Как рассчитать безопасные дни? Календарный метод

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Преподобный Джим
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.11.12 00:42

Как рассчитать безопасные дни? Календарный метод

Сообщение Преподобный Джим » 12.06.13 00:36

Хочу попробовать со своей подружкой "календарный метод". Подскажите, как правильно рассчитать безопасные дни чтобы гарантированно не залететь?
В середине менструального цикла яйцеклетка созревает и выходит по половым путям женщины наружу. В этот момент, называемый овуляцией, шансы забеременеть наиболее высоки.
Диапазон безопасных дней следует расширить на 5 дней до и после овуляции.
То есть, при нормальном 28-дневном менструальном цикле, безопасными днями будут дни с 1-го по 9-й и с 19-го по 28-ой.
Также следует учитывать, что сперматозоиды могут жить (и "поджидать" яйцеклетку) в половых путях женщины 2-3 дня.
Вот этот калькулятор выдал:
Ваши безопасные дни: c 1 по 11 и с 21 по 33
Этим данным можно доверять?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 12.06.13 00:54

Нельзя никаким данным доверять, нет безопасных дней, вот понимаете в принципе нет. Потому что по идее овуляция должна приходит в одно и то же время, но никто не знает как она себя поведёт: климат поменяла, овуляция сместилась, похудела, опять сместилась, ещё чего-нибудь - опять пальцем в небо.
Этот метод работает только у кого с фертильностью не особо, имхо. В остальных случаях рано или поздно будет прокол.

Преподобный Джим
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.11.12 00:42

Сообщение Преподобный Джим » 12.06.13 01:07

Но ведь во время месячных вероятность залететь практически отсутствует т.к. организм очищается, а новая яйцеклетка еще не готова.
Вероятность забеременеть в первый день менструации близка к нулю, но все-таки не равна нулю, потому что сперматозоиды живут в половых путях до 7 дней, а к этому времени может и созреть яйцеклетка.
Если сделать это за несколько дней перед месячными, то ведь можно спать спокойно, я прав?
Хочу в следующий раз рассчитать дату как раз перед началом месячных и кончить внутрь в позе "девушка сверху", в которой вероятность залететь снижена.
Понимаю, что я рискую, но это ведь так приятно, кончать внутрь 8)
Женщина может забеременеть в течении менструального цикла всего 7 дней - 5 дней до овуляции и 2 дня после
Взято отсюда

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 12.06.13 01:22

Преподобный Джим, ну вообще гинекологи говорят, что зрелую яйцеклетку можно даже менструальной крови найти.
НЕ, не получится спасть спокойно. Понимаете, даже при стабильном цикле (это цикл как часы, всегда через один и тот же промежуток времени приходят месячные) нет, нет, да и бывают сбои. Да банально, начала заниматься физическими нагрузками, которыми до этого не занималась, и месячные опа и опоздали на пару недель, а думали, что вот они, как по графику, будут через три дня.

Ну по идее да, женщина может забеременеть только в овуляцию, но вы поручитесь, что овуляция будет приходить день в день, или, что яйцеклетка выйдет только одна?

Я не пойму, что у вас за проблема дойти до врача, он вас расскажет, всё пропишет? и будете кончать как вам нравится.

Да ещё, прежде чем на таблетки присаживать мамзель (а это не есть гуд, кто бы что ни говорил), спросите врача про НоваРинг, всё лучше, имхо.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 12.06.13 05:14

Для календарного метода необходимо.

1. Стабильный менструальный цикл партнерши. Если цикл пляшет, то календарный метод недопустим!
2. Цикл не должен быть слишком коротким, например, 21 день (а такие тетки есть).
3. Идеальный цикл для календарного метода: стабильные 28-31 день.

Расчеты приводятся во многих книжках, но лично моя практика такая...
Самый безопасный период - за 5 дней до предполагаемого начала месячных (при цикле 28 дней).

Как это ни странно, опасно кончать в женщину уже во время месячных.
Ну а самый опасный период - это несколько дней после месячных. А по теории такие "безопасные" дни после месячных есть, если цикл длинный (например, стабильный 31 день).

Ну и в очередной раз повторю - такие методы предохранения допустимы только с женой! Иначе ОЖП на пузо возьмет, да еще и будешь воспитывать не своего ребенка!!!

Все это мы с женой испробовали до рождения дочери - и прерванное сношение, и физиологический (календарный) метод... Правда, таблетки не кушали до рождения ребенка, т.к. боялись навредить.
А договоренность была простой - если залетит, то рожаем!

Не надо говорить, что для меня самыми приятными были "те самые 5 дней физиологического метода"!
Все же ощущение, что твоя женщина может забеременеть, придает мужчине дополнительное возбуждение. В эти дни мы по 3-4 раза в сутки энтим приятным делом занимались!

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 12.06.13 14:37

С БЖ мы практиковали такой способ предохранения, за 18 лет проколов не было, но:
-БЖ систематически вела учет своего цикла в течении длительного времени;
-"надежными" днями считали 2 дня перед и 2 дня после месячных, остальное было рискованным.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.06.13 14:45

готовьтесь стать папашкой :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 12.06.13 14:59

Преподобный Джим,
наш с мужем календарный метод осенью в пятый класс пойдет.
Это так, информация к размышлению 8)

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 12.06.13 15:01

Плюсуюсь к Mad_Dog !!

1) не стабильность метода из-за кучи факторов
2) зависимость от желания ОЖП таки их иметь :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 12.06.13 15:22

спираль или резина. А потом считайте хоть на калькуляторе хоть на картах таро

Isinbai
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29.12.12 21:04
Откуда: СПб

Сообщение Isinbai » 12.06.13 15:29

Джим, научи подругу делать горловой минет и кончай сколько хочешь:) эффект такой же.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 12.06.13 16:50

календарный метод имеет самый высокий процент ненадежности.
У меня вот календарному методу 11лет уже.
как мне объяснила гинеколог-гормональный фон женщины это такая примудрость.Мне мою ситуацию она объяснила так:с прошлого цикла яйцеклетка не совсем зрелая осталась в яичнике(дозревать).
и как только приходят месячные,зрелые яйцеклетки не оплодотворенные вымываются....а те которые в яичнике остались продолжают зреть.....и созревают они намного раньше чнм привычная середина цикла.
как только месячные заканчиваются яйцеклетка готова :P
вот вам и залетные дни.Мы тоже наивные думали ну как на 6й день цикла можно забеременнеть и любились спокойно себе....ан нет.вот и получилась ляля.хорошо мы ее ждали уже.Теперь с того времени 11лет прошло больше не верим в сей метод

Преподобный Джим
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.11.12 00:42

Сообщение Преподобный Джим » 13.06.13 03:04

лиса_я писал(а): как только месячные заканчиваются яйцеклетка готова :P
вот вам и залетные дни.Мы тоже наивные думали ну как на 6й день цикла можно забеременнеть и любились спокойно себе....
ZyX писал(а): Самый безопасный период - за 5 дней до предполагаемого начала месячных (при цикле 28 дней).
Понятно, значит будет считать, что безопасные дни бывают только за несколько дней перед месячными.
ZyX писал(а): Все же ощущение, что твоя женщина может забеременеть, придает мужчине дополнительное возбуждение.
Мне тоже это безумно нравится. Было уже 3 или 4 задержки, из за чего я уже собирал вещи и хотел бежать в другую страну :lol:

У моем мадам теперь цикл длинный: 32-34 дня. Раньше был около 30 дней. Последние 2 месяца уже и я отмечаю дни в календарике, чтоб спать спокойно.
Vlas писал(а):-"надежными" днями считали 2 дня перед и 2 дня после месячных, остальное было рискованным.
наверное это стоит понимать как "2 дня перед и первые 2 дня во время месячных". Правильно?
Isinbai писал(а):Джим, научи подругу делать горловой минет и кончай сколько хочешь:) эффект такой же.
Научил уже, мне очень нравится. А вот ей, говорит, не очень приятно. "- кислая слишком" :(
Не могу я ёё заставлять каждый день это делать. А хотелось бы 8)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 13.06.13 09:27

Преподобный Джим: любой вменяемый врач тебе скажет, что "Чисто теоретически безопасные дни бывают за несколько дней перед месячными. На практике использование календарного метода очень часто приводит к беременности."

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.06.13 10:00

Преподобный Джим писал(а): Мне тоже это безумно нравится. Было уже 3 или 4 задержки, из за чего я уже собирал вещи и хотел бежать в другую страну :lol:
а ты рисковый чел :D :D :D
мож, лучше парашют? дайвинг? :D :D :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.06.13 10:06

бейс-джампинг в разы безопаснее :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.06.13 10:11

Преподобный Джим писал(а):У моем мадам теперь цикл длинный: 32-34 дня. Раньше был около 30 дней. Последние 2 месяца уже и я отмечаю дни в календарике, чтоб спать спокойно.
ты математикой и статистикой пытаешься контролировать сказанное женщиной.
не хочу тебя обижать, но это не самая мудрая идея ;-)
хотя выглядишь ты призабавно :-)
Преподобный Джим писал(а): Научил уже, мне очень нравится. А вот ей, говорит, не очень приятно. "- кислая слишком" :(
сожри пару ломтиков ананаса и одну киви.
короче ароматичных фруктов.
потом за уши не оттянешь... 8)

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 13.06.13 11:29

Преподобный Джим писал(а):наверное это стоит понимать как "2 дня перед и первые 2 дня во время месячных". Правильно?
Нет, именно в течении 2-х дней после того как переставало течь.
Но акцентирую еще раз, что у неё были ровные циклы на протяжении 18 лет, что мы прожили вместе, если течка была дольше обычного на те же день-два, то не рисковали. Перед началом месячных всегда были такие признаки как набухание сисеГ и тяжесть внизу живота, как только они появлялись, то смело уже шпилились без "брони" и прочих "неудобств". :)

Преподобный Джим
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.11.12 00:42

Сообщение Преподобный Джим » 13.06.13 12:11

Я буду использовать календарный метод для ППА с одеванием резинки перед финишем.
Но попробую несколько раз кончить за день перед предполагаемым началом месячных.

Жалко, что для нас нет никаких таблеток.
Я читал, что с повышением температуры яиц живучесть сперматозоидов стремительно падает. Что если попробовать комбинацию попариться в баньке в день перед началом месячных?

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 13.06.13 12:15

Что если попробовать комбинацию попариться в баньке в день перед началом месячных?
Кому попариться?
Женщине нельзя париться в бане перед месячными и во время них, можно спровоцировать сильное кровотечение. [/code]

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 13.06.13 12:18

Преподобный Джим по ценам на коляски узнал?! :D
Не надо изобретать велосипед, или резинки - или наноси вред здоровью.

Wesna он яйца запаривать собрался :D Кипятком можно еще :)

Ну ты Джим мочишь, не могу.. Как попробуешь отпиши :lol: :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.06.13 12:31

Wesna писал(а):Кому попариться?
Женщине нельзя...
женщина - иди 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.06.13 12:33

Преподобный Джим писал(а):Я буду использовать календарный метод для ППА с одеванием резинки перед финишем.
упс, это будет нечто :lol: :lol: :lol:
саматоха вместо траха и куча запачканного всего вокруг :lol: :lol: :lol:
не подскользнись :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 13.06.13 12:43

ZyX писал(а): Все же ощущение, что твоя женщина может забеременеть, придает мужчине дополнительное возбуждение.
Преподобный Джим писал(а): Мне тоже это безумно нравится. Было уже 3 или 4 задержки, из за чего я уже собирал вещи и хотел бежать в другую страну :lol:
Эстеты-экстремалы, ёптыть. :lol: :lol:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 13.06.13 12:43

Преподобный Джим писал(а):Я читал, что с повышением температуры яиц живучесть сперматозоидов стремительно падает. Что если попробовать комбинацию попариться в баньке в день перед началом месячных?
:D Нуачё, будут зато йайца в крутую или крутые йайца. :lol:
Ты лудше с партнершей определись по поводу удобного для вас способа предохранения и используйте.
А то ты йайца обваришь, а она где то на стороне залетела и тебя на пузо решит взять, ты ей ошпаренные коки в качестве аргумента будешь предьявлять? 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей