Женщина за рулем

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Как вы относитесь к женщинам за рулем

Просто тащусь от них
23
7%
Ну ездят и пусть ездят
135
40%
Женщина за рулем преступник
96
29%
Затрудняюсь ответить
10
3%
Кто такая женщина?
19
6%
Я к ним не отношусь
52
16%
 
Всего голосов: 335

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 09:36

Бакинский таксист писал(а):Он ответил так: женщины водят по правилам, и поэтому чаще попадают в аварии. Когда же я его спросил: как это может быть? Он ответил, что всего правилами предусмотреть невозможно, и помимо правил нужно пользоваться мозгами и элементарным здравым смылом. :?
- очень поучительная история. Характеризующая существующие в контексте разговора правила. То есть заранее допускается, что "сотоварищи-соводители" правила нарушают и будут нарушать, прав тот, у кого больше (у кого больше) и здравый смысл часто обозначает агре...то есть уверенность в себе. Ну и еще - контингент женщин-водителей. Наверное, сейчас уже не так, но вначале "на просторах СНГ" водительшами были те самые блАндинки всех мастей из области "права купил-ездить не купил" - ну и отношение тоже.

А в других странах почему-то у женщин при прочих равных условиях (возраст, стаж вождения) - страховка меньше. А компании стразовые деньги просто так не выкидывают.

ЗЫ: "На просторах СНГ" машину стараюсь не водить.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 19.06.07 10:18

Felinka, а вот неправда ваша.
Буквально, 16 числа тащили через полгорода копейку на галстуке.
И вот участок, сужение дороги и светофор. Как вы понимаете, резкое торможение не для нашего автопоезда. :wink:
Так вот перед самым светофором нас обходит фордина с "дЭвушкой за рулем". И ладно бы обогнала и умчалась, но на середине перестроения замечает, что желтый уже зажегся, и "благополучно" оттормаживается.
По логике вещей(правилам) она права, перестроение было с дистанцией (метра 2 на 40 км/ч хватает) и на светофое остановилась... В принципе, скорость была небольшая, да и оба не первый раз так тащим...
Но несколько седых волос мне было обеспечено.
И где тут хваленый "здравый смысл"? 8)

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 10:29

Kw@gg@ писал(а): И где тут хваленый "здравый смысл"? 8)
- почему сразу неправда? А то, что я про контингент написала - читали? И ХДЕ тут соблюдение правил?

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 10:33

Сорри, невнимательно прочитала про соблюдение. Ну тогда а) если никто не пострадал и отделались легким испугом - то как грицца "чуть" не считается". С другой стороны - по статистике серьезные аварии со смертельным или серьезным травматическим исходом - чаще создаются по вине водителей-мужчин.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.06.07 10:51

А можно ссылку на статистику? Как она считалась?
А то водителей-мужчин просто больше...
Практика показывает, что женщины чаще формально соблюдая правила или считая, что соблюдают, создают аварийные ситуации. Да и вообще "лучшее соблюдение ПДД" дамами - просто расхожий миф.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.06.07 11:14

Во-во Квагга реальный пример привёл, по правилам вроде всё нормально, но проблемы создаёт.
Я вчера мучила дяденьку с семейством. Бывают такие дяденьки которые комплексуют по поводу года выпуска своего авто и тогда доказывают всем встречным-поперечным что тачка у него крутая хоть и старая. Иду, 110-120, обгоняет старенькая машина, выхлопная коптит, в салоне дядька. жена и ребёнок. ребёнок постоянно оглядывается назад и переговаривается с родителями. Водитель весь в скорости и ситуацию впереди не видит, а там молоковоз, и на встречке видны фары так, что когда надо будет обогнать молоковоз встречка будет занята. Я сбрасываю скорость, машина обогнавшая уходит вперёд. тормозит громко за молоковозом, теряет скорость. Пока я доехала до них встречка была пуста прилично и на скорости 90 я их обставила. Та семейка снова обогнала, снова всё по прежнему, немножко поприжала их сзади что бы скорость не теряли. Но им не повезло - повернули на 8 км. трассы петляющей весело, обгон там сложен, разве что по интуиции угадайка, да и 110 на крутых поворотах левый-правый снова по новой, руль держать сложно. От я там их и замучила. Оне ж крутые водилы, быстро ездют, блондинки их не обгоняют, от и потренировались :oops: :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 19.06.07 11:15

Felinka писал(а):Ну тогда если никто не пострадал и отделались легким испугом - то как грицца "чуть" не считается".
Хорошая у вас логика.
Вы не собачница? :wink: Очень напоминает, "не бойтесь, не укусит".
Вот скажите мне, тогда, ПОЧЕМУ я должен рисковать СВОИМ здоровьем и имуществом ради мифического "ничего не случилось"?
Тем более, спрашивал я у знакомого гая, а что делать в подобных ситуациях? Знаете, что он мне ответил?
А ответил он мне то, что в подобных случаях надо "бить" подрезающего и разбираться уже с его страховой, иначе, при "разборе", слова о том, что "меня подрезали", к делу не пришить. Вот такой здравый смысл на практике.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 13:11

Kw@gg@ писал(а): Хорошая у вас логика.
Вы не собачница? :wink: Очень напоминает, "не бойтесь, не укусит".
Вот скажите мне, тогда, ПОЧЕМУ я должен рисковать СВОИМ здоровьем и имуществом ради мифического "ничего не случилось"?
Тем более, спрашивал я у знакомого гая, а что делать в подобных ситуациях? Знаете, что он мне ответил?
А ответил он мне то, что в подобных случаях надо "бить" подрезающего и разбираться уже с его страховой, иначе, при "разборе", слова о том, что "меня подрезали", к делу не пришить. Вот такой здравый смысл на практике.
- Статистику - да хоть почитайте сводки о ДТП.

Потому и пишу, что все дело в правилах и законах. Если такие правила - то таки да. Там, где для женщин страховка меньше - правила вроде те же, но соблюдение их...проще, что ли. Потому и не езжу "на просторах СНГ", что не хочется оказаться вместо неплохого водителя, каким вроде являюсь - "блондинкой за рулем".
Кстати, а что, "в СНГ" ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ так ездят? Лично я видела "всякого полу придурков".

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 19.06.07 13:16

- Статистику - да хоть почитайте сводки о ДТП.
То, что мне попадалось (мож я не там искал), дано относительно ОБЩЕГО количества водителей. А так как женщин меньше, то и соответственно цифры будут меньше.
Насчет "всякого пола" соглашусь, повидал всякого. Но почему-то "выбиваются" из общего ритма движения в основном женщины, отморозков тож хватает, но как-то лично мне попадалось меньше.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 13:32

Kw@gg@ писал(а): То, что мне попадалось (мож я не там искал), дано относительно ОБЩЕГО количества водителей. А так как женщин меньше, то и соответственно цифры будут меньше.
Насчет "всякого пола" соглашусь, повидал всякого. Но почему-то "выбиваются" из общего ритма движения в основном женщины, отморозков тож хватает, но как-то лично мне попадалось меньше.
- а мне как-то все больше факты "особо тяжких аварий2 - по долгу службы приходилось. ну да ладно. Согласна с тем, что стиль вождения должен не зависеть от пола и быть ПРАВИЛЬНЫМ (не в смысле "правил", как выяснилось, а в смысле учтения ситуации и прочего). И уж действительно пол - не отмазка, если что.

Кстати, в моей деревне был показательный случай.
Ввели правила, что если на дороге авария и стоят "мигалки" - то проезжающий транспорт должен снижать скорость до 60 км-ч. То есть правило-то было и раньше, но штраф за нарушение его повысили чуть ли не на порядок. Ну, объявление в газетах и прочем дали. все как положено. Кто не читал - я не виноват. Итак, на фривее (не знаю как по-русски) - дама не тормозит, ее ловят, накладывают солидный штраф. Она возмущается (то есть и сама, и ее защита выстраивается на этом) , что, дескать, она порядочная жена и мать, ходит в церковь, волонтерит, ваще не состояла, не привлекалась, не замечена" - вот, мол, ловИте лучше молодых парней в спортивных машинах, а я че, а я ниче. Естественно, "молодые парни в спортивных машинах" жутко возмутились, и не они одни. Вот тут уже действительно...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 19.06.07 14:15

Felinka писал(а): И уж действительно пол - не отмазка, если что.
Апсолютно с вами согласен!
:-f

Да, кстати, почему-то всё (подрезы, хамство, гонки) это заметно в городе, на трассе народ гораздо дисциплинированнее! 8)

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 19.06.07 14:22

Kw@gg@ писал(а): Апсолютно с вами согласен!
:-f

Да, кстати, почему-то всё (подрезы, хамство, гонки) это заметно в городе, на трассе народ гораздо дисциплинированнее! 8)
- в городе - больше заметно хамство. Но на трассе обычно происшествия гораздо серьезнее. Это и понятно - скорости выше. Ну и больше возможности насчет "раззудись, плечо!" И...это...больше деревенских парнишек на крутых грузовичках а-ля небольшой танк, зато без мозгов.. И опять же живность, будь она неладна... :evil: - но это я совсем отвлеклась
:D

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 20.06.07 09:59

Kw@gg@ писал(а):А ответил он мне то, что в подобных случаях надо "бить" подрезающего и разбираться уже с его страховой, иначе, при "разборе", слова о том, что "меня подрезали", к делу не пришить. Вот такой здравый смысл на практике.
Только бить нужно в бок, а не в заднюю часть, тогда отмаз на дистанцию не будет, но лично у меня ни разу не получилось, срабатывает инстинкт.... :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.06.07 10:13

а ещё лучше бить промеж глаз. водителю :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.06.07 11:00

Сначала его нужно остановить... 8)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.06.07 11:01

в этом вся и проблема....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.06.07 11:01

А что, подрезающие - это все сплошь женщины за рулем? :roll:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.06.07 11:03

тупо подрезающие по мои наблюдениям - в основном да, как не прискорбно.... со зла или из-за лихачества - мужики...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.06.07 11:11

Ещё полгода назад в основном чурки на жигулях подрезали, теперь всё чаще девушки на иномарках. 8)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.06.07 11:14

а у нса чего-то чурки на жигулях совсем скромные стали....

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 21.06.07 20:04

- Статистику - да хоть почитайте сводки о ДТП.
Устаревшие данные. :x
Женщины догоняют мужчин по опасности вождения.

Большинство мужчин-водителей уверены, что женщины являются угрозой на дороге. Однако согласно данным статистики, до сих пор наиболее безопасными водителями являлись именно женщины. Они гораздо чаще соблюдают правила дорожного движения, ездят более аккуратно и не лихачат. Но последние исследования показывают, что женщины начинают стремительно приближаться к мужчинам по опасности вождения, передает «Итар-Тасс».

Статистика показывает, что в США в штате Калифорния молодые девушки в возрасте 20-30 лет начали даже опережать мужчин по числу мелких нарушений, которые могут привести к печальным последствиям. Например, красотки Калифорнии все реже пристегиваются ремнем безопасности и чаще говорят по телефону во время езды. Мало того, за последние 10 лет вырос процент пьяных женщин за рулем
http://auto.mail.ru/news?id=22469
Я по роду работы постоянно в дороге. Одно могу сказать - специально правила нарушают мужики, тупо нарушают только женщины и еще к тому же не желают признавать своей вины. Я когда вижу в зеркало бабу за рулем сзади стараюсь сразу перестроится на другую полосу. Был когда-то свидетелем того как баба поцеловала в зад по причине как она сказала - "машинка понравилась, рассмотреть захотелось". :x

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.06.07 11:16

Банай, Верю. :lol: Когда меня остановили за превышение, я сказала, что рассматривала впереди идущую оранжевую машину и хотела подъехать ближе что бы тщательней рассмотреть её, а гаец оказался молодым дядькой служившим в СА в Бобруйском гарнизоне. Короче попросил был внимательной. :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.06.07 13:28

Офф:
Не всё Бобруйское - жывотное :-)

Вероника
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09.03.05 15:28

Сообщение Вероника » 24.06.07 03:00

Кто лучше, кто хуже мы никогда не узнаем. Нужно систему ломать, закрыть все частные автошколы, и как было раньше хочешь водить машину иди на автобазу и рули там два года. Если уж совсем помечтать, то перестать выдавать права тем, кто "типа экстерном" сдает, да и вообще по жизни меньше продоваться. Но сломать это все невозможно, поэтому будут на дороге тонированные, тюнингованые машины из которых будет звучать характерная кавказская мелодия, будут сынки министров, будут пугливые старушки, безбашенная накуреная молодежь, взлетающие маршрутки и естественно блондинки. Купить машину, а на сдачу права, стало нормой современной "демократической" России.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.07 22:03

Блинааа, какой кайф словила, щас расскажу, откуда-то нашлась кассетка с Розенбаумом о войне, а на трассе всё дело было. Короче, на подходе к Бобруйску км 60 оставалось по минской трассе, ливень начался типа "и зазверзлись хляби небесные", а белорусы горючку экономят и без света ездят, и скорость посбрасывали в связи с непогодой.
О как мы с пацаном (ниссаном) шли 130-60 в том ливнееее, под марш Славянки, а встречки не видно, о блин какой приход. !-^
А от на колечке перед городом, на сотке после дождя лучше не ездите люди :lol: понесло наааас, намана так покрутило, хорошо пусто было, так и встали в обратную сторону на разделительной, но кольцо прошли :lol:, от там я писать сильно захотела. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость