Марафет

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
redvan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.02.11 11:46

Сообщение redvan » 12.09.13 23:41

El_Mer@ писал(а):Женщины носят каблуки, красятся и пользуются духами, потому что на самом деле каждая - мелкий вонючий уродец. Всё это - чтобы не травмировать нежную психику окружающих. (с) :lol:
Прям в точку, сколько раз смотрел как она сказочно выглядит с макияжем, проснешься с утра, а рядом растрепанное чучело))

redvan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.02.11 11:46

Сообщение redvan » 12.09.13 23:46

lady Cat писал(а):
Оу, кстати! А если жена носит красивое нижнее белье - она тоже вечно налево готовится? Ну, раздеваться ж не стыдно?
Если она носит красивое бельё при муже все ок, есть такие обморок которые дома ходят в равнине или бабушкиных халатах, а на улицу одежда суперсекси.

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 13.09.13 01:22

Не, ну вы не впадайте в детский сад-то. Нужно четко понимать, что половозрелые человеческие особи всегда в брачных турах - что бабо, что мужики. Вовремя ставьте рамки и не аленьте.

Че .женатые мужики тоже что ли в пеньюарах дома ходят, а в гости - рваные труселя? . . Смех

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 13.09.13 01:42

Дома, в основном, хожу без макияжа.

Имею будничный стиль: немного подведены глаза, тушь, помада или блеск для губ естественного оттенка. Но тоже не каждый день, ибо просто лень (грешна).

Для выхода на публику (сцена или т. п.) макияж другой, более яркий, но без фанатизма. Более яркий потому, что людям издали на вещающую им женщину смотреть было бы менее приятно, если бы она бледным пятном перед ними фланироала. В этих случаях, естественно, каблуки, и причёска желательна, а не просто убранные в узел волосы.

И да, если иду по улице и замечаю на себе позитивно оценивающие взгляды мужчин (да и женщин иногда), то это знак того, что выгляжу хорошо, но не более, никаких активных поисков это не предусматривает. Всего лишь индикатор.

Татьяна_Типичная
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07.09.14 16:20

Сообщение Татьяна_Типичная » 15.10.14 15:37

Михеич писал(а): Дадададада... Ога, и мини-юбки тоже..
Ты ещё скажи, что для себя.
А на свидание когда идёте- зачем краситесь?
Чтобы на кого произвести впечатление? На коллег по работе, которых там не будет? Или на других баб, которые вас знать не знают и видят вас в первый и последний раз?
Такшта не нада ля-ля.
Знаем мы вас, как облупленных. :wink:
У меня создалось впечатление, что ваши выводы всё-таки это средняя температура по больнице. Хотя тенденция, как мне кажется, вами прочувствована абсолютно точно -- это я вам как баба подтверждаю. Сужу по себе, предлагаю к антибабскому разбору своей истории. Классе в 9 я красилась как шабода и прочие миниюбки. Потом отошло, когда появился парень. То есть и правда все это было исключительтно для привлечения самца. Так и получилось, что я до мужа не красилась вообще, считала это уделом шаболд и прочих срамных созданий вроде мелких неудовлетворенных мужским вниманием писек. По его инициативе, после нескольких лёгких разговоров о том, что неплохо бы оживлять моську, подчеркивая какие-нибудь органы, стала делать в салоне окраску ресниц и коррекцию бровей, то есть действительно для него по сути. Постепенно стала замазывать синяки, пару недель назад начала красить ногти. Но мнение насчёт шаболд не изменилось. Отчасти, мне кажется, это следствие моей низкой самооценки, кроме того, краски сгущает ревность к бывшей телке, которая была временным вариантом и, что называется, видной бабой, красилась, подчеркнуто женственно одевалась и т.д.
В общем, мне кажется, марафет у меня начался из-за желания повышать самооценку, к чему впрочем призывал сам муж, привлекать больше его внимания, ибо это чертовски приятно, а не каких-то там чужих МПХ, и как психологическая защита вроде компенсации ревности. Крашусь и делаю прическу дома и на выходных. Наведя марафет, собираю неплохой урожай няков и сюсек.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 15.10.14 16:31

у меня пунктик на чистые волосы, пусть без укладки в косе или хвосте, но кррвь из носу вымою. красится нравится, но у меня внешность странная - косметика меня портит и старит значительно. поэтому только пудра и гигиеническая помада.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 16.10.14 17:45

Михеич, Вы случайно не заметили, что " накрашенные" фотографии ещё и старательно отфотошоплены?Никакие макияж и прическа10 - 15 лет возраста не уберут.
Если мужику убрать лысину и зафотошопить носогубные , то он тоже станет намного симпатичнее, безо всякого макияжа.

Аватара пользователя
ШумелкаМышь
бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06.12.11 16:30
Откуда: лягушка путешественница
Пол: Ж

Сообщение ШумелкаМышь » 19.10.14 06:52

Hell писал(а):Лучше ответьте на один вопрос - готова ли прямо заврта приехать на работу вообще без макияжа.
Легко и не только на работу.
Для меня важно выглядеть свежо, чисто и опрятно, а для этого мне не нужен слой косметики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей