Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.04.16 14:48

скорпи писал(а):А как сейчас ситуация в семье?
Я бы назвал "стабильно тяжёлая".

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.04.16 14:51

Зануда писал(а): Судя по ее действиям - она себя крысой в углу пока не ощутила. Да и с чего бы. Он пока ничего плохого ей не сделал. Прожив с ним 15 лет, она прекрасно изучила его натуру. Человек он мягкий. Причем он мягкий не потому, что тюфяк, а потому, что вредить не хочет. И в конфликтных ситуациях в душе искренне недоумевает "Она что, не понимает, что зависит от меня ? Какое она имеет право так себя вести ? ". И из-за этого душевного когнитивного диссонанса он практически никогда не доводит угрозы до конца. Потому и запустил ситуацию до уровня текущей. Так, Трактор ? ;)
Примерно, так.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.04.16 15:01

Зануда писал(а): Тут вишь какой момент. Мяч сейчас на ее стороне. Раз она начала телодвижения по опеке - в опеке ей разъяснят, что пока вы не в разводе и нет ОМЖР с ней - ни о какой опеке речи быть не может. Ты же в любой момент можешь сходить в опеку и написать заяву, чтобы ей пенсию больше не отдавали. Вы с ней имеете равные права на получение этой пенсии. А то что она ее изначально получала - значения не имеет. И начнете бодалово, механизм которого я пока плохо понимаю.
Стало быть - она может побежать разводиться и в целом начнет нездоровый шевележ. Дай мне время до вечера, на работу пора. Покумекаю позже.
Ок. Т.е., чтобы получить опеку, ей надо разводиться. Это, минимум два месяца. Моё несогласие, встречные иски, вступление решения суда в силу... До осени проволынить вполне возможно. А там, глядишь, "либо бай сдохнет, либо ишак".

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 26.04.16 15:06

Паладин писал(а):КТ Насчет 75% алиментов - это правда.

Сначала идет стандартная схема:

50% на 3-х и более детей, а дальше:
...
баба подаёт в суд на содержание себя, поскольку осуществляет уход за ребёнком инвалидом.
После расторжения брака женщина может претендовать на получение алиментов с отца ребенка на свое содержание в следующих случаях:

1)Если женщина находится в состоянии беременности общим ребенком.
Если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчина уплачивает алименты на мать и на ребенка).

2)Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать алименты на содержание жены, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет.

3)Мать ребенка-инвалида детства 1 группы, признанная нуждающейся, имеет право требовать уплаты алиментов на её содержание на бессрочной основе, то есть в течение всей жизни ребенка.


4)Если мать общего ребенка стала нетрудоспособной до того, как брак между ней и супругом был расторгнут, либо в течение 1 года после развода.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Re: Мой личный Чернобыль.

Сообщение колёсный трактор » 26.04.16 15:14

АбрамТерц писал(а): Как то примерно так как ты пишешь.
Пару мыслей и не более того.
Не забывай пожалуйста про ИП. Поговори с сестрой. Это наверное самое сложное в твоей ситуации. ОЖП его может развалить, или элементарно застопорить все работы, а оно должно работать.
По детям:
Их много есть у тебя. Если ожп когда-нибудь вцепится в ребенка-инвалида и начнет въезжать на нем в светлую жизнь, то про него увы все ясно.
А вот остальные трое? А когда ей заниматься пацанами? И есть ли у нее к этому силы и время? Она же героиня! И да, ты всеми силами ляжешь костьми на зарабатывание алиментов будучи наемным работником на каторге в ИП и сделаешь все лучшее для всех.
Так что имхо тут у тебя есть вполне себе поле для юридического маневра. Так что, надеюсь, не все так однозначно, как описали некоторые.
Минус можно неожиданно обратить в плюс, сыграв на этом.
ЗЫ. Не забывай про ИП. Думай. Это не за один день делается. Тут процесс длительный.
Ты же знаешь, что на детей бабам пофиг, главное - "победа"! А, уж, какой ценой она достигается, их не иппёт!
Во время "плясок с полицаями" я заметил на её лице улыбочку, называется "рот до ушей", когда дети, под влиянием момента, заявили, что останутся с мамой. У меня в "загазованном" мозгу тогда ещё мелькнуло: "Чему ты радуешься, дура?!"
По "бузинесу" план имеется, он, по сути, не отличается от того, что я практикую ежегодно: баланс в ноль или минус. Реальные доходы знаю только я и компаньон, на бумаге они не отражаются никак.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мой личный Чернобыль.

Сообщение АбрамТерц » 26.04.16 15:20

Эмоционально бы тебе от этого бедлама развязаться. Вот как хочешь, но научись. Иначе риск сорваться или заболеть. А болеть тебе нельзя.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.04.16 15:26

makar писал(а):трактор
как часто у тя был секс
чья инициатива
что там по качеству
раскрой вопрос
можно много букв
макаr, нарисуй ось координат. В нулевой точке (начало семейной жизни) отметь "всё, как у людей". Далее разбей горизонталь на 15 равных отрезков (годы жизни). Напротив цифры 15 поставь "почти резиновая зина" (почти - из-за тактильных ощущений). Далее, проведи нисходящую линию от нуля в верхней точке к "стремящейся к горизонтали" у цифры 15.
Инициатива всегда моя. Борьба с отмазками сначала вдохновляла (в итоге ни разу не отмазалась), потом стала надоедать, "старый стал, ленивый"(с)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 26.04.16 15:42

Терц, работа спасает и впасть в депрессию не даёт. Щас, вот, дорвался ответить и уматываю назад в поле. Там весело и свежий воздух! Трактористы-интеллигенты, для которых Толстой - человек, никогда не ругавшийся матом, компаньон-азербайджанец, с которым мы умудрились ни разу не поругаться за 8 лет совместной работы и не заныкать друг от друга ни копейки, дачники, которые живо интересуются особенностями выращивания "морковного дерева", нелетающая галка, которая как-то умудряется оставаться несъеденной, вот уже вторую неделю, среди кодлы одичавших кошаков, ожидание воды с неба, которой "давно пора"...

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Re: Мой личный Чернобыль.

Сообщение chistoanton » 26.04.16 15:43

колёсный трактор писал(а): Во время "плясок с полицаями" я заметил на её лице улыбочку, называется "рот до ушей", когда дети, под влиянием момента, заявили, что останутся с мамой. У меня в "загазованном" мозгу тогда ещё мелькнуло: "Чему ты радуешься, дура?!"
Автор, в старт-топике ты это не упомянул. А это ОЙ КАК ВАЖНЫЙ ФАКТ.
Вот и в карты они резаться сели - папа УЖЕ не авторитет.
Вроде боятся. Ну застукает - НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.04.16 15:53

колёсный трактор писал(а):Я уже писал, что она за детей билась, как могла, но её свекровь вырулила ситуацию в свою сторону. В битве двух баб победила сильнейшая.
Очень странно, что такого смогла сделать свекровь, чтобы у матери отжать сыновей, при отце тряпке? Расскажи подробнее, ради опыта для коллективного.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Мой личный Чернобыль.

Сообщение ПапаЛИВ » 26.04.16 16:02

АбрамТерц писал(а):Эмоционально бы тебе от этого бедлама развязаться. Вот как хочешь, но научись. Иначе риск сорваться или заболеть. А болеть тебе нельзя.
Плюсану, я свалился от нервов и работы, но тогда я про АБФ не знал, и кое чего не понимал. 8)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 16:11

колёсный трактор писал(а): Ок. Т.е., чтобы получить опеку, ей надо разводиться. Это, минимум два месяца. Моё несогласие, встречные иски, вступление решения суда в силу... До осени проволынить вполне возможно. А там, глядишь, "либо бай сдохнет, либо ишак".
Проволынить можно. Но за такой срок перетащить пацанов на твою сторону очень сложно. Да и, знаешь, не такой это будет приятный процесс. Дети заразы хитрые, быстро смекнут, что мамка с папкой бодаются, как бы им, мелким, угодить. Чем это обернется - бог весть. Да и ты себя противно будешь чувствовать, неестественно, пытаясь по всяким собраниям бегать и корчить из себя благочестивого папашу.
Пауза тебе нужна для того, чтобы выработать и осуществить план, как твою бж поставить на колени. И хотя вряд ли ты от этого получишь удовольствие - это надо и тебе - и детям. И ей, дуре - тоже надо, хоть она этого не понимает и вряд ли когда поймет.
Самое главное - мне похер, как ты будешь себя настраивать и о чем сам себе говорить. Но о определенного момента ты должен стать терминатором. Без чувств, без эмоций идущим к цели. Внешне ты можешь как угодно себя проявлять. Но внутри ты должен быть именно таким, иначе испортишь все дело. От тебя сейчас зависит - как и кем вырастут твои дети. Я этот бой проиграл, потому что справиться с собой не смог... Но хотя бы попытайся, у тебя стимулы сильнее и их больше.
И самым первым делом - ищи хорошего практикующего юриста по гражданскому и семейному праву. Спрашивай у знакомых, копай инет. У тебя должен появиться юридически грамотный союзник. Интернет-воены вроде меня тут тебе не помогут. События развиваются интерактивно, человек должен быть на связи и если что грамотно подсказывать - что сделать. Пока чуток времени есть - вот этим и озаботься. Только не кидайся на кого попало. Побеседуй с двумя - тремя, выбери толкового. Ти жизнь повидал и поди отличишь грамотного чувака от баблоруба. Ну а мы параллельно поможем чем сможем ;)
Для начала - думай и консультируйся о том, как полностью обезжирить ббж и лишить ее уверенности в финансовом вопросе. И последовательно, медленно и планомерно начинай давить. Как каток.
Самое главное - не слишком увлекись процессом и не забей на свои основные задачи. Ну и насчет компаньона не расслабляйся. Иногда люди годами ждут, чтобы ты ослаб, чтобы вожжи перехватить. Только не подумай, что я параноик. Это все на личном опыте. Раненого волка всяк погрызть норовит, если денежка светит.
Самый главный итог этой борьбы, если ты победишь - дети увидят, что папка силен и хозяин ситуации. Это чуть ли не самое важное применительно к ним.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 16:21

Кстати, тот факт, что первые двое детей жили не с ней, тебе может очень пригодиться в твоих делах. Есть вариант выйти на контакт с ее бывшей свекровью или мужем ? Антиресные свидетели могут получиться если что. ;)

Alfa_
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 17.01.16 12:33

Сообщение Alfa_ » 26.04.16 19:21

Alfa_ писал(а): В законе.
Зануда писал(а):
В каком именно ? Дай ссыль.
Консультации платные.

Я и так бесплатно сказал "ЧТО" ("новый собственник спокойно выпишет через суд хоть 10 детей, хоть 20 старушек, если жилье не через приватизацию оформлялось с правом пожизненного пользования отказавшегося от права на приватизацию), а ответ на вопрос "КАК?" стоит денег, а если это за тебя сделаю все я, то чуть бОльших денег.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.16 21:04

Согласно СК ст. 60 ч.4 Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Согласно ст. 20 ГК местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

После развода муж выписывает и выпинывает нахер жену, при этом права ребенка не нарушаются, так как после развода отец не перестает быть отцом, ребенок по прежнему член его семьи, а значит - ребенок ничего не теряет. Единственный случай, когда это затруднительно сделать - это когда у бж нет места, где она могла бы зарегистрироваться и проживать. У ббж Трактора такое место есть.
Если у тебя есть случай из практики, когда в имеющейся у Трактора ситуации кто-то не смог выпнуть бж - приведи пример.

Alfa, А за что ты еще деньги берешь ? Огласи прайс.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.16 23:42

Очень толковые советы от Зануды. Касаемо компаньона так же..
Держи ухо в остро.

Но самое главное вот это - "самым первым делом - ищи хорошего практикующего юриста по гражданскому и семейному праву. "

При чем юрист должен быть на связи постоянно и корректировать любой шаг.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 27.04.16 01:28

колёсный трактор писал(а): "почти резиновая зина"
Фу
колёсный трактор писал(а): Во время "плясок с полицаями" я заметил на её лице улыбочку, называется "рот до ушей", когда дети, под влиянием момента, заявили, что останутся с мамой.
Фу

Однако, вангую, всё будет хорошо! Уверен, КТ выберется всем старым бабам назло и будет ещё щеголять мускулистым телом в телогрейке, да с гармошкой, да с молодыми весёлыми бабами.
Это я не в качестве оффа, а для поддержки.

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Сообщение stout » 27.04.16 05:36

КТ на подумать: Обременить все имущество ИП дополнительными долгами и залогами и начать после этого процедуру банкротства. У сельхозников свои особенности и она существенно длиннее, но все возможно. Удовольствие недешевое, но всяко лучше, чем половину отдавать. И еще вопрос: ты ИП или все-таки КФХ - там процедуры очень разные сейчас просто. Сейчас все кредиты в Росколхозбанке?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.04.16 07:35

stout, это официально именуется ИП КФХ. Два в одном. Раньше можно было регистрировать КФХ и как "юрика" и как "физика". Сейчас только как ИП, с соответствующими обязанностями и правами. Всё через "Росколхоз", да.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.04.16 07:45

ПапаЛИВ писал(а): Очень странно, что такого смогла сделать свекровь, чтобы у матери отжать сыновей, при отце тряпке? Расскажи подробнее, ради опыта для коллективного.
Я особенно не вникал, но, вроде, не то судье "занесли", не то он их какой-то родственник, не то родственник родственника... В общем, не совсем чисто. Я в процессе не участвовал, а моя не распространялась, так обрывки фраз, ухом пойманные.
Я ещё и поэтому расслабился, думал, вот, лошара, детей отжать не смогла, когда практика показывает тотальный перевес решений в пользу "онажематерей".

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Re: Мой личный Чернобыль.

Сообщение колёсный трактор » 27.04.16 08:04

chistoanton писал(а): Автор, в старт-топике ты это не упомянул. А это ОЙ КАК ВАЖНЫЙ ФАКТ.
Вот и в карты они резаться сели - папа УЖЕ не авторитет.
Вроде боятся. Ну застукает - НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ.
Для меня важным стало открытие, что меня боятся. Не думал, что такое впечатление произвожу. Получилось, что при маме можно всё, хоть на ушах ходи, а с папой сплошь ограничения: и на музыке занимайся, и гулять не ходи, пока уроки не сделаешь, и бардак за собой убери САМ, а не дожидайся, что мама приберёт (или так оставит), и работать надо периодически, чтобы на планшетку или телефон накопить (а Васе родители купили)...
Папа-то, как раз авторитет, но из-за страха. У детей психология, как у котят, пока мордой в лужу не ткнёшь, ссать в положенном месте не приучишь. Слишком сильно тыкал, что ли? Я же их, мерзавцев, люблю всех.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Re: Мой личный Чернобыль.

Сообщение chistoanton » 27.04.16 08:30

колёсный трактор писал(а): Папа-то, как раз авторитет, но из-за страха. У детей психология, как у котят, пока мордой в лужу не ткнёшь, ссать в положенном месте не приучишь. Слишком сильно тыкал, что ли? Я же их, мерзавцев, люблю всех.
Это нормально.
Во взрослом возрасте они поймут, что обиды на тебя держать смысла нет.
Не думаю, что сильно ты их в рамках держишь.

Мой отец меня держал в рамках куда более жестких - в плане учебы, порядка, дисциплины. Но! Очень много меня научил делать самому, как мужчину. В 7-классе я уже целиком занимался у бабули на дачей всей системой водоснабжения - с заменой труб, сгонами, муфтами, ремонтом вентилей. Я акуенно гордился этим.
Получилось, что при маме можно всё, хоть на ушах ходи, а с папой сплошь ограничения: и на музыке занимайся, и гулять не ходи, пока уроки не сделаешь, и бардак за собой убери САМ
Сейчас мы с женой воспитываем 2-х детишек.
Наше правило: вектор воспитания, методов "кнута и пряника" у родителей должен совпадать.
Никогда один родитель не отменяет наказания/поощрения, наложенного другим.
Общие требования к порядку, дисциплине - одинаковые у каждого.
Если ребенок хоть чуть чуть почувствуют, что у родителей будут "противоречия" в методах воспитания - они эту карту будут разыгрывать каждый раз. И это - твой случай.

- Почему в карты играете?
- А нам мама разрешила.

Все, когда такая куйня происходит - туши свет.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.04.16 08:47

Зануда писал(а): Проволынить можно. Но за такой срок перетащить пацанов на твою сторону очень сложно. Да и, знаешь, не такой это будет приятный процесс. Дети заразы хитрые, быстро смекнут, что мамка с папкой бодаются, как бы им, мелким, угодить. Чем это обернется - бог весть. Да и ты себя противно будешь чувствовать, неестественно, пытаясь по всяким собраниям бегать и корчить из себя благочестивого папашу.
Пауза тебе нужна для того, чтобы выработать и осуществить план, как твою бж поставить на колени. И хотя вряд ли ты от этого получишь удовольствие - это надо и тебе - и детям. И ей, дуре - тоже надо, хоть она этого не понимает и вряд ли когда поймет.
Самое главное - мне похер, как ты будешь себя настраивать и о чем сам себе говорить. Но о определенного момента ты должен стать терминатором. Без чувств, без эмоций идущим к цели. Внешне ты можешь как угодно себя проявлять. Но внутри ты должен быть именно таким, иначе испортишь все дело. От тебя сейчас зависит - как и кем вырастут твои дети. Я этот бой проиграл, потому что справиться с собой не смог... Но хотя бы попытайся, у тебя стимулы сильнее и их больше.
И самым первым делом - ищи хорошего практикующего юриста по гражданскому и семейному праву. Спрашивай у знакомых, копай инет. У тебя должен появиться юридически грамотный союзник. Интернет-воены вроде меня тут тебе не помогут. События развиваются интерактивно, человек должен быть на связи и если что грамотно подсказывать - что сделать. Пока чуток времени есть - вот этим и озаботься. Только не кидайся на кого попало. Побеседуй с двумя - тремя, выбери толкового. Ти жизнь повидал и поди отличишь грамотного чувака от баблоруба. Ну а мы параллельно поможем чем сможем ;)
Для начала - думай и консультируйся о том, как полностью обезжирить ббж и лишить ее уверенности в финансовом вопросе. И последовательно, медленно и планомерно начинай давить. Как каток.
Самое главное - не слишком увлекись процессом и не забей на свои основные задачи. Ну и насчет компаньона не расслабляйся. Иногда люди годами ждут, чтобы ты ослаб, чтобы вожжи перехватить. Только не подумай, что я параноик. Это все на личном опыте. Раненого волка всяк погрызть норовит, если денежка светит.
Самый главный итог этой борьбы, если ты победишь - дети увидят, что папка силен и хозяин ситуации. Это чуть ли не самое важное применительно к ним.
Срок на самом деле немалый. В детстве все обидки и слёзы забываются очень быстро. А тут лето, каникулы, традиционно "отцовское" время. Мы с детьми постоянно от мамы смыливали на рыбалку, на костёр, картошку попечь, в футболянку погонять, на тракторе "покататься", пока она розарием своим занимается.
На собрания я и так хожу, когда время бывает. Тут и корчить из себя ничего не надо. Просто, от того, что видишь процесс обучения в школе изнутри, дурно становится. И перемена школы или даже места жительства ничего не даст, везде одинаковая байда. Мои учителя, кто ещё преподаёт, характеризуют всё это одним словом "Ужас!"
По юристам начал поиск. Параллельно, кумекаю, что можно сделать по активам. Может, получится довести до неё мысль, что в случае распила, она "замочит" курицу, несущую айки. Я же не смогу работать без машин. А денег единовременно она не получит, потому что спецтехнику легко купить, но трудно продать.
Насчёт компаньона я не переживаю - у него нет ни одного способа чего-то отжать или перехватить инициативу, всё на мне. Он входил деньгами, под моё честное слово, это никак не отражено на бумаге. Это он сейчас переживать будет, как СВОИ деньги уберечь от МОЕГО развода, буде такой случится.
И всё-таки попробую не доводить до развода. А, вдруг, у меня с рогами не всё в порядке, т.е. их нет? Тогда это будет вопрос засовывания обеим амбиций в жоппу и продолжения совместной жизни дальше.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 27.04.16 08:55

колёсный трактор писал(а):Я особенно не вникал, но, вроде, не то судье "занесли", не то он их какой-то родственник, не то родственник родственника... В общем, не совсем чисто.
Типичная ошибка, многие тут закрывали глаза или не вникали в звонки.
Я ещё и поэтому расслабился, думал, вот, лошара, детей отжать не смогла, когда практика показывает тотальный перевес решений в пользу "онажематерей".
Угу, ты думал что она лошара, а она думала что лошара это ты 8)

Причем как оказалось она права.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.04.16 08:57

снistoanton, я эти выкладки знаю. Тиотко, не всегда их придерживается, может в пику мне, дура.
Я-то пытаюсь прикрутить им руки в то место, откуда они должны расти.
Классическая напасть в моём случае: у жены отца не было, она и понятия не имеет, что это такое. Муж первый тюфяк-тюфяком, вот она и считает "порядок" - садизмом, естественные требования - "волюнтаризьмом" и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей