Куда девать РСПшек?

... и их различия.
Ответить
изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 19.01.13 16:35

Gale писал(а):Ты очень, очень глуп и наивен. :?
Два заданных вопросах, причём кАнкретных, понятных даже распальцованным мальчеГам, Вы проигнорировали.

Кроме эмоциональных оценок что-то будет для обоснования Вашего мнения? Иначе смахиваете на персонажа из описанных в читаемой мной сейчас темы о женской логике. ;)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.01.13 16:51

Тебе тут обязаны кто-то? Тебе нужно в 100500-й раз разжёвывать очевидные вещи? Извини, но лень и не буду.
Изучай форум юноша.

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 19.01.13 17:07

И все-таки нет четкого ответа на поставленный в теме вопрос! Уже 16 страниц - и как-то пока вокруг да около. А если по пунктам, прямо теорию? Вывести постулаты и рекомендации?
1. РСП (неважно, по чьей вине сделалась ею, пусть по теории АБФ - всегда виновата ОНА, даже если....и т.д.) - в любом случае для мужчины привлекательна только если с нее можно "взять", без больших вложений. В тесных отношениях - это непроходящий и усугубляющийся гемор. Ок.
2. Отсюда вывод - не иметь тесных и долгих межполовых отношений с РСП. Не вкладываться. Что остается? Отношения в режиме встреч с наименьшими затратами, причем, пока это не слишком напряжет кого-то из двоих.
3. Если РСП хочет быть "ЗА мужем" (опять как бы) - перебьется, это не для нее, просто по конструкции не приспособлена уже. А детей желательно отдать отцу (вот тут непонятно - а ей-то самой с ними по воскресеньям встречаться что ли??) на полное воспитание.
4. Т.е. - живет одна, дети 2 часа по выходным, приходящий мужчина пару раз в неделю и на отпуск, все остальное время она работает, занимается спортом, читает, путешествует, встречается с подружками и т.д. (Вот тут тоже непонятно - а почему тогда РСП на это не соглашаются, это ж курорт какой-то?)
Какой вариант жизни РСП после развода будет оптимальным с точки зрения АБФ?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.01.13 17:22

Tidu, ты сначала равноправие головного мозга вылечи. А по мне так ответ очевиден, РСП - Аленям.

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 19.01.13 17:31

Питерский писал(а):РСП - Аленям.
А Аленям она зачем? Чтобы что?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.01.13 17:53

Алени, они служители "культа золотой манды". Они любой рады. :lol:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.01.13 17:54

Странный вопрос. Чтобы жить. Ему разницы нет, есть у его жены ребенок или нет, некоторые даже считаю, что это и хорошо что уже есть, типа опытная. Опять же в своих глазах он чувствует себя героем, вот типа не испугался ответственности. Не задумываются они почему развалился 1/2/3 брак до него, что они вместо своих детей, вкладывают ресурсы в чужих, что их место в уже сложившейся семье РСП далеко не первое и т. д.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.01.13 18:02

Tidu писал(а): Какой вариант жизни РСП после развода будет оптимальным с точки зрения АБФ?
Не ошибусь если скажу что АБФ-у глубоко пох что там хотят РСП. :lol:

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 19.01.13 18:29

Как же пох, если старожилы АБФ эту тему как раз и подняли?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.01.13 18:32

Это с каких пор МакГрегор стал старожилом форума?

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 19.01.13 18:40

Действительно, с октября 2012, но у него звание - старейшина. Ну ладно, значит, новички наивно задали вопрос, а старейшины уверенно ответили - "а какая разница, нам ваще пох". Ваша позиция ясна)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 19.01.13 18:50

Tidu писал(а):Как же пох, если старожилы АБФ эту тему как раз и подняли?
Во-первых - тема не о том как быть бедным,несчастным и конченым РСП, а вопрос "куда девать РСП".
Во-вторых - я уже выше писал, что название темы этой дебильное и никуда РСП-шек девать не надо.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 19.01.13 21:59

изучающий писал(а): Ну вот прочтут тему десятки РСП и что они увидят, что полезного для себя возьмут? Лично для себя, но не для Вас. Они себя и так уже унизили, хотите ещё от себя капельку душевных терзаний от "просранной жизни" им добавить для полноты ощущений? ;)
Гораздо важней чтобы темы про РсП прочли тысячи мужчин и сделали нужные выводы.
Смысл за РсП переживать? Они как раз таки вполне комфортно себя чувствуют благодаря крышеванию сошедшего с ума государства. За чей счет в общем то тоже ясно.
Я в целом разделяю вашу положительную реакцию на посты Атланты. И допускаю что это может быть правдой. Но даже в этом случае это всего лишь исключение. А те риски, о которых пишут форумчане, это закономерность. Так что полезнее, предупредить незнающих о 99% (условно) риске или убеждать их в существовании 1% исключений?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.01.13 22:50

Tidu писал(а): Какой вариант жизни РСП после развода будет оптимальным с точки зрения АБФ?
Наверное - застрелиться:)
А по теме ... Умные седлают выводы и устроят свою личную жизнь.
Глупые будут и дальше биться головой об стену , доказывая себе, что все мужики козлы.
"По сеньке и шапка". Одни учатся на своих ошибках, другие - нет.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 19.01.13 22:54

То есть - придётся ждать, пока РСПшкины дети не достигнут совершеннолетия и только потом на ней жениццо?

Так это ж долго.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.01.13 23:05

Tidu писал(а):И все-таки нет четкого ответа на поставленный в теме вопрос! Уже 16 страниц - и как-то пока вокруг да около.
Для того и тема, собссно. Ваши предложения какие будут?
в любом случае для мужчины привлекательна только если с нее можно "взять", без больших вложений.
Как минимум странный вывод... Почему "взять"? И что?
не иметь тесных и долгих межполовых отношений с РСП. Не вкладываться.
Тоже странный вывод... Почему нельзя иметь долгих и тесных отношений? В режиме гостевого брака, как я писал выше, можно продолжать отношения довольно долго. А вкладываться в чужого отпрыска да, как минимум глупо.
Отношения в режиме встреч с наименьшими затратами, причем, пока это не слишком напряжет кого-то из двоих.
Да, именно так. А что в этом плохого? Причём применительно к любым встречам, а не только с РсП?
Если РСП хочет быть "ЗА мужем" (опять как бы) - перебьется, это не для нее, просто по конструкции не приспособлена уже.
Я не был бы столь категоричен. Просто семейная конструкция в случае РсП на три порядка сложнее, чем в случае классической семьи. И путём нехитрой математики нетрудно понять, что для сохранения такой конструкции даме придётся прикладывать в 3000 раз больше усилий. Соответсвенно, в 3000 раз возрастает шанс развала. В общем, я бы лично - не рискнул...
Вот тут тоже непонятно - а почему тогда РСП на это не соглашаются, это ж курорт какой-то?
Потому что в этом случае невозможно доминирование...
Какой вариант жизни РСП после развода будет оптимальным с точки зрения АБФ?
Я уже ответил на этот вопрос в теме - гостевой брак. Секс, рекреационные мероприятия, психологическая поддержка - но всё это без ведения совместного хозяйства и без близкого знакомства детей с "другом".

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 19.01.13 23:58

ANR писал(а):Гораздо важней чтобы темы про РсП прочли тысячи мужчин и сделали нужные выводы.
Они и так прочитают. Читают и делают выводы. И история конкретной РСП не станет помехой, а лишь дополнительным доказательством общего случая. ;)

Не так давно и я, например, впечатлился темой о комбэках, об их бесперспективности. Хотя сам никогда не попадал в такие ситуации подсознательно чувствуя, что ничего хорошего не ожидает от возвращения в прошлое.

Всегда тихо и мирно, по обоюдному согласию, расставаясь с ОЖП, с которой прожил в ГБ несколько лет (от полугода до трёх), каждый раз какое-то время мы с ней продолжали общение, чаще по телефону. Не чужие же люди. Иногда даже денежку друг другу одалживали (в случае с предельно честной в мат. отношении БЖ, что редкость если честно).

Но вот от попыток склеить разбитую и когда-то любимую чашку меня снова и снова что-то останавливало. Хотя предложения и приглашения с другой стороны были.

ANR писал(а):Смысл за РсП переживать?
...
Я в целом разделяю вашу положительную реакцию на посты Атланты. И допускаю что это может быть правдой. Но даже в этом случае это всего лишь исключение.
Тут стоит подумать прежде всего о лице форума.

1. О том, чтобы желающим исправиться ОЖП и поменять что-то в своей жизни дать надежду. Был же пост о том, как за 365 дней бабу превратить в Женщину. ;)

2. Скажу по секрету, АБФ читали многие из моих знакомых ОЖП. Или хотя бы знакомились с содержанием. И каждая выносит из форума что-то своё. Кто-то зачитывается, кто-то спорит до усрачки, а кто-то начинает считать АБФ отстойником для люмпенов-неудачников.

3. Спрос на АБФ со стороны ОЖП объективно существует. Многие хотят лучше понимать своих ЗМ, улучшить климат в семье и т.д. А теперь представьте, какое впечатление произведёт на среднестатистичекую относительно нормальную и ориентированную на семью, но не привыкшую к матам и оскорблениям ОЖП, практически любая свежая тема где одни только маты и часто нечленораздельная речь НР ВП самцов. Плюнет на похабщину и уйдет. И я её желание покинуть "гадюшник" вполне могу понять.

Если на АБФ будут представлены позитивные для ОЖП примеры перевоспитания, то и восприниматься ими форум начнёт по-другому, более лояльно. АБФ может представлять практическую ценность для ОЖП.

Старые темы наполнены мыслями, рассуждениями. Но новые, увы, часто состоят из номеров когда-то рассказанных анекдотов и неаргументированных комментариев.

Вы, как и многие другие, с достижением понимания не потеряли способность к развитой речи - почитать Ваши мысли всегда приятно. Но вот некоторые теперь "общаются" часто только междометиями, самутверждаясь и выставляя прежде всего своё "Я", которое, как мы все ясно понимаем, никуда никому не впилось. ;)

Об имидже форума стоит подумать. Здесь есть и интересные люди, и ценные мысли. Не стоит всё пачкать откровенным себялюбием отдельных товарищей.

ANR писал(а):А те риски, о которых пишут форумчане, это закономерность. Так что полезнее, предупредить незнающих о 99% (условно) риске или убеждать их в существовании 1% исключений?
Означенное исключение лишь станет дополнительным подтверждением общего правила. Даст понимание насколько сложно попасть в этот 1%, и какие сверхусилия для этого надо приложить.

Если рисовать картину, то пусть она будет максимально объективной и адекватной существующей реальности.

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 20.01.13 01:28

Изучающий, ты в адеквате вообще? Какая ценность форума для ОЖП? ты бредишь! АБФ - это первостатейный ненавистный интернет ресурс для 99, 9 % ОЖП. Не надо заботиться о престиже форума для ОЖП, АБФ сам о себе позаботится. Те кому он нужен примут его таким, какой он есть, на остальных же - каждый сам выбирает, как ему жить.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 20.01.13 01:38

АБФ - это первостатейный ненавистный интернет ресурс для 99, 9 % ОЖП. 
Даже для 99 процентов тех баб, которые здесь тусуют.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 20.01.13 03:11

CO писал(а):Какая ценность форума для ОЖП? ты бредишь! АБФ - это первостатейный ненавистный интернет ресурс для 99, 9 % ОЖП.
Какая ценность? ;)

Я посетил далеко не все ветки (800К+ сообщений впечатляет), но прочитанного уже хватает для оценки.

Слова девочки о том, что она только на АБФ узнала, что мужчины не сделаны из железа, говорят сами за себя.

Вы предлагаете девочке и дальше пребывать в мире фантазий, созданных СМИ, внимая советам с вуменру плодить иллюзии?

Или взять хотя бы живущую в ЗБ вполне добропорядочную ОЖП, ощущающую проблемы в браке или находящуюся под влиянием СДС подружек. Хотите, чтобы она следовала советам сдс-королев и прочих "успешных женщин" и спустила свой брак в унитаз, чтобы некоторое время спустя сюда пришёл её уже БМ будучи рогатым аленем, тогда как он мог бы продолжать жить в полноценной семье и сам воспитывать своих детей?

Это такой изощрённый способ мести, когда каждый сначала должен обязательно пострадать прежде, чем узнает, что огонь обязательно обожжёт? ;)

СДС - это не национальность. Уровень бабизма при желании можно менять. Но для этого сначала надо быть проинформированной о реальной угрозе и фактическом положении дел. И крайне желательно это делать до того, как ОЖП из ЗЖ превратилась в РСП.

Не все же ОЖП ляди по призванию. Некоторые становятся ими по недомыслию. Под воздействием окружения.
CO писал(а):Не надо заботиться о престиже форума для ОЖП, АБФ сам о себе позаботится. Те кому он нужен примут его таким, какой он есть, на остальных же - каждый сам выбирает, как ему жить.
АБФ, как следует из заголовка, создан для протеста против бабской сущности в женщинах и их стервозности.

Следовательно, любой дополнительный путь (в пределах УК, сохранения государственности и нации), ведущий к снижению уровня "бабской сущности" в ОЖП, станет дополнительным подспорьем для достижения данной цели.

Чем больше каналов информирования, чем дружелюбнее отношение, тем выше привлекательность ресурса. Полезного и ценного для людей ресурса. Важного для общества.

Признаюсь, на данный момент я пока не разобрался с самоиндентификацией ОМП на АБФ. Если столпы форума видят себя элитой, неприкасаемой кастой, которой для жизнедеятельности необходима прослойка "обиженных и угнетённых", тогда становится понятно сопротивление популяризации ресурса.

Но если основной задачей является перестройка восприятия общества, создание новых концептов поведения и отношений (или восстановление утраченных), тогда закрываться ото всех непострадавших в "клан фидошников" попросту противоестественно и контрпродуктивно.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.01.13 03:32

CO писал(а):Изучающий, ты в адеквате вообще? Какая ценность форума для ОЖП?
Ну ващет офигительная ценность.
CO писал(а):Те кому он нужен примут его таким, какой он есть, на остальных же - каждый сам выбирает, как ему жить.
Найдется немало девок, которым он нужен и они реально в состоянии принять суть абф, но в силу психического склада не смогут отодвинуть форму.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 20.01.13 07:08

изучающий писал(а):
3. Спрос на АБФ со стороны ОЖП объективно существует. Многие хотят лучше понимать своих ЗМ, улучшить климат в семье и т.д. А теперь представьте, какое впечатление произведёт на среднестатистичекую относительно нормальную и ориентированную на семью, но не привыкшую к матам и оскорблениям ОЖП, практически любая свежая тема где одни только маты и часто нечленораздельная речь НР ВП самцов. Плюнет на похабщину и уйдет. И я её желание покинуть "гадюшник" вполне могу понять.

Если на АБФ будут представлены позитивные для ОЖП примеры перевоспитания, то и восприниматься ими форум начнёт по-другому, более лояльно. АБФ может представлять практическую ценность для ОЖП.
изучающий

При всем уважении к корректности и взвешенности ваших постов, вы преувеличиваете способность к адекватности у теток и преуменьшаете это качество у форумных мужчин.

Наглядный тому пример тема форумчанки Orsi "Простое человеческое Спасибо" в Дамском разделе семейной консультации.
По техническим причинам не могу выложить прямую ссылку (доступ через прокси), но обязательно прочтите. ;-) Сравните реакции форумчан и форумчанок.
Как только появляется адекватное мнение женщины ДАЖЕ НА АБФ, всегда прибегут курицы чтобы заклевать "гадкого" утенка.
Да и на Атланту тоже в основном курицы вроде Шеды и маси нападали. Есть также молодая форумчанка Vogel с более менее адекватными понятиями, такая же ситуация с нападками куриц. Привел только некоторые примеры. Многие местные форумные тетки, включая старожилок, не стесняясь поливают грязью и надсмехаются над АБФ на других форумах.
Это реальность, это законы курятника.

Ваш развод в ГБ прошел тихо мирно и поэтому у вас смягченное восприятие. Но будь там эпизоды террора бабской системы с полным отбиранием детей и активов лядью, юридическим прессингом, шантажом, беспределом и бессилием, думаю резкость и острота ваших оценок усилилась бы.

Поэтому целью Форума является не увеличение числа адекватных теток, что в реалиях нашего времени почти невозможно, а увеличение числа адекватных и мыслящих трезво мужчин.

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 20.01.13 12:45

Теоретик писал(а):Я уже ответил на этот вопрос в теме - гостевой брак. Секс, рекреационные мероприятия, психологическая поддержка - но всё это без ведения совместного хозяйства и без близкого знакомства детей с "другом".
Извините, предыдущие вопросы дают слишком много простора для рассуждений, поэтому пока только последнее (я так понимаю, итог рассуждений) - гостевой брак. КОгда секс, прогулки, отпуск вместе, а хозяйство, забота о потомстве врозь - в нашем городе называют "они просто встречаются".
"Брак" предполагает
1. стабильные отношения с обязательствами обоих сторон друг перед другом
2. рождение и совместное воспитание потомства
3. помощь и "страховка" на случай несчастья с одним из партнеров (попал в аварию, угодила в больницу с перитонитом...)
Этот вариант "гостевого брака" возможен для РСП?

Аватара пользователя
Tidu
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.07.11 20:37

Сообщение Tidu » 20.01.13 12:50

изучающий писал(а):тогда закрываться ото всех непострадавших в "клан фидошников" попросту противоестественно и контрпродуктивно.
Насчет клановости Вы в чем-то правы. Но это не мешает здравомыслящим и вообще пособным критически мыслить людям прочитать материал, сделать свои выводы, в чем-то перевоспитаться, кого-то увидеть другими глазами. Ресурс в любом случае останется полезным, просто он не только служит "просвещению общества", а и является местом сбора единомышленников. Когда собираются единомышленники, любой по-другому направленный или вливается в ряды в итоге, или ввязывается в споры, или покидает площадку, будучи "белой вороной". Ничего страшного. Вы задаете хорошие вопросы, и любые ответы на них - уже польза и почва для размышлений)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.01.13 12:54

У этого наивного,восторженного чукотского вьюноши всё ещё впереди.
Он читает форум, но остаётся махровым аленищем. Такой вот "умный дурачок" пока сам по граблям не походит так нихрена и не поймёт. К сожалению. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rorola и 9 гостей