"Одиночество вдвоем"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.12.06 20:20

Ну все.. не будем ругаться, Владимир. Прям мысленно с вами бегу 2 километра, хоть терпеть не могу бег. Только давайте тему не засорять.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 20:43

Freemonk писал(а):" И не потому что - скот, разводила, хитро*опый, мерзавец и т. п.
.
Понимаю главное - в конце концов стану жестоким, "игроком", и может даже сволочью."


Скажите, а то, что вы о себе уже написали и чем не хотите являться в будущем, суть - разные вещи, да?
Что касаемо меня - абсолютно разные. В конце концов стану жестоким, "игроком", и может даже сволочью.
стоит понимать, как совсем уж крайний случай. Но ваши соратницы по полу как ни старались - ничего у них не вышло. Излишне замкнулся в самом себе, разве что...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.06 20:56

Kw@gg@ писал(а): Иными словами, если радость, которую вы получите от благодарности партнера перевесит затраченные на "приятности" силы, то... :wink:
Т.е расчет должен быть?
Я как-то привыкла делать приятности не считая и не расчитывая и не выгадывая благодарностей - просто ради человека, не ради себя :cry:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.12.06 21:01

Ривз,
а "скот, разводила, хитрожопый м.удак" - это не крайний случай? Это в порядке вещей?[/b]

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.12.06 21:03

Ильда, понятно,что искренние чувтва не основываются на ожитдании ответной благодарности
но если этого нет?
если человек начинает воспринимать это как за должное?
хочется верить,что он понимает,
но зачастую дамы чаще осознают,что для них НЕ делается
чем то что делается.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.06 21:11

Владимир

так о том речь, что все хорошо при одинаковом отношении,одинаковых подходах к отношениям, но посленее как раз и кажется невозможным в реальности.
"один всегда любит больше" - значит результат "одиночества вдвоем" закономерен - и нечего тут тосковать?

но можно продлить отношения любви, просто оттянуть конец.
Мне это и интересно как именно, в ситуации если "я люблю больше" - или все таки никак?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.12.06 21:26

Ильда, мне всегда казалось раньше(возможно по наивности) что в каждой женщине должна присутствовать доброта,какое то душевное тепло,
и всегда поражало,когда ты всей душой ,а к тебе задницей поворачиваются,
напрашивается слово-неблагодарная сука.
но вот на форуме где то прозвучала такая мысль,
наивно ожидать благодарности от человека,если он не просил этого делать для него, ты сам проявил этот добрый жест своей воли,
и в мыслях ожидаешь благодарности,человек принимает твою помщь,а вдруг это он делает из чувства такта,может не стоит так навязываться самому,
ну типа..не стоит заступаться за женщину,пока она сама не будет орать
-помогите! режут!
пройти мимо,тогда и благодарности никакой заслуженно не ожидаешь..
а так..получается ты навязываешься,а потом сам и виноват окажешься..
а вообще люди по своей природе не благодарны,
в Библии есть пример,когда Иисус излечил от проказы несколько десятков людей (в те времена это было неизлечимое заболевание,это когда человек гниёт заживо)
так вот он совершил чудо.
и ТОЛЬКО ОДИН из всех исцелённых пришёл и сказал ему-СПАСИБО!
а все остальные-нет,
а зачем,?они это как за должное приняли.
так это Иисус!
а вы хотите от простых смертных такого.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.06 21:40

Владимир

т.е. если любишь - глупо навязываться? и "тянуть" отношения глупо?

а я вот, Владимир, по-наивности своей до форума этого и вовсе не знала что полы воюют оказывается.
Думала, что они созданы для дополнения друг друга.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 21:41

Freemonk писал(а):Ривз,
а "скот, разводила, хитрожопый м.удак" - это не крайний случай? Это в порядке вещей?[/b]
Да. Freemonk, огромное спасибо. Не так сформулировал слова в своем посте:
Лично о себе - очень часто с отвращением смотрю в зеркало. И не потому что - скот, разводила, хитро*опый, мерзавец и т. п. Напротив - излишне окровенен, прямолинеен, доверчив, и мн. др. Общая картина - неудачник в отношениях с женщинами.
Но не по жизни.
И т.д.

В зеркало с отвращением я смотрю только потому, что неудачник и доверчивый романтик. Почему с отвращением? Да потому, что ни для кого, эти качества не стали востребованы. И кр. самых близких друзей и родителей , моя честность никому не нужна.
А вот "скот, разводила, хитро*опый, мерзавец и т. п." -
это не обо мне абсолютно (это была бы моя противоположность, но только не я). Теперь поняли?

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 03.12.06 21:43

так кто еще вам нужен-то кроме ближких людей и друзей

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.12.06 21:45

Ривз, не за что. А то все голову ломаю - нормальный парень вроде, а такую чушь о себе пишет...

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 21:49

Dikosha писал(а):так кто еще вам нужен-то кроме ближких людей и друзей
Женщина, которая меня бы приняла таким, каков я есть. И что бы хитрожо*ых выкрутасов во время брака не было. Если мудик даме раскрывает душу, это не значит, что в это время ей надо думать, как бы это использовать. И т. п.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.12.06 21:50

Ильда писал(а):Владимир

т.е. если любишь - глупо навязываться? и "тянуть" отношения глупо?

а я вот, Владимир, по-наивности своей до форума этого и вовсе не знала что полы воюют оказывается.
Думала, что они созданы для дополнения друг друга.
Ильда, когда ин любви нет ни ненависти,тогда конец отношениям,а пока кипят страсти это и есть волна полов,люди мирятся и снова ссорятся...это и есть признак небезразличия.

но любовь,страсть угасают со временем,
остаётся чувство привязанности,уважение,забота,
вот на этом и можно очень долго вместе жить.
но когда отсутствует уважение,возможно это чувство не было привито у этого человека, а требовать его смешно и нелепо,тыкая его носом ,напоминая о тех добрых делах которые делались для него,
никогда нельзя чего то просить понять,бесполезно
надо чтобы человек этого САМ захотел или САМ осознал.

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 21:52

Freemonk писал(а):Ривз, не за что. А то все голову ломаю - нормальный парень вроде, а такую чушь о себе пишет...
Нда... "Споешь одно, а по свету разнесут совсем другое..." (Данте).

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 03.12.06 21:57

ой...Ривз, есть такие женщины, ищите ...
просто душу ей сразу не раскрывайте, она может это вначале воспринять за слабость

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 22:02

Dikosha! Так и есть. Только если сам душу не раскроешь, как её на откровенность выведешь?! Хотя, всё равно наврет с 3 короба. Но хоть становится понятно, что опять "не та женщина" (фильм кажется такой есть). Короче - надо передохнуть, навести порядок на "жестких дисках" и в "биозе" всё настроить. А за добрые слова, спасибо!

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 03.12.06 22:35

,.будете наводить порядок, выкиньте слово "неудачник" 8) :lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Re: "Одиночество вдвоем"

Сообщение Яна » 03.12.06 22:48

Ильда писал(а):В какой момент уходит доверительность из отношений, какие симптомы (частА фраза "пара прозевала момент")?
как этого избежать - или это невозможно?
Когда пара перестает разговаривать обо всем. Когда им становится все равно что думает/делает/хочет другой. Соответственно, чтобы этого не произошло - интересуйтесь своим любимым. Будьте в курсе его желаний и планов. Говорите о том, что вас не устраивает, и (ОЧЕНЬ ВАЖНО!), говорите о том, что вам нравится, что вам (было) приятно.
ИМХО.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.06 23:00

А личным опытом кто-нибудь поделится?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.12.06 23:09

Почти_Ривз писал(а): Женщина, которая меня бы приняла таким, каков я есть. И что бы хитрожо*ых выкрутасов во время брака не было. Если мудик даме раскрывает душу, это не значит, что в это время ей надо думать, как бы это использовать. И т. п.
Почти_Ривз, удачи вам. Наберитесь терпения, всех нам везет хотя бы 1 раз в жизни, главное не упустить. Желаю вам вовремя рассмотреть ВАШЕГО человека (любимую).

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 23:12

Balalaika писал(а):,.будете наводить порядок, выкиньте слово "неудачник" 8) :lol:
Уже выкинул (и многое другое)!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.06 23:16

Почти_Ривз писал(а): Если мужик даме раскрывает душу, это не значит, что в это время ей надо думать, как бы это использовать. И т. п.
т.е. изначальное недоверие присутствует все же (интересно как часто когда уже брак)? страх раскрыться, т.к. это может быть использовано против тебя?

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 23:17

Яна писал(а): Почти_Ривз, удачи вам. Наберитесь терпения, всех нам везет хотя бы 1 раз в жизни, главное не упустить. Желаю вам вовремя рассмотреть ВАШЕГО человека (любимую).
Да! Вот это "не упустить" меня больше всех колет! Сижу тут за компом, вкалываю. А как раз сейчас моя будущая половинка с другим мэном развлекается. И не до прёт ведь до неё, что я - её судьба :evil::D

А серьезно - побольше надо бывать в женском обществе. И тогда выбирать. Москва - большой город!

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.12.06 23:22

Ильда писал(а): "Почти_Ривз"]
Если мужик даме раскрывает душу, это не значит, что в это время ей надо думать, как бы это использовать. И т. п.

т.е. изначальное недоверие присутствует все же (интересно как часто когда уже брак)? страх раскрыться, т.к. это может быть использовано против тебя?
Да тут всё же (my имхо) разумное умение идти на компромиссы должно быть у нормального мужика. И если эти компромиссы не убивают его совесть!

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.12.06 23:25

Почти_Ривз писал(а): Да тут всё же (my имхо) разумное умение идти на компромиссы должно быть у нормального мужика. И если эти компромиссы не убивают его совесть!
А какие, какого сорта, компромисы убивают совесть мужика?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дежурный и 18 гостей