Как себя вести с БЖ если у нас общий ребенок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Игорь З
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.01.10 10:23

Как себя вести с БЖ если у нас общий ребенок

Сообщение Игорь З » 20.01.10 11:21

Здравтсвуйте! Нужен совет как вести себя с бывшей женой (официально нас еще не развели, но заявление подано) в части общения - желания общаться у меня с ней нет. Но так как есть ребенок все равно придется. Пока не вижу отвлекаюсь и все вроде бы нормально - как встретимся, в душе опять начинаются бурления. И чувствую, что опять превращаюсь в унылое существо.
Немного предыстории:

Мне 28, БЖ 25. Знакомы 7 лет, из них четыре года в браке. Есть сын - 4 года. О себе могу сказать, что ее очень сильно любил, да и сейчас какие то чувства остались. Не пил, не кури, не гулял. С работы всегда бежал домой. Жили вроде как душа в душу - все говорили, какая замечательная пара. Идеальный союз.
У меня нормальный заработок, 1,5 года назад перехали в свою 3-х комнатную квартиру, купили нормальную машину. Попутно открыл с друзьями еще свое дело. Больших денег пока не приносит, но потенциал велик.
Сама она не работала - сказала, что работать с 9 до 18 это не ее. А хочет она своим делом заниматься. Сказано, сделано - частично свои деньги, кредиты (на меня) и есть бизнес с ее подружкой из другого города (120 км от нашего). По сути ездила туда дня на 2 в неделю, остальное время занималась всякой ерундой. Особой заботы о себе и о ребенке, как сейчас я понимаю не было (единсвенное что делала, стирала вещи на машинке автомат, временами могла даже ужин приготовить.)
После этого все и началось - результат: на текущий момент - устраивает свою жизнь с 36 летним мужчиной (по состоятельнее меня на порядок), у которого 18 летняя дочь, 6 месячная внучка, зять и десятилений сын (первые 3 живут с ним - хотя сейчас может уже и отселии).
В момент растования жизнь стала похожа на дешовый телесериал. То что у нее есть другой, я узнал в середине июля (как меня тогда залечили - легкий флирт и ничего больше). После этого судорожно стал укреплять наши отношения (Мне в упрек ставилось, что яуделяю ей мало внимания, не говорю красивых слов, не делаю подарков).
Попытался делать подарки, говорить красивые слова, думал, что поездка в двоем на Санью нам поможет. Но нет. В конце ноября не выдержал, собрал вещи и ущел. Но так как ребенок, каждый день приезжал, отвазил его в сад. Помогал, в том числе и финансовое. Кстате ее бизнес как игрушка - гемороя много, а выхлопа особого нет.
За все это получил подарок, а именно звонок из Тайланда, со словами, мы с ребенком поехали отдыхать (соответственно с 36 мужчиной, который все это проплатил), порадуйся за меня. Причем это декабрь месяц - у ребенка за сутки до поездки была температура 38,5 и она укатила в Тайланд со словами, что это все ради ребенка (ловко оформили ребенку загран паспорт за три дня, а так как ехали через Китай - визу ребенку сделали за пол дня. И все это без моего согласия).
После того, как меня попросили порадоваться - меня прорвало. Я высказался всем. От такого ее поступка были в шоке все, в том числе и ее родственники. Ведь никто ничего не знал - ее мать сказала, неужели это моя дочь!
По приезду - меня тут же обвинили во всем. Что я сам во всем виноват, что заставил бедную девочку пойти на такой отчайный шаг, что у нее ничего ни с кем не было. И если она будет жить со своим новым, то только от безысходности. После этого отгрузила ребенка и уехала работать, через неделю вернулась забрала ребенка и опять на работу))).

От суда вопрос, как мне себя вести. Сына я очень люблю, да и он меня тоже. До 2-х лет ни к кому (кроме матери) на руки не шел. Все папочка да папочка. Да и сейчас, когда со мной был с рук не слазил. Через него она легко может мной манипулировать. Подскажите что делать? Как себя вести?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.01.10 11:35

Игорь, давай на "ты"

Для начала тебе нужно внимательно и вдумчиво покурить форум - тем, подобных тебе, довольно много и алгоритм действий, в принципе, одинаков.

Что конкретно нужно сделать:
Во-первых, начать санчас. Это поможеттебе вправить мозги на место.
Во-вторых, ты должен озаботиться выводом активов - авто, нал, вклады, пифы, акции, доли в бизнесе - переписывай на родственников/надёжных друзей, чтобы не делить при разводе. Забери из квартиры все документы и доки на бытовую технику (иначе она заберёт, и ты хрен когда докажешь, что это ты покупал в браке, а не она с хахалем)
В-третьих, подать на развод (вы уже это сделали, как я понял?)
В-четвёртых, минимизируешь себе белую зарплату на случай назначения алиментов. У тебя свой бизнес, значит, тебе сляпать справку 2-НДФЛ о том. что ты получаешь по 8-10 тысяч рублей в месяц - проще, чем два пальца об асфальт.
Это нужно сделать на случай возможных алиментов.

И - готовсья к Большой Войне. Она будет манипулировать ребёнком, но главный твой аргумент: не будешь давать сына - будешь получать полторы тысячи алиментов и адьёс.

Игорь З
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.01.10 10:23

Сообщение Игорь З » 20.01.10 11:44

Ок.
Санчасть посмотрел. Впринципе интуитивно все так и делал:
1. Первое с чего начал - обновил свой гордероб (как это не печально, но у меня было одно старье, даже трусов целых не осталось).
2. Купил себе новый хорший телефон (раньше о таком даже и не думал).
3. На праздниках съездил с друзьями за границу - покатался на лыжах.
4. Записался в тренажерный зал.
5. С заявлением тянул - выяснял у адвокатов, варианты вывода активов (стоит ли переписывать, оспаримо это или нет).
6. К войне готов - только чтоб ребенка не впутывали.
Компания у меня побочно, есть и основная работа - с нормальным официальным доходом и спрятать его у меня не получится.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.01.10 11:48

вы пишете, что она часто уезжает. С кем ребенок остается сейчас, когда она от вас съехала?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.01.10 11:51

Теоретик совершенно прав. Вы должны сделать так чтобы с ваз взять ей было нечего. Она манипулирует ребенком? Ну чтож тонгда вы действиями показываете что вы на это не ведетесь, и в ответ перекрываете ей кислород. А для ребенка каждая ваша встреча должна быть как праздник. Мама это как бы будни, а папа это жизнь с вечаря пятницы и до вечера субботы. Ждешь ее всю неделю.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.01.10 11:53

Игорь, ребёнок в войну будет втянут стопудово. БЖ втянет. Она ведь прекрасно понимает, что сын - самый главный её манипулятивный рычаг.

Игорь З
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.01.10 10:23

Сообщение Игорь З » 20.01.10 11:54

Когда раньше уезжала - со мной (с моими родителями)!
Сейчас - в этом году, они прилетели 08.01.10, я вернулся 09.01.10. 11.01.10 - оставила ребенка мне, поехала работать. 16 вернулась - отвезла его своей маме, а 18 забрала с собой. В пятницу (22) поеду его забирать.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 20.01.10 11:57

жену - за дверь, ребенок - с отцом.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.01.10 12:00

а что, ребенок в садик не ходит?

Игорь З
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.01.10 10:23

Сообщение Игорь З » 20.01.10 12:01

Это суд, думаю и не один. Но как вариант рассматриваю.
Есть тупая надежда договориться по ребенку, но из принципа БЖ не согласится. По сути ребенок прописан в месте со мной, здесь и него бабушки и дедушки, часть из которых не работает. Ходит в Детсад и т.д. А вдругом городе - ничего кроме матери, да и ей особо не до него будет.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.01.10 12:07

ну тогда ты кипишь поднимаешь преждевременно. Войны пока нет, думаю, БЖ и сама не прочь будет ребёнка оставлять тебе ("молодым" он в другом городе нафиг не нужен).
Разводись с принятием мер предосторожности, на рожно по ребёнку не лезь пока.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.01.10 12:27

Игорь З писал(а):Это суд, думаю и не один.
на самом деле, развод, определение места проживания ребенка и алименты - это все РАЗНЫЕ процессы. Причем, два последних процесса вовсе не обязательны. Они возможны только если стороны не могут договориться, и тогда самый недовольный подает в суд. Если у вас с БЖ хватит ума и порядочности не создавать проблем ребенку и друг другу, то вполне можно обойтись и без этих исков.

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 20.01.10 13:14

Я все прочитала, но так и не поняла, как можно вывести ребенка заграницу без разрешения второго родителя? (или это разрешение требутся только если родители разведены?) А как можно было пропустить через границу больного ребенка с температурой (там же с этим очень строго все, не дай бог свинячий грипп и т.п.) О том, как можно было маме додуматься тащить больного ребенка заграницу, промолчу вобще.
Но я так понимаю, что если это не совсем законно, то это в случае чего можно использовать как аргумент в суде при определении места жительства ребенка, если до этого дойдет.
П.С. Автор, забейте на нее, она нашла себе приключений на задницу, еще не раз вас вспомнит и прибежит, когда там комплименты-подарки закончатся. Не поддавайтесь, иначе всю жизнь в этом дерьме сидеть будете. Она выгодно устроилась и вас измазала перед всеми, что такой плохой муж. От плохих мужей просто уходят, разводятся, а потом уже заводят романы. А то, что нашла побогаче мужичка - не расстраивайтесь, значит она человек гнилой, так что еще неизвестно, кому из вас повезло. :)

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.01.10 13:23

Угу. так что БЖ за дверь, а ребёнок с отцом - это можно до суда.
Если остановишься на таком варианте (шансов конечно мало на исход в твою сторону), то твоё поведение должно быть несколько иным..
т.е. актывы надо будет не выводить, а нарасчивать.
но это уже точняк война с использованием детей.
так что учитывая маленькую вероятность того, что ребёнка суд тебе оставит, то лучше для тебя прямо действовать по первому ответу в этой теме:)

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 20.01.10 13:50

Подарок писал(а): Автор, забейте на нее, она нашла себе приключений на задницу, еще не раз вас вспомнит и прибежит, когда там комплименты-подарки закончатся. Не поддавайтесь, иначе всю жизнь в этом дерьме сидеть будете.
+ пиццот

Малина
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28.02.06 13:09
Откуда: Москва

Сообщение Малина » 20.01.10 16:18

Denis писал(а):так что учитывая маленькую вероятность того, что ребёнка суд тебе оставит, то лучше для тебя прямо действовать по первому ответу в этой теме:)
Как раз в случае автора вероятность не такая уж маленькая. Особенно, если заняться подготовкой сейчас, пока гражданка in love.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.01.10 16:49

bilia писал(а):жену - за дверь, ребенок - с отцом.
Полностью согласен! И автор, Вам эту суку ногами пролечить стоило бы.

А трахаль полезет- поохотьтесь за его отродьем.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.01.10 16:54

Автор, и главное не вздумай принять обратно шлюху, когда тот ее выпрет.

На кой ему нужна 25- шлюха с чужим прицепом? Выпнет он ее нах....

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Как себя вести с БЖ если у нас общий ребенок

Сообщение улисс » 20.01.10 16:57

Игорь З писал(а):После этого все и началось - результат: на текущий момент - устраивает свою жизнь с 36 летним мужчиной (по состоятельнее меня на порядок), у которого 18 летняя дочь, 6 месячная внучка, зять и десятилений сын (первые 3 живут с ним - хотя сейчас может уже и отселии).ти?
Все перечисленные- потенциальные мишени для удара, если трахаль полпытаеться ей помочь.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.01.10 17:12

Малина писал(а): Как раз в случае автора вероятность не такая уж маленькая. Особенно, если заняться подготовкой сейчас, пока гражданка in love.
даже 50x50 - маленькая вероятность..
а в рашке и такой не пахнет..
и чтобы хотя бы такая вероятность была, то ребёнка надо забирать к себе СЕЙЧАС.. и сразу обратится в органы опеки.. собирать документальные доказательства ВСЕГО, что можно...чтобы суд принял во внимание, что ребёнок жил с отцом. но БЖ срааазу начнёт бычить... но он до решения суда может её просто не пускать к себе, если она не с ним зарегистрирована.
так что автор.. действуй сейчас, если хочешь.. и 1 что надо сделать - это к юристу топать..
а если не хочешь, то тупо пошли к БЖ адвоката, который разъяснит ей что ей грозит, если она будет ребёнка в вашу войну впутывать..
(это когда начнёт впутывать)..

Просто гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.12.09 20:06
Откуда: Издалека

Сообщение Просто гость » 20.01.10 17:32

Уллис как всегда давит танком, для этого надо иметь особый характер.
Автор, вы реально оцените свои силы в борьбе за проживание с ребёнком. Силы не для борьбы, а именно для проживания, а это большой труд КАЖДЫЙ день.он ведь не с вами будет, а с вашими родителями. Мужчины очень часто сначала на себе тельняшку рвут -отдай,заберу, а потом быстро сдуваются (примеров мульён). Бывшие жены тоже на себе лифчики рвут- не отдам, не увидишь, тоже потом сдуваются. ИМХО, этот вопрос постепенно уляжется, сама будет предлагать, если вы не пропадёте и сын будет к вам проситься. Мальчик подрастает, нормальная мать понимает, что сына должен воспитывать и отец, чем старше, тем в большем объеме. Здесь не спешите, разводитесь спокойно, не ругайтесь по этому вопросу. При вашем настойчивом интересе и постоянном внимании к сыну любовь сына и его необходимость в вас сделают своё дело. Вы сами-то готовы все следующие 12 лет (а это не мало) до его совершеннолетия заботиться и помнить о нём...

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.01.10 17:42

начнёт выводить активы и воевать - начнётся шантаж ребёнком.
спокойно развестись получится, если есть что делить или урвать.
а как я понял - там есть.
посему БЖ должна почувствовать что он будет до конца отстаивать свои права не только на встречи с ребёнком, но и на принятие решений касаемых смены климата с больным ребёнком.
блин.. какая ж моя бж хорошая мать всё же:) только семьи нормальной ребёнка лишила, но заботится хорошо.. хорошая нянька :)
что мне не приходится ей в репу давать за подобные выходки.

Игорь З
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.01.10 10:23

Сообщение Игорь З » 20.01.10 17:48

У юристов был, вывод следующий:
1. Активы (машина и доля) не продавать - это оспоримые сделки и на этот счет есть большая подборка судебных решений. Квартира в собственности 50*50.
2. Подал исковое на развод с расплывчитыми формулировками, что спора по разделу имущества между нами нет, вопрос по ребенку решен.

А дальше посмотрим! Попробуем договорится, но чуйка подсказывает, что будет это через суд.

Ivan Ok.
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28.11.05 22:40
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение Ivan Ok. » 20.01.10 17:57

Теоретик писал(а):Она будет манипулировать ребёнком, но главный твой аргумент: не будешь давать сына - будешь получать полторы тысячи алиментов и адьёс.
Другой дядя "на порядок состоятельнее". Как бы главный аргумент не оказался пшиком :?

Игорь З
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.01.10 10:23

Сообщение Игорь З » 20.01.10 17:59

Относительно ребенка к БЖ было следующее предложение: Пока пусть едит устраевает свою жизнь, ребенок поживет со мной (т.к здесь садик, родственники, знакомая ему обстановка). Препятствовать ей в общении с сыном я не собираюсь.
Прекрасно понимаю, что 1 я его не вытяну и это доп нагрузка на моих родителей. Я с работы раньше 20:00 не возвращаюсь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 32 гостя