жена, её общение, обман

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 13.03.09 19:10

Нда., Интересная игра конечно, но по мне , так вы сдаете позиции мачо 8)

Ну а так , продолжайте вести наблюдение 0))

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 13.03.09 19:12

А что, начало неплохое!
:)
Надо тока добавить обязательную субботнюю порку и несъемный GPS-трекер.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.03.09 19:27

прикольно... она может домой прийти в 22 часа прийти если он потребует... прикольно...
первое и пожалуй последнее моё сообщение в теме...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.03.09 20:24

скоробудумачо писал(а):Поэтому я в принципе и был спокоен, что границу не переступит.

Час назад поговорил с ней, заявил следующее:
1. в машину к нему чтоб больше не садилась ни при какой ситуации. звони мне - я приеду, или вызывай такси, денег не жалко, копейки..
2. сказал, что неприятно, что с ним общается, объяснил, что он не просто так "общается", сказал чтоб закруглялась, кроме общения по работе
3. все походы в клубы/бары/рестораны/рестораны или в сопровождении со мной, или под моим полным контролем(брать трубку, когда звоню, могу приехать в любое время в любое место и т.д.)
4. управление временем - если сказал, чтоб в 22 была дома - будь..

Всё принято сразу и беспрекословно безо всяких поправок и оговорок. Ну вот, дальше буду наблюдать, что будет...

есть что добавить??
Есть. Эти четыре действия - явный перебор.
Потому как, судя по предыдущей информации в этом же посте, Ваша реакция и требования неадекватны "проступкам".
Вы показали, что БОИТЕСЬ. А уверенный человек излучает уверенность, что он лучший для своей жены.
Всего-то нужно было сказать, что не нравится этот чел и её общение с ним. До этого жена, даже если чувствует, что мужу не нравится, но он молчит, сама себе найдёт оправдание, чтобы продолжить общение. Прямо высказанное недовольство эту неопределённость снимает. Далее она остаётся один на один с собой для принятия осознанного решения - делать то, что портит мужу настроение или нет. Сама. А теперь её запрещено. А запретный плод....
Действовать под угрозой наказания или принять решение самостоятельно - разные вещи. Во втором случае человек внутренне отстаивает своё решение, в первом - внутренне противится, так как чувствует наложенное ограничение как чужую довлеющую волю, как внешнюю опасность. Вспомните детство. Как действовали запреты родителей (курить, например)? Как к ним относились - главное, чтобы не застукали.

скоробудумачо
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.03.09 09:36
Откуда: столица Сибири

Сообщение скоробудумачо » 13.03.09 20:46

короче, писатель из меня хреновый, мысли свои донести не получается :)
по пунктам, конечно, никто ничего не расписывал и не проговаривал, это я тут пытаюсь систематизировать :)
те действия, слова и поступки, которые я тут описываю, происходят не прямо так, как я преподношу, а с чувством, толком, расстановкой, обдуманно и с уверенностью. Можно конечно записать на диктофон и сюда выложить, чтобы было понятно, как и что :)

изначально не хотел драматизировать ситуацию, т.к. жена не дура, понимает, что грозит в случае если

объяснил, ЧТО мне не нравится
короче, как результат, жена всё поняла, приняла(я считаю :)) и теперь я буду просто наблюдать...не ждать удара, живя этим, а наблюдать..время покажет

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 13.03.09 22:23

скоробудумачо писал(а):короче, писатель из меня хреновый, мысли свои донести не получается :)
Автор, а вы не мыли доносите, а суть.
Ну например как договорились что после 22 часов, она должна быть уже дома, про то, как она показывает вам свой телефон на проверку (исходящих-входящих и смс), то что обманывать начала. Вот вы скажите - на своей работе она сколько всего времени работает ?
Вы говорите: жена не дура, понимает, что грозит в случае если...
Скажите - что на ваш взгляд, ей грозит в том самом случае ?
Вы уже готовы ? Ну юридически, психологически, морально, и пр.? Или просто бравада, ничем не подкрепленная ?
Многое можно понять, многое можно простить, но! когда пропадает доверие (а она вам врет, и вы ей уже не верите), то дело табак. Это начало пути в никуда. Всего есть два варианта развития отношений:
доверие-сомненя-недоверие.
доверие-вера-уверенность.

Так вот, самый менее болезненый способ узнать правду о предательстве - когда нет доверия. А вот когда с другой крайности мордой в правду... тогда люди бывают воют и землю грызут, а бывают берут ружье, и валят всех. Так что имейте это ввиду.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 13.03.09 23:39

Арагон, получается не надо доверять изначально, чтоб не так больно было если что? :?
В общем, жену за 7 лет совместной жизни узнал хорошо,
И не надейтесь. Женщины существа непредсказуемые. :wink: Да и срок маловат. :D

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.03.09 01:18

тишина писал(а):Арагон, получается не надо доверять изначально, чтоб не так больно было если что? :?
:lol: :lol: :lol:

Письмо А.С.Пушкина к брату Льву.

«.Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты еще не знаешь. С самого начала думай о них все самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибешься. Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, еще молодо; презирай их самым вежливым образом: это - средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоем в свет.
Будь холоден со всеми; фамильярность всегда вредит; особенно же остерегайся допускать ее в обращении с начальниками, как бы они ни были любезны с тобой. Они скоро бросают нас и рады унизить, когда мы меньше всего этого ожидаем.
Не проявляй услужливости и обуздывай сердечное расположение, если оно будет тобой овладевать; люди этого не понимают и охотно принимают за угодливость, ибо всегда рады судить о других по себе.
Никогда не принимай одолжений. Одолжение, чаще всего - предательство. - Избегай покровительства, потому что это порабощает и унижает.
Я xoтел бы предостеречь тебя от обольщений дружбы, но у меня не хватает решимости ожесточить тебе душу в пору наиболее сладких иллюзий. То, что я могу сказать тебе о женщинах, было бы совершенно бесполезно. Замечу только, что чем меньше любим мы женщину, тем вернее можем овладеть ею. Однако забава эта достойна старой обезьяны XVIII столетия. Что касается той женщины, которую ты полюбишь, от всего сердца желаю тебе обладать ею.
Никогда не забывай умышленной обиды, - будь немногословен или вовсе смолчи и никогда не отвечай оскорблением на оскорбление.
Если средства или обстоятельства не позволяют тебе блистать, не старайся скрывать лишений; скорее избери другую крайность: цинизм своей резкостию импонирует суетному мнению света, между тем как мелочные ухищрения тщеславия делают человека смешным и достойным презрения.
Никогда не делай долгов; лучше терпи нужду; поверь, она не так ужасна, как кажется, и, во всяком случае, она лучше неизбежности вдруг оказаться бесчестным, или прослыть таковым.
Правила, которые я тебе предлагаю, приобретены мною ценой горького опыта. Хорошо, если бы ты мог их усвоить, не будучи к тому вынужден. Они могут избавить тебя от дней тоски и бешенства. Когда-нибудь ты услышишь мою исповедь; она дорого будет стоить моему самолюбию, но меня это не остановит, если дело идет о счастии твоей жизни».

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 14.03.09 07:32

тишина писал(а):Арагон, получается не надо доверять изначально, чтоб не так больно было если что? :?
я так не сказал. тут сложнее все. Просто суть в том, что если появились сомнения, их нужно развеять, или перевести уверенность в недоверие. В противном случае, слепое доверие, приведет к сильнейшему внутреннему потрясению, разрушив многие фундаментальные принцыпы и правильные парадигмы. И еще один человек, будет дорого покупать пепел у Кваги.

Ява, Ваш пост просто супер. Раньше бы сказал - да, но... счас скажу
+1

беру в свой сборник мудрых мыслей.

скоробудумачо
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.03.09 09:36
Откуда: столица Сибири

Сообщение скоробудумачо » 14.03.09 07:41

Арагон писал(а): Автор, а вы не мыли доносите, а суть.
суть в том, что теперь всё будет не так, как предыдущие 7 лет
была у неё практически полная свобода
и, признаюсь, некоторое равнодушие и наплевательское отношение с моей стороны
Арагон писал(а):Ну например как договорились что после 22 часов, она должна быть уже дома, про то, как она показывает вам свой телефон на проверку (исходящих-входящих и смс), то что обманывать начала.
конкретно о каких-то вещах, типа проверок телефонов не договаривались, но это и так подразумевается(я и без этого это делаю:))
Арагон писал(а):Вот вы скажите - на своей работе она сколько всего времени работает ?
чуть более года
Арагон писал(а):Вы говорите: жена не дура, понимает, что грозит в случае если...
Скажите - что на ваш взгляд, ей грозит в том самом случае ?
Вы уже готовы ? Ну юридически, психологически, морально, и пр.? Или просто бравада, ничем не подкрепленная ?
психологически и морально готов уйти
будет очень трудно, даже не представляю КАК, но смогу
Арагон писал(а): Так вот, самый менее болезненый способ узнать правду о предательстве - когда нет доверия. А вот когда с другой крайности мордой в правду... тогда люди бывают воют и землю грызут, а бывают берут ружье, и валят всех. Так что имейте это ввиду.
ок :)

скоробудумачо
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.03.09 09:36
Откуда: столица Сибири

Сообщение скоробудумачо » 14.03.09 09:53

тишина писал(а):И не надейтесь. Женщины существа непредсказуемые. :wink: Да и срок маловат. :D
да!
но всё ж уже можно в каких-то вещах быть уверенным

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 14.03.09 10:06

наивный автор ) Когда я в свое время сказал признаюсь, я виноват, равнодушие и наплевательское отношение с моей стороны, народ покрутил пальцем у виска. Только теперь я понял почему. Отношения, это работа 50%+50%. А в вас УЖЕ заложен комплекс вины. И если супруга изменит, она даже сможет убедить вас в том ЧТО ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ. Вам нужно вначале прочистить себе мозги, не предпринимая никаких резких шагов. Азарта запала у вас хватит максимум на 2 дня, а дел наделаете так, что потом долго не расхлебаете.

Что вы подразумеваете под тем что теперь всё будет не так, как предыдущие 7 лет ?
Эти шаги, вы должны направить не на то, чтобы контролировать ее, ревновать, постоянные вопросы, претензии, предьявы по тому - где была, с кем. Поменять - это сделать так, чтобы Вы пошли вверх, чтобы одна мысль о том что она вас потеряет, приводила ее в ступор. А это изменения не одного момента. Вначале просто поставьте ее перед фактом - вам уже советовали. НЕ УЛЬТИМАТУМ. Сильный не угрожает, он ставит перед фактом. Например я бы сказал так:

Мне не нравится твое общение с этим человеком, поэтому ты больше не будешь с ним общаться. Если самостоятельно тебе трудно решить этот вопрос, я помогу - встречусь с ним сам, и все ему растолкую.

скоробудумачо
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.03.09 09:36
Откуда: столица Сибири

Сообщение скоробудумачо » 14.03.09 10:11

Арагон писал(а):наивный автор ) Когда я в свое время сказал признаюсь, я виноват, равнодушие и наплевательское отношение с моей стороны, народ покрутил пальцем у виска. Только теперь я понял почему. Отношения, это работа 50%+50%. А в вас УЖЕ заложен комплекс вины. И если супруга изменит, она даже сможет убедить вас в том ЧТО ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ.
точно НЕТ
не будет такого
виноватым себя нисколько не считаю
Арагон писал(а): Поменять - это сделать так, чтобы Вы пошли вверх, чтобы одна мысль о том что она вас потеряет, приводила ее в ступор. А это изменения не одного момента. Вначале просто поставьте ее перед фактом - вам уже советовали. НЕ УЛЬТИМАТУМ. Сильный не угрожает, он ставит перед фактом. Например я бы сказал так:

Мне не нравится твое общение с этим человеком, поэтому ты больше не будешь с ним общаться. Если самостоятельно тебе трудно решить этот вопрос, я помогу - встречусь с ним сам, и все ему растолкую.
и так всё и есть, добавить нечего! :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.03.09 19:57

Пока без комментариев.

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 14.03.09 21:27

Афтар. Все лажа. Все твои проверки, кейграбберы и детективная деятельность-лажа. Потому что в данный момент меняеется отношение твоей жены к тебе. Женщины, поправьте меня, если это не так...И она обязательно изменит...Это ж ТАК щекочет нервы .
В принципе, такое общение как ты описал, без №бли-вполне возможно. Не дружба, а просто общение. Маловероятно что дело не идет к коитусу, но возможно. А ты своими действиями и допросами унижаешь себя, расслабляешь жену (а ты то думаешь ты ее в кулаке держишь-ни фига) и романтизируешь образ того чувака с работы (запретный плод ох как сладок) и в конечном итоге коитус приближаешь. Будет пипелиться на работе (в трусы ты ей кейлоггер не засунешь) и ты ничего не узнаешь-звоночек то есть-врать начала.
Я б поступил тут по другому (не претендую на истину, не бейте, просто мнение). Отстать от жены!!!! Самому начать флиртовать с тетками на работе, чтоб жена узнала. Неплохо бы и реально любовницу завести-ничего страшного в этом нет, но жена, конечно, знать не должна. Зато они это чувствуют, а когда она что то чувствует и недопонимает, будет очень нервничать и ей не до траха на работе будет...Женщина должна бояться потерять своего мужика, только так, а не наоборот....Иначе конец..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.03.09 21:33

А мотор прав...Когда рубят ногу, исчезает мигрень! :lol:
Жена бросит все ресурсы на возврат своего мужчины!
К тому же можно сказать так :"Я устал тебе обснять, не могу до тебя достучаться..
если все это ты себе позволяешь, какого хрена я это не далаю...? Посмотришь к чему это приведет.Ню-Ню..., посоревнуемся :lol: "

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 14.03.09 22:20

Посмеялся над фразой "я контролирую ситуацию в семье".
А что имеем на самом деле?
Подглядывание, подстраивание.... очкование (скрытое пока) подлизывание короче.
Никакой уважухи к Вам, Автор, у этой женщины нету. Посмеется она над Вами и Вашими смешными условиями. Туалетов и каморок много. В Вас она уверена на 100%, а не Вы в ней. У нее есть ровная поверхность, от которой можно оттолкнуться. И нужно. И оттолкнется. Штиль опасен для бабы.

А Вы тем временем будете следить, смотреть... Наблюдатель хр...в. Пуаро!

Сарказм ящитаю тут вполне уместен. Может через него до Вас дойдет, что Вы не тем занимаетесь. У Вас должно быть в приоритете совсем другое в жизни. Ваши личные интересы, увлечения, добыча, образно говоря мясо, свобода... А Вы копаетесь, выискивая какашки. Пока Ваша самка для себя мир открывает. Вместо того, чтобы видеть его через Вас.

Слоном надо быть, слоном. Самцом, понимаешь.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.03.09 23:03

Motor писал(а):.И она обязательно изменит...Это ж ТАК щекочет нервы .
Не факт ,возможно именно хочется пощекотать нервы,новые ощущения ,внимание и т.д..Может все и остаться именно на той стадии общения как сейчас. тут 50 на 50,зависит от нее.
Самому начать флиртовать с тетками на работе, чтоб жена узнала. Неплохо бы и реально любовницу завести-ничего страшного в этом нет, но жена, конечно, знать не должна
Не толкайте Автора на бл№дство :wink:Зачем давать оружие против себя?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.03.09 23:40

Это не оружие. Это проверка.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.03.09 23:47

скорпи не тот метод...слишком простой и малодушный..для слабых,кто не хочет утруждать себя иными действиями..ИМХО

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.03.09 23:50

Все гениальное просто. Зачем изобретать вечный двигатель и заправлять его нитроглицерином? Он ведь с женщиной дело имеет :lol:
Перемудрит и рванет...Выверты - наш удел, женский... :lol:

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 15.03.09 00:10

Обычная не джентльменский вопрос: сколько Вам лет?
Новое ощущение, внимание, 50 на 50... А представляете какие новые ощущения, внимание и щекотка нервов-"запретная любовь", включающая в себя секс?? Да это мегакруто! Останавливаться нет смысла. Ради чего? Ради мужа-Пуаро, который унижается до крайности и чуть ли не задницу тебе нюхает когда ты домой вернулась: а не позволила ли ты себе лишнего??? И который бессилен вообще с тобой что-либо сделать?
Метод слишком простой и малодушный.... :D В чем малодушие? Не, надо дальше благородно пихать жучки в труднодоступные женины места. Женщины живут эмоциями (поправьте если не так) и решения принимают на эмоциях и даже те умнейшие, находящиеся на руководящих постах-у них все на эмоциях. Можно посмотреть как женщины манипулируют мужиками: просто, жестко и никто не заморачивается. Те мужики, которые научились манипулировать женщинами, действуют именно так же.
Автор, ты принимай наши мнения без обид )
Скорпи 5 баллов!

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 15.03.09 00:24

Я миллиард примеров уже видел...Те мужики, которые ведут себя так же занудно (женщины очень любят это слово) как автор и такие же предсказуемые и хорошие (эти слова тоже любят), всегда теряют своих теток. Богатые-те может и не теряют, но приобретают рога, т.к. теткам деться от них сил нет, а мхом обрастать никто не хочет и не хранят верности эти женщины своим осто"здевшим мужьям.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 15.03.09 01:57

Всегда умиляло как мужики любят свои мысли теткам приписывать :) Да вот поиматься для них на последнем месте в отличие от вас ;ценность - удержать поклоника на безопасном расстоянии :) и в этом кайфа гораздо больше. Хотя конечно когда проедают сильно мозги на счет мнимой измены то особо нервные тетки могут с горя и дать 'мальчику', о котором прежде и не думала ваще в смысле тела. Что б не зазря терпеть :):)Даже может и отвращение было, тут уж как мазохизм взыграет.

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 15.03.09 13:37

Ильда :D ага, ню-ню...как я погляжу, в последнее время женщины вообще берут инициативу в свои руки и совершенно спокойно предлагают сами секс для здоровья . На последнем месте, как же .) Это наверное для некрасивых и невостребованных в сексуальном смысле так и есть .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Yandex [Bot] и 21 гость