Жена уходит, что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 15:55

цены примерные озвучены, и платить от 35 до 50. Не считая оценки. Она тетка с именем, таких здесь мало.

Аватара пользователя
DRG
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14.02.13 17:35
Откуда: Регион
Пол: М

Сообщение DRG » 29.10.14 17:43

teturam писал(а): Не верь. Под этим предлогом будет сосать у тебя бабло.
Мне тоже так кажется. Здесь на юр.форуме написал свою ситуацию?

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 18:04

млин, по идее никому вообще нельзя верить. Я хз вообще тогда куда обращаться. она и ее знают все нотариусы и юристы здесь. Ведет от уголовных до семейных дел, вообщем что именно там спрашивать, как сэкономить?

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 18:06

она сказала такое дело будет мин 35 у любого, вообщем после оценки к ней схожу и еще к мужику -по ценам с ориентируюсь.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 29.10.14 20:09

каким образом приобреталась трешка? (понятно, что в браке) нал?, безнал? переводы?

какие есть документы по ее приобретению?

на кого она сейчас оформлена?

на кого и когда оформлено остальное имущество?

когда приобреталось?

как оплачивалось?

какие документы есть, это подтверждающие?

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 20:37

оформлено на нее, но адвокат с твердой уверенностью сказала пох на кого, она не сможет доказать откуда деньги т.к. нигде не работала

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 20:41

все на ббж оформлено, а фишку с хатой тещи тоже можно доказать т.к. в это время т.е.чуток позже мес чз три я продал долевку как раз по стоимости тещиной хаты, т.е. если идти вабанк то и тещу на поляма можно обуть, хоть она и не плохая:-)

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 20:47

трешка оплачивалась налом, но снималось с сберкнижки в этот день.Комдир , у тетки лет 20 опыту, хз я ей поверил и кстате она востребована освободится только чз полмесяца. Еще она объяснила чем адвокат отличается от юриста, юрик лох,может быть даже без образования, а ей кучу всего пришлось пройти, что сейчас и в международных судах может выступать и на зону есть доступ, вообщем много всего. Может я и доверчивый хз.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 20:51

PeBHuB писал(а):все на ббж оформлено, а фишку с хатой тещи тоже можно доказать т.к. в это время т.е.чуток позже мес чз три я продал долевку как раз по стоимости тещиной хаты, т.е. если идти вабанк то и тещу на поляма можно обуть, хоть она и не плохая:-)
не позже, а раньше конечно, т.е. продал долевку и потом мес чз два или три она купила и оформила на жену. Проблема что адрес нужен, чтобы выписку заказать, вот продумываю, чтоб ктото позвонил типо с налоговой, купили кв а налог идет, скажите адрес точный или еще что то:D

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 20:56

и еще вопрос, пока ббж молчит но скоро начнет узнавать, что там с кредитом када бабло будет, сказать :чз суд, потянуть время,- а это сполмесяца или что?вчера канючила, я сказал нуно посоветоваться с людми, а там решу, когда не знаю.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 29.10.14 20:58

пройди еще у 2 -3 х юристов консультацию, дай им вводные

потом сравни показания

иначе, отдашь полтос, а она скажет: "ну не получилось - бывает"

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 29.10.14 21:00

PeBHuB писал(а):и еще вопрос, пока ббж молчит но скоро начнет узнавать, что там с кредитом када бабло будет, сказать :чз суд, потянуть время,- а это сполмесяца или что?вчера канючила, я сказал нуно посоветоваться с людми, а там решу, когда не знаю.
вот в таком ракурсе и отвечай дальше

никакой информации ей не давай

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 29.10.14 21:03

в том то и дело уже был у двух, однин хуже другого. Еще есть один, проверю. Хотя мне тоже не близко, по 100км в день на маршрутках, т.к. все в соседних городках. А в районе юристы ктото знает ббж, не хочу напороться, т.к. она была ип, занималась рекламой.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 30.10.14 05:54

Comdir писал(а): вот в таком ракурсе и отвечай дальше
никакой информации ей не давай
до бесконечности я так отвечать не смогу.
Нужна легенда. Т.к. потом васек найдет хату, начнуть уже все оформлять, а тут я идите на кокан.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 30.10.14 07:17

PeBHuB писал(а):у меня есть договор купли продажи на ту хату до брака, +еще доки по той хате, есть доверенность по продаже той хаты на ббж, потом есть сберкнижка ббж, когда поступили деньги и когда она их сняла, а сняла в день покупки этой квартиры:-) ббж даже сберкнижку забыла в попыхах :-)
Примерный диалог в суде.
на каие деньги была приобретена квартира?
Ваша честь, деньги действительно были сняты со сберкнижки в тот же день, но квартира приобреталась на общие деньги которые мы с бывшим мужем откладывали длительное время "ушкапчике".
PeBHuB писал(а):...она не сможет доказать откуда деньги т.к. нигде не работала...
Ей ничего не нужно доказывать, ибо бремя доказательства лежит на тебе так как ты истец

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 30.10.14 07:20

PeBHuB писал(а):все на ббж оформлено, а фишку с хатой тещи тоже можно доказать т.к. в это время т.е.чуток позже мес чз три я продал долевку как раз по стоимости тещиной хаты, т.е. если идти вабанк то и тещу на поляма можно обуть, хоть она и не плохая:-)
:D Конгениально, коллега. Продал долевку за полляма, а теща купила хату за полляма. Все, покров из женского полового органа, прямое доказательство что деньги твои.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 30.10.14 09:15

немного не так, купила теща по доверенности жены, т.е. квартира на ббж. хата лям стоит, полляма я просто поделил 50 на 50. Вообщем поговорим после суда! не убивайте во мне надежду :D

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 30.10.14 09:16

teturam писал(а):
Примерный диалог в суде.
на каие деньги была приобретена квартира?
Ваша честь, деньги действительно были сняты со сберкнижки в тот же день, но квартира приобреталась на общие деньги которые мы с бывшим мужем откладывали длительное время "ушкапчике".
поэтому я и хочу чтобы адвокат сам разруливал, чтобы не сказать лишнего.

ИгорьМаркин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.09.14 13:22
Откуда: Курган

Сообщение ИгорьМаркин » 30.10.14 10:03

PeBHuB писал(а):т Еще она объяснила чем адвокат отличается от юриста, юрик лох,может быть даже без образования, а ей кучу всего пришлось пройти, что сейчас и в международных судах может выступать и на зону есть доступ, вообщем много всего. Может я и доверчивый хз.
Вот знаешь, мне по сути работы своей частенько приходится сталкиваться с адвокатами, СБшниками, коллекторами. Все причесывают - у нас опыт, у нас связи, у нас с судьями вась-вась... И сами мы с усами - все бывшие прокуратурские, ФСБшные, и прочее. Расскатаем как блин и скормим кому покажешь! А как поработают, денег ессно, бывает получат, приходят - Игорь, ну, пока не получается, мы там апелляцию, подадим, в прокуратуре прожмем, и т.п., дай еще бабла?! Потом - ну, извини, апелляцию провалили, в прокуратуре за кресло греются, но бабло мы все им отдали...
Поэтому сейчас договариваюсь решать траблы только с оплатой РЕЗУЛЬТАТА. Небольшой аванс возможен...

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 30.10.14 10:47

ИгорьМаркин писал(а):...Поэтому сейчас договариваюсь решать траблы только с оплатой РЕЗУЛЬТАТА. Небольшой аванс возможен...
Ну а почему бы и нет-то? Раз тетка эта, адвокат которая, уверена на 90%, предложи ей не 35, а 50 или даже 70 т.р., но только за выигранное дело.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.10.14 13:46

2 PeBHuB

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 30.10.14 15:49

сорри, не увидел.
седня что то весь день картизолил, от недосыпа, не смог норм уснуть, таблетки не помогли. Седня на физ нагрузку поставил, хз, кроме спортзала здесь пока ничего не нашел. Ббж пока молчит на счет хаты, походу чтото мутит, детей седня снова забирали с васьком, пока не буду лезть, типо незаметил, как то даже не расстроился увидев их машины , он оехал дальше, ббж домой. Один фиг вечерами я с ними. +думаю поберечь психику до подачи в суд.

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 30.10.14 17:40


Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 31.10.14 11:27

позитивная песенка.
сейчас звонила ббж, нужно платить кредит на телек оформленный на нее, спрашивает когда будем платить?у меня связь пропала, платить или сказать хз, нет денег на кредит. Проще заплатить, т.к. ослабит ее бдительность,, по идее, как думаете?

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 31.10.14 11:37

PeBHuB не бережешь ты свои финансы

как только опять решишь отдать свои деньги чужим тебе людям - сразу пиши мне в личку, свои реквизиты я скину

в принципе я для тебя сейчас такой же чужой как и она, но только добрее :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fergana и 19 гостей