Почему в браке секс становиться редок?

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 30.07.12 21:54

Вот я, например, как-то не могу себе представить, чтобы жена требовала секс от мужа. Из личного опыта могу сказать, что была такая, которой и 3 раза в год достаточно, больше и не захочет.

Из-за мужа секс может отсутствовать, если он либо травму гениталий получил, либо на жену не стоит по причине её непотребного вида.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Почему в браке секс становиться редок?

Сообщение Учитель Истории » 30.07.12 23:02

Коля писал(а):Копнем глубже, хочеться услышать людей размышлявших на эту тему, у которых есть что сказать.
Если отбросить различные заболевания/травмы и т.п., то основная причина нарушений в сексуальной жизни - разлад в эмоционально-психологической сфере между супругами.
Вечерний секс начинается с утренней улыбки.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 31.07.12 05:31

Azrail писал(а):не могу себе представить, чтобы жена требовала секс от мужа
И не представляй.
Ты не женат 8)
И постоянной партнерши у тебя тоже нет 8)

Аватара пользователя
Та
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 07.04.11 10:31

Сообщение Та » 31.07.12 07:29

Azrail писал(а): была такая, которой и 3 раза в год достаточно, больше и не захочет
Может дело в тебе? 8)

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 31.07.12 10:36

Azrail писал(а):Из личного опыта могу сказать, что была такая, которой и 3 раза в год достаточно, больше и не захочет.

.
просто добирала на стороне.за счет количества участников.


* Раскольникова укоряет следователь:
- ну что же ты, ради рубля бабку зарубил. И выгоды-то - рубль!
-А это как посмотреть. Одна бабка - один рубль, а десять бабок - уже десять рублей*.


вот и она так же. там три разика, у другого - разика четыре, там разок - глядишь, и на регулярную половую жизнь наскребла. :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Re: Почему в браке секс становиться редок?

Сообщение El_Mer@ » 31.07.12 10:44

Учитель Истории писал(а): Вечерний секс начинается с утренней улыбки.
Во, дай пять! "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 31.07.12 15:01

я тут и тему свою убила, чтобы мужа не смущать. но таки Азраилу стоит допустить, что женщины тоже хотят секса. хотя бы некоторые.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 31.07.12 15:04

avril, кстати как ситуёвина? Поменялась? В какую сторону?
З.Ы. Надеюсь не офф

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 31.07.12 15:19

поменялась. но бывают провалы. и у меня остались загоны типа это все моя инициатива и надутый мыльный пузырь...
и я никак не пойму уже где реальность, а где мои загоны. потихоньку схожу с ума, разговариваю сама с собой иногда. не с кем больше.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 31.07.12 15:45

Чуть-чуть в сторону: а может как-то сказаться на женщине отсутствие секса хотя бы в полгода?

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 31.07.12 15:49

все завист от обстоятельств. если причина беременность, или болезнь или депрессия из-за смерти близкого, или вынужденнная разлука, то навряд ли будет какой-то эффект.
если же муж и жена вместе отдыхают на море, все хорошо, не ссорятся, романтичная обстановка, а он усом не ведет в её сторону, то тут и за неделю можно себя накрутить до истерики.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 31.07.12 15:55

Ну я имел ввиду больше второй случай. Всё хорошо, но муж к жене не пристает.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 31.07.12 16:09

Ничего хорошего не будет: истерики, плохое настроение, озлобленность и недовольство, кислое выражение лица.
Достаточно красочно описала?
Но это при наличии постоянного партнера в доступности.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 31.07.12 16:12

тут могу только о себе поделиться: опять в зависимости от обстоятельств.

было, что у нас полгода не было секса, но тогда у нас не было детей и я оч. много работала и работа была интересной и очень хорошо получалась. это позволило мне как бы отрешиться от семьи, т.е. я понимала, что в семье у меня швах, но значимость работы позволяла мне не париться из-за этого шваха, не думать об этом, отодвигать эту проблему. но все равно со временем все копилось и вылилось в такой вопрос самой себе: если в молодости и бездетности такой швах, то как будет потом - когда я буду старше и будут дети? ничего само по себе не изменится к лучшему, только к худшему. и тут начались уже загоны.

а сейчас я все в семье, работа рутинная, маленький ребенок, муж все время рядом, пора отпусков. муж - центр моей вселенной. я просто не могу отрешиться, для меня отношения с ним супер-значимы. и полгода я бы в таком режиме просто не прожила. не знаю что бы я сделала, но не вынесла бы.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 31.07.12 19:36

Кстати да: работа тоже может повлиять на секс. Тем более, что с возрастом и организм не так вынослив, и работы может быть больше (тот же карьерный рост, например). А если появятся дети, то по-любому зарабатывать надо будет больше.

И ещё: неужели никто здесь не знаком со случаями, когда у женщины уже года три нет секса, и она говорит, что „эти самцы ей не нужны"?

P.S. Тем, кто утверждал, что женщины не могут при детях это самое, советую соседнюю ветку посмотреть, там как раз такие случаи приводятся.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 31.07.12 19:59

Azrail писал(а):Чуть-чуть в сторону: а может как-то сказаться на женщине отсутствие секса хотя бы в полгода?
Злая как собака!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 31.07.12 20:06

Azrail писал(а):И ещё: неужели никто здесь не знаком со случаями, когда у женщины уже года три нет секса, и она говорит, что „эти самцы ей не нужны"?
Нет. В реале не знакома. Хотя теоретически возможно. Вот про самцов, которые не нужны, слышала. От соседки. Но ей под 60. А вот как она к интиму относится - ну я ж не полезу расспрашивать!
Azrail писал(а):Тем, кто утверждал, что женщины не могут при детях это самое, советую соседнюю ветку посмотреть, там как раз такие случаи приводятся.
Азраил, есть отклонение от нормы. Оно является нормой?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 31.07.12 20:10

И ещё: неужели никто здесь не знаком со случаями, когда у женщины уже года три нет секса, и она говорит, что „эти самцы ей не нужны"?
У меня есть знакомая лесби.....так ей стопудова не нужны самцы. А еще они не нужны фригидным дамочкам.
Или муж совершенно не умеет доставить удовольствия своей женщине, поэтому ей по барабану с ним секс...идет и онанирует в душ :lol:

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.08.12 08:10

Таки Азраил пытается убедить общественность, что отклонение от нормы - есть норма.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 01.08.12 08:10

Да от характера и темперамента все зависит Аз, у одной вообще не будет заметно,а другая будет на стену лезть и нервной ,злой будет.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 01.08.12 13:54

Если такими злыми становятся, то с чего бы к ним должен муж подходить? Укусят же.

Кстати, от партнерши может ещё запах оттолкнуть, от одной моей девушки, например, очень часто рыбой пахло.

В тему, но не совсем: от чего у женщины зависит темперамент?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 01.08.12 14:11

Т.е. по твоим словам получается,что муж о запахе жены ДО регистрации брака был не в курсе?Нет,ну лет 100 назад я бы в это наверное поверила,но сейчас....

Я не знаю от чего зависит темперамент женщины.Оосбенности физиологии, воспитание,детские травмы,комплексы ,изнасилования...все это может влять.Причем как в одну,так и в другую сторону.КМК.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Сообщение avril » 01.08.12 14:19

от гормонов. у каждый женщины есть опред. гормональный фон при т.е нормальных условиях. внешние факторы могут этот фон изменять, но при их исчезновении фон выравнивается до природной нормы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 05.08.12 07:31

avril писал(а):было, что у нас полгода не было секса, но тогда у нас не было детей и я оч. много работала и работа была интересной и очень хорошо получалась. это позволило мне как бы отрешиться от семьи, т.е. я понимала, что в семье у меня швах, но значимость работы позволяла мне не париться из-за этого шваха, не думать об этом, отодвигать эту проблему.
Что характерно, avril НЕ указывает, как при этом чувствовал себя муж.
Т.е. если муж лишает жену секса на полгода - он сволочь и подонок.
Если она его - ничо страшного.
Так, не, дамочки? 8)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 05.08.12 07:43

Azrail писал(а):Если такими злыми становятся, то с чего бы к ним должен муж подходить? Укусят же.
Ничего подобного, немножко активного секаса, и тебе руки будет целовать ласковая кошечка, а не злая собака :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя