Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 21.01.24 11:33

Идиллия писал(а):
21.01.24 11:11
Идея учиться всегда отличная
если честно мне этого прям не хватает) я же полжизни училась..Вечная студентка- как муж говорит.
У меня прям бывает ностальгия по универу и ее особой атмосфере. Конечно заочное обучение это совсем иное но тоже все равно новая интересная информация. Мозги начинаю по другому работать
Видеть вещи те которые раньше не замечала.
От процесса получения новых знаний всегда особый кайф получала и мне это нужно,мне этого не хватает.
Я кстати поняла почему так тошно мне было в третьем декрете. Невыносимо. Ну кроме остальных нюансов но основное потому что центром жизни стала семья и только семья. Я просто потухла.
Взгляд мертвой рыбы был на фото,а сейчас снова глаза горят :-D приятно смотреть на свои фото,хоть и появились мимические морщинки у глаз но они не раздражают)

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Если в двух словах.
Я когда учусь чему-то новому то мне и жить становится интереснее и веселее) как-то сразу)

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 21.01.24 11:45

Василиса-премудрая писал(а):
21.01.24 11:33
У меня прям бывает ностальгия по универу и ее особой атмосфере.
Там всегда ждут. В каждом университете есть ДПО, переподготовка. В основном год обучение, раз в неделю очно, но можно дистанционно присутствовать по ссылке.
Дефектолог, например, работает 4 часа в день. Зарплата должна быть повыше, чем у воспитателя. Сложно работать в две смены в долгосрок. Или это временно?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 21.01.24 13:50

Идиллия писал(а):
21.01.24 11:45
Сложно работать в две смены в долгосрок. Или это временно?
временно. Пока не найдут ещё одного воспитателя.

Отправлено спустя 25 минут 17 секунд:
А по поводу сложно. Я что-то уже привыкла но дети ругаются ,что не видят меня. Только в выходные

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 21.01.24 14:28

Василиса-премудрая писал(а):
21.01.24 14:16
Я что-то уже привыкла но дети ругаются ,что не видят меня
Пока бойкот и голодовку не объявляют? )
А так, только Вам решать, как соблюдать баланс, но прислушиваясь к мужу и детям, остальные пусть думают, что хотят.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Только важно объяснить детям, в чем сейчас необходимость такой работы в две смены, чтобы они не воспринимали на свой счёт отсутствие внимания. Они же привыкли, что Вы больше с ними времени проводили.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 21.01.24 15:09

Идиллия писал(а):
21.01.24 14:38
Только важно объяснить детям, в чем сейчас необходимость такой работы в две смены, чтобы они не воспринимали на свой счёт отсутствие внимания
они знают что коплю на отпуск) мы вместе выбираем куда поедем)

Отправлено спустя 21 час 39 минут 48 секунд:
Как же спать охота.
Ленька наш спал ночью обычно в вольере, а потом мне его жалко стало,что он там один и как-то прохладно ещё было в ту ночь ,подумала вдруг мерзнет? и я его всего на одну ночь взяла к себе,в кровать. Муж ещё на работе был тогда.
Ну вообщем теперь я не могу его уговорить спать там,в вольере снова. Он скулит чтобы брала к себе,просится и так радуется когда беру. Блин. :idea:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Не тот смайл :?
Вопрос к Трипсе наверное или кто знает ,есть возможность его как-то опять на ночь в вольере оставлять? Или все? Он уже не будет. Хотя у него домик там даже есть. Но не рвется больше туда. Просится на ручки и рядышком спит.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Муж говорит- оставляй у нас,куда ж от него теперь денешься? Лишь бы не задавить случайно.

За это переживает. :? Муж то вообще не маленький же по габаритам.

Отправлено спустя 20 минут 5 секунд:
https://radikal.host/i/c3dq6K
Ну вот как можно глядя в эти глазки и не взять на ручки, если просит? Сложно удержаться :-D

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Sibir » 22.01.24 14:01

Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
потом мне его жалко стало,что он там один и как-то прохладно ещё было в ту ночь ,подумала вдруг мерзнет? и я его всего на одну ночь взяла к себе,в кровать
"Доброта хуже воровства" (народная поговорка)

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 22.01.24 15:36

Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
и я его всего на одну ночь взяла к себе,в кровать
А для Вас это гигиенично?
Вы каждый день будете постельное белье менять, или нормально и так?
Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
Сложно удержаться
А зачем удерживать? Пусть собака командует человеком, а не человек собакой. Со стола уже кормите?
Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
Вопрос к Трипсе наверное или кто знает ,есть возможность его как-то опять на ночь в вольере оставлять?
То есть вы завели собаку, вопрос её воспитания не изучили, и теперь будете совершать ошибку за ошибкой и каждый раз спрашивать здесь, как исправить? Теперь только перетерпеть, месяц или больше, главное не брать в постель.
Сами решите для себя, собака для вас это игрушка? Хоть и маленькая, но последствия от баловства возникают серьёзные, даже на прогулке может начать вести себя неадекватно, замучаетесь исправлять.

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
https://youtube.com/shorts/rfLvcF7L4aQ? ... e51CHVEkjA
Антуан Наджарян, в его различных видео на практике показано, как он исправляет ошибки в воспитании собак. Но самое сложное донести информацию до хозяина собаки.

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
Ну вот как можно глядя в эти глазки и не взять на ручки, если просит?
Легко.
Это собака. А не ребёнок. Её не берут на ручки.
Если после такого баловства ваша собака будет вести себя неадекватно и огребет на улице от более крупной собаки, не жалуйтесь, пожалуйста.
Я дальше пас в этой теме, все понятно.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7188
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Lazarus » 22.01.24 17:17

Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
Он уже не будет
Когда берут щенка,вместе со щенком берут часть от матери.Запах.Обычно хозяева оставляют подстилку,где рожала собака,а потом отдают часть подстилки вместе со щенком.Потом эту часть во вают в лежанку,матрасик или то место,где должна обитать собака.
Щенок обычно засыпает, наигравшись ,где угодно.Нужно аккуратно перенести его на его место,поглаживая и повторяя команду " Место". Так приучают собаку.
И собака не может замёрзнуть дома.У неё температура тела ,нормальная,38,5.+ подшёрсток.
Сейчас есть недорогая приблуда у китайцев,типа радионяни для собак.Как толь собака задаёт или заскулит,из игрушки запись голоса хозяина.Пёс успокаивается.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 22.01.24 17:28

Lazarus писал(а):
22.01.24 17:17
Так приучают собаку
Те, кто хотят приучать.
Здесь же запрос другой. Как брать собаку в постель "по доброте душевной" и сделать так, чтобы в остальное время собака тихо лежала на своём месте и не просилась в постель.
Василиса-премудрая писал(а):
22.01.24 13:14
Он скулит чтобы брала к себе,просится и так радуется когда беру.
И это было не один раз.

Джасти
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Джасти » 22.01.24 17:37

Потом, когда после такой "доброты" вырастают неадекватные псы, вот такие горе-хозяева их просто выкидывают. Нах брать собаку, и относиться к ней как к мягкой игрушке? Знаете три основы отношения к собаке? Дисциплина. Дрессировка. Любовь. Именно в таком порядке. Должна быть система. Всего. Во всем. С собакой. Тогда вырастает умнейшее, преданное существо, которое не доставляет острых хлопот окружающим своей неуправляемостью. Василиса, такое проявление любви, о котором пишите, уродуют психику собаки, превращая ее в неуправляемое создание

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Manann » 24.01.24 02:14

Василиса-премудрая писал(а):
20.01.24 20:02
детей по врачам можем только в субботу и воскресенье.
А в это гос.клиники обычно не работают
да брось! суббота и воскресенье все детские стамотологи работают. Погугли хотябы . В Саратове точно работают и гос и частиники. Пиндец, врушка многолетняя!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.01.24 07:55

Мананн
Я не буду водить детей не пойми к кому. У нас есть врачи которым мы доверяем уже много лет и менять не планируем. А вы если хотите ходите куда угодно. Для меня в отношении здоровья детей важнее качество,чем то что я могла бы не заплатить. Это просто здравый смысл. Мне потом это обойдется дороже,если действовать иначе

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Lazarus писал(а):
22.01.24 17:17
Место". Так приучают собаку.
И собака не может замёрзнуть дома.У неё температура тела ,нормальная,38,5.+ подшёрсток
у нас бывает мерзнет. Йорк же. В свитере ходит дома)

Отправлено спустя 54 минуты 36 секунд:
Идиллия писал(а):
22.01.24 16:16
Наджарян, в его различных видео на практике показано, как он исправляет ошибки в воспитании собак
очень классный. Тоже смотрим его.

Отправлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Идиллия писал(а):
22.01.24 16:16
Это собака. А не ребёнок. Её не берут на ручки.
Если после такого баловства ваша собака будет вести себя неадекватно и огребет на улице от более крупной собаки, не жалуйтесь, пожалуйста
я с щенком не гуляю.
Дочка только. А она повадки и поведение собак изучила более чем. Ее все уличные собаки слушаются. И даже соседи консультируются) так забавно было когда соседка найдя потерявшуюся собаку пришла к нам к старшей спрашивать,чья это собака?
Она главный собаковод нашего района) соседи так говорят)

Siberia
аксакал
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Siberia » 24.01.24 12:33

Василиса-премудрая писал(а):
24.01.24 09:23
в отношении здоровья детей важнее качество,чем то что я могла бы не заплатить
Рискну посоветовать детям на постоянных коренных запечатывать фиссуры, хотя бы время от времени. И научить правильно чистить зубы.
Я так делала - результат, считаю, шикарный - на двух моих детей пока всего одна пломба, поставленная в возрасте за 30.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Василиса-премудрая писал(а):
24.01.24 09:23
главный собаковод
А в колллективе она как? Уверенно себя чувствует? Подруги есть?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.01.24 15:56

Siberia писал(а):
24.01.24 12:35
А в колллективе она как? Уверенно себя чувствует? Подруги есть
да, уверенно. Старшая явный лидер,по характеру. Подруги конечно есть. Как в этом возрасте и без подруг? Ей 13. Но правда новых знакомств не заводит. Подруги все несмотря на юный возраст, давнишние)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7188
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Lazarus » 24.01.24 15:56

Василиса-премудрая писал(а):
24.01.24 09:23
Йорк же
В первую очередь он терьер.А у них очень крепкий иммунитет.Предки- норные охотники.А там,от лис,кротов,крыс и кроликов какой только заразы не подцепишь.
Надевать одежду на собаку,если это не тойчик или карманная фиговина - вредно.Нарушается теплообмен и рост шерсти.Потом будут проблемы с кожей,экзема и прочие неприятности.
Лучше,в мороз,гулять по времени чуть меньше,но очень активно.Кидать палку в сугроб,бегать,прыгать . Шерсть приобретет здоровый блеск и пёс будет крепким.Нужно активизировать ДНК терьера.Они очень давно живут на свете и не такие непогоды знавали.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.01.24 15:59

И больше друзей мальчишек,чем девчат. Две подруги девочки,три пацана) Но в этом плане я спокойна. У меня точно также было, в ее возрасте. Что с мальчишками было проще всегда.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lazarus писал(а):
24.01.24 15:56
Лучше,в мороз,гулять по времени чуть меньше,но очень активно.Кидать палку в сугроб,бегать,прыгать . Шерсть приобретет здоровый блеск и пёс будет крепким.Нужно активизировать ДНК терьера.Они очень давно живут на свете и не такие непогоды знавали
спасибо. Гуляют они много. В любую погоду) и да,дочка тоже не обращает внимания если замерз,говорит пусть закаляется. Это мне всегда его жалко. Как ребенка. А у нее к нему отношение иное)

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Идиллия » 24.01.24 16:52

Василиса-премудрая писал(а):
24.01.24 16:01
Это мне всегда его жалко. Как ребенка
То есть это не поменять? Всегда будете ставить собаку наравне с ребенком?
Вам так грамотно все описал Lazarus.
Жалко, и? Это вредит Вашей собаке.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.01.24 19:28

Идиллия писал(а):
22.01.24 17:28
и сделать так, чтобы в остальное время собака тихо лежала на своём месте и не просилась в постель.
не так. Обычно собака днём гоняет по квартире всегда но когда кто-то дома есть,а для ее безопасности когда нас нет и на время ночи уже был вольер.

Отправлено спустя 33 секунды:
Lazarus писал(а):
22.01.24 17:17
Сейчас есть недорогая приблуда у китайцев,типа радионяни для собак.Как толь собака задаёт или заскулит,из игрушки запись голоса хозяина.Пёс успокаивается
офигеть)

Отправлено спустя 17 секунд:
Чего только не придумают

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение БезопаснаЯ » 24.01.24 19:37

Василиса-премудрая писал(а):
24.01.24 09:23
Это просто здравый смысл. Мне потом это обойдется дороже,если действовать иначе
А с чего вы вдруг решили так унижать детских стоматологов из госклиник?
Швы ребенку тоже в платной накладывали?
Вообще ваш стереотип - плачу лишь бы платить и довёл вашего мужа до ночевок на работе
К сожалению, получается, что по оплате оформить субсидию в детском саду - вы не в состоянии, детям не можете дать бесплатную стоматологию по полису (а там всё очень ок) - сливаете деньги; не можете купить на распродажах одежду - берете, что под руку попалось -
прикрываетесь надуманными финансовыми проблемами

Вы, Василиса просто мозг делаете, чтобы диктовать. Бессмысленно, но диктовать - натура видимо.
Сочувствую многодетной семье, в которой нет хозяйственной женщины

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.01.24 19:39

А я сегодня вдруг поняла, что у нас управляющая перед тем как внепланово уйти куда-то всегда меня в курс ставит куда и на сколько идет.
Поняла это когда ко мне стали приходить другие, если ее нет. Те остальные сотрудники это тоже поняли,что я в курсе и сразу идут ко мне спрашивать, где она и когда будет) забавно.
Наверное говорит мне понимая понимая, что я со всеми норм общаюсь и каждому легко у меня спросить,если что. Не будет же она по всему саду бегать и сообщать, что например уехала в химчистку на час.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
БезопаснаЯ писал(а):
24.01.24 19:37
А с чего вы вдруг решили так унижать детских стоматологов из госклиник
вы перевираете мои слова.
Где я писала что в гос только ужасные? Уверена, что есть там и хорошие врачи но во первых у меня нет таких данных, во вторых искать тоже времени нет.
Я знаю хорошего врача и мы за ним ходим из одной клинику в другую. И будем ходить. Пойдет в гос,значит и мы пойдем в гос
Для меня не принципиально платить. Но принципиально что бы я была уверена в этом враче. У меня нет лишних детей и денег. Поэтому сейчас так. Мой опыт бесплатной медицины не всегда был успешным.
Если вот как в случае травмы был такой опыт, положительный то так я сразу же и написала.
И в шоке была что все сделали быстро оказали помощь и даже условия в больнице, чуть ли не как в роддоме платном. А там цены дай боже. А тут даже и платить не пришлось.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение bertrisse » 24.01.24 19:52

Василиса-премудрая писал(а):
20.01.24 20:02
потому что мы с мужем работаем в таком режиме,что водить детей по врачам можем только в субботу и воскресенье.
А в это гос.клиники обычно не работают,поэтому когда нам нужны врачи это всегда платные специалисты.
начиналось вовсе не с проверенных врачей, а с того. что госклиники не работают по выходным. потом уже новые вводные.

порой в платных и гос клиниках одни и те же лица.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9931
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 24.01.24 21:57

bertrisse писал(а):
24.01.24 19:52
порой в платных и гос клиниках одни и те же лица
если наши врачи пойдут в гос,то мы пойдем за ними. Место не принципиально.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 20 секунд:
Какие же у нас в группе все же классные родители. Сначало когда пришла меня просто удивляло- вот где работают люди которые могут позволить себе столько платить за садик?
А сейчас я понимаю, что они просто в большинстве своем профи в той сфере в которой работают. И поэтому да,хорошо зарабатывают
Читая даже отзывы например на строительной компании одной, руководителем которой является один из наших родителей. Люди под впечатлением от того насколько все четко и слаженно у него в компании. Молодцы вообщем,не просто так они получают эти деньги,а действительно работают,делают это качественно.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Несколько детей группы с родителями сейчас почему то уехали в Дубай. Говорят родители, что именно сейчас там выгодно отдохнуть. Ну не знаю,не была там :? Поверю на слово 8-)

Отправлено спустя 27 минут 17 секунд:
Про родителей если у них клиника стоматологическая,она классная и там работают такие же профи.
Если это сеть сеть салонов красоты,то тоже самое. А с учётом дикой конкуренции в этой сфере вообще удивительно многое.
Короче родители и управленцы грамотные и способные набрать команду профи и организовать их работу. Вообщем так получилось что прониклась уважением к ним. Понаблюдав.
И тем удивительнее, что при всем этом у них получается у многих даже грамотно организовать время с детьми. Делать например домашнее задание от логопеда,которые я им отправляю. Те ребенок в приоритете бывает
Конечно не у всех,у некоторых по две няни и так порой но многие и сами детьми занимаются.
Молодцы, создаётся впечатление, что в жизни у них полный порядок. Видимо так у всех в жизни кто умен и трудолюбив. Есть чему поучиться и к чему стремиться) к порядку в своей жизни)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Сибирячка » 25.01.24 03:21

Василиса-премудрая писал(а):
24.01.24 19:47
Наверное говорит мне понимая понимая, что я со всеми норм общаюсь и каждому легко у меня спросить,если что
У нас коридорная (уборщица) в теме и охрана. Где руководство и когда будет. А ты кем работаешь?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А что за платные роддома? У нас все государственные :roll: Провинция наверно потому что.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Лучше б мужа в кровать пустила. А то вся дрессура ему достаётся, вместо собаки.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение bertrisse » 25.01.24 10:32

Сибирячка, это больница РЖД. А что, в детском саду нет должности секретаря или помощника директора?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Сибирячка » 25.01.24 10:50

Есть конечно. И зам. И швейцары. Они тоже знают :lol:

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
bertrisse писал(а):
25.01.24 10:32
больница РЖД
А, ну у нас тоже есть, не слышала об их родильном отделении ровно ничего. У нас областной перинатальный центр построен в 2010 году. И есть детская многопрофильная больница с роддомом с реанимацией для самых маленьких.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей