кто не рискует - то не рождается

Высказаться и забыть
Ответить

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 28.06.06 10:48

У нас в стране беременность считается патологией, которую пытаются лечить. Поэтому и отношение врачей соответствующее. В процессе беременности моей супруге несколько раз предлагали аборт под предлогом, типа ты такая молодая, зачем ребенок, еще успеешь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 11:09

А как полагает народ, куда везут рожать женщину ведшую беспорядочную половую жизнь? Совсем недавно в роддом приезжали и со вшами и с чесоткой и с гонореей и с понтами и т.д.
Естесственные роды могут быть у естесственно здоровой женщины живущей с одним мужчиной и он в свою очередь живущий только с ней. А то, что стафилококк больничный имеет место быть, это да. Но приходит он после кап. ремонта в здание с мамами имеющими его в организме, с верхней одеждой -обувью, продуктами питания и т.д. Мед. персонал два раза в год сдаёт анализы на этого злыдня в случае выявления: лечение-наблюдение-анализ если снова положительный - работать будет с карточками.
Дело в том, что естесственный отбор происходит много медленней в связи с вмешательством медицины. Все прокесарённые, с неотделяющейся плацентой женщины и все 6-7 месячные недоношенные, с пороками физиологии, с неправильным положением доношенные не имеют права жить по законам природы.
Естесственные роды могут быть при третьей-четвёртой беременности, при условии что предыдущие прошли натурально.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 28.06.06 11:21

Разведчик писал(а): Естесственные роды могут быть при третьей-четвёртой беременности, при условии что предыдущие прошли натурально.
Профессор, поясните, в чем разница между естественными родами и натуральными.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 12:02

Натуральное не может быть противоестесственным, г-жа младший научный сотрудник. :)

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 28.06.06 12:08

Galina писал(а): Профессор, поясните, в чем разница между естественными родами и натуральными.
Наверно от естественных рождаются - естествА, а от натуральных - те кто чисто в натуре... :D

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 28.06.06 12:45

"КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ увеличивает материнскую заболеваемость и смертность от послеоперационных осложнений (лёгочной тромбоэмболии, эмболии околоплодными водами, перитонита), повышает риск нарушения дыхания у детей с низкой массой тела, кровоизлияния в мозг и мозговые оболочки, а также переломы костей при затруднении высвобождения плода, находящегося в неправильном положении. У «кесарят» также наблюдаются: гиперкалиемия, нарушение обменных и эндокринных процессов, неврологические проблемы, нарушение послеродовой адаптации. "

Я фигею, дорогая редакция. Как человек, имеющий некоторое отношение к детской неврологии, я утверждаю, что 90% (!) отклонений встречается у детей, рожденных, так называемым естественным путем! Нарушение кровоснабжения мозга, обменных процессов, кровоизлияние и пр. - как правило последствия долгого пребывания плода в утробе матери, после отхождения вод. Про родовые травмы я вообще молчу. Какое "затруднение высвобождения плода"?? При "естественных" родах в случаях поперечного, например, предлежания - все будет просто супер? По поводу осложнений для матери после операции. После любой операции могут быть осложнения. Так же осложнения могут быть после любых родов.Эмболия околоплодными водами в разы чаще встречается у "естественных" рожениц. Перитонит... гм, ну если нестерильные ножницы в животе забыть... Не путать с нагноением шва - это не перитонит (тоже от хирурга зависит, ну, может, если у мадам диабет). Кстати много автор знает естественно рожавших женщин без единого разрыва и шва?
Я собственно к чему, нельзя предсказать идеальное течение родов и нет, к сожалению, идеально здоровых женщин. Все вокруг ратуют за естественные роды, а потом приходит вот такая мамаша на прием с дитем, у которого такой букет, что мама не горюй. Читаешь историю - у мадам гипертония, узкий таз, почечная недостаточность и еще бог знает что. У ребенка 2 родовые травмы, 10 часов без воды, с первых минут пневмония, нарушения мозгового кровообращения - зато РОЖАЛА ГОРДО САМА! Ну что ты ей скажешь ? Что сама дура? Она и так на всю жизнь наказана.
Ну идет у нас борьба за "естественные роды" - так не потому, что это лучше, а потому, что это ДЕШЕВЛЕ! Ну не покроет тот родовой сертификат расходы на плановое кесарево. Десять сертификатов - покроют. Значит что? Правильно - 9 рожают сами, невзирая... 10-ю так и быть разрежем. А по поводу того, что раньше все рожали сами, так раньше и зубы не лечили :)

Извините, просто тема больная, часто сталкиваюсь :evil:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 28.06.06 13:09

Galina писал(а): Вот за что я люблю Разведчика. :
Петрович, она замужем,если ты не в курсе....

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 28.06.06 13:14

Galina писал(а): Вот за что я люблю Разведчика. И сама креативно пишет и другим огромное пространство для креатива оставляет. :lol: :lol: :lol:
Ну да, ну да. А есть еще конкретные роды - когда чисто конкретные
рождаются. И так далее. Роды по понятиям, по беспределу, с понтами...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 13:29

По теме. Все же придерживаюсь мнения , что "Беременность - не болезнь, а естественное состояние женщины". И если женщина себя плохо чувствует , то тогда и надо смотреть почему она себя так чувствует.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 28.06.06 14:49

Балалайка, попробуйте подвесить по мешку с песком к животу и обеим ногам и походить месяца три, тогда я на Вас посмотрю. Беременность, конечно, не болезнь, но очень и очень особенное состояние женщины.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 15:06

Роддома призваны максимально сократить смертность среди мам и детей. Приверженцы упрощения этого заведения должны осознавать чем закончится данная затея: Рожать будут все естесственно (с бабками повитухами впрочем вместо квалифицированных акушеров), но и смертность и осложнения будут тоже естесственными, вплоть до цели естественного отбора, когда абсолютно правильная женщина сама будет рожать абсолютно правильных младенцев с вероятностью 100%, а остальные вымрут. Хорошо бы не попасть в эти "остальные", правда?
Сегодня бояться родов нет смысла, скорей всего всё будет хорошо, а если что-то пойдёт не так, то окажут помощь. Сегодня много больше шансов родить здорового малыша и остаться живой нежели 100 лет назад. Потому нефик заворачиваться до События, дабы не метаться по коридорам в панике и не орать нечеловеческим голосом от ужаса в процессе.
Существует огромное количество всяких примочек для будущих роженец, например:
"Не переступай через верёвочки- жерди и т.д., а то дитя переступит через пуповину, т.е. образуется петля вокруг шеи." "Не делай ничего наоборот, правильно держи кружку наливая в неё, а то правильное положение дитя не примет" "Не открывай ногами двери - дитя ножками пойдёт", "не шей в праздники - послед пришъёш", "не пинай кота-собаку - дитя волосатое родится (обычно переношенные дети имеют пушок на спине","подавай милостыню - легко рожать будешь", "не жадничай - быстро родишь", "помогай людям- Господь поможет родить", "люби людей тогда твоё дитя люди будут любить". Список не весь, давно было, подзабыла уже что-то. :)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 15:07

Фрида, я про лечение беременных, а вы про что?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 28.06.06 15:11

Я про то, что беременность - не естественное состояние женщины. Оно особенное. И относиться к беременной женщине следует по особенному.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 15:15

Разведчик писал(а): Потому нефик заворачиваться до События, дабы не метаться по коридорам в панике и не орать нечеловеческим голосом от ужаса в процессе.
Поясните пожалуйста про заворачивание.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 28.06.06 15:17

Разведчик писал(а): Сегодня бояться родов нет смысла, скорей всего всё будет хорошо, а если что-то пойдёт не так, то окажут помощь.
ну-ну...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 15:18

Фрида писал(а):Я про то, что беременность - не естественное состояние женщины. Оно особенное. И относиться к беременной женщине следует по особенному.

Кому относиться? Если ее мужу, то это их внутренние отношения и у всех они разные . А вот самой женщине , мне кажется лучше относиться к беременности , как к естественному состоянию. ИМХО.

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 28.06.06 15:21

Балалайка, главное правило беременной женщины - поменьше жалеть себя (в смысле, не страдать - ах, какая я несчастная, и все болит у меня, и страшная стала и т.д.) и побольше адекватно наблюдать за своим состоянием.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 15:23

OK . Именно об этом и идет речь. ))

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 28.06.06 15:28

Очень печально, что наблюдать за своим состоянием приходится самой женщине, которая в большинстве случаев не имеет профессионального отношения к медицине и не знает, как себя повести в ситуации, когда ей в одной больнице предлагают, скажем, каждый день пить по стакану таблеток, а в другой машут руками и говорят, что все хорошо. Я в свое время помоталась.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 15:39

За 9 месяцев страхов надуманных, очень многие мамы к моменту родов просто неадекватными становятся, требовать от таких проявлений рассудка не представляется возможным, потому мед. персонал принимает решения самостоятельно, иногда бывают ошибки потому как все мы люди. Очень многим необходимы лёгкие транквилизаторы из-за опасно высокой возбудимости - следствие психопатической личности. Может ли такая мама принять решение сама по поводу необходимости кесарева? Может ли объективно оценить большую ценность между: живое здоровое дитя, шрам на животе и послеоперационный период + возможные проблемы при следующих родах или мёртвое дитя во чреве и его извлечение кусками через влагалище без шрама и боли? Из двух зол выбирают меньшее. Если мать спасти нет возможности спасают дитя, так что б и мать и дитя погибли при родах бывает сегодня, пожалуй, только в результате аварии, войны, и то если 6 -ой месяц и мед помощь во время, то у папки хоть ребёнок останется.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.06.06 15:43

У меня соседка - ярый противник сегодняшней медицины. Полгода не здоровается после того, как я при случае спросила, удаляли ли ей апендикс и ломал ли кто нить в семье руки-ноги-рёбра, удалось ли вылечиться при помощи народной медицины (несомненно эффективной при переохлаждениях и лёгких неврастенийках). :)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 15:45

Разведчик писал(а):За 9 месяцев страхов надуманных, очень многие мамы к моменту родов просто неадекватными становятся, требовать от таких проявлений рассудка не представляется возможным, потому мед. персонал принимает решения самостоятельно, иногда бывают ошибки потому как все мы люди.
А кто им эти страхи внушает-то ?
А верещат как дети и всех на уши поднимаю, чаще всего оч.молодые мамы (15-17лет). ИМХО

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.06.06 15:45

Наверное, это не совсем мое дело, но должен сказать, что беременных я повидал немало, да и пообщался со многими. В современной ситуации, особенно в городской, нужно искать хорошего, проверенного врача. Да и это не будет панацеей. Кроме того, предполагаю, что существуют разные варианты решения одной и той же проблемы, и каждый врач может идти своим путем для достижения одной цели. Кто-то использует современные методы, кто-то в силу консервативных взглядов использует опробированные методики. Как мне кажется, не малое значение играет взгляд женщины на собственную беременность и соблюдение рекомендаций врача. Очень часто женщины не выдерживают строжайших рекомендаций или готовы обвинить врача в некомпетентности только потому, что предложенная им методика лично женщине не нравится (скажем, строжайшая диета на уровне повышеного гормонального фона, а она считает, что можно все решить просто таблеточками).
Но в целом, рожать мешают не только и не столько физиологические проблемы, сколько бытующая теория, которую можно выразить вкратце так: вначале работа, карьера, а потом уже и дети. Но при этом мало кто задумывается, что годы идут и детородный период с миниальными осложнениями подходит к концу. Так что, дорогие дамы, вначале дети, а потом уже работа, карьера и песчаные пляжи Антананариву.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.06.06 15:46

Разведчик писал(а):У меня соседка - ярый противник сегодняшней медицины. Полгода не здоровается после того, как я при случае спросила, удаляли ли ей апендикс и ломал ли кто нить в семье руки-ноги-рёбра, удалось ли вылечиться при помощи народной медицины (несомненно эффективной при переохлаждениях и лёгких неврастенийках). :)

Не путайте лечение и наблюдение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Qzмич и 11 гостей