинки очень заморочны по электронике.... по кузовне... бумага....


таких денег они не стоят. Неужели лично тебе некуда пристроить 300 тысяч... ЛИШНИЕ?

П.С.

Подержанные тачки можно брать только с дизельными старыми двигателями ибо на них "джигиты" не гоняли. смотришь состояние кузова и если подходит ( за те деньги которые просят :) ) то берёшь и спокойно каждый день ездишь.


Все остальное б.у бензиновое из под "наездников" всё равно ушатонное ибо со светофоров рвали... ""Дедушки" и "бабушки" в магазин на крайслерах не ездют... это сказки перекупщиков.


купи под жопную надёжную НЕДОРОГУЮ тачку в которой миниму электроники и охрененные запасы прочности изначально , а далее КОПИ НА НОВУЮ.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 09:10

Николай И
а что ж это за
под жопную надёжную НЕДОРОГУЮ тачку в которой миниму электроники и охрененные запасы прочности изначально
я вот такую и пытаюсь найти (см. первый пост), Ларгус, Приора, Калина? (логан, нексия - не хочу совсем никак), может Лачик или Джентра?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 30.04.14 09:14

Последние полгода в виду финансовой жопы периодически возникает мысля обменять свою калошу (цефиру) на что-то попроще и поновее. Пытаю каждый раз таксистов вопросами "Ну, и как машина?", Дык, вот- Приора, Калина- ведра, отвратительнейшего качества, а Гранта- полное дерьмо. За Ларгус вроде бы таких отзывов нет- просто и более-менее надежно. Может, и пиздят, конечно.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.04.14 09:16

ларгус тоже гамно. шевролет возьми, автор. или шкоду.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 09:20

Wisk
на авео новый не наскребу, как бы не присматривал, не получается :( а шкода...стоит одна уже :lol:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.04.14 09:21

я б если честно денег занял и взял бы новье. ну или годичный с резиной зимней и хорошей комплектацией.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 09:25

АрхангелМ писал(а):
я вот такую и пытаюсь найти (см. первый пост), Ларгус, Приора, Калина? (логан, нексия - не хочу совсем никак), может Лачик или Джентра?
Ни одна из них.

Ты всё же сам для себя определись, какая сумма приемлема для авто б.у. на ездить каждый день и что бы не вкладывать.


Всё же может я не прав, но как то сумма в 470 тысяч для б.у. авто многовата... тем более что уж точно ни одна машина после 2000года за такие деньги не гарантирует тебе что не будешь вкладывать...

Автопром , как видимо многие слышали сейчас направлен на то что бы авто отходило гарантийный срок... 3 года а потом хоть трава не расти...


Да и ремонты уже не отдельными деталями ... а блоками.


Поэтому если не надо "пальца гнуть" перед народом ( сам понимаешь 470 тысяч это ни о чём :) ) то раздели имеющуюся у тебя кучку денежных знаков и купи что то в диапазоне до 200 тыроа...


Если уж так хочется что бы внимание народ обращал то надо просто купить "нестандартную" машинку.


Можешь поверить что люди обращают больше внимание на УАЗ469 на 35" колёсах грязевых :) ( ни в коей мере не советую его тебе :) )

чем на тот же твой крайслер 2006 года.... обычная мыльница ширпотребовская...

как чисто просто пример, вот такое "чудо" точно заставит сворачивать шеи народу :) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56055952-cef57.html

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.04.14 09:30

Николай И писал(а):такое "чудо" точно заставит сворачивать шеи народу
автору надо железо, чтобы ездить.
ты, Николай И, вроде взрослый дядя уже, а мыслишь детскими категориями.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 09:48

Wisk писал(а):
автору надо железо, чтобы ездить.
ты, Николай И, вроде взрослый дядя уже, а мыслишь детскими категориями.
Ну если ты считаешь что совет человеку не выбрасывать 470 тысяч это детский совет, то да, я "мыслю детскими категориями".


Могу сказать проще сам я езжу на дизельной Дайхатсу Роки на Уаз мостах 1991 года.

Авто заводится и едит в любую температуру. Ремонта не просит ибо авто РАМНАЯ. на раме кузов по хрен какой.

Авто эксплуатируется в день на более чем 100 кмм, жрёт 10 литров на сотню... поездка на дальняк - запросто , не задумываясь сел и да 500-1000 км махнул... буквально в прошлые выхи на 530 км слетал.

Авто у меня с 2006 года. покупал за 3 тысячи зелени.

Изображение

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 30.04.14 09:50

Вот, дравалёт, так дравалёт! :lol:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.04.14 09:51

и чо? мне вот такая дайхатсу накер не упала.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 09:55

Wisk писал(а):и чо? мне вот такая дайхатсу накер не упала.
Так о вас и разговора нет.


Я потому ТС и спрашиваю, ему РЕАЛЬНО ЕЗДИТЬ или что бы ПОНТЫ.

Так вот что бы ездить и не вкладывать можно до 150 тыров подобрать надёжную неприхотливую машину... а если ПОНТЫ, то .. на 470 тыров не попонтишь... да и вкладывать придётся охрененно.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 09:56

почти нормальный писал(а):Вот, дравалёт, так дравалёт! :lol:
Эт да, сам охреневаю :) а как прёт!!!

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.04.14 09:57

Николай И писал(а):

Я потому ТС и спрашиваю, ему РЕАЛЬНО ЕЗДИТЬ или что бы ПОНТЫ.
советую внимательно перечитать ответы автора. ему надо ездить. а не понты. если и после этого понимание не наступит, я посоветую вам хорошее упражнение.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 09:59

Wisk писал(а): советую внимательно перечитать ответы автора. ему надо ездить. а не понты. если и после этого понимание не наступит, я посоветую вам хорошее упражнение.
Давайте откроем другую тему "Советы Николаю И" и там вы сможете поделиться наработками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя