Бабы во время беременности

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 03.09.14 22:09

только очень грубый человек будет называть беременную женщину брюхатой.

никнейм мой вполне себе женский, я своей половой принадлежности не скрываю.

удачи Вам, Торнео.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 22:11

Torneo писал(а): ну так если выбрали такую схему оплаты своего труда, то и нехер сказки рассказывать про злого работодателя, заставляющего брюхатую шпалы в 40 градусный мороз на железке класть. А то потуги максимум бумажку в офисе напечатать, а понта как на ж/д состав угля разгрузить.
Больная дома должна сидеть, освобождения от работы при паталогии врачи беременным на раз два дают, другой вопрос, что баба своя материальная независимость от мужа важнее здоровья ребенка, от того и "упахиваются" на непыльной работе в теплом офисе. Понты типа работать заставляют, а на деле больная от курева, абортов и знакомства с километрами МПХ, начиная с 14 лет.
Послушайте, где вы видели про злого работодателя или про больную? Хватит уже поносить самому всех подряд и возможно перестанет казаться, что все от вас чего-то хотят и окружают вас только твари.. ну кроме конечно вашей "нитакой".

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.09.14 22:11

Hotline писал(а):А я смотрю у нас в стране никто в конвертах не получает? Особенно удобно иметь минимальную з/п при уплате алиментов) Не правда ли?
В какую сумму вы оцениваете здоровье ребёнка?

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 03.09.14 22:12

Не очень то я здоровая. До этого 9 лет не могла заберемменить а выяснилось что повышен уровень мужского гормона. Когда попила пищевых добавок три месяца которые балансируют гормоны то оба раза без проблем забеременила и выносила: одного 40 недель, второго 43 недели. Так что создавать проблеммы мужу в связи с беременностью не стала так как была на девятом небе от счастья.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 22:18

Hermit писал(а):В какую сумму вы оцениваете здоровье ребёнка?

Послушайте, вы с завидной регулярностью пытаетесь перевести тему. Если женщина без патологий едет ко врачу на анализы, на работу - где криминал? Опять-таки, наверное многим хочется сохранить место работы, а не уходить в декрет в неизвестность. И если и вам надо разжевывать, то здоровье бесценно. Вы сами говорите, что беременность - не болезнь. А теперь получается, чтобы сидела дома все 9 месяцев, т.к. ведь дело не только в часе пик в автобусе. Можно мусор выносить и подскользнуться. Так что не надо пытаться приводить глупые примеры и доводы.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 03.09.14 22:34

Я возможна старомодна в своих взглядах но считаю что работу и детей впринципе совместить невозможно. Не знаю ни одну семью где мама работает и ребенок рад этому, ну и муж получает в разы меньше заботы чем живя с женщиной которая сделала выбор посвятить свое время и энергию внутри семьи а не снаружи. Вот были с мужем недавно на выпускнике РЕШ и там его сокурсник женат и ребенок и жена успешная. Правда работают они в разных городах и он только по выходным может позволить приехать домой (жена карьерой жертвовать не будет и жить будет там где выгодно для ее карьерного роста) а ребенок вечно в садике или с няней. Более несчастного взгляда ребенка я не встречала и думала ей лет 5 а оказалось три просто грустная до невозможности. Она меня жалела что я вот дома сижу так как двое детей а я улыбалась и говорила что трудно ох как трудно. А сама думала, это ты дура второго ребенка себе позволить не можешь чтоб карьера не сломалась а я хоть семь могу родить и на праздник могу себе позволить пол дня мясоьна манты нарезать так как других забот нет а не бежать в магазин за колбасной нарезкой так как времени в обрез. Короче не поняли мы доуг друга. Наши мужья зарабатывают примерно одинаково только живем мы по оазному и каждый уверен что его выбор верный.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 03.09.14 22:35

Многие бугут на работу не потому что в этом есть острая необходимость а чтоб можно было сказать, "Я тоже отпахала весь день и тоже устала".

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.09.14 22:35

Hotline писал(а):Послушайте, вы с завидной регулярностью пытаетесь перевести тему. Если женщина без патологий едет ко врачу на анализы, на работу - где криминал?
Если без паталогий, тогда что за требования? Это не я перевожу тему. Это тётки себе преференций требуют. Если дама здорова, хорошо себя чувствует, тогда тема исчерпана.
Hotline писал(а):Опять-таки, наверное многим хочется сохранить место работы, а не уходить в декрет в неизвестность. И если и вам надо разжевывать, то здоровье бесценно. Вы сами говорите, что беременность - не болезнь. А теперь получается, чтобы сидела дома все 9 месяцев, т.к. ведь дело не только в часе пик в автобусе. Можно мусор выносить и подскользнуться. Так что не надо пытаться приводить глупые примеры и доводы.
Не утрируйте. Тут разговор шёл о том, что беременная плохо себя чувствует, вот я и задал вопрос: что заставило больного человека лезть в общественный транспорт в час пик. Вы приводите как пример работу. Отсюда и вопрос: сколько вам платят, что вы готовы рисковать здоровьем ребёнка?
Если здорова - нет проблем, езжайте куда хотите, работайте, кровь сдавайте, только что за дополнительные требования?
Если больна - за какую сумму рискуем ребёнком?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.09.14 22:39

Елена-Викторовна, +100.
Есть ещё нормальные женщины, не заражённые потреблядством. :lol:

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 22:43

Женщина может быть здорова и чувствовать себя на отлично, но банально тяжело "носить" живот. У меня вообще претензий к обществу нет в данном вопросе (я уже писала об этом), мне всегда уступали, не успевала я войти. Видимо невысокий рост и огромный живот смущали сидящих.
И знаете, кто-то верно подметил в данной теме, что мы же не спрашиваем у пожилых людей справку о здоровье, а просто уступаем. И я не жду, чтобы меня об этом просили.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 03.09.14 22:44

Еще одна знакомая которая бредит о карьере в 40 лет когда ее муж зарабатывает прилично и мечтает о сыне. Она ему три года объясняла что пусть радуется двум дочкам и ей поздно рожать. А зачем ее мужу карьера жены если он о сыне мечтает? В доме срач, жрать нечего, она долдонит что дети украли у нее 5 лет жизни и она рожая их испортила себе здоровье. А рожать нужно без эпидюрок и 5 минут боли не убьют а вот эпидюрка может парализованной оставить пациентку. И вообще в родах страшно а не больно и то только в первый раз.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.09.14 22:44

bert писал(а):только очень грубый человек будет называть беременную женщину брюхатой.
мы чай по антилигентски в Больших театрах не кончали, могим говорить как батя с дедами гутарили

никнейм мой вполне себе женский, я своей половой принадлежности не скрываю.
а я и не за Вас тер
удачи Вам, Торнео.
типа того

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.09.14 22:47

Hotline писал(а):
Послушайте, где вы видели про злого работодателя или про больную?
т.е. никто беременную работать не заставляет, и её потуги, переться на работу, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО её собственный выбор?
Хватит уже поносить самому всех подряд и возможно перестанет казаться, что все от вас чего-то хотят и окружают вас только твари..ну кроме конечно вашей "нитакой".
пруфы будьте любезны?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.09.14 22:49

Елена-Викторовна писал(а):Многие бугут на работу не потому что в этом есть острая необходимость а чтоб можно было сказать, "Я тоже отпахала весь день и тоже устала".
:-f (*)-
спасибо за правду

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 03.09.14 22:50

Опять щенячий восторг "аксакала" от мнимого превосходства над тетками ? :lol:
Ну точно альфа-самцец. А главное вопрос то какой архиважный. Ведь это что получается, граждане ? Ведь настоящий брутальный мачо не может и не должен унижаться перед какой-то "брюхатой" самкой и подумать только ! Уступать ей свое место ! Свой пьедестал ! Свой, можно таки сказать, трон (в общественном транспорте) ! :lol:

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 23:02

[quote="Torneo"]
т.е. никто беременную работать не заставляет, и её потуги, переться на работу, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО её собственный выбор? [quote]

исключительно это может быть выбор ее семьи (например незапланированная беременность), а есть кредиты. извините, но наверное я перестану вам отвечать - просто дурость какая-то получается. простые вещи на пальцах просите объяснить.

и по поводу пруфов.. если вы сами не замечаете, что почти каждый ваш пост - это унижение и оскорбление окружающих, то уж простите, не вижу смысла каждый раз вас тыкать носом.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 03.09.14 23:03

По поводу тяжело носить живот ЭТО БРЕД так как он растет постепенно и организм привыкает. Я в 42 недели по три а то и четыре часа со старшим сыном гуляла и его носила когда уставал вместе с животом (старшему три было). Ведь к старшему привыкла поднимая его каждый день попу мыть. И с каждым днем он становился на несколько грамм тяжелей но это не чувствуется так как постепенно происходит. Мне часто русские жены говорили что я же беременная и не должна сумки носить и детей поднимать, у них мужья любят попы детям мыть. Прям в гостях бывало жена мужа зовет чтоб тот двух летней попу помыл и еще говорит, "Петя любит попу мыть". А мой Ваня не знаю любит или нет так как не просила и он не предлогал. Наоборот уходила к жене Пети в выходные чтоб муж после рабочей недели мог выспаться вдоволь и вместе с Петей на площадке детей выгуливали пока жена делала домашние дела. Я у нее спросила не устает ли ее Петя на что получила ответ что он почти не помогает. Ничего не поняла, мой за месяц столько никогда не проводит время с детьми сколько ее за 2-3 дня пока я в гостях бываю и покупки после работы прет домой а мой дорогу в продуктовый магазин не знает. Я вначале когда познакомились думала друг другу жизнь облегчим а оказалось у нее для этого есть Петя. Бедный Петя с такой женой. Она даже не беременная отказалась идти домой 15 минут пешком потому что тучи и мог дождь пойти. Ее слова, "Если Ваня нас не отвезет домой то Пети придется заказать такси так как она под дождем не пойдет". Дождь так и не пошел, Ваня отвез нопригласил в гости первый и последний раз. Боюсь представить как вела себя Петина жена во время беремменности.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 23:09

Можно узнать, а почему у вас только двое детей?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.09.14 23:14

Hotline писал(а):
исключительно это может быть выбор ее семьи (например незапланированная беременность), а есть кредиты. извините, но наверное я перестану вам отвечать - просто дурость какая-то получается. простые вещи на пальцах просите объяснить.
кредиты важнее жизни и здоровья ребенка :shock:
ахереть тупизм
и по поводу пруфов.. если вы сами не замечаете, что почти каждый ваш пост - это унижение и оскорбление окружающих, то уж простите, не вижу смысла каждый раз вас тыкать носом.
НР бабе что то там почудилось про оскорбления, но обосновать баба не может?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 03.09.14 23:17

Torneo писал(а): вывод, беременные не имею никаких правовых оснований требовать уступать им места, даже маркировка мест для них не предусмотрена. Так что общечеловеки сосут :lol:
Ничего страшного, это упущение легко исправить
"...Маломобильные группы населения (МГН): люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди преклонного возраста, люди с детскими колясками и т.п..."
Источник:
" СП 59.13330.2012. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001"

(утв. Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 605)

Коли уж пандусы заставляют проектировать там, где инвалидов -колясочников и младенцев в коляске не может оказаться в принципе, то уж на добавочку в нормативный акт расщедрятся без проблем. :lol:

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 23:19

Зачем вы на чашу весов ставите жизнь и кредит? Я так ставила вопрос? Вопрос в том, что женщина на каком-то этапе не может бросить работу (бывает такое в семье) и если ей позволяет здоровье - работает. Не видела я таких беременных, которые ползут. И еще раз повторюсь, если рассматривать в вашем контексте - то все 9 мес. она должна лежать в кровати под присмотром няни.. чтобы не дай бог что не случилось.
" Понты типа работать заставляют, а на деле больная от курева, абортов и знакомства с километрами МПХ, начиная с 14 лет" -это наверное комплимент, причем необоснованный?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.09.14 23:19

ну вот когда исправят, тогда и поговорим, а пока сраный снип Постановление Правительства не отменял.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 03.09.14 23:20

Выяснилось что у меня повышен уровень тестесторона в организме и это была причина гормонального сбоя. Попила Вихах три месяца (это пищевая добавка которая востанавливает гормонный баланс) и забеременила. До этого 9 лет не предохранялась и цикл был 31-33 дня без сбоев. Видимо может быть самый обычный цикл а гормоны шалить. Уже двоих родила и хочу еще столько сколько получится, на данный момент 35 исполнилось и хоть не 19 как раньше но немного времени есть, хотя бы парочку успеть или больше если повезет. В 19 лет я девственницей вышла замуж мечтая родить 15-17 сыновей:). Теперь мечтаю но поскромней. Гинеколог поставил диагноз бесплодие когда узнал что не могу родить больше года подряд. Стала копить на эко и попутно читать как решить проблемму с гормонами аказалось все банально просто и зря 9 лет от незнания мучилась что обречена и детей никогда не будет.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.09.14 23:24

Hotline писал(а):Зачем вы на чашу весов ставите жизнь и кредит?
я ставлю, где?:shock:
это бабы ставят, которые по их словам на работе брюхатые упахиваются

" Понты типа работать заставляют, а на деле больная от курева, абортов и знакомства с километрами МПХ, начиная с 14 лет" -это наверное комплимент, причем необоснованный?

какой комплимент, если большинство баб даже родить по людски не могут, в среднем на каждую бабу приходится в среднем по 2 убийства.
И это только официальные данные Гос. Думы ФС РФ

http://iam.duma.gov.ru/node/3/4898/19701
неофициальные данные еще страшнее
Количество абортов в России - одно из рекордных: около 70% беременностей прерывается. В 2004 году число абортов в России превысило число родов: было зарегистрировано 1,6 млн абортов и 1,5 млн рождений, утверждает руководитель Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, главный акушер-гинеколог России Владимир Кулаков.
По неофициальным же данным, ежегодно аборты убивают в России до 6 млн детей.
От 10 до 15% абортов дают различные осложнения, 7-8% женщин после них становятся бесплодными. По данным главного акушера-гениколога страны, 10 миллионов граждан России бесплодны.
Число бесплодных россиянок ежегодно увеличивается на 200-250 тысяч человек. Сейчас в России 78 миллионов женского населения. Из них репродуктивного возраста, то есть от 15 до 49 лет, - 39,1 миллиона, среди которых бесплодных - 6 миллионов.
http://www.aboutmanwoman.com/Abort/Stat ... rtions.htm

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 03.09.14 23:28

Ну что значит бабы? Мы же с вами сейчас общаемся, вроде бы как в диалоге, а не говорим о каких-то? И приводя этот пример в ответе мне, то как бы обращаетесь и ко мне? Или это не так?
И не видела я женщин (не баб), которые ставят жизнь и здоровье ребенка на одну чашу весов, вот и все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя