Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Professional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.19 18:18
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Professional » 13.04.19 20:18

Всем привет!
Мне нужна помощь и взгляд на ситуацию со стороны. Я "залетно" читаю форум с августа прошлого года, у меня нет никакой жести, поэтому я чуток теряюсь и не понимаю как правильно поступить.

В общем, дано:
ОМП - 26 лет, была полная семья с доминирующей матерью и изредка запойным отцом, есть старший на 5 лет брат. Интроверт, люблю сидеть дома и смотреть фильмы, а еще люблю деньги и работать. Цель жизни - обустроить все по максимуму, иметь свою квартиру и хорошую машину, отправить ребенка учиться в дорогую частную школу и универ, желательно забугром. А для этого нужно немного поработать, а потом еще... и еще... а жизнь, она потом, когда заработаю бабосов.

ОЖП - 29 лет, полная семья с доминирующей матерью и постоянно понемногу пьющим отцом (его второй брак), сестер/братьев нет. Экстраверт, любит тусить где-то с друзьями, любит немного выпить в хорошей компании, иногда курит. Цель жизни - жить хорошо здесь и сейчас.

Отношения длятся 7 лет, в браке 4 года, есть ребенок - девочка, 3 года 10 месяцев.

Предыстория:
Вот я студент, учусь хорошо, живу достаточно полной жизнью, с девочками не складывается (до секса не доходит), но меня это не парит. В семье все хорошо, брат живет отдельно и работает. Мне стукает 18 лет, наступает Новый год и ОЧЕНЬ ВНЕЗАПНО для всех молниеносно умирает мама. 4-го января забирают в больницу, 12-го умирает. Болела, не лечилась и никому не говорила - рак. Все в шоке, семья распадается, т.к. рулила и "держала" всех мама - брат больше не появляется дома, отец уходит в дичайший запой (занимался бизнесом ранее, деньги позволяли долгое время не работать, поэтому синячил 24/7), я отхватываю невроз, перестаю ходить на пары и общаться с друзьями (ибо меня дико тошнит и трясет, как только отхожу от дома на расстояние, условно, километра), упарываюсь в онлайн-игрушки.

Так "живу" полтора года, в силу возраста, не осознавая всей жопы. Отец периодически выходит из запоя и пытается мне помочь.

Начало:
Тем временем, меня исключают из техникума за прогулы - пытаюсь восстановиться. Продолжаю упарываться в онлайн-игрушки, где знакомлюсь с девушкой, много общаемся. Спустя время понимаю, что влюбился. После осознания ставлю ультиматум - либо выводим все в реал, либо заканчиваем. Рассчитывал, скорее, на то, что ничего не получится, т.к. мы из разных стран (я с Украины, она из РФ). Но, внезапно, у нее подъезжает отпуск на работе и она приезжает ко мне. Потом я к ней, а потом я переезжаю в РФ, бросив все, включая учебу. Живем вместе на ее территории (чуток алень), я работаю, зарабатываю меньше нее. Невроз попустил, т.к. появилась перспектива, мотивация и причина для хорошего настроения.

Звоночек первый:
В начале отношений она сомневалась, быть со мной или вернуться к своему бывшему, было много ссор и терок на эту тему. Она много врала, была спалена на лжи много раз, ложь не признавала, уходила в истерики и ссоры. У меня на глазах розовые очки: "Пройдет" - думаю я. Нуок.

Развитие:
Родители ОЖП разводятся, мы с ней переезжаем к ее маме, отец переезжает в квартиру, где мы жили. Я делаю поворот в карьере, увольняюсь с работы и начинаю работать на себя - мой доход вмиг увеличивается в 3-4 раза, теперь зарабатываю больше ОЖП. С первого успешного проекта летим отдыхать. Я начинаю задумываться о предложении - вместе живем 1 год на этот момент (АЛЕНИНА).

Осень - умирает моя бабушка, мотаюсь в Украину, думаю о том, что жизнь надо как-то жить, нет смысла тянуть кота за яйца, нужно жениться. Решаю сам для себя, ОЖП не в курсе моих мыслей и идей.

Зима - делаю предложение, получаю согласие. Радуюсь. Планируем свадьбу.

Зима-весна - начинаю понимать, что что-то я поторопился, наверное. Пускаю вопросы миграционного учета на самотек, тупо их игнорирую (неосознанно, видимо, как защита от ошибки). Тем временем, отец ОЖП и ее мать сходятся снова, мы опять сваливаем на другую квартиру жить отдельно.

Конец весны - уезжаю на 3 месяца, т.к. по закону нужно выехать на такой срок. "Ну ничего, сдам на права и немного подумаю о свадьбе" - думаю я. ОЖП дико недовольна, расстроена, т.к. свадьбу планировали на лето. Продаю бабушкину квартиру, которая по наследству досталась мне.

Звоночек второй:
Осень - приезжаю с правами, чувствую холодок в отношениях, не обращаю внимания на это. "Странно, ну да ладно" - думаю я. Покупаю старую развалюху-констуктор, чтоб кататься и чинить. Планирую развить бизнес на деньги, которые получены с продажи квартиры. О свадьбе не думаю :)

Звоночек третий:
И тут - ЖЕНА ЗАЛЕТАЕТ! Тупо разводит меня (ТУПОЕ АЛЕНИЩЕ), мол, можно без презерватива, бла-бла-бла. Все мои планы летят в трам-тарары, перестраиваюсь в режим "яжеотец" и сливаю бабосы с продажи своей квартиры на ремонт в ее квартире (НАИТУПЕЙШЕЕ АЛЕНИЩЕ). Пока идет ремонт, переезжаем к родителям ОЖП и живем все вместе, отец ее прибухивает и любит подъебывать людей, а меня он особо не уважает, я глотаю подъебы, ибо в позе стою. Готовимся к свадьбе, пока ОЖП не родила. Я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом от всего происходящего проваливаюсь в знакомый мне невроз, становлюсь "частично недееспособен", упарываюсь в работу, чтоб спастись от неприятных симптомов и реальности.

Женимся в срочном порядке, переезжаем в квартиру со свежим ремонтом, я бегаю-ношусь, чтоб доделать мелкие остатки к рождению ребенка.

Нормальная семья... или все таки нет:
После рождения ребенка вроде все ок, живем отдельно, все начинает налаживаться. Гуляем, воспитываем ребенка, ссоримся, пытаемся заниматься сексом. "Фух, теперь все только лучше будет!" - думаю я... и думаю... и думаю... И тут понимаю, что прошло уже три года. А я только и делаю, что пашу. Без выходных, без праздников (в прямом смысле) по 10-12 часов в день. Жена мне выносит мозг по поводу того, что нет досуга никакого, мол, нет отношений, бла-бла-бла и она не уверена, что сможет так дальше жить. Возникает это редко, пока в декрете сидит. "Скучно ей" - думаю я.

Осознаю - пытаюсь переломить ситуацию, выйти куда-то "в свет", в кино сходить с женой хотя бы или куда-то еще. И понимаю, что я "недееспособен", все, кроме работы, вызывает у меня приступы дикой тошноты и рвотных позывов (опять же, в прямом смысле).
Пугаюсь этого - записываюсь к психотерапевту, вытаскиваю себя более-менее с его помощью.

Самое интересное:
Психотерапевт начинает клонить в сторону семьи, задает вопросы о жене, о частоте секса и т.п. - до меня доходит к чему он ведет, пытаюсь с женой проработать некоторые моменты, получаю ответ: "Это у тебя проблемы с головой, а не у меня" - ок, думаю я. Сворачиваю психотерапию, т.к. понимаю, что меня сейчас выведут на желание развестись - пугаюсь этого и "бегу".

Жена выходит из декрета, начинает работать. Ребенок ходит в сад. Я после психотерапии таки смог принять себя таким, какой я есть, со своими недостатками и начал вкладывать не только в семью, но и в себя лично. Дела пошли, зарабатываю в 2-3 раза больше средней з/п по региону. Понимаю, что уперся в потолок и нужно менять схему работы и партнеров - покупать дорогое оборудование для бизнеса, снимать офис, потихоньку переключаюсь на другую схему работы.

Звоночек четвертый:
После того, как жена пошла на работу, дома не стало еды и начался срач. Она перестала убираться и готовить, почти совсем.

Начало конца:
У меня перестал вставать. "Твою мать, импотент в 25!" - думаю я. Начал избегать секса, который и так был раз в неделю, по причине страха офакапиться. Перестал хотеть секса вообще. Оставил "профилактический перепихон" 1 раз в 2 недели, но никакого удовольствия не получал. Жене, будто бы похер было. Я начал грузиться по этому поводу, мол, не хочу больше секса, печаль-беда.

И вот тут как раз таки и пошел снимать офис, в контексте выполнения своего плана по работе и "вкладыванию" в себя. И, о чудо, арендодателем оказалась очень симпатичная молодая ОЖП и, внезапно, я захотел секса, но не с женой, а с ней! "Оп, вот это поворот!" - думаю я.

После этого случая я стал замечать вокруг себя много других ОЖП и их симпатичных очень много, да и я бы не против завалить некоторых из них. Но не жену, на жену не встает. Хотя она красивая у меня.

Думал-переваривал я это несколько месяцев, жена периодически затевала ссоры на ровном месте, с посылом: "Давай разводиться, я так больше не могу". Хотя как "так" объяснить толком не могла, все твердила про "отсутствие отношений" и "неуделяешьвнимание". "Что это за нахрен такое? Ничего конкретного, понять не могу" - думал я и забивал.

И вот сейчас, наконец-то, уже я стал задумываться о разводе. О том, что не хочу жить с моей нынешней женой, т.к. она меня не мотивирует, наши жизненные интересы отличаются. Я уже давно не чувствую себя любимым, чувствую себя банкоматом - мне это не нравится. ЕСТЕСТВЕННО, что виноват в этой ситуации я сам! Но что с этим сделать, можно ли это исправить - не знаю. Так вот, собственно, думаю я, значит об этом, но жена не в курсе моих дум.

Продолжаю вкладывать в себя - хочу купить гараж, говорю об этом жене между делом, мол, чуток заработаю денег и возьму (не в формате просьбы или темы для обсуждения, а в уведомительном формате).

И тут, спустя несколько дней, жена начинает полоскать мне мозг на тему того, что "может ли она считать деньги, которые я зарабатываю, нашими", мол, она хочет сдать на права, хочет расширить балкон, хочет посудомойку, хочет машину в кредит взять, а я тут такой, без разговоров беру и самовольно решаю покупать гараж. Мол, я такой плохой, вкладываю в себя, а не в семью (хотя живем мы на то, что я зарабатываю).

Я держу себя хладнокровно, отбивая ее нападки (о, да, после психотерапии меня прям невозможно сделать виноватым в чем-то), к тому же, на фоне недавних размышлений на тему брака, по мне вообще не особо бьет. В общем, заканчивается все тем, что жена предлагает развестись, после моей абсолютно спокойной утвердительной реакции на это она взорвалась, заистерила, наорала, что у меня комплексы по поводу мужа-банкомата, убежала прогуляться и потом, когда вернулась, сделала вид, что ничего не было. Но было ведь :)


Собственно, благодарю всех, кто дочитал эту исповедь. Я не претендую на роль святого или правильного в этих отношениях, я косячил по черному. Но, честно говоря, не хочется мне что-то исправлять с ней, т.к. ей тоже на меня уже насрать. Как тут на форуме пишут: "Если тебе кажется, значит не кажется". А если так, то Вася не за горами, если его еще нет, конечно.


Вопросы к форуму:
1. Делить нам нечего, кроме ребенка. Это и есть краеугольный камень, дочь очень люблю. У нее возраст такой, что она во мне нуждается сейчас. Вместе нам весело и хорошо. Чего будет, если мы разведемся? Не сломаю ли я жизнь ребенку?

Жене предложил, в случае развода, ребенка записать к детскому психологу, чтоб проработать эту тему и чтоб ребенок не страдал. Ответ получил примерно такой: "Это у тебя проблемы с головой, а не у нее, она еще не понимает социальной иерархии, она не понимает почему ты живешь с нами, если тебя не будет - ей будет все равно" - попытки объяснить жене, что она *банутая привели к ее истерике и убеганию на прогулку.

Как быть? Как лучше встречаться с ребенком после развода, чтоб это все прошло максимально щадящим образом для нее? Кто разводился с малыми детьми, может дети выросли уже у кого-то? Как они? Все у них хорошо?

2. Когда заводить новые отношения после развода?

3. Стоит ли жениться во второй раз в принципе?

4. Как лучше поступить с алиментами? Стоит составить соглашение по алиментам на фиксированную сумму? Или может вращать деньги внутри бизнеса, посадив себя на должность генерального директора с окладиком в 15к рублей? Не хочу платить 25% от своего заработка, там суммы слишком жирные будут.

5. Исходя из истории выше, стоит ли вообще разводиться?

Я вижу 4 варианта развития событий:
- Игнорирую, будто бы ничего не было
- Развожусь
- Пытаюсь наладить отношения и измениться
- Пожить некоторое время отдельно, а там посмотреть как будет

Склоняюсь, как вы поняли, к разводу, т.к. объективно мне кажется, что это будет оптимально для нас двоих. Раз она никогда не была счастлива в браке... то смысл тянуть это?

6. Есть ли какая-то "волшебная палочка", чтоб не начинать все с нуля после развода? (съемная квартира, хреновый ремонт и т.п.) Или всегда только так и никак иначе?

7. Жить одному не страшно?) Я никогда не жил один, получается. В 19 лет из одной семьи я перекочевал в другую, получается.

8. Вообще, кто что думает на эту тему? Может я загоняюсь вообще?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.19 20:58

Мде, весна, блеать. Письнесьмены без среднего образования делают какие-то проекты, катаюццо по заграницам, жЫвут со старухамЕ, болтаюццо между странами находящимися вапще говоря уже давно не в очень хороших отношениях. Автар, ты так рискуешь до старости не дожить. Или ты хочешь прожить недолго, но зато ярко? Откуда страсть к перемене мест жительства?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Сиржант » 13.04.19 21:08

Автор. Ты прямо молодая копия меня в некоторых пунктах.
Тоже сначала у меня и у нашей семьи ничего не было, кроме моей работы 24/7. Потом все появилось. Лет через 15 моего ишачьего вкалывания.
По пунктам советы давать не готов.
Только по пункту 5.
Да,считаю нужно попытаться наладить отношения. А вот меняться- это лишнее. Ты и так пашешь на семью. Не пытайся себя ломать. Принимай решения и следуй им. Будь собой.
Сейчас наверняка тебе напишут тысячу РРСов.
Подумай семь раз ,прежде чем следовать советам пикселей.

Professional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.19 18:18
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Professional » 13.04.19 21:10

Хатуль Мадан писал(а):
13.04.19 20:58
Автар, ты так рискуешь до старости не дожить. Или ты хочешь прожить недолго, но зато ярко? Откуда страсть к перемене мест жительства?
Я в 2012 переезжал, когда был мир-дружба-жвачка, экономически Украина всегда была в заднице, откровенно говоря. Потому решил совместить "приятное с полезным" :)

Так-то уж 5 лет не был на родине, по скайпу с отцом общаемся.

Хочу прожить жизнь долго и ярко, но для этого надо бы решить проблемы с женой (или с собой, не пойму в ком проблема). Не хочу создавать тут тему в 30-35 лет, мол, "изменила раднулечка, чо делать?", надо сейчас решать вопрос.
Сиржант писал(а):
13.04.19 21:08
Да,считаю нужно попытаться наладить отношения. А вот меняться- это лишнее. Ты и так пашешь на семью. Не пытайся себя ломать. Принимай решения и следуй им. Будь собой.
Сейчас наверняка тебе напишут тысячу РРСов.
Подумай семь раз ,прежде чем следовать советам пикселей.
Благодарю за мнение!

Я так-то сам подумаю, конечно, просто интересно как это все выглядит со стороны, а то я не пойму. У меня нет никого, с кем можно было бы это обсудить. Все друзья - общие. А мои представления о "правильной семье" слегка искажены, я повторяю линию поведения своих родителей - они впахивали, аки кони, когда я мелкий был. Малый бизнес пытались поднимать в 90-х.

Всегда на них смотрел и думал, что не хочу быть таким. А сейчас - зеркальное отображение своей матери, которая пахала, только бы был уют-комфорт-тепло.
Последний раз редактировалось Professional 13.04.19 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Жить » 13.04.19 21:11

Professional писал(а):
13.04.19 20:18
И тут - ЖЕНА ЗАЛЕТАЕТ!
От кого?

Professional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.19 18:18
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Professional » 13.04.19 21:16

Zhizninet писал(а):
13.04.19 21:11
От кого?
Дочь похожа на меня. Сомнений не было, по срокам все сходится. Стоит сделать ДНК-тест, в любом случае?
Алименты-то все равно платить, ничего же не докажу, если что.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.19 21:18

Zhizninet, неужели у тебя есть сомнения?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Жить » 13.04.19 21:19

Professional писал(а):
13.04.19 21:16
Дочь похожа на меня.
Разумеется.
Professional писал(а):
13.04.19 21:16
Стоит сделать ДНК-тест, в любом случае?
Конечно.
Professional писал(а):
13.04.19 21:16
Алименты-то все равно платить, ничего же не докажу, если что.
Если ребенок не от тебя, то аннулировать отцовство можно за полгода. После аннулирования - никаких алиментов.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.19 21:19

Professional писал(а):
13.04.19 21:16
Стоит сделать ДНК-тест, в любом случае?
Алименты-то все равно платить, ничего же не докажу, если что.
1. Стоит.
2. Почему ты так думаешь?

Professional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.19 18:18
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Professional » 13.04.19 21:21

Zhizninet писал(а):
13.04.19 21:19
Если ребенок не от тебя, то аннулировать отцовство можно за полгода. После аннулирования - никаких алиментов.
Неожиданно, благодарю! Ушел читать форум на тему ДНК-тестов.
Хатуль Мадан писал(а):
13.04.19 21:19
1. Стоит.
2. Почему ты так думаешь?
Не знал, но вот выше уже ответили, изучу вопрос. Если ребенок не от меня, то куча вопросов и угрызений совести просто отпадают. И решение по дальнейшей жизни тоже становится очевидным.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.19 21:23

Сиржант писал(а):
13.04.19 21:08
Не пытайся себя ломать.
При всем уважении, не соглашусь. Ибо
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Пускаю вопросы миграционного учета на самотек,
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
перестаю ходить на пары
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Тем временем, меня исключают из техникума за прогулы
это мягко говоря распистяйство. :facepalm:

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Жить » 13.04.19 21:27

Хатуль Мадан писал(а):
13.04.19 21:18
неужели у тебя есть сомнения?
Камрад, ну как можно подозревать такой бриллиант, она же ангел:
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
В начале отношений она сомневалась, быть со мной или вернуться к своему бывшему, было много ссор и терок на эту тему. Она много врала, была спалена на лжи много раз, ложь не признавала, уходила в истерики и ссоры.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Тупо разводит меня (ТУПОЕ АЛЕНИЩЕ), мол, можно без презерватива, бла-бла-бла.

Professional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.19 18:18
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Professional » 13.04.19 21:30

Хатуль Мадан писал(а):
13.04.19 21:23
это мягко говоря распистяйство. :facepalm:
Не-не, я перестал убегать от проблем, если осознаю их, конечно.
До прошлого года жил "на автомате" как-то, не решая, а тупо игнорируя проблему, как вроде она сама собой разрешиться.

Пост тут - тому подтверждение, ищу выходы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.19 21:33

Zhizninet писал(а):
13.04.19 21:27
Камрад, ну как можно подозревать такой бриллиант, она же ангел
Ы! :D

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Сиржант » 13.04.19 21:45

Хатуль Мадан,
Печатая автору, чтобы он не пытался себя ломать, я имел ввиду " не пытайся себя ломать под свою жену, оставайся собой".
И только это.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.19 21:48

Сиржант писал(а):
13.04.19 21:45
Печатая автору, чтобы он не пытался себя ломать, я имел ввиду " не пытайся себя ломать под свою жену, оставайся собой".
Тады да, так и есть.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Старый конь » 13.04.19 21:51

Автор, с головой у тебя все в порядке. А тетка тебя пытается прогнуть. И совершенно не понимает итога.
А вопросы твои, а как ты с ней жить будешь? Разве есть варианты? Кроме временных?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Лео Гетс » 13.04.19 22:11

Zhizninet писал(а):
13.04.19 21:11
От кого?
Кста, да
Экстраверт, любительница тусы и клубов + месяцы паздельной жизни

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сорри, раздельной

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Лео » 13.04.19 23:15

Professional писал(а):
13.04.19 20:18
ОМП - 26 лет
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Стоит ли жениться во второй раз в принципе?
Точно форум читал с августа ? - чем читал -жопой? рукой?
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Когда заводить новые отношения после развода?
что такое отношения,их точно заводят ?
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Есть ли какая-то "волшебная палочка"
Конечно есть ,весь мир это волшебные таблетки,палочки,дыры,жидкости -выбери своё волшебство ,удобное тебе.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Жить одному не страшно?
Страшно лежать в окопе а рядом рвутся мины,страшно теракты ,страшно болезни - Парень ты о чём бл** .
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
Вообще, кто что думает на эту тему? Может я загоняюсь вообще?
Ты херов вечный ребёнок ,которому нужна юбка всегда во всём .


ggwp

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Сиржант » 13.04.19 23:37

Я , лично, дал бы совет один. Первое и главное, чего ты ещё не сделал и что нужно делать для того, чтобы твоя семья стала ТВОЕЙ, это- имей свою территорию. Свою ( пусть и совместную) квартиру, дом, берлогу. Где ты- главный.
Пока этого нет, пока ты в прыймах, до тех пор ты в потенциале- никто.
Наличие своей территории нив коем разе не гарантирует тебе , что твоя семья будет правильной и до смерти. Но если такой территории нет, то, на мой взгляд, и семья будет кривой. Не хозяин дома- не хозяин и в семье. Так считаю.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Лео Гетс » 13.04.19 23:43

Лео писал(а):
13.04.19 23:15
волшебные таблетки,палочки,дыры,жидкости -выбери своё волшебство ,
Волшебники колдуют волшебной палочкой, а волшебницы волшебной дырочкой

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Gendalf » 14.04.19 01:08

Автор, почитав твою исповедь, я вижу одно - жена тебя не любит и не уважает. А одним из главных условий семейных отношений должна быть любовь бабы к мужу и БЕЗГРАНИЧНОЕ проявление уважения к нему! Смысла жить с этой бабой не вижу, только нервы себе трепать и зарабатывать букет болезней. Тем более, что она тебя уже и не возбуждает от слова совсем..
Ты ни в чём не виноват, перестань себя винить, виновата - БАБА!
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
1. Чего будет, если мы разведемся? Не сломаю ли я жизнь ребенку?
Ты сначала убедись, что ребёнок твой, сделай ДНК-тест. И даже, если ребёнок окажется твоим, то не стоит гробить свою жизнь, живя рядом с нелюбящей и неуважающей тебя стервой.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
2. Когда заводить новые отношения после развода?
Когда выполнишь ряд условий - 1) купишь жильё в холостяцком статусе, в котором поместится твоя будущая семья вместе с будущими детьми (примачить НЕЛЬЗЯ!); 2) созреешь для семейной жизни (годам так к 30-35-40). До этого момента с бабами знакомишься только для секса, никаких серьёзных отношалок. Когда выполнишь эти два условия, то к выбору будущей ОЖП для семейных отношений подходи с учётом этих правил http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
3. Стоит ли жениться во второй раз в принципе?
В этой жизни - НЕТ. ЗАГС ты должен обходить стороной и не подходить к нему ближе 10 км.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
4. Как лучше поступить с алиментами?
Минимизируй законным путём по максимуму. Пусть эта стерва получает копейки по исполнительному листу, а ребёнку (при условии, что подтвердится твоё отцовство) будешь при желании сам покупать, что захочешь. А если ДНК-тест покажет, что ты не отец, то и алиментов не будет.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
5. Исходя из истории выше, стоит ли вообще разводиться?
Стоит. Описал всё выше.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
6. Есть ли какая-то "волшебная палочка"
Волшебная палочка у тебя в штанах, а волшебная дырочка в трусах у баб. Вот и соединяй их, НО без отношалок.
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
7. Жить одному не страшно?)
Это ахyител.но пи3датo! Но только жить на своей территории и приводить к себе баб для соединения палочки с дырочкой :D
Professional писал(а):
13.04.19 20:18
8. Вообще, кто что думает на эту тему?
Прочти для самообразования книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин". Вот его сайт http://humans-ethology.com/

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Hosenator » 14.04.19 05:41

85%, что дочь авторству автора не принадлежит.
Раз он уже сомневается.

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Roma99 » 14.04.19 10:36

Gendalf +, четко расписал, краткое руководство к действию.
Автору бы принять сие к сведению, и воспользоваться немедля, другое дело насколько готов он к таким действиям, пишет что форум читает последние 9 месяцев, а спрашивает например "Жить одному страшно?" :lol:

Professional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.19 18:18
Пол: М

Нужна помощь и взгляд со стороны (очень много букв)

Сообщение Professional » 14.04.19 12:13

Старый конь писал(а):
13.04.19 21:51
А вопросы твои, а как ты с ней жить будешь? Разве есть варианты? Кроме временных?
А тут видишь как, я для себя живу, делая то, что мне нужно. А жена сейчас в позиции "атрибута", типа: "Есть - окей, нет - да пофиг". Но не могу принять решение бросить все, хотя головой понимаю, что так разумней будет. Принять решение мешают сомнения (а правильно ли я поступлю?) и страх (а что будет дальше?), ведь мое восприятие реальности субъективно, со стороны-то может оно иначе.
Лео Гетс писал(а):
13.04.19 22:13
Кста, да
Экстраверт, любительница тусы и клубов + месяцы паздельной жизни
Не, ну там тема в том, что после моего возвращения прошло несколько месяцев до момента беременности + мы почти все время были вместе. Но ДНК-тест все равно сделаю (нашел лабу, организационные вопросы решаю), чтоб быть 100% уверенным в вопросе ребенка.
Лео писал(а):
13.04.19 23:15
Точно форум читал с августа ? - чем читал -жопой? рукой?
С августа, да, но не нонстоп, а залетно. Намек я понял, ты подтвердил мою точку зрения.
Сиржант писал(а):
13.04.19 23:37
Я , лично, дал бы совет один. Первое и главное, чего ты ещё не сделал и что нужно делать для того, чтобы твоя семья стала ТВОЕЙ, это- имей свою территорию. Свою ( пусть и совместную) квартиру, дом, берлогу. Где ты- главный.
Пока этого нет, пока ты в прыймах, до тех пор ты в потенциале- никто.
Наличие своей территории нив коем разе не гарантирует тебе , что твоя семья будет правильной и до смерти. Но если такой территории нет, то, на мой взгляд, и семья будет кривой. Не хозяин дома- не хозяин и в семье. Так считаю.
Я себя чувствую примаком, оно есть такое. Квартиру хочу взять, но финансово не тяну пока что. А ипотеку я получить не могу, т.к. я - иностранный гражданин.

По поводу совместной квартиры - такой вариант даже не рассматриваю, в связи с сомнениями по поводу прочности брака.

Алгоритм по этому вопросу такой: заработать денег - выбрать квартиру - пригласить моего родственника "в гости" - купить квартиру на него - получить от него дарственную на себя - профит!
Gendalf писал(а):
14.04.19 01:08
Смысла жить с этой бабой не вижу, только нервы себе трепать и зарабатывать букет болезней. Тем более, что она тебя уже и не возбуждает от слова совсем..
Благодарю! Ты подтвердил мои мысли, для меня это важно. Я постоянно ставлю под сомнение свое понимание мира, т.к. это позволяет посмотреть с разных сторон на различные жизненные ситуации. Типа, "А так ли это на самом деле? Может быть тут все не так однозначно? Этот круг с другой точки зрения выглядит плоским, хм...".

Кстати, жена в курсе этой моей особенности и очень любит использовать это в своих манипуляциях, полагая, видимо, что я тупой и ничего не догоняю. Типа: "Я такого не говорила, я сказала иначе!" - но уточнить дословно никогда не может и сливается :(

И еще, кстати, после недавнего конфликта, описанного в конце первого поста, меня попросили купить ей дорогущие туфли.

Днем:
- Наш брак - дерьмо, я никогда не была счастлива, я хочу развестись - истерика, обида, взрыв!
Вечером:
- Нам нужно налаживать отношения, вот список того, что я от тебя хочу получать. Нам нужно обсуждать дорогие покупки, мне было бы приятно, если бы ты со мной советовался, хотя бы для вида. Кстати, я выбрала себе туфли, вот такие красивые, я их куплю себе? Можно оплатить с твоей карты?

Естественно, была послана с этой покупкой подальше. И после этого она пытается мне заявить, что я себя чувствую банкоматом только у себя в голове, а она относится ко мне иначе, на самом деле. Лол, неужели я выгляжу настолько тупым, что меня можно пытаться развести такой херней?

Неужели любящая и уважающая жена будет манипулировать браком (предлагает развод - думает напугать), чтоб получить какую-то выгоду?

Так, что, спасибо тебе, Gendalf, ты описал все именно так, как чувствую я, не зная меня лично и не видя эти ситуации в живую. Значит я правильно размышляю.
Hosenator писал(а):
14.04.19 05:41
85%, что дочь авторству автора не принадлежит.
Раз он уже сомневается.
Не-не, это не сомнение, это попытка ухватиться за возможность снятия с себя части ответственности за разрушение семьи..))
Roma99 писал(а):
14.04.19 10:36
Автору бы принять сие к сведению, и воспользоваться немедля, другое дело насколько готов он к таким действиям, пишет что форум читает последние 9 месяцев, а спрашивает например "Жить одному страшно?" :lol:
Конечно страшно, острой же ситуации нет - типа Васька, измен и т.п. Отсюда куча сомнений, мол, может я ошибаюсь..))

Я уже достаточно ошибок совершил, в первом после их выделил словом "алень" разной степени. Не хочу еще ошибки допускать, как практика показала, я не специалист в бабах, отношениях и браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей