Алименты в браке

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.05.09 16:23

*Князь* писал(а):А чего вы удивляетесь? У евреев женщина достаточно высокое положение занимает в обществе.
Ерунду не говорите.
*Князь* писал(а): У них даже род по материнской линии считается.)
Совершенно по другой причине.

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 03.05.09 19:27

micres писал(а): 1. В том-то и дело что причины никакой нет - говорит что её ни с того, ни с сего начало от меня отталкивать (это последняя версия), раньше пыталась упрекнуть меня что я не исполняю родительскте обязанности (не даю денег на ребенка) - но эта затея провалилась, т.к. я всю зарплату трачу на содержание семьи и погашение кредитов... и с гулянками я завязал после свадьбы...Так что ребенок - всегда сыт и одет как надо, и платными врачами наблюдается... вся моя нынешняя жизнь это работа-дом.. Работаю я по напряженному графику - все время либо на работе, либо дома на дежурстве..

Крайне частые лживые придирки бабья.

Делает она так, потому что либо не чувствует вас хозяином семьи, либо потому что она давно скачет по куям.


micres писал(а):
2. Разводиться пока не хочу - вдруг дочка и вправду моя, а другого дядю будет папой звать... из-за стервозности жены... Не хочу что-бы ребенок пострадал - живя с неродным отцом,она ведь не должна за наши ошибки рассчитываться, ведь моя бывшая же одна жить не будет... Да я и готов был закрыть глаза - даже если и не моя дочка,
А видя отца- чмошника- она не пострадает, да?
Закрыть глаза на то что тебя поимели, что тебе не дают растить собственных детей?? Ради чего все это?



micres писал(а):
В том-то и дело, раз своей квартиры нет - надо развестись, пока
делить нечего... Не хочу потом, только-что купленную квартиру делить, из-за очередного бзика милой, за которую МНЕ потом расплчиваться еще предстоит...Ведь насколько мне известно - не совмесно нажитое имущество при разводе не делиться, или я что-то упустил?
Давно пора развестись, если не хочешь новых проблем.


micres писал(а): Да, говорил насчет отцовства с ней - то говорит что дочь моя, то сомневается, все нервы уже гадина вымотала за 4 месяца...
Да, сомнения насчет отцовства у меня есть, группа крови у меня 1я, у жены 4я, у дочки 2я - мне нужно узнать, как грамотно написать заявление на оспаривание отцовства, там ДНК тесты и прочее... я в этих вопросах не компетентен, поэтому я и здесь.. Не подскажите где есть толковый образец?
Кредиты я брал на покупку машины и гаража - так как достаточной суммы на покупку квартиры тогда взять не мог - доходы были не те... Сейчас все изменилось - доходы возросли, но с алиментами я покупку квартиры не потяну....
Снаала необходимо разобраться- твоя дочь или не твоя. А уж исходя из этого и действовать.



micres писал(а): Моя милая поняв наверное что размер алиментов будет в 2-3 раза больше её нынешней зарплаты не растерялась, может даже с чьей-то подачи.... Зла не хватает уже, и сил то-же... Ей похеру, что я на улице могу оказаться - из-за её закидонов...
P/s советы типа напейся и т.д. не принмаются - это не выход из данной долбаной ситуации, хотя иногда так-хочется....
Знаит тебе должно быть похеру на все ее проблемы.

Мой совет- немедленно проверь свое отцовство- и исходя из результата, немедленно действуй. По зарплате- стоит договориться о переводе большей части зарплаты в "черную"

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 03.05.09 22:13

Автор, меня там не было, я ни о чем судить не могу, возможно, она сука, возможно, транжира, но то что я предположила - это, скорее всего, ее точка зрения и есть. И аргументировать, поверьте, она будет именно этим.
Теоретик, повторяю, в Израиле ситуация очень распространенная. Я Вам даже больше скажу - алименты выплачиваются не на ребенка, а ИМЕННО на супругу. У нас считается, что обеспечивать неработающую или мало зарабатывающую жену должен именно муж. Замужняя женщина даже пособия по безработице не получает, если муж работает, поэтому судебных прецендентов ОЧЕНЬ много...А вот то, что и в России начали практиковать то же самое - для меня сюрприз. Я этого не знала...Потому, в принципе, и заинтересовалась темой.
Автор, попробуйте все же поговорить с женой. Пусть она объяснит свою позицию - вдруг поможет? Вы же ничего не теряете, может, вы правда друг друга недопоняли..Только не переходите сразу к взаимным обвинениям, так ничего не добьетесь. Попытайтесь выслушать друг друга и понять, чего все-таки каждый из вас хотел. И не сердитесь на меня - я в этой ситуации именно Вам очень сочувствую, правда.
P.S. Чинзано - марка вкусного дорогого вина, а вино - это не он и не она, это оно...Слово похоже на мое школьное прозвище, и мне и в голову не могло прийти, что ник будет выглядеть так, будто я маскируюсь под мужчину, тем более, что с первого дня на форуме я пишу от женского лица...Извиняюсь за ОФФ.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 03.05.09 22:28

Да, и забыла написать еще одну вещь. Дело в том, что любая женщина, постоянно ведущая хозяйство прекрасно знает, сколько ей на это нужно реальных денег. В день, в неделю, в месяц - высчитать это можно прекрасно. Вот и пусть посчитает, во-первых мозги задействует - уже хорошо, во-вторых, если расчитает неправильно - ей же будет хуже - какого ... потратила больше, чем сама же рассчитала?! Вот и будет и у Вас аргумент ей в ответ, причем разумный, а не голословный. Попробуйте. Это во всех отношениях выгодно.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.05.09 22:44

Чинзано, да какие аргументы, о чём вы??
Жена уже ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ! Теперь можно хоть об стенку упиться перед ней, но кажого пятого числа месяца 25% вынь да положь!

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 03.05.09 23:00

Мессалин, я уважаю ваш ум, но нетрудно ввести даже в поисковую яндекса, и увидеть таблицу. Поэтому, и подругому, я написал, то что считал нужным.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 04.05.09 16:42

TO:messalina - спасибо за разъяснения по группам крови, уже кое-что стало понятно.... Про памперсы пример понравился.. вы бы еще сказали что я у неё сдачу пересчитываю:-.))
а насчет того что семья - это дорого я знал и до брака, и способов от кого то избавляться я не собираюсь искать, семья это основа жизни - во всяком случае для меня.... за всех говорить не буду... Я выше по-моему писал что готов был закрыть глаза если даже ребенок не мой окажется... Своего еще все равно не поздно было заводить:) И вообще, Я здесь не для того что бы рассказывать какая она плохая , а я такой вот хороший... Я знаю что тоже не подарок..
Ладно, придется все-таки идти к адвокату.... Благодарю всех за внимание....

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 04.05.09 17:06

Для Чинзано насчет планирования: так вы что думаете я от нефиг делать начал расходы контролировать, просто когда у нас кончались деньги - быстренько собирается и к родителям, а я устал под конец месяца один на хлебе с роллтоном сидеть....Или вы думаете я не спрашивал сколько нам на месяц требуется денег, на все про все и не разу не получил вразумительного ответа....

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.05.09 20:31

Теоретик писал(а):Чинзано, да какие аргументы, о чём вы??
Жена уже ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ! Теперь можно хоть об стенку упиться перед ней, но кажого пятого числа месяца 25% вынь да положь!
Да щас. Лично от меня бы она куй с маслом получила бы.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 04.05.09 22:24

Ладно. Убедили. Баба из Ваших слов правда выходит какая-то неадекватная. Тем более, если не хочет говорить, куда деньги девает..Значит, явно самодурство и бабство.
Автор, а может пусть ее? Пусть возьмет эту четверть, посмотрим, надолго ли ей хватит? Только тогда уже держитесь, не давайте НИЧЕГО сверх того, что положено по суду. А то она думает по-видимому, что эту четверть она наличными возьмет, а остальное Вы и так в дом потратите..Не тратьте! Жрать не даст? А не проблема - купите себе шуарму по дороге с работы. Даже интересно, когда она выть начнет, что ей не хватает. Таких нужно карманом наказывать, иначе они не понимают. Как это так, отказаться от конструктивного диалога и пойти в суд?! Вот пусть теперь и жрет последствия. Пусть скажет спасибо, что Вы с нее после всего еще за квартиру не берете..

Наждачный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.09.08 12:10
Откуда: Урал

Сообщение Наждачный » 04.05.09 22:54

Один-в-один ситуёвина :-D,ток 13 лет назад. На алименты справки собирать надо недели две,да суд ожидать недели три. Всё это делается не на скорую руку,а с дальним расчётом. Можно было ей отказаться и от заявления и от суда. Дык ведь не отказалась. Значит на это шла сознательно! Либо советчики шибко опытные.. Развод! Однозначно!

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 05.05.09 03:15

В том то и дело, что никакого конструктивного диалога и не было: либо даешь всю зарплату, как мой папа маме, либо сама заберу, не смотря на все мои попытки его начать, на вопросы типа у меня сейчас есть деньги, сколько тебе надо?, именно СКОЛЬКО, а ни на ЧТО, она либо- мне от тебя ничего не надо, либо- ты мне совсем ничего не даешь... Как это понимать прикажете? Процесс отдавания всей зарплаты, меня пугал тем что мне будет просто нечем за кредиты расплачиваться, так как по её мнению я сам брал, как нибудь сам и отдам, интерсно чем, если ты всю зарплату спустишь? а там такие штрафы..Тем более я уже догадываюсь кто у неё был в шибко опытных советчиках... она до этого сама хер бы додумалась, как говорится хочешь увидеть какой будет твоя жена - посмотри на тещу... Не зря у её родителей в семье уже несколько раз дело до чуть до развода не доходило, за то время что мы вместе живем. Насчет самодурства с Чинзано полностью согласен, иначе это не называется... Перед разводом, хотелось бы отцовство оспорить, вдруг еще и с алиментами выиграю....

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.05.09 10:11

micres писал(а):она либо- мне от тебя ничего не надо, либо- ты мне совсем ничего не даешь... Как это понимать прикажете?
А вы ещё не поняли? :lol: Ей нужно от вас ВСЁ, ей нужно, чтобы ОНА распоряжалсь ВАШИМИ деньгами (и таким образом окончательно имела над вами полную власть). Захотела - дала вам сотку на пиво, не захотела - не дала! Её не еб@т, как вы будете отдавать кредиты. Ей пофигу на вас и на ваши желания. Она уже не хочет быть "столбовою дворянкой", хочет быть "владычицей морскою" (С) А.С. Пушкин. "Сказка о золотой рыбке".
Процесс отдавания всей зарплаты, меня пугал тем что мне будет просто нечем за кредиты расплачиваться
Кредиты здесь не столь важны. Здесь уже дело принципа. Ресурс (доходы семьи) и ареал (место, где семья живёт) ВСЕГДА должны находится в под контролем мужчины. ВСЕГДА!
Перед разводом, хотелось бы отцовство оспорить, вдруг еще и с алиментами выиграю....
А почему перед разводом? Отцовство вполне можно оспаритвать и после оного.
Тем более что с нашим кривосудием оспаривание отцовтсва может затянуться.
Почему вы не хотите прямо завтра пойти и написать заявление мировому о разводе? Что вас останавливает? На алименты она уже подала, терять вам нечего. А вот если вы будете оставаться в браке и погасите свои кредиты, то БЖ сможет претендовать на часть имущества, купленное в кредит. Ведь формально вы гасили кредит из ОБЩИХ денег, а значит, половина уплаченного - её.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 05.05.09 13:37

Согласен с теоретиком на 100% по первым двум пунктам... Она, так и не поняла что у нас своя семья, а у её родителей другая, и нечего модель их семьи переносить на нашу.... Хотя я задолбался ей это объяснять, т.е. что если она и похожа на свою маму, то я далеко не её папа, и такие же номера как у них в семье со мной не пролезут, чем только ещё больше вызывал её ярость.... А вот насчет третьего - я что-то и не подумал, спасибо за разъяснения, будем ускорять процесс...:-)

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 07.05.09 23:32

micres писал(а):Ладно, придется все-таки идти к адвокату.... Благодарю всех за внимание....
и это вы семьей называете? :shock: в семье люди сами все решают, поговорите с женой и не :shock: позорьтесь. потому что алименты в браке - это позор

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 08.05.09 07:37

Разговоров не будет.. Позор так дальше жить вместе... Только развод...

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 08.05.09 07:38

Просто я для нее так и останусь чужим человеком... На куй это....

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 08.05.09 09:23

messalina писал(а):и это вы семьей называете? :shock:
А какие претензии к ТС?
messalina писал(а): в семье люди сами все решают, поговорите с женой и не :shock: позорьтесь.

О чём говорить? Жена сделала то, что сложно охарактеризовать как-то кроме "акта агрессии и разворачивания войны". Причём, сделала это не импульсивно, поскольку для этого нужно побегать по инстанциям, подписать всякие бумажки.
Или под "не позорьтесь" вы имеете ввиду, что автор должен подчиниться судьбе и сложив лапки терпеть унижение?
messalina писал(а):потому что алименты в браке - это позор
Вот именно. Поэтому надо завязывать с таким браком. И, вполне вероятно, с алиментами.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 08.05.09 13:42

ЛАДНО, ВЫЛОЖУ ВСЕ...Сегодня ходил в суд что бы ознакомиться с материалами дела:) Почерком моей милой стервочки написанный иск был среди кучи других бумаг... и написанно, в причине иска - "не выделяет средств на содержание ребенка"... б..дь, я аж засмеялся.... А кормила, одевала, и по врачам она его возила на мизерное пособие что - ли... Как рука поднялась только... На вопрос к судье, "Это что любая так своего мужа за яйца может взять?", она сказала "совершенно верно, вы типа с ней поговорите, она может и ход делу не давать, да что так живут 90%семей, просто держат дома приказы об алиментах". Это что, получается что суд сам шантаж поощряет что-ли, она мне потом 18 лет этой бумажкой в нос будет тыкать, если что? Ещё пытается меня на вторую работу загнать - я говорю миля я получаю и так больше чем твой и мой папа вместе взятые, не дохера ли тебе будет? Мужики бесправны совсем получается.... Очень хорошая политика для пропаганды демагрофического взрыва, вы так не считаете?:) Наверное, те кто принимал законы о семье - думают что их это не коснется, касается - и еще как!! Или они были далеки от понятия что такое подобная семья? Позвонив, и назначив встречу, на вопрос сколько же тебе надо - она сказала 20 тыров каждый месяц, это только на неё с ребенком, это с учетом того что у меня после всех расчетов по кредитам и платы за квартиру остается где-то 18-22т.р., упс..ь. А, в бак машине я мочу свою что-ли лить буду, а запчасти иной раз, а мне есть и одеваться не надо?!!!! Издевается с...а.. Да, ладно бы могла вести хозяйство, да распоряжаться деньгами хрен с ним - хоть об этом бы голова не болела... А, то иной раз прийдешь домой с работы заё..ый- жрать нечего, картошку не буду видите-ли чистить, а макароны с кашами надоели, суп сама не хочу и т.д. и вообще настроения нет, сидя целый день дома!!!! И готовишь сам себе... Знаю, что многие сейчас у виска пальцем крутить станут, типа - давно надо было гнать, да просто баз скандалов делать ничего не хочет, от скандалов сам устал и так на работе... В, общем, типичная СТЕРВА, хотя даже друзья и знакомые не подозревали как мы живем, при гостях и на людях вела себя вполне пристойно... Предупреждаю сразу: я знаю каким я был долбо....ом, не надо мне еще раз на это указывать...:) Кстати, только что проезжая на машине видел её, с бывшим ха..лем, которого подозреваю в отцовстве - так мило ворковали, вот и его вызову в качестве свидетеля в деле по оспариванию отцовства, спасибо что адвокат подсказал:) А сейчас пока сочиняю заявление об оспаривании.... :)
P/S этот комментарий можно оставить, без ответа, в нем ведь вопросов нет, я такое сочинение написал в благодарность всем кто принимал участие в форуме по данной теме, что бы знали какие бывают стервы, причем она сознательно себя так ведет, потому - что по..уй на меня... РАЗВОД ОДНОЗНАЧНО....

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 08.05.09 14:42

Чувак, наберись ацкого терпения и проготовься к такому количеству помоев со стороны жены и её группы поддержки, на которое у тебя, наверное, и фантазии не хватит.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 08.05.09 15:51

Спасибо. Но вот оно-то как раз уже и заканчиваеся.... Да, ладно, сам залез в эту петлю, сам и буду выпутываться... Пойду коньячку для разрядки хлопну, праздник на носу все-таки!!! А насчет группы поддержки не думаю, интеллект у них слабоват, разве что- количеством... Хотя, недооценка противника - приводит к поражениям.:) Будем на чеку;-)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.05.09 20:44

блин , ужосы какие-то. держись, дружище. Враг не пройдет. Удачи тебе.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 08.05.09 23:15

micres

ну что ты тут оправдываешся перед самим собой. ты хочешь избавиться и от жены и от ребенка и только лоху это не понятно. сейчас ты ищешь себе оправдание перед окружающими. ведь жена ни смотря ни на что на развод не подает, значит таки хочет бть с тобой, хотя при наличии алиментом могла бв и без тебя прожить. а ты просто хочешь избавиться от них. и все

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 08.05.09 23:17

micres писал(а):
Кстати, только что проезжая на машине видел её, с бывшим ха..лем, которого подозреваю в отцовстве - так мило ворковали, вот и его вызову в качестве свидетеля в деле по оспариванию отцовства, спасибо что адвокат подсказал:) А сейчас пока сочиняю заявление об оспаривании.... :)
.
а ты уже придумал что будешь делать если ребенок окажется твоим??? как будешь оправдываться перед друзьями-рлдственниками, как потом ребенок будет к такому папаше относится? илитебе пофиг, лишь бы алиментвы не платить, а там трава не расти.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 08.05.09 23:37

messalina писал(а): ведь жена ни смотря ни на что на развод не подает, значит таки хочет бть с тобой,
да потому что ей так удобно) кроме алиментов еще же деньги перепадать будут и командовать есть кем и перед подружками можно хвалиться собой такой крутой, что аж мужем вертит.. не доросла она до "жены" еще, пусть учится дальше.
мужчины, да где же вы таких жен находите-то :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Jarinel и 24 гостя