Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение aurora_borealis » 06.10.18 21:09

Человек75 писал(а):
06.10.18 14:23
убийство словом более тяжкие последствия имеет
А вдарить лежачего какие последствия имеет? Вашу жену собственно таковой и можно считать: за 20 лет, как поняла, она ни разу не ответила вам тем же, а лишь язвила в ответ, и возможно, кричала от бессилия. Т. е. как могла, так и защищала себя и на том уровне, который был ей доступен. А вы, выходит, применяли к ней силу из сострадания, вместо того, чтобы остановить её словом.) Кстати, есть разница между словами и словом, не всякое силу имеет. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоанн 1:1-3).
Человек75 писал(а):
06.10.18 14:23
меня интересует сугубо мужское мнение.
Не вижу проблемы. Покидаю вашу тему.
alex7550 писал(а):
06.10.18 20:08
это единственное средство поставить глупую бабу на своё место перед тем как она, почувствовав безнаказанность начинает куролесить. если у неё в башке будет стоять предохранитель от сливов мужа типа "он же меня убъёт за это", "выбросит из окна" и т.д. - сливов не будет.
Тогда напрягитесь и представьте такую картину. Просыпаетесь вы на следующее утро, после рукоприкладства, и видите свою женщину в чём мать родила и с ножом у вашего горла. А потом она вам говорит, что мыслей причинить вам вред у неё нет и не было, она вынуждена так поступить и хочет таким образом лишь донести до вас одну мысль: если вы позволите себе её еще хотя бы раз пальцем тронуть, то она вынуждена будет защищать себя любым доступным ей способом. Затем она убирает нож, желает вам доброго утра и говорит, что горячий завтрак уже ждёт вас. Что делать станете в такой ситуации? Опять руки распустите или мозги включите? Отвечать мне не обязательно, просто продумайте про себя возможные варианты развития событий. :D

"Существо, недостаточно энергичное, чтобы бороться за своё существование, должно погибнуть" (с)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 21:15

Atos писал(а):
06.10.18 20:55
Молодая Ж, воцерковленная, не очень искушенная в общении с мужчинами, задумалась, как ей быть с настойчивыми ухаживаниями одного не очень молодого человека. она познакомилась с ним ближе и... разочаровалась в нём. Они расстались по её инициативе.
Атос, что значит в твоем понимании "воцерковленная". В моём, это женщина, которая живет преимущественно жизнью Церкви. Ей нет времени на флирт. Если она еще и работает, то, вообще, считай 24 часа в сутки она занята. Какие тут вдруг мужики, ели она еще и выглядит соответственно, достаточно аскетически.Скромно, без всяких миниюбок и замазки.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 21:16

Balisong писал(а):
06.10.18 17:53
Что-то ""общее дело", которое проявляет характер их не особо сплотило.
Цель "общего дела" не в том, чтобы сплачивать, но в том, чтобы разобраться, надо ли с человеком создавать семью, или нет.

А твои знакомые с "джипами игрушек", предполагаю, сильно совокуплялись до того, как начали "возить игрушки в ближайший детский дом". Совокупления свернули им здравый смысл. До совокупления надо было возить игрушки вместе, а не после.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Ты, вообще ничего не сказал, не моя задача за тебя выдумывать факторы дискуссии.
Я же тебя не знаю так близко, чтобы что-то конкретное советовать.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 21:22

Atos писал(а):
06.10.18 21:16
Цель "общего дела" не в том, чтобы сплачивать, но в том, чтобы разобраться, надо ли с человеком создавать семью, или нет.
А в чем же еще? Если люди впряглись в общее дело, М и Ж, то они уже заодно. А по показателям "общего дела" рождается понимание и перспектива. Иначе нафига это "общее дело" не о чём. Млин. Даже Матроскин в "Простоквашино" заявил, что "общее дело", конечно "для его пользы". Объединяет!.
Atos писал(а):
06.10.18 21:16
А твои знакомые с "джипами игрушек", предполагаю, сильно совокуплялись до того, как начали "возить игрушки в ближайший детский дом". Совокупления свернули им здравый смысл. До совокупления надо было возить игрушки вместе, а не после.
Мне это не важно, я с ними не общаюсь. Вспомнил, потому что у них было "общее дело", которое их не объединило нифига.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Atos писал(а):
06.10.18 21:21
Я же тебя не знаю так близко, чтобы что-то конкретное советовать.
Есть общие для всех категории. Философы даже в средние века, без интернетов умудрялись друг с другом общаться с использованием общих доводов.

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение alex7550 » 06.10.18 21:28

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 21:09
Тогда напрягитесь и представьте такую картину. Просыпаетесь вы на следующее утро, после рукоприкладства, и видите свою женщину в чём мать родила и с ножом у вашего горла. А потом она вам говорит...
"говорит" не будет. если я проснусь с ножом у горла действовать буду на автомате. и даже не пойму что это жена :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 21:28

Balisong писал(а):
06.10.18 17:53
Атос, а как без совокупления и сожительства поймёшь, что это твоя жена на "все времена"?
Если нет изначально эмоциональной близости с Ж, то так и поймёшь, если ещё не начал совокупляться. А если совокупляться начали, то тут на ясность понимания не стоит рассчитывать.

Что касается сожительства, то, припоминаю, я тебе уже однажды излагал свою точку зрения, почему сожительство не помогает "понять что это твоя жена на "все времена"". Повторю кратко. Сожительство свинчивает рассудок сожителей, и на здравый смыл при принятии решения о семье им лучше не рассчитывать.

К тому же, чем отличается сожительство принципиально от семьи. А тем, что в сожительстве нет и не может быть семейной иерархии, ибо откуда ей взяться. Вместо семейной иерархии у них другая модель - кто кого переманипулирует.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 06.10.18 21:31

Atos, как синяк в паспорте создает семейную иерархию?
Что в официальном браке такого есть, что заставило бы женщину подчиняться мужчине?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 21:34

Теленок писал(а):
06.10.18 21:31
Atos, как синяк в паспорте создает семейную иерархию?
Что в официальном браке такого есть, что заставило бы женщину подчиняться мужчине?
Атос, а что в современном мире заставило бы женщину подчиняться мужчине. Более того, что бы такое вдруг произошло, чтобы она сама, по собственной воле захотела подчиняться мужчине? Кроме, разумеется, православной вере, хотя и , так называемые религиозные, воцерковленный бабы такое чудят порой, страшно становится.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Atos писал(а):
06.10.18 21:28
Что касается сожительства, то, припоминаю, я тебе уже однажды излагал свою точку зрения, почему сожительство не помогает "понять что это твоя жена на "все времена"".
Атос, ну а как, ты расскажи, плз, как иначе определить, что конкретная женщина тебе подходит. Ну, или иначе тупо, как на рынке покупать детородный кусок мяса с дыркой, инкубатор. Всё. Честно и спокойно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 21:39

Balisong писал(а):
06.10.18 20:53
Культура изменилась. Законы и образ жизни.
Да, изменилась, но не до такой степени, чтобы сожительство считать нормой и способом выявления годной ли будет женой или нет.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Мне печально за то, что ты , непонятно с какого права, свою философию возвел в культ и впариваешь ее, как аксиому.
Да где же "как аксиому"? Я уже притомился малёк сдабривать свои посты словами
Atos писал(а):
06.10.18 21:21
предполагаю,
Atos писал(а):
06.10.18 20:47
Думаю, что
Atos писал(а):
05.10.18 21:19
сдается мне, что
.
, наверное,
:)

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 21:47

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 21:09
Тогда напрягитесь и представьте такую картину. Просыпаетесь вы на следующее утро, после рукоприкладства, и видите свою женщину в чём мать родила и с ножом у вашего горла. А потом она вам говорит, что мыслей причинить вам вред у неё нет и не было, она вынуждена так поступить и хочет таким образом лишь донести до вас одну мысль
Очередной бабский высер, не имеющий отношение к реальности. Вы действительно хотите узнать, что будет. Если, конечно, мужчина не полный лох?
1. Если ОМП не убит, значит от него чего то хотят и резать не особо собираются. Можно работать.
2. Жестко перехватывается рука с ножом оппонента и оттягивается от горла. Рука фиксируется.
3. Одновременно вторая рука наносит мощный удар в торец, на автомате. Лучше несколько ударов, быстрых.
4. Затем перекат. Оппоненту продолжают прилетать удары, ибо нефиг. Вооруженная рука зафиксирована. ВСЕГДА нужно контролировать оружие. Коленом в пах, до кучи полезно страждущим.
5. Затем подъем и обезоруживание оппонента.
6. Добивание ногой в голову и грудную клетку. Еще полезно добавить в пах.
ЗЫ. В армейском варианте, на первой стадии самообороны т угрозы ножом происходит порез оппонента его собственным ножом на уничтожение.

Может хватит здесь бабскими сказками пугать?

Отправлено спустя 42 секунды:
Atos писал(а):
06.10.18 21:46
Да где же "как аксиому"? Я уже притомился малёк сдабривать свои посты словами
Тогда зачем эти слова?
Последний раз редактировалось Balisong 06.10.18 21:52, всего редактировалось 2 раза.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 06.10.18 21:49

Balisong писал(а):
06.10.18 21:47
Может хватит здесь бабскими сказками пугать?
Напрасно ты это сказками называешь.
Выдающегося боксера-профи Артуро Гатти убила собственная жена, задушив лямкой от своей сумочки.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Balisong » 06.10.18 21:51

Теленок писал(а):
06.10.18 21:49
Выдающегося боксера-профи Артуро Гатти убила собственная жена, задушив лямкой от своей сумочки.
Боксер - он все-таки спортсмен и шоу-мэн. А нам в родной стране некогда расслабляться, мы всегда на фронте. Выживаем.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 06.10.18 21:54

Balisong писал(а):
06.10.18 21:51
А нам в родной стране некогда расслабляться, мы всегда на фронте. Выживаем.
А вот буквально вчера кто-то выкладывал инфу по бытовым убийствам в семьях. Там тыщща с копейками, причем 700+ убийств совершили женщины, а 300+ мужчины.
Т.е. на одну убитую мужем жену припадает 2,3 убитых женами мужей.
Если "мы всегда на фронте", то воюем мы херово)))

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 21:56

Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
А кто тебе право на проповедь религии давал.
Интересно, какую это религию я здесь проповедую? При том, что из всех религиозно-философских систем мне ближе всего пантеизм. При этом корни моей личной культуры уходят в православие, атеизм, естествознание.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Священный синод Русской православной церкви? Если да, то в каком ты чине священник? А если просто прихожанин, то как-то приоткрой свой статус, чтобы не вводить тех же самых православных в грехи.
По образованию я - инженер-физик. Но последние пару десятков лет работаю в области информационных технологий, IT, то есть.

В церковь хожу лишь иногда. Чаще на экскурсии. Но иногда и по случаю смерти кого-либо из родных или близких.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Если ты просто балабол с
Нет, со мной так не надо разговаривать. Неприемлемо. Извиняться не нужно. Но хотелось бы, чтобы ты это понимал.
Последний раз редактировалось Atos 06.10.18 22:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение aurora_borealis » 06.10.18 22:04

alex7550 писал(а):
06.10.18 21:28
если я проснусь с ножом у горла действовать буду на автомате. и даже не пойму что это жена :D
Balisong писал(а):
06.10.18 21:47
Одновременно вторая рука наносит мощный удар в торец, на автомате.
На автомате не выйдет. Будет "сбой программы". Надо быть внимательнее, я же сказала:
aurora_borealis писал(а):
06.10.18 21:09
и видите свою женщину в чём мать родила
Ну а если и после этого от мужчины идёт насилие, то сначала идёт "око за око", а потом:
aurora_borealis писал(а):
06.10.18 14:08
уходить от вас: с дураком жить нельзя, и себя погубит и семью под откос пустит.
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:47
на первой стадии самообороны т угрозы ножом происходит порез оппонента его собственным ножом на уничтожение.
Теленок писал(а):
06.10.18 21:54
Т.е. на одну убитую мужем жену припадает 2,3 убитых женами мужей.
Информация к размышлению.)

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение alex7550 » 06.10.18 22:12

aurora_borealis писал(а):
06.10.18 22:06
На автомате не выйдет. Будет "сбой программы". Надо быть внимательнее, я же сказала:
какой "сбой какой программы"??? я просыпаюсь с ножом у горла да ещё голой бабой) у меня и не во сне на нож автоматом срабатывает. я проснуться не успею как нож будет в горле у бабы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 22:16

Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Но ты постоянно долбишь православным "раскаянием". А как быть мусульманину, иудаисту. Ладно, они люди Книги. Есть примерные трактовки. А как шаманистам, анимистам, джайнистам, атеистам, академикам РАН быть в этом случае?
Почему-то люди видят в словах "раскаяние" и "покаяние" лишь религиозную составляющую. Как будто, скажем, атеист или агностик не может раскаяться. Не надо зашоривать себя. Объяснял не раз, что я подразумеваю под покаянием:
Atos писал(а):
23.09.17 18:05
Для меня покаяние - это сродни правильно решённой сложной математической задаче. Представьте, что человек решал непростую задачу, и, как ему кажется, решил правильно. Но когда он смотрит на её следствия, почему-то получает неожиданные и противоречивые результаты (нежданчики, то есть). Но кто-то другой говорит ему: "Нет, задача решена неверно. Хотя бы потому, что решение не проходит по критерию Эйлера (математик 18-го века)." Тогда первый пересматривает своё решение, и, возможно, находит ошибку. И таким образом совершает своё математическое покаяние. :) Избавился от ошибки с помощью подсказки извне.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 06.10.18 22:18

Atos, почему ты постоянно уходишь от ответа, как штамп в паспорте делает женщину женой, т.е. подчиняющейся своему мужу и хранящей ему верность?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 22:19

Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Ты, вообще ничего не сказал, не моя задача за тебя выдумывать факторы дискуссии.
Представь, что я бы спросил тебя, какие мне совершать конкретные дела совместно с моей незнакомкой? Можешь представить? Думаю, что вряд ли.
Но ты почему ты просишь меня конкретизировать, что делать тебе с твоей незнакомкой. :) Прикольно... :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:09
Никак. Не с бабой. А с женщиной
Извини.
Но топорик в спину тебе она загнала как "баба", т.е. как Ж в худшем своём проявлении. Поэтому я и рискнул так её назвать.

Впрочем, как я вижу, ты и сам был обманываться рад.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение aurora_borealis » 06.10.18 22:26

alex7550 писал(а):
06.10.18 22:12
я просыпаюсь с ножом у горла да ещё голой бабой)
Сидящей у вас на груди. Будет "сбой программы". Затем, если вы не полный лох, то:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:47
1. Если ОМП не убит, значит от него чего то хотят и резать не особо собираются. Можно работать.
Т. е. договориться.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 22:35

Balisong писал(а):
06.10.18 21:15
Атос, что значит в твоем понимании "воцерковленная". В моём, это женщина, которая живет преимущественно жизнью Церкви.
Она живёт преимущественно обычной жизнью, но и для церкви кое-то делает в своё свободное время. Что-то связанное с музыкой. И на этой почве познакомилась с другим верующим, который так же что делал для церкви, а точнее пел в хоре. Так они и познакомились.
Balisong писал(а):
06.10.18 21:15
Ей нет времени на флирт. .
С какой это стати? Что за фантазии? Если она не замужем.
Balisong писал(а):
06.10.18 21:15
Если она еще и работает, то, вообще, считай 24 часа в сутки она занята. .
Если бы это написал кто-то другой, то я бы записал его в тролли. Но тебя по форуму давно знаю. Поэтому поясню, почему ты ошибаешься.
На мой взгляд, лишь очень небольшая часть прихожан церкви имеет основное занятие, связанное с церковью. Остальные живут обычной жизнью, и иногда ходят в церковь. Это обычные люди. Ходят на работу каждый день. На свою светскую работу. Ничто человеческое им не чуждо, в том числе и прогулки в саду под луной.
Balisong писал(а):
06.10.18 21:15
Какие тут вдруг мужики, ели она еще и выглядит соответственно, достаточно аскетически. Скромно, без всяких миниюбок и замазки.
Да, выглядит она именно так. Но неужели, по-твоему, она не может влюбиться в кого-либо и потом ходить на свидания? Разве церковь это возбраняет? :)

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение alex7550 » 06.10.18 22:39

aurora_borealis, Вы просыпаетесь от того, что ваш муж запрыгнул к вам на грудь и размахивает ножом перед горлом? какая "программа" сработает? рогатка не в счёт.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Atos » 06.10.18 22:46

Balisong писал(а):
06.10.18 21:23
А в чем же еще? Если люди впряглись в общее дело, М и Ж, то они уже заодно.
Нет. Так не бывает. Сначала М и Ж становятся хотя бы немного "заодно" в чём-то, и лишь потом из этого "заодно" следует "общее дело", большое ли, маленькое ли. Например, М и Ж становятся "заодно" в плане сожительства, и после этого "впрягаются" в сожительство.

Или, например, как в случае той самой моей знакомой, М и Ж стали "заодно" касаемо "познакомиться ближе, чтобы понять друг друга", и потому начали делать вместе какие-то совместные дела, в результате чего она его предложение выйти замуж отклонила. Всё произошло довольно быстро. Кажется, ей хватило месяца эпизодических совместных дел, чтобы разобраться в отношениях с М.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:23
Даже Матроскин в "Простоквашино" заявил, что "общее дело", конечно "для его пользы". Объединяет!.
Кот Матроскин - персонаж, конечно, авторитетный. :) На него стоит чаще ссылаться. :)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:23
Мне это не важно, я с ними не общаюсь. Вспомнил, потому что у них было "общее дело", которое их не объединило нифига.
Ты, похоже, меня читаешь невнимательно. Повторюсь:
Atos писал(а):
06.10.18 21:21
А твои знакомые с "джипами игрушек", предполагаю, сильно совокуплялись до того, как начали "возить игрушки в ближайший детский дом". Совокупления свернули им здравый смысл. До совокупления надо было возить игрушки вместе, а не после.
Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:36
Атос, а что в современном мире заставило бы женщину подчиняться мужчине.
Какую такую "женщину"? Какому такому "мужчине"? Если Ж не замужем за М, то с какой стати она должна ему подчиняться?

Поэтому, перепишу твой вопрос как: "Что в современном мире заставило бы женщину жену подчиняться мужчине мужу?".

На мой взгляд, как и раньше, личная культура женщины. Но в наши времена таких культурных женщин, годных на роль жены, увы, становится всё меньше.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Balisong писал(а):
06.10.18 21:36
Атос, ну а как, ты расскажи, плз, как иначе определить, что конкретная женщина тебе подходит. Ну, или иначе тупо, как на рынке покупать детородный кусок мяса с дыркой, инкубатор. Всё. Честно и спокойно.
Я для себя формулирую ключевой вопрос как "есть ли эмоциональная близость?". Но ответ на этот вопрос, увы, станет невозможно получить, если зарождающиеся отношения с незнакомкой замылить эмоционально преждевременными совокуплениями с ней.

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Старый конь писал(а):
06.10.18 00:21
Совершенно непонятно как бы статус жены поменял ситуацию. Они сожители блудные)), допустим. Автор не в блуде живёт, не так ли? У самого была законная жена, в ситуации попы, все. Думается тут статус не важен
Статус имеет крайне важное значение. В случае сожителей для взаимодействия между М и Ж используется манипулятивная модель отношений - кто кого заманипулирует. В случае же семьи нормальная модель - иерархическая, как правило, с мужем во главе. Если жена, скажем, не очень хорошая, то культурная традиция позволяет её ставить на место даже принудительно. А в случае же сожителей у них часто проскакивают вопросы "А ты кто такой, чтобы командовать?", "А ты кто такая, чтобы...?". Сожители не могут понять, кто они такие друг для друга. Игрища в семью не дают им возможности осознать, что они по сути - временщики, люди лёгкого полового поведения, любители писать свою жизнь на черновичек.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Теленок писал(а):
06.10.18 07:12
Атос, а с официальной женой, да после венчания - не самонадеянно?
Известно, что каждый второй законный брак распадается. Но так называемые гражданские браки, насколько знаю, распадаются ещё чаще.
Последний раз редактировалось Atos 07.10.18 00:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Старый конь » 07.10.18 00:03

Atos писал(а):
06.10.18 23:43
Статус имеет крайне важное значение. В случае сожителей для взаимодействия между М и Ж используется манипулятивная модель - кто кого заманипулирует. В случае же семьи нормальная модель - иерархическая, как правило, с мужем во главе.
Сравнивая результат к которому пришли сожитель Балисонг и муж Конь, думаю что дело не в статусе все же. А в неверном выборе, нашем естественно.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Помогите советом. Жена стала содержать семью.

Сообщение Теленок » 07.10.18 00:06

Atos писал(а):
06.10.18 23:59
Но так называемые гражданские браки, насколько знаю, распадаются ещё чаще.
Гражданский брак - это и есть законный брак.
Но как ты можешь знать о том, насколько часто распадаются сожительствующие пары, если подобной статистики попросту нет поскольку ей неоткуда взяться, а любые соцопросы по этому вопросу не гарантируют объективности полученного результата?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pashapshenikov и 15 гостей