Друзья, как и ОЖП, тоже имеют срок годности?

Высказаться и забыть
zerax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.05.14 15:03

Друзья, как и ОЖП, тоже имеют срок годности?

Сообщение zerax » 10.03.15 10:10

Добрый день, камрады. Полтора месяца назад снова начал читать АБФ, очень помогает, стараюсь каждый день уделять минимум час форуму. Определенно-несерьёзное отношение к ОЖП вырабатывается, и это радует. Однако и в своем лучшем кореше стал замечать какие то перемены. Стали часто сраться, а сейчас вообще занял денег и часть из них отдавать не хочет. И вообще стремится минимизировать свои расходы за счет моих. Я конечно не жадный, но такая наглость мне не нравится, и я высказал ему все в резкой форме, он начал мне доказывать что я не прав. Обидно как то все, ведь раньше вместе все время, он за меня стеной, я за него, в помощи друг другу никогда не отказывали. А сейчас как будто ноги об меня вытирать начал, постоянные просьбы, претензии. В общем разругался с ним, но осадок остался. Неужели друзья тоже не вечные?

P.S. У него кстати недавно появилась девушка, месяца 3 назад. До этого ни с кем не встречался. Может и в этом причина кроется

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Друзья, как и ОЖП, тоже имеют срок годности?

Сообщение Ikar » 10.03.15 10:22

zerax писал(а):Стали часто сраться
По поводу?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 10.03.15 10:28

причина в деньгах
хочешь потерять друга - одолжи ему денег

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Re: Друзья, как и ОЖП, тоже имеют срок годности?

Сообщение Почти Нормальный » 10.03.15 10:44

zerax писал(а): Неужели друзья тоже не вечные?
да
zerax писал(а):P.S. У него кстати недавно появилась девушка, месяца 3 назад. До этого ни с кем не встречался. Может и в этом причина кроется
Запросто может быть.

zerax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.05.14 15:03

Сообщение zerax » 10.03.15 10:45

Ikar мне нравится обычно поговорить один на один по душам, он же везде начинает тянуть за собой свою бабу, типа не хочет чтобы она без него скучала, и когда я его с техникума на машине забираю, тоже постоянно надо и за ней заехать и по её делам повозить. На это все времени очень много уходит, и такое ощущение что меня тупо используют, поэтому и ругаться с ним начал.

Мы студенты и сумма не такая большая, не понимаю его крахоборства и упрямости.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 10.03.15 10:53

У него пилотка на башке - он в неадеквате.

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 10.03.15 12:06

чё могу сказать: ху.ёвый у Вас друг :lol:

podorog
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.02.14 19:36

Сообщение podorog » 10.03.15 16:18

пи.датых тоже нет...мой бывший друг торчит мне 20 к уже 2 года...да и он спился

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 10.03.15 16:25

1. занял денег - потерял друга (сам виноват)
2. появилась девушка у друга - потерял друга (пилотка на шее рулит всем).
если хочешь продолжать общаться, делай так, чтобы понравиться его девушке, никаких абф-лозунгов "бабы все пляди" и т.п. Ты мега-алень, такой тупой дибил :) Иначе она пос0сет у него пару раз и ваше общение вообще "срежет". Увидишь его лет через 5. Гибче нужно быть и хитрее.
ps. чтобы встретиться с друзьями мне нужно с их бабами договариваться :) ибо кто капитан тот и рулит, матрос тут прав не имеет, он договорится, а его просто не отпустят :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.03.15 16:29

как раз такие вот испытания и выявляют настоящий друг или так - приятель на время.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 10.03.15 16:36

борисик писал(а):чтобы встретиться с друзьями мне нужно с их бабами договариваться :)
И что, стОят эти встречи таких ухищрений?

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 10.03.15 17:00

zerax писал(а): когда я его с техникума на машине забираю
И часто ты его забираешь?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 10.03.15 17:53

нет
настоящих нет, увы
друзья идут с детства, кому то Бог дал, а кому то нет.
новых не заведешь.
собутыльников - пжалуйста! хоть мильон (плати токо)

zerax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.05.14 15:03

Сообщение zerax » 10.03.15 18:17

борисик бабо не против его походов со мной, меня вымораживает его аленья прошивка максимум времени проводить с ней, отношение ко мне какое то другое стало. Не было толком девушки раньше, а тут пельмень вдруг свалился, секас есть, жрать готовит(возможно что только ПОКА), а он и рад, неопытный ведь.

Шагане не часто, иногда сам заеду, иногда он попросит. И постоянно начинается пользование моей добротой: "давай ещё туда заскочим а потом туда, а потом за пелоткой моей заедем, по её делам съездим" А на мой вопрос "какого куя?" ответ просто гениальный: "ну ты же САМ СОГЛАСИЛСЯ за мной заехать"

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 10.03.15 18:29

Zerax, ты чел видимо мнительный и замороченный и не исключено, что ты своими обидками друга напрягаешь, и он сам индуцируется твоими нервяками.
В вопросе с машиной он прав, он тебя попросил - ты согласился. Не хочешь дальше возить - скажи "нет", и все, какие проблемы? Вот так у друзей как бы, можно друг другу все прямо говорить без реверансов. А ты фактически жалуешься нам на него, какой он нехороший и тд.

zerax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.05.14 15:03

Сообщение zerax » 10.03.15 18:34

Гаргантюа, я не спорю, что сам согласился его только до дома отвезти, но я не таксист же, чего наглеть. В последнее время и стал говорить "нет", так мне в ответ что я жлобяра. Просто я мягкотелый раньше был, с чтением АБФ стал потихоньку исправляться и смотреть на мир по другому, и понял что на мне тупо "ездят", даже лучший друг.

zerax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.05.14 15:03

Сообщение zerax » 10.03.15 18:36

Просто с появлением машины я как будто обязан стал по первому свистку приезжать и возить везде. "Утебяжемашина"

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Друзья, как и ОЖП, тоже имеют срок годности?

Сообщение Ikar » 10.03.15 18:37

zerax писал(а): ведь раньше вместе все время
zerax писал(а):его аленья прошивка максимум времени проводить с ней
Если правильно понял, до появления означенной девки, автор и друган вместе неплохо проводили время. Как ниточка за иголочкой.
А тут бац и сцуко-любовь. У другана теперь другие приоритеты и совместные гульки отошли на дальний план.

Автор, ну а чо тут можно сделать? Занимай себя сам, ищи какие-нибудь другие занятия и не зацикливайся на одном отдельно взятом друге.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Re: Друзья, как и ОЖП, тоже имеют срок годности?

Сообщение Mishanja » 10.03.15 18:39

zerax писал(а):
P.S. У него кстати недавно появилась девушка, месяца 3 назад. Может и в этом причина кроется
1000%

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 10.03.15 18:40

Насчет бабок серьезный вопрос, но и тут нужнл поговорить серьезно. Предложи вернуть, выясни, почему не хочет. Если в цвет скажет "не верну" - у тебя 2 выхода. Смириться и дальше с ним общаться, или не мириться и на него забить, потому что он тебе не друг, если деньги не возвращает. Но, как видишь, все просто. Логика такова: у тебя есть твои границы и принципы. Если человек их нарушает, ты терпеть не обязан, если не хочешь. Но что ты можешь сделать? Ты можешь отвечать только за себя. Т.е. ты не контролируешь, как поступит он, ты можешь только контролировать, как поступишь ты. И ты с активных позиций говоришь: "братан, мне не нравится, как ты поступаешь. Не делай так больше". Если он понял - хорошо, проблемы нет, если он продолжает так делать - то у тебя 2 выхода: терпеть и не терпеть. Но решение принимаешь ты. Если ты терпишь, то ты сам себе злобный Буратино - тебя же никто не заставляет это делать? Если не хочешь терпеть - не терпи, перестань с ним общаться, ты же не мазохист и не Зоя Космодемьянская на допросе. А если терпишь - значит, ты жертва по жизни. Или это воспитание, или тебе в кайф получать такие эмоции, или еще что-то - но твоя главная проблема в этом, в твоей "жертвенности", ты приносиль жертвы и ожидаешь от людей, что они оценят, а они не оценят и тебя о жертвах не просили.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 10.03.15 18:43

zerax писал(а):Гаргантюа, я не спорю, что сам согласился его только до дома отвезти, но я не таксист же, чего наглеть. В последнее время и стал говорить "нет", так мне в ответ что я жлобяра. Просто я мягкотелый раньше был, с чтением АБФ стал потихоньку исправляться и смотреть на мир по другому, и понял что на мне тупо "ездят", даже лучший друг.
А ты скажи, что не жлобяра :D и все. Пару раз обозначишь границы - он так больше не будет. А ты, видимо, ведешься на манипуляшки завиновачиванием, вот он и продолжает. Но ты должен быть реально готов с ним распрощаться :lol: если он не будет понимать и уважать твои границы.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 10.03.15 18:48

Посмотрел возраст автора. 19 лет.

Классика жанра, куле. Появляются девки - и "бригада" начинает разваливаться. :D

zerax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.05.14 15:03

Сообщение zerax » 10.03.15 18:55

Мне уже 20 :lol:

Вот и понял я что перевоспитать и во все косяки тыкать его носом я просто заепусь, и проще уже не изводиться на говно (и выслушивать негатив, потому что не хочу идти на поводу), а тупо попрощаться, что я и сделал. Тем более что один хрен после универа планирую в другой город перебираться.

Просто анализируя его поведение в последние полтора месяца, все больше и больше нахожу совпадений с поведением СДС-бабы, всякие завиновачивания, манипуляшки, двойные стандарты и тд

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.03.15 18:56

zerax писал(а):Мне уже 20 :lol:
Это огромная разница и в корне меняет дело.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 10.03.15 19:01

Абсолютное большинство мальчиков воспитываются бабами - мамы, бабушки, школьные учительницы. Дома слушают неограниченные бабские сплетни о том ко на кого обиделся и кто с кем не так поступил, потому что в наших семьях зачастую отсутствует понятие гигиены общения. На этом основании и строят свое собственное мировоззрение.

Но здесь и твои косяки тоже - если напрягает тебя, а не друга, это твоя проблема. Что ты ему собирался объяснять? :D у него все нормально, его ведь ничего не напрягает. На будущее - нужно не "объяснять косяки", а говорить, что что-то лично для тебя является неприемлемым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Ветвистый канделябр и 8 гостей