Часто ли вы созваниваетесь с родителями?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Свободный
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.03.13 14:07

Часто ли вы созваниваетесь с родителями?

Сообщение Свободный » 15.11.15 14:10

Живу один, отдельно, в одном городе с родителями. Мне за 40.

Мама говорит, что волнуется, когда ей не звоню. Сама нервная, впечатлительная, истеричная. Звоню (приходится, сам бы звонил реже) раз в 2-3 дня. Раз в 2 недели примерно еду к ним в гости. Ну и все дни рождения всех, праздники всякие, отмечаем вместе.

Мне эти звонки не в радость. Взрослому мужику приходится рассказывать, как он покушал, чего делал, как здоровье. Отношения в целом нормальные, но периодически мне выносится мозг. Иногда после разговоров, встреч нахожусь в состоянии дикой ярости, которая как-бы "сжигает" меня изнутри (догадываетесь, из-за кого, да?). Бессонница, не могу ничего делать. Длится это все с самого детства. Есть ощущение, что родители слишком контролируют мою жизнь, хотя я этом препятствую и в целом склонен к самостоятельности.

Собственно вопрос к тем, кто живет отдельно. Как часто и в какой формате вы общаетесть с родителями. Мне интересно сравнить для себя.

Аватара пользователя
Бэтмен
бывалый
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 08.09.14 20:21
Пол: М

Сообщение Бэтмен » 15.11.15 14:12

практически каждый день, но я звоню по скайпу и вижу и родителей своих и детей. Мне зачастую это самому нужно

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Часто ли вы созваниваетесь с родителями?

Сообщение Дэус » 15.11.15 14:19

Свободный писал(а):Взрослому мужику приходится рассказывать, как он покушал, чего делал, как здоровье. Отношения в целом нормальные, но периодически мне выносится мозг. Иногда после разговоров, встреч нахожусь в состоянии дикой ярости, которая как-бы "сжигает" меня изнутри (догадываетесь, из-за кого, да?). Бессонница, не могу ничего делать.
В чем-то схоже и с моими отношениями с мамой.

Я уж давно смирился, не парюсь просто. Злиться на мать из-за того, что ты для нее до сих пор "маленький мальчик" наверное не стоит..

Звоню почти каждый день.
Видимся обычно раз-два в неделю.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 15.11.15 14:22

Когда отец остался один, мы с братом бывали у него три - четыре раза на неделе, чтобы он не бухал.
Мать жаловалась, что я ей редко звоню, хотя сама своей матери (моей бабке) не писала и одного письма в год. Сдавала меня на лето в деревню, вот тогда и навещала бабку.

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 15.11.15 14:23

Мне тоже за 40, договоренность, что каждый вечер звоню ей, тоже иногда пытается вынести мозг и учить как надо жить и так далее, стараюсь сделать минимум общения и по существу.

Papuas
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.04.14 12:07

Сообщение Papuas » 15.11.15 14:46

Мне 35, созваниваемся с матерью регулярно (то она мне, то я ей), ничего против не имею - здорово поднимает настроение, она у меня тетка боевая и жизнерадостная (раньше не была такой, а тут после 50 как второе дыхание открылось). Мозг не выносит. Когда начинает ныть "что ел, как здоровье, как одеваешься" - терплю и киваю головой, сам делаю по-своему. Напрягает, но так чтобы очень.

Ничего против созвонов не имею. Наоборот прикольно, посмеемся вместе, поматеримся и с улыбкой кладу трубку.

Тут недавно было. Говорю ей, мать, я вот все вопросом задаюсь... Она - нахера твоя бывшая так сделала? это спросить хочешь?

и как в голос заржем. "Все давай пока"

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.11.15 14:53

мне полтинник, прям сейчас выдвигаемся к родителям.
регулярно выводим их "в свет"театры,рестораны,семейные праздники на пароходе.если нам не интересно мероприятие,то берем билеты и отправляем близких без нас.
надо чаще встречаться!(с)

Papuas
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.04.14 12:07

Сообщение Papuas » 15.11.15 14:54

Мне наоборот нравится, что она в свои годы стала жизнерадостная и сильная. А ведь раньше не была такой. Очень за нее рад.

Свободный
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.03.13 14:07

Сообщение Свободный » 15.11.15 15:02

После последней "встречи" приехал домой и впервые за всю жизнь раз..ал об каменный пол кухни тарелку. Часа на 2 мне стало легче. С утра собирал мелкие осколки пылесосом, находил в прихожей за 4 метра. Дней 5 не звоню, восстанавливаюсь, мне вроде как комфортно.
Но темку уже завел, походу совесть начинает мучить.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.11.15 15:40

35, звоню регулярно, по возможности стараюсь навещать как можно чаще, им спокойнее и мне

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 15.11.15 15:58

Мне тоже за 40. Почти 15 в браке мог не звонить месяцами, о чем сейчас немного жалею. После развода звоню пару раз в неделю, заезжаю к ним за город.

Пусть тебя, автор, это не напрягает. Просто мысленно переверни картину и посмотри на всё со стороны: ты родитель, в летах с соответствующими занятиями. Твоему ребенку под 40, у него свои проблемы. Ты бы захотел знать что у него и как?

Да и вообще, как показывает доигрывание, роднее людей нет по-любому, да и не будет.

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 15.11.15 15:58

Мне 28. Звоню обычно раз в неделю, но на 15-20 минут.
Не получается чаще - не накапливается тем для разговоров.

Уже давно не докладываю, что я съел на обед и т.д. Для этих тем у родителей есть внуки - мои племянники.

Свободный
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.03.13 14:07

Сообщение Свободный » 15.11.15 16:56

Тренд понятен. Согласен, ближе родителей людей нет.

Если у кого-то по-другому складываются отношения, тоже пишите, не стесняйтесь
:)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 15.11.15 17:51

У тебя матушка - эмоциональный вампир. Как и у меня. В итоге созваниваюсь в среднем раз в две недели.
Считаю твою ситуацию ненормальной. Сокращай общение. Она тебя жрет.

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 15.11.15 18:56

У мну мамо вампир.Живет с очередным,4 мужем за 3500 км от меня,слава яйцам ).Сам звоню раз в год,на ее днюху.Она мне звонит раз в месяц/два,по-пол часа говову епет.Я ее снисходительно слушаю,спорю,посылаю иногда.Что я точно понял в свете РРС-нельзя ей ничего доверять/рассказывать-тут же доносит БЖ.Спелись,пля...
С батей живем в одном городе,созваниваемся пару раз в неделю,чаще я,так как он у меня мужик суровый.Езжу с детьми к нему пару раз в месяц.Просить не любит,но если что надо,я в лепешку для него расшибусь.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 15.11.15 19:45

Мне 42, с родителями созваниваемся по понедельникам, как дела, как провели выходные, что новенького у брата и сестры. Вот с ними практически не общаюсь, звоню поздравить с новым годом и днями рождения.
К родителям выбираюсь раз в месяц, а то и реже, иногда вожу к ним внука (младшего, БЖ2 сама спрашивает, когда сына к бабушке с дедушкой свозишь, а старших БЖ1 к ним не отпускает).

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Re: Часто ли вы созваниваетесь с родителями?

Сообщение Wisk » 15.11.15 19:52

Свободный писал(а):
Мне эти звонки не в радость. Взрослому мужику приходится рассказывать, как он покушал, чего делал, как здоровье.
не знаю, почему тебе приходится. я вот никому не рассказываю под давлением. только по собственной инициативе.

тебе за 40 уже, а родителям уважение к себе так и не внушил. и к тому, что тебе приятно и неприятно.

Свободный
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.03.13 14:07

Сообщение Свободный » 15.11.15 20:27

Родителей уважаю, иначе бы этой темы не было. Все остальное комментировать не вижу смысла.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.11.15 20:43

Никогда. Нaxyя бы?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Часто ли вы созваниваетесь с родителями?

Сообщение скорпи » 15.11.15 20:49

Свободный писал(а): Есть ощущение, что родители слишком контролируют мою жизнь, хотя я этом препятствую и в целом склонен к самостоятельности.

Собственно вопрос к тем, кто живет отдельно. Как часто и в какой формате вы общаетесть с родителями. Мне интересно сравнить для себя.
Вы просто еще не выросли, поэтому общение с родителями у вас в таком вот формате..
Я звоню, что бы проконтролировать - их:)) Есть ли у них покушать, что делают, как себя чувствуют..
Муж у меня очень хороший сын..Звонит каждый день как Отче наш , беспокоится..
Это - НОРМАЛЬНО - опекать своих родителей.
Потом о нас так же будут заботиться наши дети.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.11.15 20:53

BON писал(а):мне полтинник, прям сейчас выдвигаемся к родителям.
регулярно выводим их "в свет"театры,рестораны,семейные праздники на пароходе.если нам не интересно мероприятие,то берем билеты и отправляем близких без нас.
надо чаще встречаться!(с)
Это замечательно..Любить и баловать нужно живых.
Каяться перед мертвыми и рвать на себе волосы - уже не стоит.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Часто ли вы созваниваетесь с родителями?

Сообщение Texas » 15.11.15 20:59

скорпи писал(а): Это - НОРМАЛЬНО - опекать своих родителей.
Бессмертный бабий хит. Что бы баба ни делала, чего бы ни вытворила, в какой бы жопе ни оказалась, она всегда способна на такое заявление.
Рожать в 50? Это нормально. Педиков женят? Это нормально. Блядовать? Это нормально. Часто добавляется второй куплет хита - "сейчас не прошлый век".
Так называемая "опека родителей" - это не опека. Это проживание чужой жизни. Родители свою жизнь прожили - проживут и твою. Проживают вернее. Ну или ты проживаешь их жизнь. Но не свою.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 15.11.15 21:05

1 раз в неделю. Разговор в формате "У меня всё хорошо, а как у тебя дела?" И дальше минут 10-15 слушаю, иногда ага'каю.

4 года так, пока "полёт нормальный".

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 15.11.15 21:07

Гдe-то раз в неделю, когда мне удобно и им тоже. У нас разные графики. Разговариваю отдельно с мамой, отдельно с папой. Темы для разговоров у нас разные. Узнаю как у них дела, какие новости, узнаю новые анекдоты (или хорошо забытые старые), помогаю с компьютером. Так чтобы отзваниваться ежедневно такого нет, если у них что-то срочно, то сами позвонят.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 15.11.15 21:07

Вижу несколько раз в год, т.к. живу в другом месте. Мне хватает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей