Зачем мы живем?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем мы живем?

Сообщение Лагерта » 15.02.17 00:26

Panzerbear, я в сёги не умею! Только что узнала про такую игру. Надо научиться. Ссыль на контакт поймала, спасибки.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Panzerbear » 15.02.17 00:36

Не по теме
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем мы живем?

Сообщение Лагерта » 15.02.17 00:39

Panzerbear, обхохоталась!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Зачем мы живем?

Сообщение chistoanton » 15.02.17 10:24

Смысла жизни нет.
Чем быстрее это осознаешь - тем проще на все происходящее смотреть.
Расценивай это как участие в театральной массовке.
Вот шел ты мимо. А тебе предложили сыграть некую рандомную роль.
Ра-аз - и ты вытянул свою роль. С определенным набором сопутствующих "качеств" этой роли - здоровье, деньги, мозги, друзья, знания, сила, интересы.
Кому то в этой сценке досталась роль миллионера.
Кому-то - спортсмена.
Кому-то - панка.
Кому-то - крутейшего хирурга.
Кому-то - роль бомжа.

Сценарий, который написал режиссер - он тоже не имеет смысла. Этакая психоделия. Не обязательно вы будете участвовать в массовках, где все вокруг положительные. Возможно, вокруг вас будут люди, которые играют роли обманщиков и лжецов. И играют их весьма качественно. Что ж, такие роли им достались по методу рандома. Они может и хотели бы сыграть роль панка, но приходится играть роль чиновника, сидящего на откатах как на крючке.

Кто-то скажет: смысл жизни в детях, продолжении рода. Опровергну: я видел полно людей у которых дети были, но гораздо более ощущающих себя в потоке бессмыслицы, чем даже те, у кого никогда детей не было и не будет.

Кто-то скажет: смысл жизни - в любимом деле, цели, достижении. Приведут в пример Королева, Циолковского, Братьев Райт или Менделеева. Опровергну: их дело было их хобби. Возможно, кто-то с большим интересом хочет поймать щуку килограммов на 5, чем запустить ракету в космос. Ну не интересны ему ракеты и реактивные двигатели, а рыбалка - интересна. С чего кто-то решил, что перманентно пьяный слесарь, любитель рыбалки, живет менее интересной жизнью, чем гений математик или механик?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение sip » 15.02.17 10:33

Вадимчег писал(а): А накуя это все? Жизнь сама по себе получается бессмысленна.
Держи ссылку на архив Научпопа с АБФ в формате электронной книги. Ответы на этот вопрос там есть, и не только. Можешь не благодарить. :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Кеша » 15.02.17 10:39

Забавно, что из всех живых существ смысл нужен именно человеку.
chistoanton писал(а): Смысла жизни нет.
Нет смысла - нет проблем :)
Вернее проблема не в отсутствии смысла, а в наличии вопроса.

Почему этот вопрос вообще возникает?
Животным не нужен смысл. Растениям не нужен смысл.
Земле, воде, горам - не нужен смысл.
Только человеку нужен.

Возможно это страх. Страх одиночества. Стах взросления и признания что ты один на один со смертью и нет для тебя опоры ни в людях ни в вещах.

Любопытно что вопрос о смысле возникает каждый раз, когда предыдущие иллюзии рушатся. Т.е. мы сами себе придумываем очередной смысл, и удивляемся когда он таким не оказывается. )

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Зачем мы живем?

Сообщение chistoanton » 15.02.17 11:00

Животные придерживаются 3 базовых инстинктов:
1) инстинкт сохранения энергии - т.е. если сыт и все вокруг спокойно - накуй суетиться, лежи, подставив пузо солнышку, и отдыхай.
2) инстинкт выживания - тут и пожрать, и обезопасить свою жо.. от внешней среды.
3) инстинкт размножения - тут все более-менее ясно.

Животным, чтобы достичь всего этого - нужно затратить определенный набор усилий: охотиться, прятаться от других хищников, соперничать с другими самцами за самку.

Человек, как только его уровень науки и техники вывел в сегодняшнюю форму жизни - потерял всякую необходимость выживать. Отсюда - и тьма нереализованной энергии, которая выплескивается в фаллометрию всем чем только можно - от айфонов до мощности ДВС, от количества "оттраханых" партнерш - до массы пожатой штанги.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Вадимчег » 15.02.17 11:04

aska писал(а): Мы озадачиваемся смыслом жизни, когда ощущаем в своей жизни проблемы с самореализацией и с самооценкой, востребованностью.
+ у каждого из нас смысл жизни привязан к определенному возрастному участку и опять жеж это привязано к потребностям. Согласитесь, что они у всех разные. Жизненную цель нельзя дать, ее каждый должен найти индивидуально для себя. Не будешь (не научишься) принимать решения, не будет цели.
Для начала неплохо продумать о том, какую я хочу в будущем видеть свою жизнь.
Дело не в том, есть ли пробелмы с самооценкой или нет, мелкие цели - устроится на работу, нарожать детей, или получать кайф от жизни. Это все не то, есть более глобальные вещи. Какую жизнь я хочу и как я хочу у меня есть четкое предстваление и я к этому иду. Вопрос в другом, ну достиг ты их, а что дальше? Новые цели, нове действия. Потом деревянный макинтош. Спрашивается зачем ты тут жил? что бы потом взять и коньки отбросить и помереть. Как то печально от всего этого.
Лагерта писал(а): А про себя скажу так: в 30 лет мне поставили смертельный диагноз. На тот момент у меня трое сыновей: год, пять и восемь лет... И когда после 6-ти месяцев в 4-х больницах, обследований и операции в военном госпитале я открыла глаза ранним пасмурным утром, и поняла, что я ещё на этом свете, а не на том, и когда дышала через раз, и только после уколов наркотиков, все вопросы о смысле жизни отпали)) Смысл нашей жизни - он Здесь и Сейчас, в каждом мгновении, отпущенном нам. И только в НАШИХ СОБСТВЕННЫХ силах придать смысл собственно бессмысленному существованию человеческой расы, которая, походу, в очередной раз погубит и себя, и планету)) Р.S. Самый мощный стимул жить, когда руки опускались бороться, видела в своих мелких гномах.
Чтобы сделать человека счастливым, нужно сначала у него это отобрать, а потом вернуть. Вот и весь фокус.
Рубанок писал(а): Вспомнил.
Если коротко - я не знаю, в чем смысл моей жизни.
И это, на мой взгляд, очень хорошо, что я его не знаю.
У меня есть стимул его искать: куда-то двигаться, радоваться, ошибаться, падать и снова вставать.
и как только я найду смысл жизни - его уже для меня не будет.
А что такое жизнь без смысла?
Ничего в ней нет, только водка и смерть.
Поэтому пока я ищу смысл - я живу.
Если я его найду или разочаруюсь, решив что его нет - будет очень плохо.
Знаешь, если память мне не изменяет, то это слова Эйнштейна "Проблему нельзя решить на том уровне на котором она появилась". Винтик машины не знает, для чего эту машину сделали. Находясь в системе, найти ответы очень тяжело, не выходя за пределы системы.

Вообще некоторые философы говорят, что цель жизни должна быть недостижима при жизни. Что фактически она становится мерилом принятия решений и все делается для ее достижения. И правильно ты сказал, как только ты ее при жизни достигнешь жизнь потеряет всякий смысл.
Серая_мышь писал(а): Не знаю, зачем я живу. Но однозначно знаю, что умирать раньше срока нисколечко не хочу.
Имхо, в жизни отдельно взятого человека нет глобального смысла, финал будет у всех один. Единственное, за счет чего жизнь обретает мало мальский смысл - жить в согласии со своей совестью и так, чтобы потом не жалеть о потраченном зря времени.
Для меня это является единственно верным мерилом принятия решений, но ответ на вопрос не дает.
Лагерта писал(а): Что изменится, если человечество узнает, для чего мы живем? Возможно, мы, люди -эксперимент более развитой цивилизации, и подопытные мышки)) Или правы религии, утверждающие постулаты о загробной жизни?..Мы лишь гости на короткий срок. Века до нас, века после. Нам повезло, а кому-то и не повезло.
Честно мне бы с самим собой разобраться, за все человечество я не отвечаю и никак на большаю часть людей повляить не могу.
Лагерта писал(а): Буддизм очень интересная тема. Там достойные ответы на вопросы о смысле жизни.
Я крещеный, но сейчас мне буддизм гораздо ближе чем православие, в добавок я ученый И во мне эти два утверждения постонно борятся. Вера не требует доказательств. А как естествоиспытатель мозг требует факты. Поэтому стараюсь придерживаться позиции агностиков - нельзя доказать как наличие бога, так и его отсутствия. Если бог и есть то он никак не вмешивается в нашу жизнь.

В буддизме все понятно и просто, даосизм, конфунцианство - много мудрости, но ответов не дает.
NoGood писал(а): У жизни нет цели. А есть причина.
Да есть причина. Знаешь у древних славян смерть называлась "Своя мера". Достатончно мудрое обозночание смерти. Цель и причина переплитаются все равно.
cyxapь писал(а): Это еще что. Ты попробуй всерьез тут поднять тему смерти, касательно того, что там дальше, после и какое должно быть отношение к своей смерти. Реакция общественности будет примерно как на твой первый вопрос, помноженная на десяточку.
Вообще как буддист скажу следующие, они вообще тело могли выбросить и не хоронить. Все душа ушла, осталась, оболочка телесная, которая к душе никакого отношения не имеет. Так что по мне так все равно уже будет, как тебя хоронить будут и так далее.

Второй момент, что я чувствую ответственность за своих детей и им в этом мире жить еще. А когда ты умер, то тебе будет все равно, отмучился. Даже если там ничиего нет после смерти, так даже проще.
Лагерта писал(а): Вместо того чтобы сосредотачиваться на «поисках себя», можно сосредоточиться на том, чтобы создавать себя в каждый момент времени. Нет никакого нашего постоянного «я», есть только мы в НАСТОЯЩИЙ момент времени. И мы можем в любой момент измениться. Сегодня всегда отличается от вчера. Если сегодня у вас депрессия, это не значит, что она будет с вами всегда.
Когда мне говорят про поиски себя. То у меня возникает такая мысль, что бы найти себя нужно себя сначала потерять.

Я знаю, что все пройдет, пройдет и это. Я не хочу заниматься лечением последствий, а хочу понять корень проблем и убрать их из своей жизни, а не забивать их эмоциями или чем то еще.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Вадимчег » 15.02.17 11:17

Кеша писал(а): Вернее проблема не в отсутствии смысла, а в наличии вопроса.
Да ты прав, не было бы вопроса, не было бы проблем.
chistoanton писал(а): Кто-то скажет: смысл жизни - в любимом деле, цели, достижении. Приведут в пример Королева, Циолковского, Братьев Райт или Менделеева. Опровергну: их дело было их хобби. Возможно, кто-то с большим интересом хочет поймать щуку килограммов на 5, чем запустить ракету в космос. Ну не интересны ему ракеты и реактивные двигатели, а рыбалка - интересна. С чего кто-то решил, что перманентно пьяный слесарь, любитель рыбалки, живет менее интересной жизнью, чем гений математик или механик?
У меня любимого дела хватает, на 2-3 года. Дальше нужно что то новое. Да и удовольствие нужно получать от процесса, а не от достижения цели.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем мы живем?

Сообщение Лагерта » 15.02.17 12:50

Вадимчег писал(а): Находясь в системе, найти ответы очень тяжело, не выходя за пределы системы.
"Наши представления о жизни, о том, что возможно и что невозможно – это пласты информации, накопленной годами и поколениями. Она слежалась, проросла сорными мыслями, условностями и правилами, как целинная земля травой. Энергия необходима, чтобы приступить к работе над собой, чтобы поднять слежавшиеся, устоявшиеся взгляды, перевернуть пласты, вытряхнуть ненужные корни сорных представлений и засеять семена новых, полезных взглядов"
Из книги "Жизнь без страха". Аделина Гумкирия. Ссыль
https://www.proza.ru/2007/11/12/245

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем мы живем?

Сообщение Лагерта » 15.02.17 12:53

Вадимчег писал(а): понять корень проблем
У нас не было выбора перед тем, как выпулиться в этот Мир. Нас никто ни о чем не спросил. Думаю, корень проблем в этом. Мы растеряны, что не удивительно.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем мы живем?

Сообщение Лагерта » 15.02.17 13:07

Вадимчег писал(а): убрать их из своей жизни
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать. Большинство людей живет со «связанным умом». Это означает, что они придают большое значение своим желаниям, и если не получают задуманного, то их эмоции впадают в негатив. Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»: если вы что-то хотите, то ВСЁ РАВНО будете счастливы вне зависимости от того, получите вы желаемое или нет.
Вадимчег писал(а): а не забивать их эмоциями или чем то еще.
Не получится. Эмоции - неотъемлемый спутник гомо сапиенс.
Вадимчег писал(а): в добавок я ученый
Это чувствуется))) Мозг хочет все проанализировать, как ЭВМ. К сожалению, или к счастью, это не возможно. И дело именно в том, что живой организм - это чувства и эмоции, разум и мышление, отсюда и поиск смысла жизни.
chistoanton писал(а): Животные придерживаются 3 базовых инстинктов
И не заморачиваются))
chistoanton писал(а): Вот шел ты мимо. А тебе предложили сыграть некую рандомную роль.
Отлично сказано!

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Зачем мы живем?

Сообщение Лагерта » 15.02.17 13:12

Я клянусь всей горечью и сладостью
бытия прекрасного и сложного,
что всегда с готовностью и радостью
отзовусь на голос невозможного.
И. Губерман. Это от меня для мужчин!

И так как я женщина, то для женщин вот это:


Когда-нибудь я отыщу ответ.
Когда-нибудь мне станет цель ясна.
Какая-нибудь сотая весна
Откроет мне потусторонний свет,

И я постигну смысл бытия,
Сумев земную бренность превозмочь.
Пока же плечи мне укутывает ночь,
Томительные шепоты струя,

И обвевая пряным ветром сны,
И отвлекая от серьезных книг...
И цели совершенно не ясны.
И свет потусторонний не возник.

А хочется, напротив, хмеля слов
И поцелуев, жгущих все мосты,
Бессовестного счастья, новых строф -
Нежданной, изумрудной красоты;

Бессонницы, переплетений - да! -
Сердцебиений, слившихся в одно...
А что до бренности, так это всё тогда
Мне будет совершенно все равно.

Обрушится с уставших плеч скала:
Меня отпустит прошлых жизней плен.
Мне перестанут сниться зеркала,
И призраки, и лабиринты стен...

И, может, не придется ждать сто лет.
Я знаю - зряч лишь тот, кто пил сей хмель...
Вот в нем-то и отыщется ответ,
И в нем таится истинная цель))

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Зачем мы живем?

Сообщение Rus » 15.02.17 13:13

Давно прихожу к заключению что поиск смысла жизни процесс не умственный, а ощущаемый. Да-да те самые ДСП любого позвоночного.
Согласись счастливому человеку незачем задаваться вопросом для чего нужна жизнь? Он просто счастлив в силу сложившихся обстоятельств и всё тут, и его особо смысл жизни в данный момент не мучает. Или другой пример терминально больной раком пациент который каждый день бореться за свою жизнь, спросите его чего он хочет и в чём смысл жизни, он ответит в жизни - чтобы жить!
Все эти задавания вопроса о смысле жизни самому себе фактически констотация состояния нервной системы и психоэмоциональных переживаний на фоне низких состояний ДСП, чувства неудовлетворенностью жизнью и поиска своих зон доминации, чтобы получить его любименький дофамин, окситоцин и прочее.. И когда даже состояние условно среднее всё равно включается режим поиска нужных нейромедиаторов, ибо так природа задумала, типа нефиг раслаблятся так как движение-жизнь!

А глобально чисто диалектически-материалистически смысла жизни нет, и наврядли философами что-либо тут будет придумано.

Нужно искать зоны доминации свои, и тогда как-то смысл обрисуется существования. 3 основных направления:
1. свою дело или читай хобби в том где можешь как-либо преуспеть, причем тут неважно существует ли обратная положительная связь - достаточно того чтобы ты сам пёрся от своего дела (к примеру для себя в этом смысле я нашёл катание на лыжах и повышение мастрества катания), имеет место что со временем тоже может надоесть, потому что прогресс остановится и нужные нейромедиаторы для удовольствия мозг перестанет получать. Отсюда моё утверждение что невозможно прожить жизнь лишь только одной целью (ну или крайне редко), то-есть по мере жизни будут возникать всё новые задачи перед которыми будешь сталкиваться, и их преодоление будет создавать ощущение смысла жизни.
2. деятельность связанная на обратную положительную связь, например больше трудишся больше становишся профессионалом больше зарабатываешь бабла, лучшие ништяки которые можешь соответственно купить, сюда также относятся отношалки с противоположными полом и общение с детьми, тобишь не просто бап и иметь а реально будет увлеченным этим делом и получать расположение и вздохи-охи от барышень что играет хорошо на уровень ДСП (прям на глазах смысл жизни появляется :))) ), но не увлекаться данным наркотиком ибо даже красная таблетка не страхует от повторного залипания в протухший ягель ( тобишь ширяться аккуратно и от проверенного барыги, не эксперементируя с героином и тяжелыми синтетическими наркотиками, тобишь травки покурил и пошёл дальше дабы не было сильного привыкания), ну и с детьми взаимодействие со своими тоже положительная обратная связь, важно чтобы то что делаешь нравилось и ребенку и тебе, вот тебе ещё немножа нужных нейромедиаторов.
3. я не скажу что как-то универсально нет, тут у каждого свое, я бы отметил возможность путешествовать и получать новые впечатления и эмоции, т.е. не обязательно путешествие как таковое, а получение новой картины реальности и взаимодействие с новыми и желательно малопохожими людьми, также подойдет новый природный ландшафт который к примеру никогда не видел, новая культура о которой мало что представляешь, короче всё новое что только можно на земле отыскать..

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение jborn » 15.02.17 13:30

Вадимчег, почитай "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови, там как раз навык 2 о том как понять свой смысл жизни.

Если кратко, то автор предлагает представить, что ты уже умер и смотришь на свои похороны со стороны. Представить, что на твоих похоронах будут выступать разные люди: кто-то из твоей семьи, кто-то из друзей, кто-то из коллег по работе. Что они будут говорить о тебе? Чтобы ты хотел, чтобы они сказали? Каким ты был человеком? Что оставил после себя? Что создал? Чего тебе удалось достичь? Каким ты остался в из памяти? Ответы на эти вопросы помогут осознать смысл жизни.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Зачем мы живем?

Сообщение chistoanton » 15.02.17 13:47

jborn писал(а): Представить, что на твоих похоронах будут выступать разные люди: кто-то из твоей семьи, кто-то из друзей, кто-то из коллег по работе. Что они будут говорить о тебе? Чтобы ты хотел, чтобы они сказали? Каким ты был человеком? Что оставил после себя? Что создал? Чего тебе удалось достичь? Каким ты остался в из памяти? Ответы на эти вопросы помогут осознать смысл жизни.
Ага, бял. Я фигею - зачем для этого умирать?
Иногда достаточно развестись. Таких историй на сайте - гигабайты!
И про ОМП очень часто БЖ начинает говорить всякие вещи "веселые". Ну в стиле "ПилБилГулялНиудилял".
Как ты думаешь, эти слова, которые произнесут ОЖП - помогут тебе осознать смысл жизни сегодня?

Меня особо не волнует, что 1/2 моего окружения после моей смерти меня назовет чудаком.
Я сам о них вполне вероятно еще более худшего мнения.
И меняться, чтобы в их глазах выглядеть "классным парнем" - мне в ёнг не впилось.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Вадимчег » 15.02.17 13:54

Rus, спасибо за ответ. Это объясняет причины дипресов. Но вопрос в том, что мы все равно как фабрика по производству наркотиков. Делаем гармоны, и сами от них тащимся. ДСП просел все жопа, что ли картизолить будет? Я и счастливый пытаюсь понять нафехуа это все? Просто дипреса нет. Вопросы в голове никуда не исчезают. Я говорю про ощущение какой то бессмысленности существования. Вот что присутствует.

Да есть допамин, эндорфины, окситацин и еще куча гармонов счастья, но это всего лишь гормоны. Я говорю в глобальном смысле. Гармоны притупляют это ощущение, вот и все.
jborn писал(а): Если кратко, то автор предлагает представить, что ты уже умер и смотришь на свои похороны со стороны. Представить, что на твоих похоронах будут выступать разные люди: кто-то из твоей семьи, кто-то из друзей, кто-то из коллег по работе. Что они будут говорить о тебе? Чтобы ты хотел, чтобы они сказали? Каким ты был человеком? Что оставил после себя? Что создал? Чего тебе удалось достичь? Каким ты остался в из памяти? Ответы на эти вопросы помогут осознать смысл жизни.
Читал,выполнил, куета, мне не помогло.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение jborn » 15.02.17 13:59

chistoanton писал(а): Ага, бял. Я фигею - зачем для этого умирать?
Умирать не надо, надо представить что умер
chistoanton писал(а): Как ты думаешь, эти слова, которые произнесут ОЖП - помогут тебе осознать смысл жизни сегодня?
Не те слова которые они произнесут, а те, которые ты бы сам хотел, чтоб они произнесли. И не обязательно ОЖП, а кто-то кто тебе дорог, сын или отец тоже подойдет.
chistoanton писал(а): Меня особо не волнует, что 1/2 моего окружения после моей смерти меня назовет чудаком.
Если бы действительно не волновало, ты бы даже тут писать об этом не стал

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение jborn » 15.02.17 14:00

Вадимчег писал(а): Читал,выполнил, куета, мне не помогло.
Мою портянку читал или книгу?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Вадимчег » 15.02.17 14:05

Книга не плохая читал и слушал по несколько раз, делал я это все.

Твою портянку читал.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Зачем мы живем?

Сообщение cyxapь » 15.02.17 14:06

А ученый в какой области?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Вадимчег » 15.02.17 14:44

Радиотехника, распротранение радоволн, радифизика.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Вадимчег » 15.02.17 14:44

*радиофизика

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение Рубанок » 15.02.17 15:14

jborn писал(а): Умирать не надо, надо представить что умер
Как-то неохота представлять себя в гробу и в белых тапочках.
Я лучше представлю себя в крузаке или мозератти, но живого.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Зачем мы живем?

Сообщение sip » 15.02.17 15:30

Рубанок писал(а): Я лучше представлю себя в крузаке или мозератти, но живого.
Зачем представлять? Прокат относительно доступен, а большего и не надо))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джасти и 20 гостей