Жена с ребенком у родителей, возвращаться не собирается (2)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:08

Не хороните семью!

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:11

Не нравится Москва? Мне тоже. Снимите квартиру в Королеве или Пушкино. Там зелено. Ребенку будет лучше. А в Москву экспресс ходит. Мы как-нибудь так и поступим.

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 11.06.09 00:12

Olka писал(а):А можете вспомнить чем чаще всего недовольна жена? На какую тему скандалы чаще всего и какие слова чаще всего говорит когда жалуется вам?
Ей явно какого то "витамина" не хватает чтоб чувствовать себя комфортно.
Во первых - ей не хватает собственной квартиры, т.е. это основной аргумент. Сбережений не хватит на первый взнос, да и ипотеку прикрыли, так что перспектива - минимум год-два на съемных хатах. Далее она понимает, что не сможет одна здесь поддерживать тот уровень "чистоты", просто сил не хватит. Это те аргументы, которые я еще могу понять. Ну и стандартный набор - плохая экология и все "плюсы" мегаполиса... Я недавно снял хорошую однокомнатную квартиру в Бутово, хороший район, зеленый, за МКАДом, мне нравится, рядом - парк. Именно с расчетом их переезда.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 00:14

Особенно в Воронеже...
Ну не настолько у нас тут уж апокалипсис :D
оплата те же 20-25
В >50 км от Воронежа 5 т.руб считается очень круто. :D
ставлю вопрос ребром. Или в Москву или развод.
Главное чтоб при этом теща была нейтрализована наглухо.
В идеале чтоб жена смогла поговорить с ней только по телефону уже из Москвы.

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:19

Зачем же ставить вопрос ребром? Вопрос должен быть один. "Где у вас тут чимаданы?"

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 11.06.09 00:22

novator писал(а): Ну не настолько у нас тут уж апокалипсис :D
Не, жить можно :), друзья живут... Только я как-то поездил среди дня по городу на машине и у меня создалось впечатления дежавю от пробок... только еще и дорого плохие :)

Через месяц нам полгода, тогда в самый раз будет... хотя может я и не прав...

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 00:23

Ей явно какого то "витамина" не хватает чтоб чувствовать себя комфортно.
Хорошего витаминного подзатыльника.
ей не хватает собственной квартиры
В свете
перспектива - минимум год-два на съемных хатах
Зажралась.
уровень "чистоты"
Что это за уровень?
плохая экология
А в каком районе Воронежа она живет?
Есть тут у нас места что с экологией полный атас.

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:24

Vadim писал(а):Во первых - ей не хватает собственной квартиры, т.е. это основной аргумент. Сбережений не хватит на первый взнос, да и ипотеку прикрыли, так что перспектива - минимум год-два на съемных хатах. Далее она понимает, что не сможет одна здесь поддерживать тот уровень "чистоты", просто сил не хватит. Это те аргументы, которые я еще могу понять. Ну и стандартный набор - плохая экология и все "плюсы" мегаполиса... Я недавно снял хорошую однокомнатную квартиру в Бутово, хороший район, зеленый, за МКАДом, мне нравится, рядом - парк. Именно с расчетом их переезда.
Да вы не пытайтесь ответить разумно)) Тем более говорить за нее чего ей на самом деле не хватает. Это она говорит вам. Что такого в съемной квартире? Я не про аргументы спрашиваю а про то чем она реально недовольна в мелочах. Пол испачкали там, мусор не вынесли, в магазин не зашли за хлебом? или тем что вы с ней не говорите, занимаетесь чемто левым когда она с вами разговаривает "я с тобой говорю!" или еще чтото? какого плана эти многочисленные наезды про которые вы говорите? Или все ваши разногласия сводятся только к месту жительства?

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:33

Не увольняйтесь ни за что!

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 00:33

Сын родился в январе, после этого жена вообще невыносимая стала.
Т.е. после того как стала жить с тещей.
Видимо идет конкретный промыв мозга.
Да вы не пытайтесь ответить разумно))
Только ультиматум при нейтрализованной теще.

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 11.06.09 00:34

отвечаю:) : действительно "запарила" по мелочам: одеждой не тряси - пыль сыпется, туда не садись - там только что прибралась, этого не делать - делай то, пыль везде ищет, диван не "той системы", перечить не смей - она умнее и т.д. Разбаловал я её наверное. Если что надо - не проблема, пошли и купили... Если я не на работе - то всё внимание требует к себе.
По съемным квартирам - там гвоздь вбить нельзя, неизвестно, когда попросят съехать, т.е. зависимость от хозяев. Тем более с маленьким ребенком.

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:43

Ничего. Живут люди с детьми и по съемным комнатам в коммуналках. Я сама в коммуналке выросла. Перетопчется.
А с поддержанием чистоты пообещайте помогать (и выполняйте обещание) раз для нее это самое важное. Если конечно не ошиблись в определении самого важного. Хорошо бы чтоб в съемной квартире уборку было делать легко (линолеум, плитка) имхо. Щас цены на аренду говорят таво.. падают, с чего бы это вас должны попросить съехать?

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 11.06.09 00:43

У меня сложилось впечатление, что жена не чувствует в Вас стены.
Если делать проблему из невбитого гвоздя, дело зашло далеко! То-то она к маме под крыло забилась, ибо дом - это крепость, с Вами никакой крепости нет, не чувствует защиты, уверенности. :roll:

Тут действительно вопрос, что Вы её не понмаете, вот этого чувства надежности не даете. Волноваться из-за пыли!! Да это уже невроз просто-таки. :? Лечится это тем, что демонстрируется котроль над ситуацией, ответственность и полная уверенность в разруливании чего бы то ни было. Про гвозди - "не забивай себе голову, я всё решу, это не твои проблемы, ты думай чтоб ребенок был сыт и муж доволен! остальное я обеспечу"

Это при совместном житье.
А вот прямо сейчас - приплюсуюсь - опять-таки надо демонстрировать уверенность, спокойно сообщить, чтоб помогла вещи собрать, ибо Вашим ответственным решением семья воссоединяется! :wink: И все остальные вопросы Вы тоже решите, её дело маленькое - выполнять свои женские обязанности)))

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 00:50

Vadim писал(а):отвечаю:) : действительно "запарила" по мелочам: одеждой не тряси - пыль сыпется, туда не садись - там только что прибралась, этого не делать - делай то, пыль везде ищет, диван не "той системы".
А это всегда так было?
Это не патология чистоты?
А то прям вспомнился незабываемый вечер с одной фанаткой чистоты.
Пришли к ней. Разулись. Она первым делом протирать свою обувь, потом пол. Потом погоди в кресло не садись, а то тыж в джинсах в транспорте сидел. Потом в душ, одежду в стирку и т.д.
Незабываемый вечер :lol: :lol:
перечить не смей - она умнее и т.д.
Ни хрена себе!
По съемным квартирам - там гвоздь вбить нельзя, неизвестно, когда попросят съехать, т.е. зависимость от хозяев.
Ее вариант семью нахрен, ей нравится больше?

А случайно в родном городе никакого третьего нет?

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:51

И покажите ей кто в доме хозяин)) только не унижая а так чтоб ей с вами уехать захотелось.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 00:52

У меня сложилось впечатление, что жена не чувствует в Вас стены.
Да просто стандартная дура!

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 11.06.09 00:58

Брюн писал(а):У меня сложилось впечатление, что жена не чувствует в Вас стены....
Эх, тут проблема не в том, что надо гвоздь забить, а в том, что надо забить его именно туда, куда она сказала, на на сантиметр в сторону. Т.е. ей надо полностью контролировать ситуацию, командовать.
Наверное - да, я слишком передал ей контроль (если он и был...) и ситуация вышла из-под моего контроля. Т.е. сначала я не предавал этому значения, а потом уже поздно было.
Ну и есть у неё небольшая (не такая, как в примере :) ) помешанность на чистоте, не без этого... Сначала думал, что это хорошо...

На сегодня всё, я пошел спать, мне завтра еще в Воронеж за рулём ехать вечером.
Спасибо за советы, мнения. Каждое Ваше мнение - это возможность для меня по новому взглянуть на ситуацию. Завтра на свежую голову еще всё обмозгую...

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 11.06.09 01:01

Не скажите, novator!
Разве в семье, где муж дает чувство стабильности, будет себе жена голову (не)вбитым гвоздем забивать? Нет, ибо абсолютно точно знает, что ее дело - сказать мужу, где нужна полочка - и полочка будет висеть, а как там будет решен вопрос с гвоздиком-дюбелем-кронштейном, её не колыхает - нафуя? :)

Если мания контроля развилась до того, что жена НЕ уверена даже в возможности иметь нужный гвоздик, не то что более серьезные и значимые вещи, а такую мелочь! - то семья где-то засбоила. Муж-Автор позволил жене взять на себя ощущение ответственности за все происходящее (даже за гипотетические решения хозяев съемной квартиры), что ее в конце концов и привело к стрессу и желанию ответственность уполовинить - вот и опирается теперь на маму.

Разбалованность в данном случае выражается в том, что Вы позволяли ей все контролировать. Т.е. где-то демонстрировали неуверенность. :roll:

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 01:12

Не скажите, Брюн!
ибо абсолютно точно знает, что ее дело - сказать мужу, где нужна полочка - и полочка будет висеть
А еще она абсолютно точно знает еще 1000000 ЦУ и ЕбЦУ мужу и чтоб все они были исполнены, а зачем и как
её не колыхает - нафуя?
Это не стена, половичок!
Разбалованность в данном случае выражается в том, что Вы позволяли ей все контролировать.
Разве это не прямое следствие?

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 11.06.09 01:26

novator писал(а): А еще она абсолютно точно знает еще 1000000 ЦУ и ЕбЦУ мужу и чтоб все они были исполнены,
Ну вот это действительно может быть проблемой... бесконечные ЦУ утомляют донельзя, особенно там, где ты лучше "указателя" знаешь. Здесь, наверное, только методом "если знаешь как лучше - на тебе молоток и делай всё сама!" нужно действовать- обычно энтузиазм куда-то испаряется :) , но даже если вдруг гордая собой вобьет что-то куда-то, всегда по завершении действия можно объяснить, почему то, что она сделала - г*вно и никуда не годится).

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 01:38

Брюн, искренне не понял как совместить ваши высказывания:
Разве в семье, где муж дает чувство стабильности, будет себе жена голову (не)вбитым гвоздем забивать? Нет, ибо абсолютно точно знает, что ее дело - сказать мужу, где нужна полочка - и полочка будет висеть, а как там будет решен вопрос с гвоздиком-дюбелем-кронштейном, её не колыхает - нафуя?
и
Ну вот это действительно может быть проблемой... бесконечные ЦУ утомляют донельзя, особенно там, где ты лучше "указателя" знаешь. Здесь, наверное, только методом "если знаешь как лучше - на тебе молоток и делай всё сама!" нужно действовать- обычно энтузиазм куда-то испаряется Smile , но даже если вдруг гордая собой вобьет что-то куда-то, всегда по завершении действия можно объяснить, почему то, что она сделала - г*вно и никуда не годится).

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 11.06.09 01:54

Первая цитата - проблемы стратегии.
Вторая - проблемы тактики.
8)

Анастасия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.04.09 19:33

Сообщение Анастасия » 11.06.09 19:39

Обидно за земляка... Держись там!!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 11.06.09 23:46

Olka
Со своей ситуацией разобрались бы сначала.

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 12.06.09 00:53

улисс писал(а):Olka
Со своей ситуацией разобрались бы сначала.
разбираемся.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989 и 21 гость