тонко.

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 16.05.07 09:25

Мне тоже кажется, что по ТВ полезнее было бы показать не глянцево-гламурного гея, который со счастливой улыбкой рассказывает о счастливо обретенной им любви, а петухов зоновских, которые вылазя из-под шконки у параши повествуют о том, что у них, от обилия любви кишки все повываливались, и кушать им дырявой ложкой из дырявой же тарелки очень неудобно...Может быть тогда и экспериментировать у части молодежи желание попропадает.... :evil:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.05.07 09:40

Felinka писал(а): - разговор становится все чудесатее и чудесатее. Я не о ЛИЧНЫХ ПРИМЕРАХ ТЕХ, КТО СЕЙЧАС тскать, живет тут и здесь. О нас с вами. А не о путанах и рекетирах, и гомосексуалистах, если на то пошло. Ну как еще объяснять. То есть простое "кто, если не ты"?
Как я Вас понимаю! Кто, если не Вы, будет продвигать благое отношение к извращенцам? ha-ha Так сказать, личным примером...
Уважаемая Сестра Керри выразила то же самое. Не думаю, что имеет смысл ещё один повтор - особенно на фоне большого количества уже имеющихся. Вы же форум и сответствующие темы читать всё равно не будете - отчего-то все "страдалицы" по-новой приводят те же самые "аргументы" и требуют объяснений.
Felinka писал(а): - как раз такое впечатление создалось в результате ЧТЕНИЯ.
Интересно, а на сайте, посвящённом проблемам раковых заболеваний, у Вас не сложится впечатления, что пишут всё о людях?
Felinka писал(а):Может, тогда дадите мне определение "не бабы" (желательно в позитивных тонах" (то есть не "не стерва" , а (какая?) не "не феминистка" , а (какая?) - а еще лучше на примере - например, моя жена (сестра, подруга, соседка) - не баба, потому что...(ответы "потому что она моя сестра" засчитываются).
Нормальная женщина. Так устроит? :lol:
Блин, это то же самое, что просить дать определение здорового человека без применения отрицания. А что ещё можно сказать, кроме того, что он здоров? Без упоминания того, что он не болен?
Felinka писал(а):Специально зашла в топик, где рассматривается модель идеальной или хотя бы приемлемой женщины - сплошные отрицания или приколы, а в топике "где искать не баб" - явственно угадывается "а нету их, сынок, это фантастика". Если я не права - поправьте меня, пожалуйста.
Оригинальное место поиска - там, где рассматриваются как раз заболевания и их признаки.
Идеальной может быть только модель сферического коня в вакууме.
Нормальных женщин вполне достаточно, "фантастика" - исключительно Ваше впечатление. Имеется ввиду, что фантастика - искать женщину среди баб там, где водятся одни бабы.
Felinka писал(а):Насчет разницы отношения к педофилам и гомосексуалистам...ну, к примеру для меня это такая же разница как отношение к насильникам-маньякам - и людям, практикующим БДСМ или всякоразные золотые дожди или еще что. МНЕ это не подходит, но если им это в кайф и по согласию с партнером (важно!) - то пусть хоть что.
Если судить по последствиям и тем, на кого направлено воздействие, педофилы ничем не хуже пидоров - только вред от них явный и сиюминутный, а не проявляющийся в перспективе. В первом случае действия видно явно - только и всего. К тому же всем известно, что это - плохо. В отличие от пидорской ползучей рекламы. Повторить Вам пост уважаемой Сестры Керри? Если сравнить последствия - то педофил может оказаться менее опасным, чем "не опасные" геи.
Felinka писал(а):Про крыс и тараканов - насчет "стоит только проявиться - так не появляются. Не пущают. Но это крысы и тараканы. Да, кстати, а вот как же появились "открытые геи"? Кто "пропустил"? Уже предвижу ответ "такие, как я" - но это, сами, понимаете, не ответ - я-то тут при чем?
Как это при чём? Без аудитории тех, кто относится с поддержкой и одобрением, они просто не решились бы на то, что вытворяют сейчас. Можете представить себе несанкционированный гей-парад году так в 85-м и реакцию граждан?
Felinka писал(а):Точно так же можно "таких, как я" обвинить в том, что в Москву "понаехали всякие нацмены" и в террористических актах - аманчиво, но безосновательно.
Основательно. Не будь системы коррупции и поддержки нелегалов определённой прослойкой населения, "нацменов" было бы существенно меньше и они не нарушали бы законы с такой лёгкостью. Если Вы помогаете нелегалу и скрываете его от властей, то то, что может произойти от его действий - и Ваша заслуга. Вы закрыли глазки на то, что нелегально ввезли сахар, для того, чтобы бедный и несчастный нелегал мог заработать - не удивляйтесь, что вместо сахара может оказаться взрывчатка.
Felinka писал(а):Насчет "пропаганды в СМИ" - я что-то не вижу в РОССИЙСКИХ СМИ пропаганды "модного образа жизни гомосексуалиста и лесбиянки".
Не если Вы "не видите" по причине заинтересованности "не видеть", то поделать я с этим ничего не могу. "Тату", Б.Моисеев и пр. Список можно продолжать. Или Вы скажете, что "Тату" - это была никому не известная провинциальная группа без массированного пиара по всей стране по общероссийским каналам ТВ, например?
Вы так любите просить примеры. Я вот хотел бы примеры открытого пренебрежения к ним в СМИ - адекватных их рекламе. Можете привести?
Felinka писал(а):И что-то не вижу случаев. когда люди - не представители шоу-бизнеса открыто заявляют о своей другой сексуальной ориентации, а к представителям шоу-бизнеса относятся с неприкрытым пренебрежением.
Если я вижу, что такие люди есть, а Вы говорите, что их нет вне шоу-бизнеса (а они там просто наиболее заметны), то к консенусу мы не придём. По причине нежелания Вами признать наличия явления.
Felinka писал(а):ИМХО, как раз в России такой проблемы не вижу. И засилья в школе учителей-нетрадиционалов - тоже. ИМХО, среди учителей другие проблемы.
И другие проблемы тоже. Что не отменяет проблемы с пидорами. Не хотите видеть - так и говорите - "одобряю и поддерживаю". Почему Вы считаете, что мы должны реагировать, когда будет засилье - то есть когда уже поздно?
Felinka писал(а):В остальном - мои слова передергиваются, выискивается поощрение там, где его нету и даже подчеркивается НЕ поощрение...
Можно узнать, где "НЕ поощрение"? А то Вы играетесь в либеразм и "не считаете" это поощрением.
Felinka писал(а):И при всей нетерпимости к геям (пидорам)
С точки зрения определения "гомофоб" (политкорректного и введённого в обиход известно кем) - я, несомненно, нетерпим. Я терпим только в том случае, если они "варятся" в компании себе подобных и не лезут. Проблема в том, что при отсутствии давления на них они очень активно начинают вмешиваться в общественную жизнь и позиционировать себя как нормальных и даже более того.
Felinka писал(а):Вы так и не сказали - так КАК же избавляться от этой напасти? Если не стрелять - то как Вы предлагаете это делать?
Хотелось бы увидеть, где и кто предлагал их стрелять только по факту принадлежности к лицам с нетрадиционной ориентации.
Вы обвиняли меня в том, что я передёргиваю Ваши слова, но вот сами активно создаёте впечатление, что оппонент предлагает ну очень "хорошие" "меры".
Решение проблемы может быть только одно - по причине существования действительно больных людей признать их больными (а не нормальными, как получается у Вас). И не трогать, если они не выходят за рамки своей частной жизни. При малейших же попытках изменить существующее положение дел реакция должна быть немедленной, жёсткой и недвусмысленной. Вполне естественны ограничения на их деятельность в некоторых областях - так же, как эпилептику не позволено быть кардиохирургом, например. Или человеку с ослабленным зрением - быть водителем автобуса. Не надо выставлять это как злонамеренную дискриминацию - она таковой не является.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.05.07 09:43

Старичек писал(а):Мне тоже кажется, что по ТВ полезнее было бы показать не глянцево-гламурного гея, который со счастливой улыбкой рассказывает о счастливо обретенной им любви, а петухов зоновских, которые вылазя из-под шконки у параши повествуют о том, что у них, от обилия любви кишки все повываливались, и кушать им дырявой ложкой из дырявой же тарелки очень неудобно...Может быть тогда и экспериментировать у части молодежи желание попропадает.... :evil:
+1?heat?
Довольно хорошая идея. !-^
^gr^ Вот только либеразнутые граждане сейчас начнут возмущаться поношением светлого образа пидора. :lol:

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 16.05.07 09:51

Старичек - про тюрьму - это хорошо, но мимо. Потому как там "петухами" становятся НЕ по выбору, и собственно гомосексуалистами они вряд ли становятся - просто их постоянно и жестоко насилуют и физически, и морально. Но показать, конечно, можно. Да впрочем и те, кто "опускают" изначально НЕ гомосескуалисты. Просто в тюрьме а) больше не с кем и б) важно именно НАСИЛИЕ - опустив другого, возвысить себя и напугать других.

Zol51 - увы, разговор зашел в тупик, Вы явно не "слышите" асим останемся каждый при своем мнении.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.05.07 21:05

Уважаемая Felinka, тупик был изначально - Вы ради "свободы" не желаете "видеть". Ту же пропаганду "меньшинств" Вы "не увидели" - что справедливо заметили и другие.
Суть тупика в том, что Вы и Вам подобные согласны только на принятие Вашей точки зрения - и никак иначе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя