Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ДжOnik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.03.20 15:23
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение ДжOnik » 13.03.20 15:01

Привет Мейсон! Привет комрады!

Ситуация следующая.. Мне 41, жене 36. Оба врачи. Последние два года я предприниматель - не крупняк, но и не голодаем. В браке 9 лет. Сыну в мае 7 лет, дочке в апреле 4.
Это мой второй брак. В первом прожил 9 лет, дочке сейчас 16, отношения с ней хорошие, живем на одной улице.

С чего начать... Наверное с того, что нынешняя жена была моей любовницей, когда я еще жил в первом браке. Болото зацвело, мне стало скучно, началось все с невинного флирта, а потом понеслось... Причиной развода стало то, что я застукал свою первую жену, назовем ее К, с «Васьком», не онлайн застукал, но по переписке с фотографиями и все такое... Самая большая травма для меня была - это расставание с дочкой, точнее я очень переживал за нее, она меня очень любит, на тот моент ей только исполнилось шесть..
Буквально после этого я сразу подал на развод, дележки не было, так как особо нечего было делить, а все что я привнес я оставил там.
И сразу после развода, я предложил моей нынешней жене переехать ко мне. Меня подкупило то, что она буквально неделю лежала у моих ног в кровати и вытаскивала из жесточайшего кризиса. Возможно, я поторопился, как в первый, так и во второй раз. Но имеем что имеем. У нас была очень пламенная страсть, драмы, слезы, ссоры и радости. Через пару лет совместной жизни, был момент когда я ее поймал на флирте с чуваком из другой страны (соцсети зло, и телефон проверял, да), для меня это было как соль на старую рану, что со мной поступают так же. Исчезло доверие как с моей так и с ее стороны. Я постоянно рефлексировал, что она мне изменит, она постоянно напрягалась, что я залезу в ее телефон или переписку. Потом было непростые роды сына, выхаживание первый год, мы были как единое целое. Мысли, интересы, поездки, воспитание ребенка. Когда сыну исполнилось два года, примерно в это время она опять вышла на работу. Она врач в федеральном учреждении. Коллектив тот еще... среда.. Через ее начальницу прошел практически весь мужской коллектив учреждения. Ее подруга на работе постоянно рассказывет как у нее с мужем и как с любовником. Плюс еще два коллеги мужчины которые находятся в ситуации перманентного развода последние пять лет. Так вот, вышла на работу, смотрю загрустила как то, все более задумчивая, домой не торопится и т.д и тп. Когда сыну исполнилось три года, родилась младшая дочь. Это было временным спасением - опять совместные интересы, распределение обязанностей, прогулки, дачи, курорты.
И все повторилось как по шаблону - «я не могу больше дома сидеть, мне надо готовить диссертацию, зарабатывать деньги» и прочее... Это был 2018 год. Секс стал все реже и без особого энтузиазма с ее стороны. Точнее, только я предлагал, а она соглашалась. Потом все чаще отмазки - живот болит, голова болит, спать хочу... И дал пропиздон - что я так не могу, все понимаю, но мне нужно два раза в неделю и не важно каким образом. На том и сошлись. И стали жить в таком режиме. Первый набат случился в августе 2018, после какой то мелкой ссоры, просто легли спать, и утром она мне выдала - «давай поживем раздельно». Для меня это было как гром среди ясного неба. Решили все проговорить - оказывается я «постоянно подсознательно оказываю на нее психологическое давление» и она больше так не может. Много еще о чем говорили, в здравом ключе, о перспективах, о детях. Отдельно жить не стали, наоборот, поездки по РФ и в Европу, вдвоем, в хорошем настроении. Вроде все устаканилось, я не мог поверить своему счастью. Да, на тот момент я не представлял своей жизни без нее и детей. Они меня безумно любят, а я их...
Полный покров из женского полового органа настал в январе 2019 года, так же нежданно негаданно. «Я запуталась, не понимаю, какие чувства к тебе. Ты дорогой мне человек, отец наших детей. Но у меня нет к тебе влечения как к мужчине»... И да, это было как катком по яйцам.. И я все это проглотил. (у нас дети, жена симпатичная, в теле, умная, стильная.. Но куча тараканов, комплексов и детских травм.. К тому же она Лев по гороскопу. А я Водолей - полная противоположность, не сильно верю в эту херню, но что то есть). Были десятки часов выяснений. Всплыло такое говно в отношении меня, каждая обида, каждый бздех, где как я не так себя повел, обидел подружку, машину не перегнал на стоянку и прочее... Как снежный ком, как нарыв..
Мы пошли к психологу. Это мама ее давней подруги. Нормальная такая тетка. Причем это жена предложила - она хотела сохранить семью. Да.
Проработали около двух месяцев и вроде стал появляться свет в конце тонеля. Но тут у психолога случился форс-мажор и она уехала на дачу ухаживать за отцом. И мы остались предоставлены сами себе.
И с апреля все хуже и хуже и хуже. В августе 2019 мы последний раз занимались сексом. После этого просто какая то агония.. «Я не вижу себя в наших отношениях.. Да если бы не дети я бы с тобою и не разговаривала, мы давно бы разошлись. Мы совершенно разные люди. Я не создана для традиционной семьи» и много много всего еще.
Конечно, скорее всего Васек там был и имеет место быть. И естественно на работе. Так как она особо не задерживается, не ездит в командировки и всегда ночует дома. Но по разговорам все понятно, что у нас с ней «эмоционального контакта».. значит сравнила с кем то или с чем то... Но не ценит то что у нее есть и готова к новым приключениям.
Есть еще один фактор, важный. Она еще год назад начала готовить пути к отсуплению, - в подмосковье ее родители продали квартиру и деньги отдали ей. Она прияла решение не особо советуясь со мной взять ипотеку недалеко от мкада - я был категорически против, так как нужды во второй квартире у нас не было. На фоне всего этого пиздеца - неопределенности, отсутствия отношений и прочего,я не только не вписался в ипотеку, а наоборот предложил ей заключить брачный договор - что моя квартира, где мы проживаем, остается у меня, машина отходит ей и я не несу никаких обязательств по ее капризам. Он подписала.
Итого, сейчас она уже купила квартиру, сделала в ней ремонт, купила детскую мебель!! Но не переезжает туда! Я говорю - давай подавай на развод официально. Она я пока не хочу. Почему?? Это мое дело...Толи у нее не все складно с васьком - еще бы, трахаться это одно, а РСП с двумя прицепами, это другое...
Я полностью обеспечиваю базовые потребности - еда, кружки, сады, секции, одежда для детей, квартплата, игрушки, лекарства и тп. На нее сейчас не трачу ни копейки. Заебало быть оленем.
Наши дети вообще ни сном ни духом о нашей ситуации. Мы никогда не выясняли при них отношений. Наши родители догадываются что у нас все непросто.
Да, конечно, сейчас у меня есть человек, который спасает меня и мое мужское самолюбие. Без обязательств.
Хочу ли я начать с чистого листа и сохранить семью? Я всегда этого хотел... Доверяю ли я ей сейчас? Нет не доверяю... Смогу ли доверять в будущем - не знаю..
Страшнее всего расставание с детьми и как они отреагируют на это. Перезд, смена школы и прочее. Она предлагает по два дня у меня, два дня у нее... Европейский вариант, гостевой брак.. Полная членообразное образование.. Дети не собачки в переноске.. Им нужна какая то стабильность.

Что делать, Мейсон? ребза? Ампутировать? Выгонять ее и запускать санчас?
Или есть шансы, что в ее голове перещелкнет?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение exciter9 » 13.03.20 15:21

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Что делать
Мозг включить.
Лев, Водолей....читать смешно

ДжOnik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.03.20 15:23
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение ДжOnik » 13.03.20 15:39

Я рад, что кто то посмеётся, смех продлевает жизнь )
Я давно мозг включил. Тяжело отказаться от всего того, что нажито. Да, как ни странно, хорошего тоже было много. Долго не мог поверить, что вот так всё можно разрушить.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение SanDir48 » 13.03.20 16:02

Я выхода в Вашей ситуации тоже не вижу. Живёте каждый своей жизнью. Ради чего? Ради детей? Дети вырастут - вам спасибо на скажут. И потом, жизнь то одна.Так и будете дальше просирать ее?
По поводу гороскопов: я понимаю, что на мужском форуме это слышать особо смешно, но тем не менее- у меня знакомая семья есть, им обоим уже под 60... так вот, там жена тоже Лев , а муж Водолей. И он , уже лет 20 , также просирает свою жизнь - спасает ее от пьянства. Дома полный бардак, жрать нечего и куча ссущих и портящих мебель котов... последние несколько лет она вроде завязала с алгоколем, НО появилась новая напасть - церковь, секты , пожертвования... а он все терпит и ждёт... верит ,что наладится...

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение mahmud » 13.03.20 16:12

Баба не дает.
На тебя ей давно пох.
Полирует куйцы на стороне.
А с ТС находится под одной крышей сугубо ради экономии финансов.

Остаетсо вопрос - нах так жить? В каеф шоле?

У тебя есть ответ, аффтор?

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Поднимающийся » 13.03.20 16:14

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Или есть шансы, что в ее голове перещелкнет?
Практика показывает, что лучше не станет. Ничего не перещелкнет. Не вернешь ты значимость, так как ты слит. Акела промахнулся, он теперь мертвец.
Сугубо и трегубо убежден - ради детей жить - нет никакого смысла.
Если сейчас вы сдерживаетесь, то баба долго не продержится. Ее обязательно прорвет и именно она (скорее всего) явит миру то, что на самом деле.
Выводи полимеры и готовься к разводу.
Потому что скорее им и кончится.
Даже если васек (а васек детектед) и сыбёца, то ты все равно слит и его вонючие яйца пахнут лучше твоих мытых три раза в день (фигура речи). Ты - слит, тебя сравнили и все не в твою пользу.
Да и ты захочешь прояснить ситуацию, это стопицот процентов, выявишь васька и никогда не простишь, никогда не забудешь.
И постепенно увидишь, что вы и детей растеряли, и нанесли в этой всей хуитени громадный вред их психике и здоровью.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Старый конь » 13.03.20 16:15

Резать, доктор, резать. Сдохла лошадь.

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Roma99 » 13.03.20 16:57

Мозги, мозги прочистить для начала, выплюнь всю эту гомосню типа "европейский" "гостевой брак" "водолеи с львами" и "стабильностями детей". Прошивка в тебя залита конкретно кривая, вот с этим поборись, а то "жизнь с чистого листа" в итоге заведет тебя обратно сюда на форум, тока с соплями до коленок, как и многих, не слушавших советов опытных товарищей.

близнец
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 08.03.20 12:20
Пол: Ж

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение близнец » 13.03.20 17:01

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
С чего начать... Наверное с того, что нынешняя жена была моей любовницей, когда я еще жил в первом браке.
ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Да, конечно, сейчас у меня есть человек, который спасает меня и мое мужское самолюбие. Без обязательств.
Вы идёте проторенной дорожкой.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Megative » 13.03.20 17:14

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Да, конечно, сейчас у меня есть человек, который спасает меня и мое мужское самолюбие. Без обязательств.
Просто потрахаться или есть эмоциональная близость?
Жену с ней обсуждаете?

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение vladimirspaf » 13.03.20 17:15

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Я говорю - давай подавай на развод официально. Она я пока не хочу. Почему?? Это мое дело...Толи у нее не все складно с васьком - еще бы, трахаться это одно, а РСП с двумя прицепами, это другое...
подавай сам

ДжOnik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.03.20 15:23
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение ДжOnik » 13.03.20 17:19

Megative писал(а):
13.03.20 17:14

Просто потрахаться или есть эмоциональная близость?
Жену с ней обсуждаете?
Просто потрахаться пару раз в месяц

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
близнец писал(а):
13.03.20 17:01
Вы идёте проторенной дорожкой.
Похоже, согласен.. но нет, спасибо ))
Первая ошибка - не ошибка. Вторая ошибка - это ошибка. Третья ошибка - диагноз

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Megative » 13.03.20 17:24

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Проработали около двух месяцев и вроде стал появляться свет в конце тонеля. Но тут у психолога случился форс-мажор и она уехала на дачу ухаживать за отцом. И мы остались предоставлены сами себе.
И с апреля все хуже и хуже и хуже.
Если есть желание побороться или хотя бы лучше понять на последок, что происходит, как вариант, можно попросить бывшего психолога порекомендовать достойного коллегу.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение cerilix » 13.03.20 18:04

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
не переезжает туда! Я говорю - давай подавай на развод официально. Она я пока не хочу. Почему?? Это мое дело...Толи у нее не все складно с васьком - еще бы, трахаться это одно, а РСП с двумя прицепами, это другое..
Ей так удобней. Алень быт оплачивает и хорошо, а сама саморазвивается. :D
Если прогнётся под эту х*ню то ее вообще все будет устраивать пока ветку крепкую не найдет
Один мой знакомый решил подождать годик другой. Подготовился к разводу и сейчас готов ко всему.
Если сможешь, то готовься. Поднимай свою значимость.
И не перещелкнет.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Кот- пилот » 13.03.20 18:16

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Привет
6лядовитая уасилиса сначала разрушила твою первую семью, потом и вторую.
Потом ей стало скучно, зафлиртовала, а ты это всё схавал, и по отдыхам возил, рефлексировал, но продолжал держаться за её сладкий пельмень и новых киндеров ей строгал.
Но тут нужно быть уверенным, что это ТВОИ дети, а не наё6ыши от разных уась.
Весь ее словесный понос- как по азбуке, "Бабско-русский словарь" наяву, прям слово в слово.
Она тебя слила, давно причём, и запасное убежище даже приготовила, обставила и отремонтировала.
А ты еще продолжаешь обеспечивать
"базовые потребности" как последний алень.
А она на кружки и пр. не тратиться вообще ?
Лошадь сдохла, снимай сбрую и иди дальше сам.

близнец
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 08.03.20 12:20
Пол: Ж

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение близнец » 13.03.20 18:24

ДжOnik писал(а):
13.03.20 17:21
Третья ошибка - диагноз
Вы врач - Вам виднее. Четвёртая ошибка - эвтаназия?

ДжOnik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12.03.20 15:23
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение ДжOnik » 13.03.20 18:56

Кот- пилот писал(а):
13.03.20 18:16
6лядовитая уасилиса сначала разрушила твою первую семью, потом и вторую.
По сути так оно и есть....
Алень, конечно...
Но она моет унитаз, закидывает белье в машинку, гладит и готовит... :lol:
Извините, кроме горькой ухмылки никаких эмоций

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Дети мои, да. Копии

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Mister-Unknown » 13.03.20 19:08

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Она предлагает по два дня у меня, два дня у нее... Европейский вариант, гостевой брак.
А это полная фигня. Ничего уже не сделаешь, топтаться с этой ученой макакой на одной территории - это потеря времени и здоровья. Автор, как только она поймет, что ты, наконец, решился на разрыв, а вася, похоже, готов только задорно ее епсти на работе без того, чтобы впрягаться в ее тележку, да еще с чужими детьми - она сразу начнет камбэчить, с высокой долей вероятности, да еще и с подключением ваших родителей. Надо устоять, ибо семьи уже нет, как таковой и нет смысла оживлять этот "труп".

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Сиржант » 13.03.20 19:52

ДжOnik,
Автор. Вам уже все расписли камрады. Впрочем Вам и так все ясно. Хотите убедиться, что Вы слиты ? Поищите васю.
Я лично, по своему опыту могу сказать одно:женщина, которая влюблена в своего мужчину(можете любое другое слово вставить, если от слов "любовь" Вас коробит. К примеру:течет и пр.). Так вот.
Женщина, которая любит Вас, ценит Вас, течет от Вас, хочет жить с Вами и прочее, такая женщина в жизни не скажет того, что Ваша ожп высказывала. Перевод ее слов в бапско руском словаре есть. Почти дословно все, как тут уже справедливо заметили камрады. С толкованием ее высеров проблем нет. Тут, как говорит жырик:"Однозначно звенит колокольчик")) А вот отдельная хата "для епли и детей" - это вообще что то с чем то.))первый раз с таким открытым пренебрежением жены к мужу в браке я тут сталкиваюсь. Даже не шифруется. Огонь-баба! Стильная! Красавица!
Как типо вот так Вы бы сделали : дорогая, я тут прикупил берлогу, чисто для себя, обставил и прочее, типо поживу пока там, бап поепу, а ты пока работай над собой и нашими отношениями по старому месту жительства. Как Вы думаете, она бы переварила такое?
Примерно так она Вас в говно окунула, Вы проглотили. И до сих пор глотаете.
Ну ничего, ведь можно, даже проглотив, утереться салфеткой и начать "с чистого листа"? Нет не получится. Получится начать только с этой самой салфетки. Котороц говнл вытерли. Как думаете?
Впрочем, это ведь Ваша жизнь, может в ней и есть выход из такого трэша.
Мейсон пишет, что можно изменить многое, пока никто не умер. Что можно восстановить доверие между друг другом. Но.
Но только если оба супруга хотят этого, стремятся к этому и, естественно, не имеют романтических отношений на стороне.
Вы - имеете.(не романтические, но фрикции есть), Ваша супруга-Бог весть, но скорее да, чем нет(мое мнение).
Вы сможете все бросить и попытаться заново? А она?

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение kvinta » 13.03.20 20:13

Автор,
Каждая баба - плять. Найди новую и живи с ней, пока не узнаешь, что она тоже плять. Когда надоест, будешь жить один, без моцковыебок.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Gidraer » 13.03.20 20:36

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Я не вижу себя в наших отношениях.. Да если бы не дети я бы с тобою и не разговаривала, мы давно бы разошлись. Мы совершенно разные люди. Я не создана для традиционной семьи»
ХЗ как тебе еще сказать, чтоб ты отстал от бабцы, которая заимев квартиру, хочет попрыгать по куям? У ней осталос 3-4 года до потери кондиции, а тут ты со своими
ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
и сохранить семью? Я всегда этого хотел.
И это... у нее осталось 3-4 года: потом в тираж и епля "хоть бы с кем нибудь"
У тебя - лет 15-20 минимум с ОЖП на 10-15 лет моложе.
Пройти санчас - вполне по силам. А дальше - яхты , сигары, шлюхи... словом весь набор
/Зачем же!/ Свирид Петрович Галахвастов

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Кусок мозгов » 13.03.20 21:10

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Или есть шансы, что в ее голове перещелкнет?
Как дети малые, один василису завел, вторая васьков перебирает. и что делать? а что не понятно? ну или слизывайте друг с друга капельки чужих техжидкостей :facepalm:

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение dima79 » 13.03.20 22:45

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:01
Или есть шансы, что в ее голове перещелкнет?
Неа.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Сиржант писал(а):
13.03.20 19:52
Женщина, которая любит Вас, ценит Вас, течет от Вас, хочет жить с Вами и прочее, такая женщина в жизни не скажет того, что Ваша ожп высказывала.
+

близнец
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 08.03.20 12:20
Пол: Ж

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение близнец » 13.03.20 22:56

ДжOnik писал(а):
13.03.20 18:57
Но она моет унитаз
Да, очень сильные человеческие качества. Вам нужно с фотографом пообщаться.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Наверно выход есть.. Но я его не вижу..

Сообщение Чтец закона » 13.03.20 23:41

ДжOnik писал(а):
13.03.20 15:39
разрушить
так ты сам виноват

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Разводись, эскулап -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 12 гостей