Нет в жизни счастья...

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 08.05.14 21:52

Я пытаюсь.

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 08.05.14 22:11

А у кого то денег много, но жизнь говно.
Могилу есть кому копать?

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 08.05.14 22:14

Тему Рамиля читал? По сравнению с ним, ты мертв как личность.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 08.05.14 22:32

Мишань, сам смотри (уже за давностью тем можно и на ты): что у тебя за разговоры - это стоит столько-то, а вот это столько-то, а вот тут доход ого-го сколько. Что ты все деньгами меряешь? Это ж надо совсем с головой не дружить, чтобы все на тугрики переводить. Как будто в жизни кроме них ничего больше и нет.
А в кино на задний ряд со всеми сопутствующими? а в поход пешедралом и ночью у костра сидеть? а дуркануть как-нибудь весело (как мы когда-то на 1ое апреля - парад на лыжах по асфальту, КВНский Новый год встречали, весь город на уши поставили). А мини-концерт под гитару устроить в последнем трамвае? А что-то хорошее сделать вот просто так, с нифига и без профита? Вон, как в Одессе люди денег в шапку накидали по копейке буквально, да и купили дедуле одному трехколесный скутер, а то он, бедолага, еле ходил в свои 90. Видел бы ты того деда - счастлив был до одури, как будто он самого Росси под сотню лет переплюнул.
Вот от этого счастье случается, когда сам отдаешь, и с радостью. Тогда и тебе привалит в ответку. А ты что? Деньги там, деньги сям... сам же видишь, толку тебе от них.

И потом, ну да, диагноз не айс, прямо скажем. Так что теперь, на спинку упасть и лапки кверху? Чо ты растекся квашней? Давай блин дергайся, тебе ж не говорят прямо завтра белые тапки готовить. Наоборот, сказали - лечись, мол, и минимум лет десять у тебя есть. И это МИНИМУМ лет десять, а часто и дольше живут. Ну так лечись, елки-палки, время же уходит! Хоть будет толк от твоих тугриков, тебе ж еще сына на ноги ставить.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 08.05.14 22:40

PavelV писал(а): Да тут совершенно другая природа соплей .
А то я Мишаниных тем не читала)

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 08.05.14 22:47

Mishanja писал(а):Меньше гораздо в реале.
Соберись, тряпка. С таким настроем можно уже щас прикупить белы тапочки да яму вырыть. Моему свекру давали от силы полгода и впрямую говорили: "Можно даже и не начинать лечение",- а он прожил еще 5 лет. Постарше да побольнее тебя был. Царствие ему небесное.
Никто тебя не осчастливит. Только ты сам можешь это сделать.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 08.05.14 22:48

Mishanja писал(а):Не могу я такое видеть. Начинаю скрипеть зубами от собственной беспомощности.
Не настолько уж и беспомощен. С такими доходами.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 09.05.14 06:26

Этот чувак победил свою болезнь так.
Но имхуется, что точно так же он мог бы победить и онко.
Всегда считал и буду, что все болезни - в голове, и лекарство от них - там же.
Читал про пацанёнка, не помню рак мозга или чего, но врачи его приговорили.
Будучи фанатом "Звёздных войн", он представлял себе опухоль как Звезду Смерти, которую атакуют истребители повстанцев, расстреливая её лазАрными пушками :)
Итог - пацык живёт и здравствует назло эскулапам.
Афтар - ты слабее этих двоих?
Денег у них было, кстате, не дофуя, у пацана точно 8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.14 07:56

Саша Синий писал(а): Всегда считал и буду, что все болезни - в голове, и лекарство от них - там же.
Это пока тебя болезни самого не подкосили. И тогда - сам увидишь, где там "лекарство"...

На одного удачно исцелившегося "убеждением" приходятся тысячи, кому убеждение не помогло. Думаешь, никто из них не пробовал это самое "убеждение", "улыбку", "представление атаки истребителей повстанцев" и прочую ерунду ?

Поискать - так наверняка можно встретить и тех, кто вобще нихрена не делал для лечения - и в тоже время выздоровел, и при этом рекомендует всем "забить и не парится - само пройдет". Тоже, наверно, говорит, что "все болезни от страха". Значит, давайте не лечить ? Только при этом стоит помнить, что если не лечить - то и от воспаления легких или гриппа тоже можно умереть...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.14 08:00

Mishanja, ну если все так ужасно - то, на мой взгляд, рецепт один - "делай, что дОлжно, и будь, что будет". Если ты не можешь изменить ситуацию - попытайся приспособиться к ней...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.14 08:08

Gale писал(а):в деревянную коробку оббитую красной материей в которой тебя будут опускать землю, ты не заберёшь ни денег, ни друзей, ни квартир, и вообще ничего за чем гонялся всю эту свою жизнь.
Но если у тебя есть дети и внуки - то это все останется им, и весьма поможет в жизни. А если они правильно относятся к нажитому - то они все это сохранят, и приумножат - и передадут своим детям. Так что, на мой взгляд, вся эта "гонка" - вовсе не бесполезна.
Gale писал(а):А вот ответ перед Богом за свою жизнь держать придётся и что ты скажешь в своё оправдание? Что ты скажешь? Вот прямо сейчас подбери слова...
На мой взгляд, Всевышнему - глубоко плевать на то, что там думает человек.
Gale писал(а): P.S. Вы сами себя делает рабами. Рабами вещей, денег, тел, привычек и прочего гавна. Ищете в вещах, и телах, и вкусах, и запахах счастье.
Проблема в том, Gale, что любой человек - раб своих потребностей. У тебя есть потребность дышать ? Ну попробуй не быть рабом этой потребности. У тебя есть потребность питаться ? Ну с завтрашнего дня - брось заниматься этим "гавном", ищи счастье в другом... Так что ли ?

Безусловно, невитальные потребности - могут и не реализовываться, человек не умрет. Но будет ли он счастлив ? Вот ты говоришь - "делаете себя рабами денег". А как не быть их рабом, если большая часть твоих потребностей - реализуется именно с их помощью ? Да, мы можем изображать их себя "железных людей", чтобы все остальные завидовали - "ах, ему деньги не нужны, он и так счастлив"... Но реально-то удовлетворение наших потребностей останется на прежнем уровне...

Можно восхищаться силой и мужеством параолимпийцев - однако, какие бы они рекорды на беговой дорожке не устанавливали - побежать по ней они все равно не могут.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 09.05.14 11:02

Гер
Ты написал про естественные потребности, а вот Gale пишет про надуманные.

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 09.05.14 11:21

Mishanja писал(а):Я хочу. Но я плохой друг. Ей плохо будет. Хотел Вестика купить или йорка.
а ещё бабу хочет... :lol:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 09.05.14 12:40

Олина писал(а):а ещё бабу хочет... :lol:
Да никого я уже не хочу...

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 09.05.14 14:11

Кузьму сейчас слушаю... вот он вагинострадалец знатный...а мне все похер.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 09.05.14 14:24

Я наверное и правда собаку куплю. Пусть у меня будет друг...и возожно я научусь дружить...

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 09.05.14 14:33

Гер писал(а):Это пока тебя болезни самого не подкосили. И тогда - сам увидишь, где там "лекарство"...

99% времени мои организьмы работают как часы.
Причём как атомные.
Но иногда, редко, накрывает, да.
Пару раз думал, что прогуляюсь в альтернативную реальность.
Однажды решил, что поимел несмертельную, но крайне неудобную для полноценной жизни болячку.
Так вот, во многом именно благодаря внутреннему настрою, ящетаю, а уже потом - таблэткам, а иногда и без оных, я до сих пор живу и здравствую.
Гер писал(а):На одного удачно исцелившегося "убеждением" приходятся тысячи, кому убеждение не помогло. Думаешь, никто из них не пробовал это самое "убеждение", "улыбку", "представление атаки истребителей повстанцев" и прочую ерунду ?
Я думаю - они херово пробовали 8)
Гер писал(а):Поискать - так наверняка можно встретить и тех, кто вобще нихрена не делал для лечения - и в тоже время выздоровел, и при этом рекомендует всем "забить и не парится - само пройдет". Тоже, наверно, говорит, что "все болезни от страха". Значит, давайте не лечить ? Только при этом стоит помнить, что если не лечить - то и от воспаления легких или гриппа тоже можно умереть...
Я нигде не сказал, что исцеление должно произойти только благодаря йогическому самонастрою.
Таких людей немного, кои могут победить болезнь единственно усилием воли.
Но без этого никакие, самые современные лекарства и прочая химия - бесполезны.
Как говорится - если поцыент хочет жить, то медицина тут бессильна :lol:
Можно восхищаться силой и мужеством параолимпийцев - однако, какие бы они рекорды на беговой дорожке не устанавливали - побежать по ней они все равно не могут
Мля, Гер, ты мене баян напомнил:
-Мама, а я сегодня в школе пятёрку получила!
-Ну и что, всё равно у тебя рак мозга...

Я так понимаю - в школе ты иные выводы сделал после прочтения "Повести о настоящем человеке", судя по вот этим твоим словам?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 09.05.14 14:41

Mishanja писал(а):Я велосипед купил за 90000. Но ни разу еще не катался. Пугает то что с 5го этажа его надо таскать и обратно. В лифт не влезает. Всерьез думал нанять человека чтобы таскал его.
Чё то как то НЕ стыкуется.

У чела с доходом> 500тыров и велосипедом. за 90 тыров.

в доме нет грузового лифта??? @-(

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 09.05.14 15:17

Да стыкуется все...

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 09.05.14 16:55

Mishanja
авиаспорт или парашютный спорт те в помощь.
И вылечишься и бабки сольешь.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 09.05.14 17:33

Parnisha писал(а):Mishanja
авиаспорт или парашютный спорт те в помощь.
И вылечишься и бабки сольешь.
Вполне хорошее "лекарство". При депрессии очень хорошо помогают экстремальные виды спорта. Идет повышение адреналина, как следствие лучше вырабатывается серотонин- гормон счастья. Обрати внимание на экстремальщиков, какие они обычно все воодушевленные

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 09.05.14 18:12

Еще мотоспорт. Купить байк за 1000 кубов. Разогнаться под 300 км\ч и убить ся об стену ГЫ :D Зато вся жизнь просвестит опомниться не успеешь.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 09.05.14 18:27

Parnisha писал(а):Еще мотоспорт. Купить байк за 1000 кубов. Разогнаться под 300 км\ч и убить ся об стену ГЫ :D Зато вся жизнь просвестит опомниться не успеешь.
Про мотоспорт когда-то читала статью, что этот вид спорта выбирают люди, склонные к суициду. Точнее не столько сам мотоспорт, как спорт, а обычные люди, покупающие себе мощные байки. Ровно, как и агрессивная езда на авто-неосознанная склонность к самоуничтожению.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.14 18:30

Саша Синий писал(а): Я так понимаю - в школе ты иные выводы сделал после прочтения "Повести о настоящем человеке", судя по вот этим твоим словам?
Совершенно верно.

Можешь продолжить - есть такой очень сильный духом чел - Ник Вуйнич. Его воля достойна огромного уважения и преклонения...

Но только на меня упоминание о нем всегда навевает какое-то отчаяние и мысли о вселенской несправедливости. Все свои ораторские успехи и гору поклонников он бы не задумываясь променял на нормальные руки-ноги...

Не должно быть у людей таких ужасов. Не должно.

Parnisha
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08.05.14 23:32
Откуда: Moscow

Сообщение Parnisha » 09.05.14 18:43

Южанка что за хну ты постишь???
Экстримальщики - воодушевленные. Ты попробуй похорони столько знакомых что бы потом считать их воодушевленными. Дальше зависимость а не воодушевление. Приятная конечно но все же.

Про мото - суицидники, ваще капец. Это удовольствие и риск если есть желание. Ниче там больше нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дежурный и 13 гостей