Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.23 08:10

Wolfy писал(а):
08.12.23 21:13
Может тогда не оставлять их без тебя? Не отправлять в деревню старшую без тебя
я не думала что будет так как было. Когда в городе они уже все помогают,каждый. И более менее честно и четко.Тк каждый вносит свой вклад. Даже младшая например уже никогда не будет разбрасывать свои вещи. И сохраняет чистоту. Те по силам помогает.
Вчера с мужем говорили. Скандала не получилось, так я всё-таки за эту неделю в 2 смены задолбалась,у меня тупо не было сил скандалить и плюс он применил нестандартный для него ход,в тот момент когда я начала выражать свое недовольство и этим ещё и обезаружил. Поэтому поговорили спокойно.
Сказала понимает ли он что старшая больше не поедет к бабуле?
Искренне удивился,что не так. Объяснила.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Sibir писал(а):
09.12.23 05:43
Погоду и атмосферу в семье и доме делает жена.
Выходит ты скучная жена
выходит так. Я не клоун. И задолбалась на работе тоже. Мне тоже хочется чтобы меня кто-то развлекал и эмоций. Но я не жду например этого от мужа. Потому что и он задолбался и устал. Мы в равной позиции. Просто взяли ношу не по силам. И как можем тащим. Это не очень легко в наше время обеспечить троих детей, прокормить,обуть,одеть,секции. Я не жалуюсь,а просто говорю по факту. Что нам обоим не легко.

Аватара пользователя
Kaпpиз
старейшина
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 27.06.21 17:00
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Kaпpиз » 09.12.23 08:17

БезопаснаЯ писал(а):
08.12.23 18:39
тешите себя иллюзиями, что инкогнито. Даже догадываясь, что муж может читать?
Ну вы даЁте... Откровенной с интернетом? Это кто вам сказал?
Василиса про то, что форум читает 2,5 калеки (ок, прилично народу), но в реальной жизни шанс пересечься мал.

Но сама я одну форумчанку с женского форума так узнала у себя на районе. По машине, потом вживую, а потом вплоть до дома :lol:

А потом в Тиндере познакомилась с ее безответной любовью :roll:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.23 08:21

Mурка писал(а):
09.12.23 06:34
Даша, сама захотела поехать, в следующий раз не поедет, при чем тут Вася? Бабы со всем офигели, со своим идиотизмом
ну у них всегда Вася виновата,без вариантов.

Отношусь к этому философски. Часовню тоже я? :-D
https://youtu.be/h0jB5dB3gNo?si=J_y2uKx4XQDX7rAv

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Сегодня выходной, едем с детьми на выставку роботов. Хочется их после деревне чем то порадовать. Дочка старшая не хочет ехать,зовёт к себе подружек. Круасаны с шоколадом хочет печь для их угождения. А вы говорит, езжайте, езжайте 8-)

Отправлено спустя 1 час 5 минут 2 секунды:
И все таки я на мужа зла немного. Я понимаю если бы например дел у него было в доме непочатый край но там зимой кроме снега больше делать нечего. Так почему дружно вместе не приготовить то же обед не пропылесосить и ТД. Дома то если надо он все делает. Ну правда конечно с моего пинка. А там пинать некому. Вот поэтому все и так. ^sad^ ясно что отдохнуть ему хочется,а кому не хочется то? У дочки например нагрузка в школе адовая. Ей тоже может хотелось.
Она говорит в деревне из хорошего только бабуля. Больше ничего... Но я с ней и по телефону поговорю значит. Не беда....

Отправлено спустя 30 минут 53 секунды:
В эти выходные решила не пойду на кизомбу,чет по детям соскучилась, вместе побудем. В следующие думаю схожу.

Отправлено спустя 58 минут 55 секунд:
Купила детям билеты в цирк, начало января.
Цены на билеты не перестают шокировать. :?
Но наверно ещё и потому что нас дофига.
В предыдущий раз билеты нам брал папа.
Давно правда. На следующий день после моего стона,что мы никуда не ходим с детьми.
Даже в цирке они сто лет не были,а там ремонт закончился. И после этой фразы,мы в выходные пошли в цирк)

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Блин,думала пару лет назад не были в цирке дети а оказалось были 18 февраля прошлого года. :?
Фиговая у меня память.
фото глянула на одноклассниках.
И места хорошие тогда муж купил,не пожалел,все отлично было видно второй ряд.

https://radikal.host/i/TKjyrQ

Зашли в кафе сейчас,сидим жуем. Никому сегодня не охота готовить 8-)

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 09.12.23 19:11

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 11:09
Зашли в кафе сейчас,сидим жуем. Никому сегодня не охота готовит
Василиса, когда ьюты была 12-летней взрослой кобылой, как часто ты готовила еду на всю семью? Ну, типа раз в три дня и норм, не чаще?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.23 19:38

Красивая писал(а):
09.12.23 19:11
как часто ты готовила еду на всю семью?
так я вообще не готовила в детстве.
Я была одна у бабушки с дедушкой,у которых выросла. И в таких объемах как готовим мы сейчас, они не готовили никогда.
А летом так мы жили на даче потому я крайне привычная к фруктам,овощам. Для меня это главная еда. Остальное может и быть. Я наемся. И дети любят овощи,фрукты. А жареную например пищу которую уважает муж и мужу надо мясо,мясо,мясо. Всегда и везде.

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
https://radikal.host/i/TKhuAA
И снова бабочек ходили смотреть, детям очень нравится. Дочка хотела купить куколку но определенной бабочки Парусник какой-то,но его в наличии не было. А других не захотела.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 09.12.23 19:57

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 19:38
А жареную например пищу которую уважает муж и мужу надо мясо,мясо,мясо. Всегда и везде.
я пока тут новенькая.
То есть. Ты, Василиса будучи маленькой девочкой, лет 10-12- 14, не готовила на семью из пяти человек никогда?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Готовила бабушка. А Василиса была счастливой девочкой в своем детском возрасте?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение luska17 » 09.12.23 21:02

Василиса-премудрая, а как это у вас обычно происходит? Вы дочери напоминаете, что пора варить, или она уже раз в три дня сама знает, что надо за первое браться?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.23 21:06

luska17 писал(а):
09.12.23 21:02
дочери напоминаете, что пора варить, или она уже раз в три дня сама знает, что надо за первое браться
нет, не напоминаю.Заканчивается и сразу варит. Она даже в столовой школы не ест никогда первое,говорит- да,я сама вкуснее сготовлю. Как такое можно вообще есть?
Ей не вкусно.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Красивая писал(а):
09.12.23 19:58
Готовила бабушка
да готовила бабушка и дед. Всегда вместе. Он никогда не делил работу на мужскую и женскую. Я писала об этом не раз. Что дед бабушке помогал всегда и во всем. И даже не считал, это помощью,а само собой.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 09.12.23 21:18

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 21:08
да готовила бабушка и дед. Всегда вместе
v ВАСЯ!!! Где в этом во всём "должна готовить старшая дочь,"
Потому что ей выпало несчастье родиться в многодетной семье , да ещё и у ленивой овуляшке.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.23 22:15

Красивая писал(а):
09.12.23 21:18
ВАСЯ!!! Где в этом во всём "должна готовить старшая дочь
так заведите свою многодетную семью и можете там устанавливать правила. Я причем?
А в моей помогать будут все. Потому что мы семья и каждый вносит свой вклад. Ехать,как раньше только на маминой шее я уже не позволю никогда и никому.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Красивая писал(а):
09.12.23 19:58
А Василиса была счастливой девочкой в своем детском
да я была счастливым ребенком. И это никак не связано с готовкой. У меня были другие обязанности.
Готовить хотела тогда но бабуля с дедом отгоняли. Ещё наготовишься. Исключение составляли лишь пироги и пельмени,тут мне давали поучаствовать.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Пока мои дети живут со мной,правила совместного проживания устанавливаю я. Где указано,что комфортно должно быть только детям? А родителям нет? Кто это так решил?
Я много вкладываю в детей времени,сил,денег,нервов и не считаю что то что они делают им не по силам. Если кто-то считает иначе, это не моя проблема. В любом случае в нашей семье помогать будут все, потому что быт это то чем мы занимаемся ежедневно и без него никак.
Вот замуж выйдут,женятся там могут не убирать и не готовить,мне уже будет все равно. Хотя надеюсь до этого времени, что эти навыки будут автоматизированы.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение luska17 » 09.12.23 23:07

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 22:25
были другие обязанности.
какие?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 08:56

luska17 писал(а):
09.12.23 23:07
какие?

Поддерживать порядок в своей комнате,мыть там полы и прочее. А летом когда мы жили на даче понятно же что,уход за огородом. Бесконечная прополка клубники,морковки,подвязка помидор,малины обрезка,полив,потом сбор всего этого ТД. Летом на даче работа заканчивается только когда темнеть начинает)
Но с другой стороны на даче все равно не было детей никого,так что по сути все равно нечем было заниматься, ну кроме как ухода за огородом. Вечером бабушка с дедом,что нибудь читали,вот и все развлечения.
Жалко не было тогда велосипеда. У меня велик появился в браке) Родителям просто было плевать на меня в целом,а дед с бабушкой наверное по финансам не тянули купить.
Ну я так думаю или не видели смысла может. Возможно и второе
А так детство было считаю счастливое,росла в любви и заботе,никогда не слышала чтобы на меня голос повышали,любили очень. Тем более своих детей у них же не было. Это не родные дед и бабушка были просто) а сестра моей родной бабушки,которая не могла иметь и они уже хотели удочерить,а тут меня подкинули им мои родители-кукушки. 8-)

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Иногда периодами конечно, были моменты когда приходила грусть.Что у всех есть мама и папа,а у меня нету. И как любой ребенок чувствовала свою вину в этом,что наверное плохо себя вела, раз меня отдали вот так и по сути даже чужим людям и не вспоминают обо мне..
Но дедушка с бабушкой так пылинки с меня сдували,что даже становилось стыдно за эти мысли.
Вроде как неблагодарная,за всю ту заботу и любовь,ещё и смотрю в сторону родительского дома.Правда в старших классах я попробовала переехать к родителям но ничего из этого хорошего не получилось. Просто ох.ела как у них там все устроено. В первую очередь какие отношения между ними как м и ж. Бесконечные ежедневный скандалы. А у бабушки тишь и благодать,я никогда не видела как они ругались на таких вибрациях как родители.
И уже осознанно сама вернулась навсегда к бабушке и деду. В мой рай. И про родителей больше не вспоминала. А уж тем более с грустью) вообще чужие люди для меня,нет точек соприкосновения не одной. Другое мировоззрение у них ,другой взгляд на жизнь,на детей,на все.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Родители кстати были очень рады, когда я пожив немного съехала. Потому что во время их ежедневных разборок,я начинала падать в обморок. Хотя до этого никогда не знала,что это такое вообще. И им приходилось превращать ругаться и вызывать мне скорую. Переключаться на меня короче. И это никому не нравилось.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Я уехала и они продолжили друг друга гасить.
Такой стиль жизни. Вообще вот сейчас я маме благодарна,что она меня отдала. Правда.
Особенно видя во что превратился брат( ребенок что рос рядом с родителями) понимаю кто все к лучшему. Однозначно к лучшему.
У меня было счастливое детство,полное тепла и взаимопонимания. Поддержки. А у него велосипеды и работающие родители,которые ежедневно дерутся,орут,ругаются.
Родители даже не знали когда я поступила в университет,им это было не интересно даже....
Зато как переживала бабушка и какой испекла торт что бы поздравить! Его вкус до сих пор помню.
Моя радость всегда была ее радостью.
Деда тогда уже не стало,мы его с бабулей похоронили.
Но я жила долгое время с оглядкой на то что сказал бы дед. Особенно когда начала общаться с М. всегда думала понравился ли бы он деду) Дед был авторитет для меня и навсегда останется. Таких людей больше нет. И мне долгое время почему то казалось, что муж на деда очень похож но сейчас понимаю что нет. Не особо) но раньше мне так казалось и наверное поэтому так влюбилась сильно.
Хотя внешне да,похожи. Муж тоже высокий,крепкий и добрый, особенно к тем кто слабее и меньше) Стандартный богатырь)

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Ещё немного красоты)
https://radikal.host/i/TVoLCE

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
И продолжая тему моего восхищения мужем,в начале семейной жизни.
Вот просто факты, он легко мог своими 2 ладонями обхватить мою талию в кольцо. Вот фотоподтверждение.
Надо попробовать, сейчас так сможет ли?
Наверное нет. :lol: хотя талия у меня имеется но после трёх родов,немного изменилась,на несколько см :-D

Отправлено спустя 18 секунд:
.https://radikal.host/i/TVoLCE

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сорри,продублировалась ссылка, исправлю

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Блин опять памяти не хватает ^sad^ удалять надо,что бы добавить фото на радикал, а все нужное. :?

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 10 секунд:
luska17 писал(а):
09.12.23 23:07
какие
и у моих детей обязанности очень прозрачные.
В комнате чтобы был чистый пол( пофиг хотят пылесосят,хотят подметают, а после моют шваброй с распылителем)
Чистые вертикальные поверхности ( у каждого есть своя полка и коробочки ,что бы маму не бесила разбросанная мелочевка. Очень она бесить начала со временем, а вот в коробках не бесит. Не вижу,так нет проблемы.
Рисунки,для них спец папка,лепка из пластилина ( пластиковая коробка,налепили,убрали. Часто лепят,рисуют поэтому так
И естественно встали, убрали кровати. Всегда сразу!Следить за чистотой одежды,обуви. Грязные носки, трусы,колготки в стирку. Сразу!
Всем кроме сына) тк он сам может постирать свои трусы и носки. Если вдруг они закончились и нет чистых. Да так бывает почему то именно у него. Поэтому приучила его это отслеживать,держать на контроле самостоятельно. Плюс всегда вечером все дети моют свою обувь. Вот такой непосильный каторжный труд в многодетной семье. :lol:
И менять ничего не планирую только добавлять обязанностей с возрастом. Сын например рвется готовить но пока на нем салаты и овощи
Рановато остальное но мечтает приготовить плов)
Если что-то ещё вспомню допишу

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
А ну конечно сын ежедневно выкидывает мусор,мониторит если заканчивается например сахар или туал бумага,сразу покупает ( у него на это выделены деньги,те всегда есть)
ту именно мелочевку на которую у меня уже нет не времени,не желания. Но кто-то же должен это покупать)
Дочка раз в три дня готовит суп,как и говорила.
и конечно у нее тоже есть средства которые позволяют ей купить например курочку, если её не оказалось в наличии дома или фарш если она захотела с фрикадельками. Что готовить решает сама,мне пофиг лишь бы было первое.
Те у детей всегда есть свободные деньги на то что бы купить то что им необходимо.И как правило больше, чем они тратят, остаток кладут в копилку. Возможно поэтому стали копить быстрее) но никто не в обиде. На ерунду не тратят, те им можно доверять)

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 10.12.23 12:54

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 22:25
так заведите свою многодетную семью и можете там устанавливать правила. Я причем?
Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 22:25
да я была счастливым ребенком. И это никак не связано с готовкой.
У меня муж- старший сын семьи из пяти детей. Его сестра до сих пор ходит к психиатрам и считает, что ее лишили детства. Там полный пипец, она им предъявляет ценник за каждую протёртую жопу в их детстве. Мой муж избежал этой участи. Но он виновен теперь в том, что он недостаточно её ублажает за вот это всё
Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 22:25
Пока мои дети живут со мной,правила совместного проживания устанавливаю я.
пизздец. Еще заяви, что они должны быть благодарны, что ты их родила. Моя маман утверждала " я тебя родила, ты моё гавно, и потому я могу делать, что хочу".
Тригернуло что-то...

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 12:22
Бесконечная прополка клубники,морковки,подвязка помидор,малины обрезка,полив,потом сбор всего этого ТД. Летом на даче работа заканчивается только когда темнеть начинает)
сколько гектар полола Вася, пока солнце на зайдет?

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 12:22
Чистые вертикальные поверхности ( у каждого есть своя полка
это название горизонтальные.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 14:51

Красивая писал(а):
10.12.23 13:03
сколько гектар полола Вася, пока солнце на зайдет
20 соток огород. И ещё у нас была картошка и бахча это нужно до нее ещё было дойти) как без нее?
Размер вот той земли я не знаю но в детстве казалось что вот столько

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
https://youtube.com/shorts/Bjms-jny5Wg? ... vbmnzyyQxG

И я тут вообще не разу не шучу.
Реально казалось что я умру быстрее,чем мы все это доделаем :lol: работа не заканчивалась никогда. Не было такого что вот сделали и все.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Красивая писал(а):
10.12.23 13:03
это название горизонтальные
:lol: блин пипец, конечно.
Вот что значит одной рукой на телефоне тыкать,а другой делами заниматься. Конечно горизонтальные.
Стены дети не моют. Хотя. Кстати идея.
можно было бы их пылесосить. Надо будет над этим подумать
8-)

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вообще я поняла одну вещь что раньше тот старшей бардак что меня бесил вечно,был по двум причинам плохой организованности вещей что каждый пользуется ежедневно и что дети не приучены класть вещи на место
А это опять же у первому,потому что я постоянно меняла эти места по моему усмотрению. Сейчас проще. Есть постоянные места и уже понятно кто накосячил,если не на месте. 8-)

Отправлено спустя 23 минуты 31 секунду:
По поводу работы на даче,я понимаю что настоящие работяги были дед и бабушка. Вспоминая в каком идеальном состоянии был участок,я только сейчас понимаю сколько это было труда,пота и крови. Конечно от меня помощь была чисто символическая,просто чем то же надо было меня занять,чтобы не мешалась под ногами. :)

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Муж по поводу нашего порядка говорит - как в армии.
И кстати говорит это без негатива.
Он например теперь всегда может найти свои вещи там где и положил. А раньше это была такая редкость,что это постоянно выводило его из себя. Но дети подросли и теперь правила для них не пустой звук,а требования мамы понимают что надо соблюдать.
Тем более ничего такого я не прошу,что было бы им не по силу. Как бы другим дамам тут не казалось :P

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Нет, советы от многодетных или просто мам как организовать детей,что бы они считали,что порядок дома это и из забота и ответственность,я с удовольствием послушаю.
Но в целом как сейчас,нас с мужем все устраивает.
Уборка в выходные у меня занимает гораздо меньше времени,чем раньше. И да,я считаю это хорошим результатом.
А вот про угнетение детей это мимо. Да у моих нет времени торчать в телефоне и я и муж не считаем это проблемой :lol: вот такая страшная мать

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 10.12.23 16:02

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 15:35
Но в целом как сейчас,нас с мужем все устраивает.
Уборка в выходные у меня занимает гораздо меньше времени,чем раньше. И да,я считаю это хорошим результатом.
А вот про угнетение детей это мимо. Да у моих нет времени торчать в телефоне и я и муж не считаем это проблемой вот такая страшная мать
интересно послушать и старшую дочь тоже. Она этот весь колхоз не рожала "потому что муж сказал нуачётакого?"
Ну родила и родила, потом сами как-нибудь вырастут. Вася,я не против. Ты ж даже на еду им зарабатываешь, ой, то есть, анатоль зарабатывает.
Ты так и не сказала, когда старшая сбежит из этого концлагеря, кто будет там трудиться? Жратву готовить и тыпы?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 16:10

Красивая писал(а):
10.12.23 16:02
Ты так и не сказала, когда старшая сбежит из этого концлагеря, кто будет там трудиться? Жратву готовить и тыпы
сейчас по мере сил готовят все.
И когда она выйдет замуж ничего не изменится,также готовить будут все.
Сын тоже хочет готовить и думаю через годок уже можно будет доверять ему и суп. Будут по очереди. То что для мужа принципиально что бы было всегда и что не приготовить вкусно в мультиварке)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Красивая писал(а):
10.12.23 16:02
интересно послушать и старшую дочь тоже
ну давай послушаем. Легко. Какой вопрос ей задать? Пиши. Спрошу.

Уравнитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.11.23 12:11
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Уравнитель » 10.12.23 16:28

Красивая писал(а):
10.12.23 13:03
Пока мои дети живут со мной,правила совместного проживания устанавливаю я.
Все правильно. Самостоятельно начнут жить, пусть живут как хотят.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 16:30

Это кстати не защищает нас от форс-мажоров, вот в деревню когда в спешке дети собирались все равно бардак некоторый организовали но мне уже не хочется никого убивать, когда ты полдня убиралась,а дети вернулись с прогулки и моментально уничтожен порядок,куски пластилина на полу,на стенах пятна от гуаши и прочее прочее. И у тебя истерика когда ты видишь что просто как снег чистить в снегопад,вообще теряется смысл в уборке. А сейчас все легче и проще. И мама более счастливая. 8-) а от этого всем лучше

Уравнитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.11.23 12:11
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Уравнитель » 10.12.23 16:31

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 22:25
Пока мои дети живут со мной,правила совместного проживания устанавливаю я.
Все правильно. Самостоятельно начнут жить, пусть живут как хотят.

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение БезопаснаЯ » 10.12.23 16:47

Василиса-премудрая, лайфхак
Рожаете еще парочку. Старшие будут кормить и воспитывать младших.
На работу можно вообще не ходить, получать государственные и мужа построить посерьезнее
И чисто по выходным - на танцы, в кафе и поиск косметики
Не благодарите за совет)

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Красивая писал(а):
10.12.23 16:02
Жратву готовить и тыпы?
Голодная будет ходить, доча ведь не накормила супчиком

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Красивая » 10.12.23 17:42

БезопаснаЯ писал(а):
10.12.23 16:53
лайфхак
Рожаете еще парочку. Старшие будут кормить и воспитывать младших.
вот где ты раньше была??

Wolfy
бывалый
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Wolfy » 10.12.23 18:40

Василиса-премудрая писал(а):
10.12.23 16:30
куски пластилина на полу,на стенах пятна от гуаши и прочее прочее
Есть лайфхаки как пластилин и гуашь от ковров отмыть?
Полы и стены моются, а вот ковры это засада у меня

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 18:47

Wolfy писал(а):
10.12.23 18:40
вот ковры это засада у меня
тоже так и не смогла. Выкинула все ковры. Бесили)

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Зигфрид » 10.12.23 18:52

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.23 11:09
И все таки я на мужа зла немного. Я понимаю если бы например дел у него было в доме непочатый край но там зимой кроме снега больше делать нечего. Так почему дружно вместе не приготовить то же обед не пропылесосить и ТД. Дома то если надо он все делает. Ну правда конечно с моего пинка. А там пинать некому. Вот поэтому все и так.
По своему опыту ... уже 30 лет пашу сам на себя и на семью как кореец - почти без отпусков. Приходит такой момент, когда все праздники и выходные есть не более чем возможность отоспаться. На данном этапе для того, чтобы нормально работать 5 дней, мне нужно полтора выходных тупо ничего не делать, физически отходить.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.12.23 19:18

Зигфрид писал(а):
10.12.23 18:52
На данном этапе для того, чтобы нормально работать 5 дней, мне нужно полтора выходных тупо ничего не делать, физически отходить.
скажите пожалуйста,а это право за женщиной есть? Просто лежать? Если не болеет,а вот устала. Или так только мужчина может и имеет право?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя