Жена с ребенком у родителей, возвращаться не собирается (2)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Жена с ребенком у родителей, возвращаться не собирается (2)

Сообщение Vadim » 10.06.09 21:55

Здравствуйте!
Назвал свою тему аналогично http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... sc&start=0, потому что есть схожие моменты...
В общем дело обстоит так:
Мне 31, жене 29. Сыну 5 месяцев... Я в Москве, жена в Воронеже у родителей, оба родом из Воронежа. Вместе 3 года.
Познакомились через общих друзей в Воронеже, через год она переехала в Москву, еще через год поженились и еще через год родился сын. До беременности жили не скажу, что душа в душу, но общий язык находили. Жили на съемных квартирах, поменли квартиры два раза, т.е. переезды и всё такое. После того, как забеременнела начались проблемы... Все её "прихоти" терпел, стойко выносил. Было решено рожать в Воронеже, так как там и врач знакомый и тёща поможет первое время. Был разговор, что я потом перееду в Воронеж и семья воссоединится. Зарплата у меня в Москве хорошая, кризис коснулся, но терпимо, уровень жизни не снизился, просто откладывать на свою квартиру поменьше стали.
Сын родился в январе, после этого жена вообще невыносимая стала. Каждый мой приезд в Воронеж - скандал по малейшему поводу. Кстати, за эти полгода я выбрал все отпуска на работе на этот год, т.е. приезжал как можно чаще, сын немного "неспокойный", хотя когда я там, этого не замечаю... Не, маленький ребенок, требует внимания - это да, но они там с тёщей выматываются сильно. Хотя я никак понять не могу, как можно вдвоем так устать, хоть режьте меня. Месяц назад отправили тёщу в санаторий и мы там 10 дней вдвоем, ну устали конечно, но терпимо, в рамках разумного. Всё меня в Воронеж пытается утащить. Жить там в принципе есть где, но только это жильё - "её". Но вот работы для меня там нет. Можно конечно устроиться на вполне нормальные 20-25тр для Воронежа... Пыталась и из дома выгонять за провинность, в общем - бред, об этом позже. Она хорошая хозяйка, в доме всегда чисто, кушать приготовлено и "на меня" время есть. С "характером". Но только вся эта "чистота" достается с большим трудом, т.е. всё время уходит на поддержание этой "чистоты". В общем после рождения одни скандалы, вечные обиды и т.д. Она живет у своих родителей, я приезжаю и, естественно, живу там же. Часа на два почти каждый приезд еду к родителям. Она уже "на ножах" с моей мамой. Месяц назад я не выдержал, уехал к родителям после второго случая выставления меня из дома. Сопли, слюни, разговоры, вроде понимание, что она где-то не права... Тогда сделал большую глупость, быстро вернулся, семья всё-таки, сын. Она немного изменилась, но полного понимания проблемы с её стороны я не вижу. Опять какие-то мелочные скандалы, каждый пустяк - большая проблема, которую кроме как скандалом - не решить.
Много написал, но всё равно сразу всё не выложишь, очень уж много накопилось. Попытаюсь вкратце описать проблемы и цели данного поста: семью сохранить, перевезти её в Москву. Основная причина отказа переезда - съемная квартира и её "отторжение" Москвы.
Хотя уже наметилась тенденция по охлаждению чувств к ней :(
Немаловажной будет деталь, что это у меня второй брак, расёт дочь без меня. Контакты с дочерью прекращены по причине резкой отрицательной реакции со стороны БЖ. Пытался через суд, но с каждой новой встречей отношения дочери ко мне было всё хуже и моральное давление со стороны БЖ возрастало, она нашла для дочери "нового папу". Было принято решение прекратить общение, так как никому оно пользы не приносило...
Внутренне готов к разводу, но очень этого не хочется. Какое-то дежавю.
О себе: Спокоен, никакой паники. Хочется на санчас, но немогу из-за сына. Вся моя доброта воспринималась скорее всего как слабость. Все мелкие вопросы отдавались на решения ей, как не стоящие споров, по крупным вопросам при расхождении мнений - скандалы, её попытки настоять на своём... Я не люблю скандалы. При настойчивых атаках с ей стороны со смешиванием всё в кучу - теряюсь, не знаю как реагировать на этот "бред".
В общем много написал, спрашивайте, обязательно отвечу...
P.S. Надоели скандалы, хочется за один раз решить эту проблему, так или иначе.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 10.06.09 22:00

Мало "о себе". По тексту прямо ангел. Но что-то подсказывает...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.06.09 22:14

Vadim, будьте добры, немножко поподробнее расскажите о том, как жили до рождения ребёнка, когда ещё вместе в мск. жили. Были скандалы? Какие? КТо инициатор?

Далее - расскажите про семью жены. Тёща без тестя? Ещё родня у жены есть?

Ещё поподробнее вот про это: Пыталась и из дома выгонять за провинность. За какую провинность? Из какого дома?Тёщиного?

Вообще говоря, ситуация очень похожа на классический "тёщин развод". Лечится только незамедлительным и решительным построением "второй мамы", скидыванием вещей жены и ребёнка в сумку, маленького - в коляску - и в Москву, к вам, то есть к мужу в дом.
Если, конечно, ещё не поздно, и жена вас любит..

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 22:17

Ну не ангел конечно... Общителен, пью "в меру", курю, не злоблив, немного ленив, не без этого, но без ущерба (по моему мнению). Наверное слишком мягок, не люблю скандалы, стараюсь их не создавать сознательно. Хорошая зарплата, интересная работа. Со всеми нормальные отношения, с теми, кто мне не нравится - "ровные".

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 22:37

Теоретик писал(а):Vadim, будьте добры, немножко поподробнее расскажите о том, как жили до рождения ребёнка, когда ещё вместе в мск. жили. Были скандалы? Какие? КТо инициатор?

Далее - расскажите про семью жены. Тёща без тестя? Ещё родня у жены есть?

Ещё поподробнее вот про это: Пыталась и из дома выгонять за провинность. За какую провинность? Из какого дома?Тёщиного?

Вообще говоря, ситуация очень похожа на классический "тёщин развод". Лечится только незамедлительным и решительным построением "второй мамы", скидыванием вещей жены и ребёнка в сумку, маленького - в коляску - и в Москву, к вам, то есть к мужу в дом.
Если, конечно, ещё не поздно, и жена вас любит..
По порядку:
1) Жили нормально, основной инициатор сканадлов - естественно жена :), ну и я иногда, когда она переступала совсем "черту", как пример, мой брат хотел переночевать у нас одну ночь, она - нив какую. До сих пор понять не могу... Некоторые ИМХО на пустом месте, некоторые - по моей вине, например, сказал приду в 10, пришел в 11, после встречи с друзьями, но ни в 1 ночи и, тем более, не под утро. Типа скзал в 10, значит должен в 10. В основном - когда расходятся мнения - я один должен уступить.
2) Семья жены - тесть есть, но его как бы и нет... живут вместе, но каждый сам по себе. Он придет, поест и своими делами занимается. Родня есть, но никого не знаю. У тёщи сын от первого брака живет с отцом, вернее сейчас скитается где-то в горах Индии, у тестя тоже сын от первого брака где-то.
3) Пыталась выгнать опять же за опоздание. Поехал к родителям, она типа: "К 10 не приедешь, можешь там ночевать!" Ну я и не приехал... Она прислала смс - типа там ночуй, в общем это был второй раз, который переполнил чашу. Первый раз сказала - типа надоели скандалы, уходи. Дом недавно тесть переписал на неё, есть еще квартира тестя, бабушка недавно умерла.
4) Говорит, что любит... сейчас у нас "отношения" хорошие, но вот мне что-то неспокойно :( недолго выдержу я еще этот весь бардак. Она думает, что я переберусь в Воронеж в её квартиру или дом и там заживем счастливо :(
5) Я тоже вижу большую "работу" тёщи, так как кроме дочери у неё по сути никого нет. В последнее время начала совать свой нос куда не следует... Пытаюсь её понять, но не могу...

Да я понимаю, что у нас есть шанс сохранить семью только если мы переберемся в Москву, вернее подальше от тёщи, ну и свекрови.. моя мама тоже не ангел, но старается палку не перегибать. Но тут получается, что жена находится под полным влиянием тёщи. Она ей и помогает, и всё за неё делает, а тут ей самой придется всё это...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.06.09 22:46

М-да, Вадим... Неважнецки перспективы у вас, прямо скажем.
Непохоже было, чтобы ваша супруга вас уважала.
Она приносила потом извинения за то, что из дома гнала? Раскаивалась? И, собссно, чего вы не ушли тогда, когда вас второй раз послали, как шавку, за порог? :?

По теме очевидно, что вам квартире жены и тёщи уже уготовлено тёпленькое местечко коврика у порога. Ждут теперь не дождуться вас тётеньки. То-то у них кураж пойдёт, когда вы переедете в Воронеж! :evil:

Лично я полагаю, что ситуацию нужно разруливать резко и решительно. Приезжаете, забираете семью, благодарите "маму" за гостеприимсто - уезжаете домой.
Еслди жена будет артачиться, ставите ультиматум: или ты ХХ июня вечером встречаешь меня с сыном в нашем доме в Москве, или ХХ+1 июня заявление о разводе будет лежать в тамошнем загсе.
Тока так..
Но шансов вернуть - немного... прямо скажем..

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 23:00

Я уже думал над этим - скорее всего - не уважает, но оставаться одной с ребенком не хочется. Но! периодически твердит, что это не проблема...
Или её желание быть правой во всем пересиливает всё остальное...
Честно говоря и хочу, чтобы она приехала, и надоела вся эта борьба, хочется нормальную крепкую семью без закидонов, но с ней так прост не получится.
Если бы не сын, наверное давно послал бы её в путешествие... Была мысль, что это беременность и роды повлияли так, но как-то всё слишком...
Раскаялась ли... уже не знаю, прощения попросила, но типа "возможно где-то я была и не права"...
Я первый раз не ушел, второй раз ушел...
Я уже решил, что не перееду, блин но если разведемся, то как же сын??? он будет в другом городе... Хотя она говорила, типа забирай его, но пока не пойму, серьезно она это или нет. Я то с удовольствием заберу...
Хочется побыстрее уже разрубить этот узел...

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 23:02

Первый раз не ушел, так как беременная была...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.06.09 23:05

Хочешь разрубить узел - так за чем же дело стало? Ставь ультиматум о возвращении.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.06.09 23:06

...ну а уже потом, на своей территории можно заняться и построением жены. Просто надо понимать - пока она у тёщи, вы НИЧЕГО предпринять не сможете.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.06.09 23:11

Поздравляю, вы - дойная корова и вас доит уже вторая доярка. готовьтесь 33% от зарплаты на алименты гробить, а не 25% как раньше.

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 23:19

Если будет развод, то и поболее первое время скорее всего...

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 23:21

бык-производитель и дойная корова в одном лице получается... Дааа, невеселая перспектива получается. Хз, я наверное уже готов к этому :(

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.06.09 23:31

вы сможете в Москве договориться об удаленной работе? Либо о переводе в филиал в Воронеж?

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 10.06.09 23:32

Пыталась выгнать опять же за опоздание. Поехал к родителям, она типа: "К 10 не приедешь, можешь там ночевать!" Ну я и не приехал...
Вот вам наглядно показали какой будет жизьнь в Воронеже.
Малейшая "провинность" и на улицу.
Вы этого хотите?
...я потом перееду в Воронеж и семья воссоединится. Зарплата у меня в Москве хорошая, кризис коснулся, но терпимо, уровень жизни не снизился
Если в Моске все нормально. Непонятно зачем переезжать.
Лично я полагаю, что ситуацию нужно разруливать резко и решительно. Приезжаете, забираете семью, благодарите "маму" за гостеприимсто - уезжаете домой.
Еслди жена будет артачиться, ставите ультиматум: или ты ХХ июня вечером встречаешь меня с сыном в нашем доме в Москве, или ХХ+1 июня заявление о разводе будет лежать в тамошнем загсе.
Только так.
я наверное уже готов к этому
Надо чтоб она это прочувствовала.

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 23:35

Random писал(а):вы сможете в Москве договориться об удаленной работе? Либо о переводе в филиал в Воронеж?
На этой теме и остановились, когда она поехала рожать в Воронеж, но у меня не срослось... Больше вариантов нет, а начинать заново в другой области - не вижу смысла...

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 10.06.09 23:38

novator писал(а):
Надо чтоб она это прочувствовала.
После моего ухода я думал, что она "прочувствовала", но сейчас начинаю сомневаться...
В общем завтра поеду в Воронеж, ставлю вопрос ребром. Или в Москву или развод. В Москве уже будем заново строить отношения, если приедет...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.06.09 23:39

Тогда бросьте идею о Воронеже.Тем более что и поумней вас наверняка из области туда прут работать за еду. Я вон в МСК работу приличную уже 2 месяца найти не могу.

Собственно, еще раз перечитал.... да и не ждут вас там в семью... просто пилить вдали от мамы - проблематичней. Вам это надо - чтоб пилили?

В Москву она не поедет по этой же причине - она все что хотела получила. Поставьте конечно вопрос ребром, но... я бы и копейки на это не поставил. Хотя людям свойственно ошибаться в элементарных вещах, вон Крамник мат в один ход от компа не увидел.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 10.06.09 23:48

вы сможете в Москве договориться об удаленной работе? Либо о переводе в филиал в Воронеж?
По моему не стоит.
Тут до криса вся промышленность была мягко говоря в жопе.
Сейчас вообще хреново.
В торговле массовые сокращения.
В разных иногородних филиалах сокращения-отимизации. Некоторые просто прикрывают.
Вобщем не то время для для начала на новом месте, если на старом все нормально.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 10.06.09 23:53

Random писал(а): наверняка из области туда прут работать за еду
Подтверждаю. Прут! :D

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 11.06.09 00:03

novator писал(а): По моему не стоит.
Тут до криса вся промышленность была мягко говоря в жопе.
Сейчас вообще хреново.
В торговле массовые сокращения.
В разных иногородних филиалах сокращения-отимизации. Некоторые просто прикрывают.
Вобщем не то время для для начала на новом месте, если на старом все нормально.
Вы правы, сейчас не самое подходящее время искать новую работу, тем более если на старой всё нормально. Особенно в Воронеже... моя специализация - SAP ERP, так что единственной возможностью была удаленная работа, что выглядело вполне реально и даже многие были не против, но всё застопорилось на одном начальнике... Все мои попытки послать резюме на вакансии в сопредельных облястях или не увенчались успехом или оплата те же 20-25, что при наличии жены в декрете и алиментов выглядит не слишком перспективно...
У отца на фирме если до кризиса было 1-2 звонка по поводу работы в неделю, то сейчас звонят постоянно - "готовы работать за еду"...

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:03

Да погодите вы разводить)

А можете вспомнить чем чаще всего недовольна жена? На какую тему скандалы чаще всего и какие слова чаще всего говорит когда жалуется вам?
Ей явно какого то "витамина" не хватает чтоб чувствовать себя комфортно.

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 11.06.09 00:04

Random писал(а):В Москву она не поедет по этой же причине - она все что хотела получила. Поставьте конечно вопрос ребром, но... я бы и копейки на это не поставил. Хотя людям свойственно ошибаться в элементарных вещах, вон Крамник мат в один ход от компа не увидел.
Её переезд будет частью решения, потом будут новые войны по "принуждению к миру"...

Olka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.06.09 23:37

Сообщение Olka » 11.06.09 00:06

И вообще что за дела? Муж с женой по умолчанию должны жить рядом. Мне мой муж сказал когда вещички помогал паковать))) он у меня умный! :D

vsegda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.02.09 15:35

Сообщение vsegda » 11.06.09 00:07

Блин..выскажусь.

По опыту (и не только моему), ситуация у Вас УЖЕ предрешена - это развод. Обосную - если жена не хочет с вами ехать куда либо подальше от своей мамочки - значит она 1) не любит вас 2) ОНИ С МАМОЙ не видят в вас никакой перспективы.

Тупо посоветую НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бросать работу в Москве и не переезжать в Воронеж жить с тёщей. Выдвинуть ультиматум, как советуют ув. Теоретик и Рандом. Ответ жены будет как орёл\решка - далее решать вам.

Хотя по некоторым (90%) совпадениям в вашем описании ситуации - семье пипец.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989 и 22 гостя