Вот и у меня развод подкрался...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Вот и у меня развод подкрался...

Сообщение Grig » 17.03.09 15:06

Здравствуйте господа форумчане. Моей, скоро бывшей, семейной жизни 3,5 года. Сыну год и три. Мне 34 БЖ 27. Сына люблю безумно и соответственно ответственности за его будущее с себя не снимаю. НО, глядя на прошедшую жизнь понимаю что БЖ на 100% соответствует определению С-Д-С вобщем очень все похоже на истории форумчан столкнувшихся с оголтелым бабизмом во всем своем пышнопахучем цвете... Так, что описывать это очередной раз не имеет смысла. Есть выстраданное желание развестись. Теперь вопрос:
С чего начать?
Какие камни подводные на этом тернистом пути?

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Re: Вот и у меня развод подкрался...

Сообщение Rusis » 17.03.09 15:13

Grig писал(а): Теперь вопрос:
С чего начать?
Какие камни подводные на этом тернистом пути?
С себя, как это не банально. Ответьте себе на вопрос ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ получить в результате развода ( ес-но кроме как штампа в паспорте).
Ессть ли у Вас видение того КАК Вы будете в дальнейшем участвовать в воспитании ребенка, есть ли имущественные вопросы которые предстоит решать, будете ли пытаться договариваться с бж или только суд... вобщем списочек себе составте и нам ответы здесь, тогда можно будет давать советы, а так этот процесс один большой подводнонадводный камень.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.03.09 15:16

1) поход в мировой суд по месту прописки жены за перечнем документов и платежей
2) анализ собственности, подлежащей регистрации (недвижимость, транспорт, счета в банках, акции, доли и т.п.) и возможному разделу
3) прописка всех членов семьи до и после развода
4) определиться, с кем останется ребенок, и как с ним будет видеться второй супруг
5) содержание ребенка (добровольно или уплата алиментов)

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

...

Сообщение Grig » 17.03.09 15:26

Вечером после работы постараюсь сформулировать конкретно и подробно свои вопросы и мысли и все-таки напишу кое какие жизненные ситуации для оценки масштаба трагедии :-( заранее спасибо всем кто отозвался, на душе тошно просто ЖЕСТЬ!!!!

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 15:42

Не бейте ногами... как цитаты вставлять для ответов?

Справа от сообщения есть кнопарь "цитата"
Вверху есть раздел для тех, кто чего-то не понял "FAQ"

NeBaba
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20.02.09 13:47
Откуда: НН

Сообщение NeBaba » 17.03.09 16:07

Старо как мир к сожалению... Типичная ситуация (в смысле по временным рамкам).. 3,5 года браку, ребёнку полтора или два. У меня было тоже самое... И от возраста как оказывается это совсем не зависит (мне было на 10 лет меньше чем Вам, мужу соотвеццно на 3 года больше чем мне (каламбур)). Ребёнок (хорошо уж это или плохо) отличный индикатор готовности супругов к жизни.. Ребёнок, это и радость, и трудность в одном лице. Ведь наверняка ж супруга изменилась после родов, скажете, да?))..
С чего начать. Поставьте в известность жену о своих намерениях. Без лишних слюней и соплей. Спокойно и твёрдо. Хотя, судя по тому, что Вам очень хреново внутри, всё таки не очень Вы к этому разводу готовы.. А дальше идите в суд по месту прописки, и там будет Вам всё рассказано. Это касаемо развода. Если же просто хотите жить БЕЗ неё, обговорите с ней (опять же без лишних нюнь) свой (или её) уход, все ньюансы материальной поддержки и общения с ребёнком. Развестись официально можно и позже.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: ...

Сообщение Ява » 17.03.09 17:31

Grig писал(а):все-таки напишу кое какие жизненные ситуации для оценки масштаба трагедии..
"У нас у всех достанет сил, чтобы перенести несчастье ближнего." (Ф. Ларошфуко)

Масштаб трагедии ясен и так. Мир вокруг видишь? Вот, собственно, и масштаб.
Постараемся Вас разубедить в этом.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 17.03.09 18:06

Ну,чуток трагедии,положим,будет либо уже есть,Ява.
Однако,не всё так плачевно,тут Вы правы:и мир вовсе не накроется 3,14... медным тазом,ну и так далее.
По-моему,ув.Бомж дал неплохой расклад для начала.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.03.09 18:40

Автор, Вы сан.час уже изучали?

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 19:12

Да изучил... Но думаю, что разводиться надо немедленно.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.03.09 19:17

Тогда поный комплект советов уже изложен ув. тов BoMG.
Держитесь. Это непростой процесс.

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Re: Вот и у меня развод подкрался...

Сообщение Grig » 17.03.09 19:29

Rusis писал(а): С себя, как это не банально. Ответьте себе на вопрос ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ получить в результате развода ( ес-но кроме как штампа в паспорте).
Ессть ли у Вас видение того КАК Вы будете в дальнейшем участвовать в воспитании ребенка, есть ли имущественные вопросы которые предстоит решать, будете ли пытаться договариваться с бж или только суд... вобщем списочек себе составте и нам ответы здесь, тогда можно будет давать советы, а так этот процесс один большой подводнонадводный камень.
Чего я хочу получить в результате развода... Да пожалуй не получить а избавиться, избавиться от:
-Постоянного состояния стресса и ощущения жизни на пороховой бочке...
-от мысли при возвращении сработы домой о том, какой поток дерьма на голову меня ожидает в этот раз...
-от постоянных беспричинных упреков, провокационных вопросов-ловушек, от упреков во всех грехах...
ну и далее полный набор(я потом все-таки напишу более подробно)

Насчет ребенка более чем уверен что она вдоволь найгравшись материнством бросит его на меня и пуститься в гульки...

Договариваться я пытался на протяжении всей семейной жизни - безрезультатно...

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 19:38

BoMG писал(а):1) поход в мировой суд по месту прописки жены за перечнем документов и платежей
2) анализ собственности, подлежащей регистрации (недвижимость, транспорт, счета в банках, акции, доли и т.п.) и возможному разделу
3) прописка всех членов семьи до и после развода
4) определиться, с кем останется ребенок, и как с ним будет видеться второй супруг
5) содержание ребенка (добровольно или уплата алиментов)
по пунктам:
1) Завтра начну

2) Машина не на мне, по доверке от дружка. Куча бытовой техники за время супружества, пусть останется ей, еще заработаю... да и противно

3) Каждый прописан у себя... Сын прописан у нее.

4) и 5) За ребенка буду биться в суде... Огромна вероятность что наигравшись в материнство она пуститься в загулы

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 17.03.09 20:37

4) и 5)
Только ни в коем случае не показывать этого и ничего не делать до того момента, пока не будет веских улик загулов. Тогда и атаку начинать.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.03.09 21:36

замечательно. Я хлопаю в бубен. Никто даже не спросил, почему.


Итак, автор, ПОЧЕМУ и ЧТО вас, как вы уверены, привело к разводу?

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 22:06

Очень сожалею, что нашел этот форум когда уже было много чего наворочено....А именно когда она уже была беременна и меня раздирали сомнения, что же я делаю не так. В итоге пришел к выводу, что обладаю всеми признаками подкаблучника со всеми вытекающими из этого последствиями. Обладаю ли я рогами? Не знаю, уличить не удалось, но подозрения и поводы для ревности были не раз. На 100% уверен сын мой, т. к. в его внешности типичные фамильные черты по отцовской линии, очень типичные.
Итак теперь обещаные подробности, боюсь что с одного повествования не осилю так что по мере возможности.
Я у нее третий муж, не считая нескольких подачь заявлений в ЗАГС без последствий. За первого она вышла за муж назло своему другому парню, которого хотела забыть. (здесь и далее о ней я рассказываю с ее слов), прожили вместе они 13 дней потом он свалил в другой город, типа на заработки. Со вторым она прожила примерно полтора года, причем были периодические скандалы с выгоном его на улицу (он был иногородний), с оскорблениями с ее стороны и уколами в самые болевые точки (вскоре это я и на себе прочувствовал). Ну а потом подвернулся я с зашоренными любовью глазами и готовностью выполнять любые капризы. Я считаю что в этом моя главная вина и беда. Вообще во время конфетно-букетного периода, она мне все уши прожужжала о том какие в жизни ей попадались мужики-козлы и негодяи. Я по наивности и влюбленности своей думал: ну со мной то она точно будет счастлива....Немного о семье в которой она выросла:
Поздний ребенок, отец запойный алкоголик, по словам БЖ в семье были постоянные скандалы и драки. Опять же по ее словам били и ее причем за все подряд и жестоко (уж и не знаю верить ли этому, однажды на эмоциях я схватил ее за плечо она обвинила меня в том что я ее ударил, грозилась написать заяву в милицию). На своего отца она в 17 лет написала заяву, он получил условно. По ее словам он ее душил (опять же верить ли этому). Вот сейчас пишу и думаю в какое дерьмо я вляпался... а ведь еще много чего есть написать.


Господа форумчане, если вы скажете, что засераю форум ненужными подробностями я не обижусь и перестану. Просто хочется выссказаться. Если же нет то продолжение следует.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.03.09 22:17

Grig писал(а):Я у нее третий муж, не считая нескольких подачь заявлений в ЗАГС без последствий. За первого она вышла за муж назло своему другому парню, которого хотела забыть.
И вы после этого удивляетесь чему-то?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 17.03.09 22:23

Grig писал(а):Господа форумчане, если вы скажете, что засераю форум ненужными подробностями я не обижусь и перестану.
Нет, не скажем. Пишите все, что считаете нужным. Все, что считаете важным сказать.

По текущему моменту, скажу одно: она Вам мстит за все предыдущие неудачные браки и даже неудачные случки. Как, впрочем, будет мстить следующему (следующим).

Подавая на развод (если уж решили) полностью прекратите с ней близкие контакты. Ночевать в одной квартире не советую. Влетите "за изнасилование" или за "попытку изнасилования" или еще по какой-либо статье и будете откупаться от нее своей половиной имущества. С ребенком встречаться только на нейтральной территории и лучше при свидетелях. Не много ему сейчас надо от Вас - погулькались, погуляли и вернули. Лет через три-пять, как раз успеете оправиться от всего этого, он будет Вас папой воспринимать нормально.

И еще, если здесь, в Вашу тему, вдруг случайно забледут шатающиеся здесь форумские бабищи и будут Вам втирать свои бабские взгляды, просто не обращайте внимания. Вы мужчина - общайтесь с себе равными.

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 22:31

Random писал(а):И вы после этого удивляетесь чему-то?

Нет теперь не удивляюсь... беда моя что поздно форум нашел... дров много наломал...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.03.09 22:31

Автор, она у вас епнутая на всю бошку плядь, уж извините. Максимум что вы можете сделать - забрать ребенка себе, отнять полагающие полхаты и поставить ее в игнор, как страшный сон.

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 22:37

Дело в том что и у нее и у меня до брака свои квартиры были, а ребенка к ней прописал потому, что уже были подозрения случись что она и на мою хату начнет делить ( я мать и имею право), да еще и мужиков водить начнет-здравствуй коммуналка. Со своей же стороны знаю, что хату сыну по достижении совершеннолетия передам. Сам в деревню жить уеду... :-)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.03.09 22:38

Если не готовы это сделать - либо отказывайтесь от отцовства, либо платите алименты, размер которых, по последнему законодательству, оставит вас без штанов (даже на черной работе). Подробнее см. юридическую консультацию.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.03.09 22:41

Grig писал(а): Сам в деревню жить уеду... :-)
Ага. Ждали вас там. Щаз.

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 22:51

Алекс писал(а):
Нет, не скажем. Пишите все, что считаете нужным. Все, что считаете важным сказать.

По текущему моменту, скажу одно: она Вам мстит за все предыдущие неудачные браки и даже неудачные случки. Как, впрочем, будет мстить следующему (следующим).

Подавая на развод (если уж решили) полностью прекратите с ней близкие контакты. Ночевать в одной квартире не советую. Влетите "за изнасилование" или за "попытку изнасилования" или еще по какой-либо статье и будете откупаться от нее своей половиной имущества. С ребенком встречаться только на нейтральной территории и лучше при свидетелях. Не много ему сейчас надо от Вас - погулькались, погуляли и вернули. Лет через три-пять, как раз успеете оправиться от всего этого, он будет Вас папой воспринимать нормально.

И еще, если здесь, в Вашу тему, вдруг случайно забледут шатающиеся здесь форумские бабищи и будут Вам втирать свои бабские взгляды, просто не обращайте внимания. Вы мужчина - общайтесь с себе равными.
Алекс, я подробно изучил вашу ветку, примите огромнейший респект!
Да мстительностью у нее гипертрофирована! Насчет форумских бабищ не сомневайтесь форум я покурил основательно прежде чем написать решил. Буду по мере возможности выкладывать хроники разрушения семьй бездушной, алчной, мстительной, стервозной пустышкой ...

Grig
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.09 14:37
Откуда: эСПэбэ

Сообщение Grig » 17.03.09 23:29

Ладно, всем спокойной ночи, завтра рано вставать, ехать за копией свидетельства о браке и к мировому судье...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Dover4iviy olenb, Толяныч и 20 гостей