Как вернуть жену?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Гость

Сообщение Гость » 06.02.07 10:36

Есть немножко новостей. Вчера вечером прорвалась на телефон супруга. Я спросил - случилось что-то? Она нет, просто. Я говорю, занят, в баре с друзьями, как раз музыка играла громко. Она разозлилась и без пока и все такое дала трубку своему брату, с которым я в хороших отношениях. Тот что-то спросил типа по делу, потом говорит - надо встретиться. Я ему сказал, что смысла нет, говорить не о чем, скоро развод и все такое. Что зачем мне такая жена. И попрощались. Я думал вначале, прощения сейчас будет просить, ан нет, ничего. Наверное, думала, я ее сейчас упрашивать вернуться буду :) . Интересно, что дальше будет.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 06.02.07 10:40

Так и будет названивать, пока не убедится, что все кончено :wink:
Автор, вы молодец! Так держать! :lol: Сами-то как себя ощущаете?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.02.07 11:28

Автор, молодца-) только ее брату ничего не говорите о санчасе и вашей работе над сообой. он может ей это ненароком пересказать.
так держать.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 06.02.07 14:24

Нет, конечно, никому не слова :)
Но она тоже еще та, прощения не просит. И зачем тогда звонить? Видать, расслабил я ее сильно, до сих пор поверить не может, что я больше не буду у нее любовь выпрашивать. Сам ничего, спасибо, уже легче, настраиваюсь на то, что жизнь и без нее хорошая штука. Иногда накатывает слегка, но терпимо. Как оно к разводу ближе будет, не знаю, но одно точно - звонить никому не буду. Хожу в бассейн, солярий, приду на развод загорелый и с улыбкой, пусть видит, что мне без нее очень неплохо. Хожу по барам, завожу знакомства, вобщем ничего так, терпимо. Скорее бы весна уже, будет веселее тогда :)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 06.02.07 14:28

что жизнь и без нее хорошая штука
Что верно, то верно :)
пусть видит, что мне без нее очень неплохо
Ну это в первую очередь не она должна понять, а вы))), но я вижу у вас все это очень даже неплохо получается :wink:

Ой, я прямо ненарадуюсь на вас :P . Молодчинка :P

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 09.02.07 15:54

Вот снова звонил ее брат вчера, спрашивал меня, не звонила ли жена. Я говорю, нет, и чего ей звонить при такой любви там. Он сразу стал мне говорить, что там уже ничего нет, что она уже собирается с вещами домой к маме и т.д. Я ему сказал, что мне это без разницы, что я пойду на развод, и вообще почему он мне звонит, а не она в таком случае, и не просит прощения. Он сказал, что извиняться она не будет, она гордая, и вообще сделали меня виноватым в том, что она ушла к любовнику. Я посмеялся и попрощался с ним. И сразу хотел задать вопрос к уважаемым форумчанам. Моя сестра советует при разводе дать жене денег хоть баксов 500, типа красивый жест, и она потом будет больше жалеть и т.д. Стоит ли это делать вообще? Или она воспримет это как очередной развод лоха-мужа? :)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 09.02.07 16:01

Он сказал, что извиняться она не будет, она гордая,
А вы не гордый? Вы тоже гордый! Тем более вы уже все решили - какие еще вопросы?
при разводе дать жене денег хоть баксов 500, типа красивый жест, и она потом будет больше жалеть и т.д
Зачем? Вам надо, чтоб она еще больше вами попользовалась? Есссно, ей будет жаль терять такого мужика с красивыми жеставми :twisted: . Зачем вам надо, чтобы она жалела о своем уходе? Она и так по-моему уже жалеет. А так она может стать излишне навязчивой, оно вам надо? Никаких денег

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.02.07 16:02

ayg70 писал(а):Стоит ли это делать вообще? Или она воспримет это как очередной развод лоха-мужа? :)
какая из двух поговорок Вам больше нравится? :wink:
1) метать бисер перед свиньями
2) ему хоть плюй в глаза - всё божья роса

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.02.07 16:11

ayg70 писал(а): Моя сестра советует при разводе дать жене денег хоть баксов 500, типа красивый жест, и она потом будет больше жалеть и т.д. Стоит ли это делать вообще? Или она воспримет это как очередной развод лоха-мужа? :)
Мало.
Дай штук 10 баксов, тоды точно жалеть будет за тобой,
прикидывая, что ты вообще чуть ли не подпольный миллионер.. 8) :lol: :lol:

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 09.02.07 16:26

Все, понял, денег не дам. Я так и думал, так сестра с толку сбивает :)

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.02.07 16:28

А еще лучше - сам в нее проси в долг,
ее, как ветром, из твоей жизни сдует.. 8)

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 09.02.07 16:30

ayg70 писал(а):Вот снова звонил ее брат вчера, спрашивал меня, не звонила ли жена. Я говорю, нет, и чего ей звонить при такой любви там. Он сразу стал мне говорить, что там уже ничего нет, что она уже собирается с вещами домой к маме и т.д. Я ему сказал, что мне это без разницы, что я пойду на развод, и вообще почему он мне звонит, а не она в таком случае, и не просит прощения. Он сказал, что извиняться она не будет, она гордая, и вообще сделали меня виноватым в том, что она ушла к любовнику. Я посмеялся и попрощался с ним. И сразу хотел задать вопрос к уважаемым форумчанам. Моя сестра советует при разводе дать жене денег хоть баксов 500, типа красивый жест, и она потом будет больше жалеть и т.д. Стоит ли это делать вообще? Или она воспримет это как очередной развод лоха-мужа? :)
Автор,
думаю, чем дальше, тем больше будет таких атак с привлечением родственников. Жена начинает осознавать, что совершила непростительную глупость. Старайтесь сохранять хладнокровие.
А "красивые жесты"... Тоже думаю, что не стоит. Возможно, воспримет как сигнал, что еще не все потеряно.

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 09.02.07 16:32

Mandarin писал(а):А еще лучше - сам в нее проси в долг,
ее, как ветром, из твоей жизни сдует.. 8)
Да, классный совет! :lol:

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 12.02.07 10:52

Вчера снова позвонила жена. Плачет, не мог я повесить трубку сразу. Спрашиваю, что случилось - она говорит, что ей очень плохо. В истерике, от парня ушла, сидит дома у мамы. Говорит,что очень жалеет о том, что вообще ушла от меня.Что это была глупость, рассказала, как это все получилось, как закрутился роман у них. Что ей не хватало моего внимания и т.д. А он ей там сначала типа про Бога рассказывал, он же миссионер бывший. А она ему про свои проблемы в семье. И плавно-плавно пошло-поехало. Цветы и т.д. , и любовь потом. А сейчас говорит, что поняла, что это ошибка, что это не ее человек. Но при этом, на мой вопрос, тянет ли ее к нему, говорит, что она не железная, что немного тянет. Но типа ко мне тянет больше, что 8 лет - это серьезно, а в нем ее все раздражает. Вот уж не понимаю, как может тянуть сразу к обоим. Говорит, что многое поняла и т.д. Что хочет ребенка и семью и т.д.
Все это приятно слышать, но трудно поверить в это.
Конечно, я ее еще люблю, но я настроился на развод в случае, если он неизбежен. А теперь дело поворачивается как-то непонятно. Я ей говорю, что если она любит этого парня, то пусть остается с ним, что у них все наладится, а мы просто разведемся. Но она возражает, говорит, что точно решила, что с ним не будет в любом случае.
Только сказала, что хочет приехать просто типа в гости на день на днях, но что ей очень неудобно перед моей мамой и сестрой. Это ее сдерживает якобы. Я могу простить, и дело тут не в слабости, просто где-то чувствую и за собой вину. Могу и развестись, я уже настроился на это. Хочу разобраться, возможна ли нормальная жизнь в дальнейшем. И вообще как себя вести лучше в этой ситуации.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 12.02.07 11:03

Если прогнешься, то может прийти капец. все дело в жене. если поймет твой поступок, не на словах, а в реальности. то все будет. если это игра, так как там ее просто напросто бортонули, то ждите повтороного обострения заболевания. яесли жена раьше умела ценить ваши поступки и уступки, то все будет хорошо, не умела ценить раньше не оценит и сейчас и будете вы для нее лузером.
а разговоры про "недостаточновнимания" это типично бабаская песТня. оправдание собственных косяков и блядтсва.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.02.07 11:04

ayg70 писал(а):Я могу простить, и дело тут не в слабости, просто где-то чувствую и за собой вину. Могу и развестись, я уже настроился на это. Хочу разобраться, возможна ли нормальная жизнь в дальнейшем.
"Нормальная" - это какая? Периодически кого-то будет "немного, поскольку не из железа сделан", тянуть на сторону, он будет уходить "на поё%ку" ненадолго, а потом возвращаться, как побитая собака? Нет проблем, имеете право, жизнь ваша, поэтому выбирать только Вам.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.02.07 11:05

Уважаемый ayg70, что дальше делать и как быть - решать Вам. Форум во главе с уважаемым господином Мейсоном Вам уже, по-моему, помог. Дальше смотрите сами. Хотите возвращайте, но на Ваших условиях... Любой её каприз в этом случае пресекайте...Она должна знать, что при малейшей ошибке получит пинок под зад, для ускорения при походе в пешее эротическое... Но прежде решите - а оно Вам надо? Сможете жить с человеком, которому Вы уже не доверяете - живите, а нет, тогда зачем нервы мотать друг другу?

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 12.02.07 11:10

Ее там не бортанули. Я поговорил потом с ее подругой, которая мне стучит. Она сама в пятницу, пока парня не было, собрала вещи и ушла. И сидит у мамы. И это уже не первый раз, как оказалось. Она уже пару раз от него уходила, но возвращалась в тот-же день, когда он к ней прибегал. А теперь пока сидит. Она забыла у него паспорт свой, он этой подруге передавал, так он сам ей говорил, что он уже устал от этого. Что она ходит злая, раздраженная, что он видит, что она тоскует. Что делать, не знаю. Однозначно звонить не буду по прежнему, а там посмотрим. Самое плохое, это если ее будет дергать то туда, то сюда.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 12.02.07 11:13

Байкер писал(а): Сможете жить с человеком, которому Вы уже не доверяете - живите, а нет, тогда зачем нервы мотать друг другу?
Если я и решу жить с ней, то буду доверять как-будто ничего не было, в расчете на то, что она действительно все поняла. Иначе точно ничего не выйдет. Понимаю, что риск есть снова на те-же грабли наступить. Поэтому и думаю. Знать бы, что у нее в душе, где правда, а где игра - было бы гораздо проще.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 12.02.07 11:15

Самое плохое, если вы будете дергаться туда-сюда.
а вы своей жены не знаете?? вы раньше, когад на уступки шли как это воспринималось? сядьте, вспомните прошлую совместную жизнь вспомните ее поведение, общенеи с вами.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.02.07 11:16

ayg70 писал(а):Самое плохое, это если ее будет дергать то туда, то сюда.
Нет. Самое плохое - это когда ВЫ ЛИЧНО будете дергаться туда-сюда, что мы уже начинаем наблюдать. Давайте, становитесь у нее телёнком на верёвочке, о большем счастье ей и мечтать не приходится.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.02.07 11:17

ayg70 писал(а): Знать бы, что у нее в душе, где правда, а где игра - было бы гораздо проще.
У нее каждый день будет новая правда, не угонитесь.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 12.02.07 11:18

Svobodniy писал(а): вы раньше, когад на уступки шли как это воспринималось? сядьте, вспомните прошлую совместную жизнь вспомните ее поведение, общенеи с вами.
Да в том-то и дело, что не было такой ситуации никогда за все прожитые годы. Одно дело уступки в быту - нормально было, на голову она из-за них не садилась. Но это же совсем другое. Тут чувства замешаны какие-то.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.02.07 11:19

Уважаемый ayg70, пока Вам ещё нужна пауза. Чтобы определить для себя - чего Вы хотите. И действовать.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 12.02.07 11:19

Теперь никаких уступок.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей