Пасынок - как быть?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Пшёлты » 25.01.21 11:23

Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 10:19
Спасибо всем неравнодушным за отклики (даже за такие как у МаДама
а че там мадама не по теме написала? Все абсолютно в дырочку.
И самое главное с чем я согласен:
МаДама писал(а):
25.01.21 03:16
Но правильнее всего в данной ситуации свалить из этого дурдома, пока не поздно и пока не народили своего ребенка.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Волчара шерстяной » 25.01.21 11:29

Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 01:46
Однако недавно старший повысил на мена голос, наорал по сути т.к. не хотел кое-что делать по дому. Я в свою очередь рявкнул на него дабы поставить на место. Супруга влезла в эту ситуацию и стала "защищать" сына от меня (орать на меня) ненормального психа.
Может я действительно дебил и не умею воспитывать?
Не умеешь. И раз уж ты нашел тетку с таким "приданым", но у неё "поперёк", немедленно вводи (для ВСЕХ !) ЧЁТКИЕ и ПОНЯТНЫЕ правила игры, с системой наказаний и поощрений. Жестко контролируй их выполнение. По началу вот прям на уровне фанатизма. Как в армии. И м-о-о-жет быть со временем ситуация изменится. Сработает при условии, что эта баба видит в тебе мужчину и обеспечит выполнение твоих команд её детьми. Не бойся перегнуть, тут перегиба быть не может. Но ты не перегнёшь, судя по изложению текста "сладенький" ты - дядя, и попал в "сложную" ситуацию. Во втором слове твоёго ника пять ошибок.
И это должна быть не разовая акция наказания за несоблюдение установленных тобою правил, а система. Только так. Даже в идеале будут сбои и твои нервы. Ну а как ты хотел ? Видел же, куда лез. Ну а если нет и будешь закрывать глаза, то ты "рождён для любви" и купи себе розовые носки.
Последний раз редактировалось Волчара шерстяной 25.01.21 11:44, всего редактировалось 1 раз.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Пасынок - как быть?

Сообщение нигрол » 25.01.21 11:36

стране нужны герои ,а пейзда рожает дураков.тс это про тебя.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение МаДама » 25.01.21 11:48

Волчара шерстяной писал(а):
25.01.21 11:29
емедленно вводи (для ВСЕХ !) ЧЁТКИЕ и ПОНЯТНЫЕ правила игры, с системой наказаний и поощрений. Жестко контролируй их выполнение. По началу вот прям на уровне фанатизма. Как в армии.
почему дети Ж должны его слушаться и исполнять его распоряжения? Потому что он - взрослый? Так взрослых на свете много, каждого слушаться?
Обозначу, я совершенно не настроена с кем-то ругаться, оскорбляться и злословить. Мне просто очень близка тема отношений с детьми, и я топлю за интересы детей. Разве правильно заставлять чужих детей слушаться? Уважать, вести себя достойно - да, но - СЛУШАТЬСЯ?

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Волчара шерстяной » 25.01.21 11:55

МаДама писал(а):
25.01.21 11:48
почему дети Ж должны его слушаться и исполнять его распоряжения?
Потому, что его назначили на роль "папки". Его жена. Или не так ? Топить за интересы детей НУЖНО, но мне ближе слово ВОСПИТАНИЕ. Воспитание подразумевает обучение, контрольное выполнение и проверку результатов. Наказание/поощрение в зависимости от результата. Если малолетний пиздюк повышает голос на взрослого (да пусть даже и не его кровного отца), а мамка его защищает, то валить нужно из этой клоаки теряя тапки. А иначе нахрена он там находится ? Дальше будет хуже.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение МаДама » 25.01.21 12:09

Волчара шерстяной писал(а):
25.01.21 11:55
его назначили на роль "папки". Его жена. Или не так ?
Имхо не так. Муж мамки - с чего он папка-то? Вовсе не обязательно. Разве он обязан их содержать? Разве обязан - воспитывать? И ои в свою очередь ничего не обязаны, ни сейчас, ни потом. Все только по доброй воле сторон. Есть его добрая воля на то, чтобы (допустим) погулять ними? Гуляет, мороженку покупает и книжку читает. Не хочет? Ну не папка он,нет у их матери права требовать с него то, что с родного отца потребовала бы - заботы и занятий с детьми. И они тоже. Не обязаны они его любить и слушаться, с чего бы? Нравится он им, интересен, уважают - могут и слушаться, даже не слушаться, а ПРИслушиваться к его мнению и советам. Нет уважения, не заслужил он его у этих детей - да прально что нах посылают с его претензиями и указюльками.
Волчара шерстяной писал(а):
25.01.21 11:55
не ближе слово ВОСПИТАНИЕ. Воспитание подразумевает обучение, контрольное выполнение и проверку результатов. Наказание/поощрение в зависимости от результата.
Видите ли. Воспитание детей начинается с рождения, ну месяцев с 6 наверное. И заканчивается лет в 5.
Дальше - только воспитание себя показание своим примером, как нужно себя вести. Вся база вложена уже до 5-6 лет максимум. Если ребенку до 5 лет разрешали покрикивать на взрослых, дальше только жестокими пейстюлями можно эту тему переломить. И так обо всем.
А он пришел к уже взрослым детям, по факту воспитанным так, как уже воспитаны. Изменить что-то? Перевоспитать? А он умеет? Пейстюлями (Вами предлагаемым методом, пусть не физическим насилием но жесткостью) ничего не выйдет, он не имеет права на них давить, и они это знают. Так что ни о каком воспитании тут речи нет. Он может быть только мужем их мамки и попробовать стать для них человеком, которого уважают, прислушиваются и берут с него пример. Какие команды - распоряжения? Что он сделал для них, что стал иметь право спрашивать с них подчинения?

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Anticus » 25.01.21 12:54

Шелдон Планктон, не знаю кто как, но если какой-то клоун попытается приструнять моего ребенка, то я его точно сильно накажу. Поэтому мне не совсем понятно зачем такими вещами заниматься. Ребенок не автора и лучше к нему с воспитанием не лезть. Не стоит и ребенку жизнь и нервы портить и себе неиллюзорные потенциальные проблемы наживать

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Волчара шерстяной » 25.01.21 13:10

МаДама писал(а):
25.01.21 12:09
И заканчивается лет в 5
Салат ОЛИВЬЕ... Попустительство чистой воды. Женская непоследовательная и недальновидная логика. Попытка оправдать факт повторной женитьбы автора на РС2П-шке "по-любви" и "обо всём договоримся". Семья - это сложный механизм, в котором все взаимодействуют для совместного, а значит более ЭФФЕКТИВНОГО достижения определённых целей и к основным я всё же отношу воспитание детей. И он знал, куда впрягался ! Да знал !!! А теперь темы создает. Ответы очевидны.
А у тебя одно : Если дети такие, значит в понедельник их мама родила. Баба ! Куле...

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Anticus писал(а):
25.01.21 12:54
Ребенок не автора и лучше к нему с воспитанием не лезть.
Природой мужчины заложено воспитание своего потомства, передача детям своего опыта, базы нужных знаний. И вот такие экземпляры, как автор, пытаются реализовать эти инстинкты с чужими детьми. Но там непонимание жены и ступор. ПОЛНОЦЕННОЙ семьи с РСП быть НЕ МОЖЕТ. И бабы выше это подтверждают.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15748
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.21 13:23

МаДама писал(а):
25.01.21 03:16
Плохо учится? Не Ваше дело. Хамит матери? То же самое. Бардак развел?
Часто, проблему создают сами дети, а сваливают на "ненастоящего папу" и тогда этому папе влетает от РСПхи по самое небалуйся, при этом "ненастоящий папа" не может доказать ,что это подстава. После, в отсутствие РСПхи №ненастоящий папашка" устраивает отдельный разговор пасынку, пасынок еще хлеще жалуется своей маман-РСПхе и рекурсия повторяется, по нарастающей. Решение есть, но разве оно нужно Автору?

Автор, вы попали в очень тяжелую ситуацию. Она именно тяжелая, а не сложная, потому как там всё просто как дважды два, а вот тяжелая она потому, что её нужно тянуть как есть и походу вы уже не тянете, поэтому завели эту тему.

Совет тут может быть только один, но он вас точно не устроит.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 10:19
Тема закрыта
Каким образом закрыли? Прикрыли лапками глазки и ушки?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение МаДама » 25.01.21 13:31

Волчара шерстяной писал(а):
25.01.21 13:10
Баба ! Куле...
ну на этом закончен диалог. Я йайца гремящие, как погремушки, перекрикивать не намерена.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.21 13:26
папе влетает от РСПхи по самое небалуйся
классная фраза. Папе влетает от РСПхи. Да. РСП зло, бессомненья. Не М лох конченный, которому от бабы может влететь, а дети плохие.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15748
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.21 13:40

МаДама писал(а):
25.01.21 13:33
М лох конченный
Даж не обсуждается!

Пришел на этот форум, наверняка почитал, что РСП - сложнейшая, в плане совместного проживания конструкция, но при этом вопросы остались. 100пудов лох. Конченый или нет станет ясно после того как завершит этот проект.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Пасынок - как быть?

Сообщение Хатуль Мадан » 25.01.21 13:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.21 13:40
Пришел на этот форум
Причем 3 года уже, как пришел. :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15748
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.21 13:55

Хатуль Мадан писал(а):
25.01.21 13:52
3 года уже, как пришел
Вероятно, жоппойнапёрд.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Пасынок - как быть?

Сообщение Хатуль Мадан » 25.01.21 14:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.21 13:55
жоппойнапёрд
Ну то такое. Есть и те которые поболее тут и без толку, еще и бычку включают. :facepalm:

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение FoodSex » 25.01.21 14:50

Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 01:46
Детей и супругу люблю, отдаю им всё, балую и т.д. Однако недавно старший повысил на мена голос, наорал по сути т.к. не хотел кое-что делать по дому. Я в свою очередь рявкнул на него дабы поставить на место. Супруга влезла в эту ситуацию и стала "защищать" сына от меня (орать на меня) ненормального психа.
кричать на СВОЮ КРОВИНОЧКУ, КТОТОРОЙ ТЫ НЕ РОДНОЙ ОТЕЦ, РСП тебе НЕ ПОЗВОЛЯТ ни в коем разе. Эту аксиому тебе объяснять не надо, я прав? Из этого и предыдущего пункта соответственно выводим, что прицеп когда-нибудь, но накосячит, что приведет к желанию отчима скорректировать поведение прицепа в воспитательных целях, указав на косяк и попытавшись прикрикнуть на прицепа, что в сваою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет "праведный гнев и протест" РСП с причитаниями о "кровиночке" и "ты не так воспитываешь, потому что прицеп не родной, и тебе плевать!". Из этого выведем нижеследующее:

А). Если ты даешь РСП отпор и грозно указываешь, что ты главный и сам знаешь как кого воспитывать. РСП смертельно обижается, утопит в себе злобу, а потом со временем обязательно сливает с воплями - "казел! ты нас не любишь!!! пилбилкамандавал!!!!!".

Б). Если ты согласился с тем, что аоспитываешь неправильно и даешь РСП карт-бланш на коррекцию твоих воспитательных методов - РСП поймет, что ты прогнулся под нее, посчитает слабохарактерным ковриком "без стержня", перестанет "такую тряпку" уважать и в скором времени сольет с воплями "слабак! нимушчина!!! ястабойнирасту!!!!!".

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
других вариантов у тебя нет, автор. как видишь, во всех доступных вариантах ты проиграл - и так и эдак ты будешь слит. скорее всего ты прогнёшься, раз "Детей и супругу люблю, отдаю им всё, балую и т.д"

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
nataliak писал(а):
25.01.21 03:03
А дети знают, что они теперь «ваши»?
Если да, то что они по этому поводу думают?
"его" дети скоро его пи3дить начнут, и с мамкой шушукаться как его квартиру отжать, чтобы было куда баб таскать. а самого "папу" на теплотрассу сольют. такова судьба взявших в жёны рсп

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
Лео Гетс писал(а):
25.01.21 10:37
С предстоящими 3,14здюлями от мелкого
автор, представьте что вас отпи3дит 15-летний молокосос. а ему еще и его брат поможет. они в этом возрасте уже крепкие и безбашенные, потому что жизни не познали, страха и ответственности.

отпиздят! и вы ничего не сможете им сделать. иначе вас посадят.
просто представьте как тяжело на душе потом будет: "они ж моя семья! я для них столкьо сделал, а они меня отпи3дили"

вы станете таким уёбищем в своей семье! коврик и тот будет выше вас от уровня пола.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
МаДама писал(а):
25.01.21 12:09
Что он сделал для них, что стал иметь право спрашивать с них подчинения?
со всем написанным вами согласен, кроме цитаты.
он считает себя папашкой, и сам написал что вкладывается - продукты, подарки, люблюобожаю, это уже мои дети.

раз вкладывается, в том числе финансово, то имеет право спрашивать. а если темболее они полностью на обеспечении "папаши", то бесприкословно должны подчиняться. только вот папаше не понять этого.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение nataliak » 25.01.21 16:22

Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 02:02
Живем на съёмной квартире.
Своей нет?
А у супруги?
До того как поженились каждый на своём съёме жил?
Супруга работает? Зарабатывает? Много Вам на ее детей денег тратить приходится?

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
FoodSex писал(а):
25.01.21 15:09
он считает себя папашкой, и сам написал что вкладывается - продукты, подарки, люблюобожаю, это уже мои дети.

раз вкладывается, в том числе финансово, то имеет право спрашивать. а если темболее они полностью на обеспечении "папаши", то бесприкословно должны подчиняться.
Он считает себя «папашей», а дети эти кем его считают?
:mrgreen: В одну сторону это не работает ^sad^

Тем более у детей есть родной отец с которым они постоянно на связи.

Дом не Автора - квартира съемная

И я не увидела в теме, что Автор «полностью обеспечивает» этих детей - он их «балует», что может означать как покупку мороженого так и зимней одежды.

Полгода они живут вместе, значит вполне возможно что полгода назад мама детей содержала детей самостоятельно.

Кмк, нет у него никаких прав в отношении чужих детей. Как нет и обязанностей. И не фиг выдумывать и строить из себя патриарха на съемной квартире :facepalm:

И, кстати, на родных детей Автора сейчас тоже какой то педагох рявкает? Может ещё и ремнём/скакалкой их воспитывает? Пока Автор к чужим детям подход ищет :facepalm:

В целом, присоединяюсь к АнклБобу- о, времена, о нравы :facepalm:

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Бемби » 25.01.21 17:45

FoodSex писал(а):
25.01.21 15:09
представьте что вас отпи3дит 15-летний молокосос
Среди моих друзей есть два примера жизни пацанов с отчимами:
1. Отчим военный, в доме дух казармы, но ещё есть совместный младший сын, соответственно старший "породнился". Но там авторитет отчима и вертикаль власти: отчим спрашивает со старшего, а старший даёт подзатыльники младшему дома, но вне дома младшего брата оберегает. Старший отчима отцом называл всегда

2. Отчим-примак. Мой 16 летний друг ростом 190 приходит домой поздно, встречает негодование отчима, шлёт его, тот распускает руки и друг отгружает ему спортивным инвентарем по голове. Отчим вскоре изгоняется из хаты и переводится в статус удаленного банкомата.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение trintrav » 25.01.21 17:52

И папашка бывший пистюлей добавит с подросшими сыновьями за то, что мамку ипал , гы.
РСП брульянт.

Отправлено спустя 33 секунды:
Командирских навыков нет.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение Инори » 25.01.21 17:55

Как быть? Валить из этой ситуации и дома. Зачем 🤦‍♀️?

Аватара пользователя
Лев Кофман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.11.19 01:06
Откуда: Минск
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Лев Кофман » 25.01.21 18:04

Ванька_Каин,
сколько тебе лет?

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение Инори » 25.01.21 18:06

Теперь НАШИ И МОИ? Очень смешно. А через 5 лет нужно будет ВУЗ отплачивать у кого деньги отберет Автор у своих или наших? Жилья своего нет, а туда же.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Lazarus » 25.01.21 18:46

Какой ВУЗ?
Лапату в руки и копать!От забора до заката.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Пасынок - как быть?

Сообщение Инори » 25.01.21 19:25

Lazarus писал(а):
25.01.21 18:46
Какой ВУЗ?
Лапату в руки и копать!От забора до заката.
Как кокой? Он любит и балует, они теперь его. Зачем портите становление Аленя.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Lazarus » 25.01.21 20:11

Отчего же?Это же настоящиотэц!
Не забываем мантру аленя:
Не тототэц,кто родил,а тототэц,кто воспитал!
Каралефа ДОВЕРИЛА! :trololo:
Ослов бьют батогами,не за то,что они ослы,а за тупость и упрямство.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Инори писал(а):
25.01.21 19:25
они теперь его.
Вот пускай усыновит сперва,потом- предъявляет права на воспитание.

Аватара пользователя
Obi-Wan Kenobi
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17.12.20 09:49
Пол: М

Пасынок - как быть?

Сообщение Obi-Wan Kenobi » 25.01.21 20:16

Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 01:46
На мой взгляд дети избалованные немного
Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 01:46
Детей и супругу люблю, отдаю им всё, балую и т.д.
Протрите лобовуху, нихрена не видно :facepalm:
Ванька_Каин писал(а):
25.01.21 01:46
Что посетуют
Не подбирать больше каку. Найти нормальную тётку и никогда не жить на её территории. Тем более растить ЧУЖИХ ДЕТЕЙ,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Трипса и 26 гостей