РСП - мина замедленного действия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Stihl » 21.11.17 10:08

"....ремнём по жопе даёт охренительный результат..."

Чревато. Полгода как один знакомый насилу отбрыкался от ПДН и ОП за "ремешком по попе" дочери.
Заэпался пыль глотать, доказывая что было первый и единственный раз. Положительных характеристик от всех знакомых/соседей понабрал, что не пьёт, работает, заботится о семье.
А всё из-за чего? - внучка баПке нажаловалась, а та носилась с лЯбимой внучЕкой как с "писаной торбой", всячески угождая и подтирая попу. Забила во все "колокола", парнишку чуть было не объявили садистом и насильником. Нужно было видеть его в это время, видок был весьма уныл от реальной перспективы лишения род. прав.
ЗЫ: на первый раз простили.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Fantom » 21.11.17 10:27

Ситуация обыкновенная, но часто повторяемая. Думаю стоит разобрать ее подробнее, так сказать отделить мух от котлет.
Сам прошел и крупный скандал с родной дочерью и с приемной (не юридически) и уж камрады поверьте, не знаю что ранит сильнее.
Переходный возраст у детей всегда сопровождается подобными фокусами, однако воспитывая чужого ребенка мы сами держим это в голове и фраза - "ты мне никто" является для нас спусковым крючком для эмоций и переживаний. Мы же столько вложили в это чадо, мы же пылинки сдували, делали с ней уроки, играли и все это от души, а тут такая заява.
В данном случае надо смотреть не на подростка, а на ее маму. Если мама воспринимает , находящегося рядом мужика именно мужем, во всей полноте функций, то она встанет на сторону мужа (бывает, но очень редко) и догонит нарадивому чаду звиздюлей, попутно объяснив что мало он тебе накостылял, надо было больше. Мать может это сделать не обязательно жестко, но донести до ребенка кто главный в семье она обязана. Это правильная позиция, иерархия семьи сохранена! Однако чаще мы видим что мать встает на сторону своего дебилушки, обвиняя мужа в жестокости. Все, точка, иерархия нарушена. Муж автоматически перемещается с номера один, на номер три. Дальше будет только хуже и семья разваливается. Можно конечно попытаться объяснить это жене, но думаю исход будет отрицательный.
Автор, для начала попытайся остудить горячую голову и разберись в этом.
А так да, РСП это приговор.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 10:31

Да, помнится дочери легонько по опе шомполом стукнул (просто под рукой был). Это было единственный раз, но она до сих пор, ей 23, нет нет, а припоминает мне это, ну, сейчас уже в шутку.
Переходный возраст-это из серии "послеродовая депрессия"
Не согласен, ибо в этом возрасте идут серьезные гормональные изменения в организме подростка, а "послеродовая депрессия" это просто овуляторная блажь. Кстати, беседовал по этому вопросу с врачом-акушером. В период вынашивания и кормления ребенка, женский организм полностью перестраивается и настроен на рождение и выкармливание потомства, по своей природе в это время не может быть каких-то там депрессий и прочей психологической хрени, которая может этому помешать.

Работник года
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11.07.17 08:56
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Работник года » 21.11.17 11:27

НовичОк писал(а):
21.11.17 05:56
СкажЫ патриарху, пусть ДНК вам сделает!
Как же смИшно ха ха ха)))

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 12:54

Stihl писал(а):внучка баПке нажаловалась
Ну там семейка просто такая-все пытаются рулить. Кроме самого папы. Отсюда и результат

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
teturam писал(а):серьезные гормональные изменения в организме подростка
Которые легко купируются.
Допустим, подросток на фоне гормоналки грубо отвечает матери. Нормальный папа выводит песдюка из помещения и без свидетелей внятно объясняет о недопустимости такого поведения. За допущенные нарушения субординации объявляется выговор в виде лишения на неделю/две/месяц различного рода ништяков-планшета/компа/смартфона/велосипеда/прочее. В следующий раз будет умнее и научится закрывать рот там, где это нужно.

Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение ZNATOK » 21.11.17 13:21

Вали оттуда автор ты там никто хозяина с рсп не получится эмулировать. По написанию даже ты человек хороший и чужая кровь тупо изживет не с хаты так в могилу. 6 причин наизусть и уже сейчас собирайся иначе сопли жевать страниц на сто будем в итоге потеряешься с радаров обратно к своей, да какой своей это ты у нее в подчинении а не она

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Ivan Artemov » 21.11.17 13:36

AR писал(а):
21.11.17 01:18
Это исключительно твой косяк. Ищи рычаги.
15 лет молчать,а теперь пытаться застроить? Ну-ну.
Поздновато, кажись.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 13:50

Я, вот, пожалуй, соглашусь с Инженер Гарин, ибо приведу парочку - другую примеров купирования из моего подросткового возраста. Нормального папы у меня не было так как богу душу отдал за долго до описываемых событий. Мама моя воспитывалась в семье офицера, причем настоящего строевого офицера, не паркетного шаркуна. Она и занималась моим воспитанием.

Вопрос с бардаком в моей комнате решался очень просто, мне делалось предложение убрать бардак. Если оно игнорировалось, делалось еще одно, уже в более грубой форме. После этого, возможно, я что-то там убирал, или делал вид, рассовывая свои вещи в первые попавшиеся места. Проводилась плановая проверка. Если были обнаружены несколько моих схронов, то из всех ящиков, со всех полок и прочих мест летели абсолютно все мои вещи, одежда, учебники, буквально все. На середине комнаты располагалась огромная куча барахла, которую я долго разбирал. Такое наказание было всего два раза, ибо я понял что наказание неотвратимо. В последствии уборка совершалась лишь по первому напоминанию.

Суровые наказания мне полагались за вранье. Подростки в таком возрасте в вранье изобретательны, по крайней мере, мне казалось, что я врал виртуозно и выкупить меня просто не возможно. Но, мне просто казалось. Однажды в кино была премьера "Пираты 20 века" за билетами стояли огромные очереди. Мама простояла больше часа на 20-ти градусном морозе. Это был хит, и мне просто до рези в заднице хотелось пойти. Билеты были приобретены заранее, и как на грех за день до кино было родительское собрание. Уж не помню что я набедокурил, но я этот факт скрыл, вырвав из дневника страницу с замечанием. Придя с собрания, мама, не говоря ни слова, достала билеты и порвала их перед моим носом, кинув в лицо обрывки.

И таких примеров была масса. Один раз за мой какой-то существенный косяк, накануне моего дня рождения, на моих глазах был уничтожен мой долгожданный и очень желаемый подарок - ГДР-овская сборная модель вертолета. Уже по конец этого пресловутого переходного возраста, вспоминается один случай. Мне было лет 16-17. В городском парке была массовая драка. Мусора привезли в отделение кучу молодежи, и потом, разобравшись, оставив самых ярых участников и тех у кого нашли приблуды, прочих участников стали потихоньку отпускать. Звонили родителям, и те приезжали за своими непутевыми отпрысками. Так как я не был зачинщиком и у меня не обнаружили ни волын ни прочих приблуд, я подлежал амнистированию. Мусор стал звонить мне домой и я видел как у него изменялось выражение лица при разговоре с моей мамой. Выражение лица изображало полное ох...уение. Он сказал, что моя мама не будет за мной приезжать, ибо если я в каталажке, то значит совершил что-либо противозаконное, так как советская милиция просто так никого не хватает. Так что пусть я посижу до утра и обдумаю свое поведение. Сердобольные мусора потом отвезли меня домой на своем бобике.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 14:02

teturam, есть женщины в русских селеньях :) :)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 14:19

Инженер Гарин, По факту, матушка моя была РСП, ибо рассталась не стала жить с моим отцом, когда мне было не более 2-х лет. В те времена разводов было мало, и статус РСП был позором. :) Так и дожила до официального статуса вдовы. Отец на горизонте вообще не появлялся, я его не помню, хотя жил буквально в 3-х остановках от нас. Лет в 12-13, как раз в начале "переходного возраста" у меня появился отчим. Хороший мужик, до сих пор, уже более 30-ти лет живут, дай им бог здоровья. Так вот, отчим занял очень правильную позицию, он не вмешивался в наши с матерью разборки, и занимал нейтральную позицию. Я, по крайней мере, не помню какого-либо серьезного скандала меня с ним.

Я перетащил эту модель поведения и в свою жизнь, когда я жил с РСП. Модель очень даже неплохо работает. Я щелкнул хвостом и скрылся в тумане, прожив с РСП более 5-ти лет. Прицепу сейчас 11, и возможно, меня впереди ждала подобная ситуация, но основные причины моей эвакуации состоят не в этом.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 14:22

teturam писал(а):В те времена разводов было мало, и статус РСП был позором
Да, СССР строго блюл моральную составляющую

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 14:31

Смех-смехом, но за аморалку, то есть пл...ятство, могли и на профкоме или парткоме выговор сделать, а могли и просто уволить под каким-нибудь благовидным предлогом. Очень много семей спасло вмешательство профкомов и парткомов. Да что там говорить, в гостинице селили мужчину и женщину в один номер только по предъявлению паспорта с указанием супружества.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 14:33

teturam писал(а):могли и на профкоме или парткоме выговор сделать
И последствия этого были далеко идущие-можно было например лишиться очереди на квартиру

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 14:45

Nura Berg писал(а):ограничивать в средствах и интернете.
Раньше самое страшное наказание было-запрет выходить на улицу погулять. Сейчас рычагов воздействия в разы больше.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 21.11.17 15:01

Nura Berg писал(а):Все оценки исправила, комната блестела. Посуду мыла без просьб.
Вот что крест животворящий делает :lol:

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 15:45

Инженер Гарин писал(а):
21.11.17 14:33
И последствия этого были далеко идущие-можно было например лишиться очереди на квартиру
Ну уж не звери в профкомах сидели, крайняя мера, перенести вниз очереди, а вот из партии можно по аморалке было и вылететь. При этом лишиться кучи ништяков

вот такие вот дела
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.02.17 21:05
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение вот такие вот дела » 21.11.17 15:59

Я конечно жизни не пожил, но мне кажется, что проблема именно в "я старался не встревать в конфликты". Моё мнение, если ты глава семьи, и не важно приёмная это дочь или твоя родная, ты ОБЯЗАН встревать в эти конфликты, ОБЯЗАН их контролировать и регулировать иначе потеряешь авторитет. Я тоже подростком трудным был, но вне дома, т.к. авторитет отца и матери был у меня жестким. Пока живёшь в родительском доме на родительские бабки будет так, как сказали родители: если не прибираешься, будешь жить в дерьме значит, значит будешь сам себе вещи стирать, своим порошком, не нравится - двигай куда хочешь, жри чё хочешь, а не то, что в холодильнике. Тот же принцип открытой двери. И при этом меня родители конечно же любили, хвалили, всегда чувствовал от них тепло. Метод кнута и пряника с малого возраста, а вот если ты упустил эти моменты воспитания с детства, ну тогда в подростковом возрасте и нехрен делать! И дело тут реально не в РСП, а в тебе самом, автор!

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Саммисвободен » 21.11.17 16:06

Dizaster, ну схожая история или нет, не знаю, то же РСП1 девочке 4 года было, когда начали жить, папой я ее то же не просил называть, она и не называла, поставил условие БЖ первое - это свой ребенок в первый же год, получился в начале второго, или я бы ушел, и второе - воспитываю так падчерецу как считаю нужным, пример - ей 9 лет, она отвечает за вынос мусора, спят дети на двухярусной кровати, большая сверху, прихожу в полодинадцатого вечера и обнаруживаю полное ведро мусора, бужу ее и при БЖике говорю, что пока я в ванну ведро должно быть пустым, или она спит всю ночь с тем что щас в ведре, выхожу из ванны, ведро вынесено, вообщем я с малых лет им обоим не давал расслабится, и никогда падчерица не ослушалась меня, пока не вышла замуж. Ты не смог себя с ней поставить, играл в демократию, взялся - воспитывай, ну и ребетенка че та долго вы планировали слишком своего, но это уж твое решение.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение teturam » 21.11.17 16:07

вот такие вот дела писал(а):
21.11.17 15:59
...Моё мнение, если ты глава семьи, и не важно приёмная это дочь или твоя родная...
Очень важно, ибо эта сопля даже не дочь автору. По факту вообще никто.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение ZdesMike » 21.11.17 16:12

Юрашкин писал(а):
20.11.17 22:53
Ну вот не пойму: в чем разница рсп, не рсп.
От родной дочи мог получить такую реакцию? Мог.
Разницы не вижу.
Э нет, разница - гигантская. В подавляющем большинстве случаев при твоей попытке построить прицепа ты через минуту окажешься на лестничной клетке с зубной щеткой и чемоданом. Дело-то не в прицепе, дело - в РСП. Правда, есть такие РСП, которые это понимают. К слову, прицеп мгновенно это просчитывает и прекращает бузу, но таких ОЖП просто ничтожно мало.

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Коромыслова » 21.11.17 16:23

ZdesMike писал(а):
21.11.17 16:12
В подавляющем большинстве случаев при твоей попытке построить прицепа ты через минуту окажешься на лестничной клетке с зубной щеткой и чемоданом.
Ага. Или на киче за износ.

вот такие вот дела
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.02.17 21:05
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение вот такие вот дела » 21.11.17 17:08

teturam писал(а):
21.11.17 16:07
Очень важно, ибо эта сопля даже не дочь автору. По факту вообще никто.
Ну вот моя политика какая: у меня дома не может жить никто! Живут по правилам, утверждённым мной, если кто не хочет - пшёл нахер. Поэтому если бы со мной (чисто теоретически) стала жить РСП с приплодом, моя линия поведения - я тут папа, если кто-то считает не так - пусть живёт с биологическим папой. Любовь, нежность и прочую муйню я дать могу, но и требую не мало!

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Copatych » 21.11.17 17:33

Автор, если вычеркнуть Ваши разборки с дочерью жены, Вас всё устраивает или нет? Получается один скандал Вам жизнь перевернул. Может, пока не горячиться с разводом, более внимательно оценить ситуацию.
Детей своих не хотите? Если хотите, то где они?

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Такелавр » 21.11.17 18:04

вот интересно . Автор на свою подругу пишет РСП, РСП. А ведь ничего такого плохого он не указал. Про нее написано то, что она РСП и что демки не было.
А по рассказу ведь в той критической ситуации она не наорала на автора типа руки убери от моего ребенка, а не вмешивалась, а потом пошла успокаивать ребенка. По моему вполне правильно сделала.

Собствеенно тело темы то про отношения взрослый и детей. Просто чуть усугубленно тем, что она ему не родной ребенок.

Получается автор сам выбрал жизнь с этой "девушкой", а теперь толи начитавшись, толи сломав язык оссоры с ребенком материт ее как РСП?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Кеша » 21.11.17 18:08

вот такие вот дела писал(а):
21.11.17 17:08
стала жить РСП с приплодом, моя линия поведения - я тут папа
Рука-лицо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Google [Bot] и 16 гостей