Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
daktil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.07.18 08:32
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение daktil » 06.10.18 06:29

Автор, удачи вам в поиске работы. Про Казахстан вам правильно написали, не выгорит Москва, меняйте страну. И название темы у вас не совсем правильное: Жена стала содержать СЕБЯ. Вам она в помощи отказала.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 06.10.18 07:12

Atos писал(а):
05.10.18 19:27
С сожительницей-то? Несколько самонадеянно.
Атос, а с официальной женой, да после венчания - не самонадеянно?

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 06.10.18 10:22

ensous,

Прошу прощения. За опечатку.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
daktil писал(а):
06.10.18 06:29
Автор, удачи вам в поиске работы. Про Казахстан вам правильно написали, не выгорит Москва, меняйте страну. И название темы у вас не совсем правильное: Жена стала содержать СЕБЯ. Вам она в помощи отказала.
По казахам ситуация следующая:
С 2015 года ( финкризис в Республике Казахстан), рынок труда очень просел. Т.е. если до 2014 года паритет по зп с РФ был 1 к 1, то сейчас в РК уровень зп примерно на 30% ниже чем в РФ. На одинаковых позициях. Если в РФ уровень зп в 50.000 является нормальным ( Москву не считаем), то даже в Алматы и Астане, 300.000 тенге, очень приличный доход. Обычно 200.000 тенге ( 35 тыс. руб.), очень достойная зп.
У меня были переговоры с алмаатинцами ( компания из ТоП-50 в рамках экономики РК), на позицию операционного директора одной из их холдинговых компаний ( производство), не смогли они мне дать 3000 у.е которые я просил ( аренду квартиры дали). Дали только 2500 у.е. . Сказали, акционер больше не дает. Там сейчас с экономикой еще хуже чем у нас.
А так, РК, я люблю ( неплохо ее обьехал).

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Утром самолет в Мск. Ну и как там Бог даст. Считай, переломный момент в жизни. В теме буду отписываться, как будут изменения.
И конечно же, спасибо за советы. Все же вареник на ушах, уничтожает мышление мужчины, очень сильно.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Klop » 06.10.18 12:21

Человек75 писал(а):
06.10.18 10:32
Утром самолет в Мск.
вэлкам к нам в нерезиновую :lol: :lol: :lol:

daktil
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.07.18 08:32
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение daktil » 06.10.18 12:39

Человек75 писал(а):
04.10.18 18:14
В прошлом году, я ухожу с должность генерального директора компании ( здоровье подорвал на работе - простатит, гипертония, неврозы разные - работал зачастую по 60-70 часов в неделю). Просто ушел в никуда. Сил не было уже...
Второй год без работы ( 13 месяцев).

А что изменилось за 13 месяцев? Отдохнули, здоровья набрались и вперед с песней? Вы же сознательно уходили, т.к. эмоционально выгорали. А сейчас в ту же реку попытаетесь войти?

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 06.10.18 12:42

daktil, ну да, в ту же реку. Других рек, вроде как не намечается.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение aurora_borealis » 06.10.18 14:08

Человек75 писал(а):
05.10.18 00:03
Кстати, по Писаниям Святых отцов, убийство словом, более тяжкий грех, чем рукоприкладство в семье.
Рукоприкладство в семье - это покушение на убийство. Кстати, убить можно не только словом, но и взглядом.
Человек75 писал(а):
04.10.18 18:14
Подорвала авторитет
Подорвать можно лишь то, что есть. А у вас - пустой опыт. Что перерабатывать? Где база для авторитета? За 20 лет брака вы создали сильную зависимость у жены от себя. Так дрессируют собак, чередуют кнут:
Человек75 писал(а):
04.10.18 18:14
если до этого, инверсию и ее строптивость ( дурость) я часто пресекал, иногда пощечинами ( 1 раз в год)
Человек75 писал(а):
05.10.18 00:03
Как то во время пмс, мне жена сказала " иди на х й" ( это было один раз за все 20 лет). Ну я ее за это дело волосами по квартире потаскал...
И пряник:
Человек75 писал(а):
04.10.18 18:14
В общем, две машины, большая квартира, весь мир обьездили. У жены два шкафа одежды всяких типа кристиандиор и прада и тп..
А теперь когда в ваших руках не оказалось кнута, вы пожинаете плоды вашего пустого опыта:
Человек75 писал(а):
04.10.18 18:14
Противится моей воле при воспитании детей. 5 раз уже за полгода, попрекала меня что я не содержу семью.. и еще куча унижений.
Как глава семьи, как её мужчина вы взяли на себя обязательство защищать её и не выполнили его. Вы не защитили её от самого себя. В этом есть и вина жены: она позволила вам с собой так обращаться. Она терпела то, что терпеть нельзя. С первой пощёчины ей нужно было выбрать другую цепь событий и тогда эта история могла быть другой. Она должна была дать вам понять, что вы можете оказаться в ситуации, когда будете беспомощны. Так же беспомощны, как была она сама перед вами, мужем и мужчиной, превосходящим её в силе. Например, во время сна и когда вы только проснулись. Если бы вы наказали её за этот поступок, то тогда однозначно, ей надо было уходить от вас: с дураком жить нельзя, и себя погубит и семью под откос пустит. А вот если бы вы подумав, осознали, что нельзя бить по своим или тем, кого вы назвали своими, а затем изменили своё поведение, то и было бы все иначе. Дом - это место, где можно и нужно расслабиться, набраться сил, где не надо бояться открыть свою спину и показать свои слабости партнёру. Разве может быть союзником тот, кого надо все время бояться в собственном доме?
Человек75 писал(а):
05.10.18 00:03
Все случаи моего рукоприкладства были в основном из-за острого языка моей жены ( ну хамка она у меня всю жизнь, хоть и люблю ее сильно всю жизнь).
К любви это отношения не имеет. Как можно любить забитое и униженное существо, которому время от времени кидают подачки?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение НЛС » 06.10.18 14:18

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 14:08
Рукоприкладство в семье - это покушение на убийство.
Кстати, убить можно не только словом, но и взглядом.
На Совете Федерации, было заявлено, что не может быть ни 14, ни 12 тысяч женщин,
убитых мужьями, так как по статистике всего погибших от насилия меньше
10 тысяч. Сколько же из них «погибли в семье» было не ясно.
Дело в том, что цифры МВД доступны далеко не все — они в основном имеют
гриф «для служебного пользования». Но член парламента, понятно, может сделать
запрос и их получить. Поскольку цифры иностранных агентов (как «Центр АННА»),
которыми кто только не размахивал (от феминисток до РИА Новости), были явно
недобросовестными, запрос сделала сенатор Е.Б.Мизулина, которая на заседании
внесла ясность: в год в результате насилия в семье всего убито 1060 человек,
из них 756 мужского пола, 304 женского. Причем, это не только супруги — так,
в этом числе 36 детей. Оппонентом Елены Борисовны выступил сенатор
А.В.Беляков, который вновь взвыл о 12000 убитых мужьями женщинах, но
его ахинею уже ни кто не слушал.


Неожиданно, да?

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 06.10.18 14:23

aurora_borealis,

Выдержка, с ресурса который я люблю:

Господи! Мы убивали ближних, когда во гневе и раздражении осыпали их укорами, бранными словами, обидными и жестокими!

Каждый на себе испытал, как убивает злое, жестокое, язвительное слово. Как же тогда сами-то мы можем этим словесным орудием наносить жестокие раны людям?! Господи, прости нас, грешных! Мы все убивали ближнего словом.

Святой Апостол Иоанн Богослов говорит: "Всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца..." (1 Ин. 3:15).

Кто из вас может даже во гневе и ярости укусить человека? "Это уж сумасшествие какое-то", – скажете вы. А вот послушайте, что говорит по этому поводу святитель Иоанн Златоуст: "Гораздо хуже кусающихся те, которые делают зло словами. Первые кусают зубами тело, а последние угрызают словами душу, наносят рану доброй славе, и рану неисцельную. Посему он подвергается тем большему наказанию и мучению, чем тягчайшее причиняет угрызение совести".

Кто из нас повинен в этом угрызении и пожирании друг друга? Кайтесь!
.

Мадам, убийство словом более тяжкие последствия имеет. Как говорится, собака не укусит, пока ее не травят. Говорят, мужчины и собаки с одной планеты, а женщины и кошки ( в общем то злые и эгоистичные животные) с другой.
Далее, мадам, меня интересует сугубо мужское мнение. За мнением женского пола, я бы на вумен.ру пошел.
Далее, меня словами в семье, убивали и убивают регулярно. И в 90% случаев, я терплю и не рукоприкладствую.
Я не жалуюсь, сам виноват. Более того и есть что плохого сделал жене.
Последний раз редактировалось Человек75 06.10.18 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 06.10.18 14:24

НЛС писал(а):
06.10.18 14:18
Неожиданно, да?
Да какое неожиданно, кто бы сомневался.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение дед из леса » 06.10.18 15:11

удачи автору! держитесь, не обращайте внимание на выступление ОЖП здесь на форуме. по ту сторону монитора сидят сплошь " уверенные и самодостаточные, занятые саморазвитием одинокие тётки"". дай Бог Вам мудрости и терпения.
с уважением дед из леса.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 06.10.18 16:29

Жена ноет, горючеми слезами, сказал что лучше сейчас, чем потом я буду ныть горячими слезами, когда ее повысят в должности и будет она зарабатывать еще больше.
Думал ей для вразумления тему "на грани" дать почитать, но не хочу чтобы она наткнулась на мою тему, если начнет лопатить ресурс.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение НЛС » 06.10.18 16:57

Человек75 -самка хомо сапиенс не способна переварить мысль, что сливают её, а не она.
Поползает на карачках дождавшийся прощения и воткнет нож в спину.
Варианта два - держать всю оставшуюся жизнь в строгом ошейнике.
Но скотинка всё равно рано или поздно постарается вцепиться
в ласкающую её руку.
Или найти новую, адекватную ОЖП.

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Человек75 » 06.10.18 17:07

дед из леса писал(а):
06.10.18 15:11
удачи автору! держитесь, не обращайте внимание на выступление ОЖП здесь на форуме. по ту сторону монитора сидят сплошь " уверенные и самодостаточные, занятые саморазвитием одинокие тётки"". дай Бог Вам мудрости и терпения.
с уважением дед из леса.
Спасибо, спасибо большое!

Почитал Вашу тему, были мысли, после санчаса и постановки на ноги, как Бог даст конечно же, найти какую нибудь бабенку на 10-12 лет младше, однако почитав Вашу тему, что то озаботился. Сольет также как и Вас, в период перед климаксом.
Жить одному наверное придется.
Блуд для меня категорически не приемлем ( даже гражданский брак).

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 17:53

Atos писал(а):
05.10.18 22:31
какие-то дела, работу какую-либо.
Атос, ну смешно, право же. "Какие-то, какую-то". Нет конкретики, нет ответа. В современном мире не котируется, тем более в городе. Может в сельской местности, где все навиду и все друг друга знают с пеленок. Ну, ОК. Но возьми нашу великую классику, например, "Тихий Дон" Шолохова. Та же ерунда, что и сегодня в городе. Максимум, что произошло, получила в кукушку Аксинья за дело. Всё. В остальном все та же бодяга. И никто не бежит "раскаиваться" в церковь к батюшке. В себе всё переваривают.
Atos писал(а):
05.10.18 22:31
Если дел нет, то их можно придумать.
В "Монопольку" играть? Не смеши.
Atos писал(а):
05.10.18 22:31
Добровольцы бывают нужны то там, то здесь. Вот в деле и проявится характер.
Хрень там проявляется, Атос. Я волонтёрил. Причём на Православную церковь. Среди этих волонтёров преимущественно ущербные, уязвленные жизнью люди, которые, помогая другим, лечат собственное поражённое самолюбие. Этакое психологическое айкидо. Чего там делать в волонтёрстве вместе с бабой, как это отражается на отношениях и "священном союзе- браке", который тем так дорог. Как это влияет на возможность "блуда" в отношениях. Да никак. Второй случай. Был у меня товарищ., общался он с девушкой. Вместе они, порой, под настроение, загружали джип игрушками и памперсами и везли в ближайший детский дом. Ну и что дальше? Через пару лет настругали ребенка и разбежались. Что-то ""общее дело", которое проявляет характер их не особо сплотило.
Atos писал(а):
05.10.18 22:31
Главное, не быть зашоренным половыми совокуплениями, и тем более, сожительством.
Атос, а как без совокупления и сожительства поймёшь, что это твоя жена на "все времена"? Не понимаю. Проще робота-андроида по почте заказать с уже установленной программой. Только их еще никто не придумал.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Костяд » 06.10.18 18:32

скорпи писал(а):
05.10.18 13:01
Человек75, знаете в чем ваша главная стратегическая ошибка??? Вы воевали с бабой.
Не нужно это делать. Хочешь живи со мной на моих условиях, не хочешь, я не держу, вали.. Не требовать секс, а тем более никогда не просить, не пытаться ее в чем то переубедить..Есть ваше мнение. Как она к этому относится - ее личная половая трагедия.
Слушайся эту тиотку аффтар. Я на ней женится собираюсь, она против конечно, но вдруг))) Скорпи привет Вам, большая редкость сейчас когда женщина мудра.

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение alex7550 » 06.10.18 20:08

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 14:08
Рукоприкладство в семье - это покушение на убийство. Кстати, убить можно не только словом, но и взглядом.
нееет уважаемая. это единственное средство поставить глупую бабу на своё место перед тем как она, почувствовав безнаказанность начинает куролесить. если у неё в башке будет стоять предохранитель от сливов мужа типа "он же меня убъёт за это", "выбросит из окна" и т.д. - сливов не будет. примеры нужны?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 20:47

Balisong писал(а):
05.10.18 20:40
Ты включи мозг, сейчас даже не 17 век
И что же? Разве физиология М и Ж, а так же их инстинкты продолжения рода существенно изменились? Думаю, что нет. Как и в 17-м веке Ж ищет себе лучшего из возможных, а М не желает кому-либо отдавать найденную потенциальную мать его детей.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Wander_Iris » 06.10.18 20:49

Я всегда Атосу импонировала. :oops:
Мими

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 20:52

Balisong писал(а):
06.10.18 17:53
Атос, ну смешно, право же. "Какие-то, какую-то". Нет конкретики, нет ответа.
Захочешь воспользоваться таким советом - сам себе сделаешь "конкретику". Было бы желание.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 20:53

Atos писал(а):
06.10.18 20:47
И что же? Разве физиология М и Ж, а так же их инстинкты продолжения рода существенно изменились? Думаю, что нет. Как и в 17-м веке Ж ищет себе лучшего из возможных, а М не желает кому-либо отдавать найденную потенциальную мать его детей.
Культура изменилась. Законы и образ жизни. Атос, если хочешь это оспорить, то вопросы не ко мне, а к Министерству Культуры и к Верховному суду РФ.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 20:55

Balisong писал(а):
06.10.18 17:53
В современном мире не котируется, тем более в городе. Может в сельской местности, где все навиду и все друг друга знают с пеленок.
Похоже ты не понял, что я имею в виду. Вот тебе реальный пример из моей жизни
Atos писал(а):
28.03.18 11:33
Знаю одну историю. Молодая Ж, воцерковленная, не очень искушенная в общении с мужчинами, задумалась, как ей быть с настойчивыми ухаживаниями одного не очень молодого человека. Вроде бы, и нравился он ей, и даже, чувствовала, что готов он уже предложить выйти замуж, но была в некотором замешательстве, т.к. познакомились не очень давно. Духовник посоветовал ей познакомиться с ним поближе... в делах. Т. е., пытаться выполнять с ним какую-то совместную работу. Тот, кстати, тоже был воцерковленный. Они так и поступили. Организовали себе какие-то совместные дела. В процессе этом, она познакомилась с ним ближе и... разочаровалась в нём. Они расстались по её инициативе.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение НЛС » 06.10.18 20:56

Balisong писал(а):
06.10.18 20:53
Культура изменилась. Законы и образ жизни.
Всё равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским,
птицы петь над этим лесом будут только по-славянски! (С).
Последний раз редактировалось НЛС 06.10.18 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 20:57

Balisong писал(а):
06.10.18 17:53
В "Монопольку" играть? Не смеши.
Ты сказал "в монопольку". Не я.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 17:53
Хрень там проявляется, Атос. Я волонтёрил. Причём на Православную церковь. Среди этих волонтёров преимущественно ущербные, уязвленные жизнью люди, которые, помогая другим, лечат собственное поражённое самолюбие. Этакое психологическое айкидо.
А с кем ты волонтёрил? С бабой своей? Или как?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 21:05

Atos писал(а):
06.10.18 20:52
Захочешь воспользоваться таким советом - сам себе сделаешь "конкретику". Было бы желание.
Сейчас ты херню спорол, я не пацан безмозглый и для себя уже много решил. ты ничего конкретного мне не написал, общие слова. Мне печально за то, что ты , непонятно с какого права, свою философию возвел в культ и впариваешь ее, как аксиому. А кто тебе право на проповедь религии давал. Священный синод Русской православной церкви? Если да, то в каком ты чине священник? А если просто прихожанин, то как-то приоткрой свой статус, чтобы не вводить тех же самых православных в грехи. Доверятся они твоим словам и накосячат по вере своей. Если ты просто балабол с крестом на шее,расскажи, когда последний раз причастие проходил, например, в момент крещения, или никогда, - это это один разговор. Если честный и страждущий верующий, то другой. Все остальное - спам. Но ты постоянно долбишь православным "раскаянием". А как быть мусульманину, иудаисту. Ладно, они люди Книги. Есть примерные трактовки. А как шаманистам, анимистам, джайнистам, атеистам, академикам РАН быть в этом случае? Было бы желание вникать в этот спам, я бы потратил на него время, но нет этого желания. Надоело.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Atos писал(а):
06.10.18 20:58
Ты сказал "в монопольку". Не я.
Ты, вообще ничего не сказал, не моя задача за тебя выдумывать факторы дискуссии.
Atos писал(а):
06.10.18 20:58
А с кем ты волонтёрил? С бабой своей? Или как?
Никак. Не с бабой. А с женщиной, ибо, несмотря на наши отношения, в которые я тебя не погружал, Атос, она была нормальной женщиной. А волнотёрил я один, полгода, в свободное от работы время. И ничего плохого не скажу, кроме своих заметок на полях. Преимущественно несчастные люди помогали гораздо более несчастным и тем самым излечивали свои психотравмы.
Последний раз редактировалось Balisong 06.10.18 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей