Дважды на те же грабли

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 22.11.23 00:20

Привет всем,

Пришёл к выводу: какая бы ни была хорошая, любящая, мягкая женщина, она будет тебя уважать как мужчину только если ты выгоден.

Мне 40 лет. 10 лет назад перевёз жену в Европу, но она не захотела ждать пока я встану на ноги и ушла как только получила гражданство.
После развода отучился в местном университете. Нашёл работу в международной компании.

В это время познакомился с девушкой (младше на 10 лет) из Азии в Европе и завертелось. С меня пылинки сдувала, пока я решал её финансовые проблемы и проблемы с визой. 2 года назад поженились, и релоцировались в Юго восточную Азию по моей работе. Работа была очень напряжённая (IT), дома поддержки не было, целыми днями сидела в телефоне. Дома хотелось уюта и понимания, но было какое то безразличие. В результате от работы и атмосферы дома начала отъезжать кукуха (жёсткие панические атаки). Увольняюсь с работы. Возвращаемся в Европу. У неё есть местное образование (я её содержал пока она училось 3 года) и рвётся на работу. Я говорю что у меня есть финансовая подушка (также как гражданину есть пособия) и нам несколько лет нет необходимости работать - я хочу восстановиться. В итоге идёт работать и начинается какой то треш - приходит злющая, начинает дерзить, говорить что я ёё подавляю, начинается психологический прессинг. Сегодня сказал (работает 4 месяца) что мне тяжело с тобой и я не хочу так жить, в результате собирает вещи и уходит к подруге.

Сейчас сижу и не знаю что делать. Вроде и женщина не плохая. Понятно что не буду возвращать, но сбережения свои оставила, значит будет возвращаться.

lupa
бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Дважды на те же грабли

Сообщение lupa » 22.11.23 01:04

John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Пришёл к выводу: какая бы ни была хорошая, любящая, мягкая женщина, она будет тебя
А в чем ваша хорошая -то? Не заметно. Чтобы на ней делать выводы о хороших?

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 22.11.23 01:37

По началу мягкая была, заботливая, моё решение всегда решающим было, секс в любое время. Из минусов не хозяйственная - уборка и готовка через силу

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение уральский123 » 22.11.23 08:15

John_Finn писал(а):
22.11.23 01:37
По началу мягкая была, заботливая, моё решение всегда решающим было, секс в любое время.
демка плюс банкомат :trololo:
Всё.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Сиржант » 22.11.23 08:24

John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
сбережения свои оставила,
присваивай их. Чего ждёшь?

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Малой86 » 22.11.23 09:18

Из всех своих отношений и всех историй начитавшись на форуме я понял одно, с бабами дела иметь можно и даже нужно, НО надо знать в какой момент надо соскочить с этих отношений. Мы как заядлые игроманы прем до конца повышая ставки. Надо учиться чувствовать когда дэмка вот вот кончиться что бы соскочить во время не наломав дров

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение ПроСтоЖека » 22.11.23 09:46

Уходи в закат

lupa
бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Дважды на те же грабли

Сообщение lupa » 22.11.23 09:53

John_Finn писал(а):
22.11.23 01:37
была, заботливая,
Давайте разберемся. Вот где заботливая? Расскажите в чем.
Если
John_Finn писал(а):
22.11.23 01:37
уборка и готовка через силу
Потом , естественно, вы стали ощущать
John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Дома хотелось уюта и понимания, но б
John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
дома поддержки не было
Вот в чем изначально выражалась забота и понимание, которые пропали потом?
Хочется понять , а было ли?

Отправлено спустя 51 секунду:
Поддержка в чем выражалась?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Мейсон » 22.11.23 10:32

John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Пришёл к выводу: какая бы ни была хорошая, любящая, мягкая женщина, она будет тебя уважать как мужчину только если ты выгоден.
Отношения существуют только если выгодны обеим сторонам.
Просто так нас любит только мама.

С ув. и пр.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дважды на те же грабли

Сообщение Lelik » 22.11.23 16:42

John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
мне тяжело с тобой и я не хочу так жить
John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Сейчас сижу и не знаю что делать
Наслаждаться спокойствием и отсутствием раздражающих факторов.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Белый кит » 24.11.23 23:35

John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
она будет тебя уважать как мужчину только если ты выгоден
Или у тебя есть яйца.
Слабаков никто не уважает.

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 25.11.23 22:44

Мейсон писал(а):
22.11.23 10:32


Отношения существуют только если выгодны обеим сторонам.
Просто так нас любит только мама.

С ув. и пр.
Спасибо за ответ. Согласен, видимо идеализировал текущие отношения

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Lelik писал(а):
22.11.23 16:42

Наслаждаться спокойствием и отсутствием раздражающих факторов.
Спасибо за ответ. Да как то морально раздавлен сейчас, в Европе безработный я никому не нужен, здесь запросы очень высокие, особенно у девушек. Друзей не осталось, только родители. Работать пока не могу. Финансы есть.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
lupa писал(а):
22.11.23 09:54

Давайте разберемся. Вот где заботливая? Расскажите в чем.
Если

Потом , естественно, вы стали ощущать


Вот в чем изначально выражалась забота и понимание, которые пропали потом?
Хочется понять , а было ли?

Отправлено спустя 51 секунду:
Поддержка в чем выражалась?
Для меня главным было то что она видит во мне мужчину, всегда ко мне тянулась, очень тёплая была.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
lupa писал(а):
22.11.23 09:54

Давайте разберемся. Вот где заботливая? Расскажите в чем.
Если

Потом , естественно, вы стали ощущать


Вот в чем изначально выражалась забота и понимание, которые пропали потом?
Хочется понять , а было ли?

Отправлено спустя 51 секунду:
Поддержка в чем выражалась?
Для меня главным было то что она видит во мне мужчину, всегда ко мне тянулась, очень тёплая была.
Малой86 писал(а):
22.11.23 09:18
Из всех своих отношений и всех историй начитавшись на форуме я понял одно, с бабами дела иметь можно и даже нужно, НО надо знать в какой момент надо соскочить с этих отношений. Мы как заядлые игроманы прем до конца повышая ставки. Надо учиться чувствовать когда дэмка вот вот кончиться что бы соскочить во время не наломав дров
Ну 6 лет брака тяжело перечёркивать, тем более сейчас в таком положении нахожусь что видимо следующие отношения не скоро будут. Измен не было.

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Малой86 » 25.11.23 22:59

John_Finn писал(а):
25.11.23 22:54
6 лет брака тяжело перечёркивать
у меня 4 мес назад 11 лет брака накрылись медным тазом и 4 детей остались там, выкорабкиваюсь чего и тебе желаю, а отношалки потом будут как голова окончательно созреет, главное не залипать. Как моя БЖ говорила я должен, а я больше не хочу быть должен

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 25.11.23 23:53

Малой86 писал(а):
25.11.23 22:59
у меня 4 мес назад 11 лет брака накрылись медным тазом и 4 детей остались там, выкорабкиваюсь чего и тебе желаю, а отношалки потом будут как голова окончательно созреет, главное не залипать. Как моя БЖ говорила я должен, а я больше не хочу быть должен
Спасибо за поддержку! Да просто бабы выбирают самый тяжёлый период чтоб уйти - больной, без работы, без друзей, в другой стране. Был когда то профессиональным спортсменом, выигрывал чемпионаты России по единоборствам, сейчас и спортом не могу заниматься, сразу кукуха начинает плыть. Хер знает что дальше.

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Малой86 » 26.11.23 00:55

John_Finn писал(а):
25.11.23 23:53
Спасибо за поддержку!
у меня не ушла, я ушёл когда спалил её переписку, не знаю на что надеялась, хорошо что узнал через 9ть дней после того как она с ним познакомилась в вк. Просто для меня это не приемлимо, так что как бы тяжело не было держись. Меня по началу первый месяц так качало я думал всё рухнуло, жизнь закончилась, эмоций было не описать, сейчас бывает вспомню нет нет, но стало на много легче. Единственное на баб не тянет пока, вообще как то не хочется встречаться, негатива нет но и азарта тоже

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Главное санчас соблюдать, строго, и не в коем случае не мониторить её, я раз в месяц детей забираю на выходные, так что санчас получается не совсем такой какой надо и приходится ей по детям отвечать если что надо из вещей, так как дети малые ещё

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 26.11.23 01:39

Малой86 писал(а):
26.11.23 01:01
Главное санчас соблюдать, строго, и не в коем случае не мониторить её, я раз в месяц детей забираю на выходные, так что санчас получается не совсем такой какой надо и приходится ей по детям отвечать если что надо из вещей, так как дети малые ещё
Я на самом деле когда то проходил санчас от жены с ребёнком, полный игнор, через пол года начало отпускать. С ребёнком не виделся уже 3 года. Форум читал запоем, сильно помог. Но тогда был полон сил, поступил в университет в европе, общага - новая жизнь.
Сейчас же полностью разбитый, эмоционально выгоревший, на носу ещё суд с бывшей женой по алиментам - хочет 10к евро. Работать, учиться, спортом заниматься не могу. Реально есть цели и желание развития себя дальше в IT, подтянуть английский и переехать практически в любую страну (думаю об Америке). Есть чёткий план действий, есть дисциплина, но после нескольких дней учёбы начинает отъезжать кукуха. Сейчас убрах комп в шкаф чтоб крыша окончательно не поехала. Как говно себя чувствую. Благо ситуация позволяет не работать и держаться на плаву. Начал ходить по 10км в день. Так конечно свалил бы в Россию, да и надоела эта русофобская политика в европе (реально как зомби ходят и винят Россию во всех своих проблемах), думаю есть возможность устроиться на неплохую зарплату в Москве, но башка не на месте и на суде нужно присутствовать.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение потерявший любимую » 26.11.23 03:11

John_Finn, я считаю, что тебе необходимо здесь и сейчас принять для себя решение. Затем, уверенно двигаться в заданном направлении.

Если ты решил, что точка - все, начинаешь совершать действия: отправка курьером ее вещей, оставленные деньги просто переведи ей онлайн - богаче от них ты не станешь, а только скандалы и мороку получишь. Очисти свой дом от нее полностью.

В противном случае, твоё бездействие приведет к ее действиям. Она сейчас чем занята? Правильно, жизнью свободной ОЖП. Она теперь только и будет, что туда-сюда бегать и отравлять твою нервную систему очевидными уликами, пока прочно не угнездится на новой ветке...

Наведи порядок.

lupa
бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Дважды на те же грабли

Сообщение lupa » 27.11.23 01:39

John_Finn писал(а):
25.11.23 22:54
всегда ко мне тянулась, очень тёплая была.
Ну не может женщина, которая тянулась, мягкая и теплая за 2 года превратиться в то, что вы описали. Это слишком маленький срок. Ещё у женщин есть такой момент, что когда мужчина проседает, то они усиливают поддержку, как лишний способ доказать свою любовь.
Здесь же откровенное использование, практически проституция, чем больше вы ей давали ( платили), тем старательнее был демо режим.
И все это легло на почву вашего одиночества после развода, в итоге , вы сами себе все о ней придумали и поверили в то, чего очень хотели.
Я же спрашивала не просто так о фактах ее заботы, оказалось из нет, только ваши личные придуманные ощущения , опирающиеся на создаваемый ею шлейф, а не реальные поступки.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
John_Finn писал(а):
26.11.23 01:39
С ребёнком не виделся уже 3
А это очень плохо. Может, потому и вытащили кропленую карту, зачем ребенка обижаете?, не виноват он.

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 27.11.23 13:48

lupa писал(а):
27.11.23 01:59
Ну не может женщина, которая тянулась, мягкая и теплая за 2 года превратиться в то, что вы описали
Тут есть ещё один фактор-её работа. На неё там эмоционально давят, ей приходится подстраиваться. И она из мягкой превратилась в жёсткую как камень.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
lupa писал(а):
27.11.23 01:59
А это очень плохо. Может, потому и вытащили кропленую карту, зачем ребенка обижаете?, не виноват он.
Ну про детей после развода здесь на форуме написано у каждого второго, у меня ничем не отличается.

lupa
бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Дважды на те же грабли

Сообщение lupa » 27.11.23 15:34

John_Finn писал(а):
27.11.23 14:08
она из мягкой превратилась в жёсткую как камень.
Я вам как мягкий человек скажу - так не бывает. Аналогия с травой на ветру, гнущейся под ветром. Мягкий может быть стойким, но не жёстким. Суть человека не меняется. Пару лет сложной работы не способны изменить суть. Была бы мягкая, просто поменяла бы работу.
John_Finn писал(а):
27.11.23 14:08
здесь на форуме написано у каждого второго, у меня ничем не отличается.
По поводу санчаса от детей здесь разные мнения. Разные люди выбирают разное решение. Другое дело, что в темах мы видим только то, что близко нашему внутреннему мнению.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Упрямый » 27.11.23 15:41

John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Сейчас сижу и не знаю что делать.
Разводиться.
Ну или ты хочешь от нее детей, потом работать на алики по ее содержанию и содержанию ребенка/детей?
John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Вроде и женщина не плохая.
В чем?
John_Finn писал(а):
22.11.23 00:20
Сегодня сказал (работает 4 месяца) что мне тяжело с тобой и я не хочу так жить, в результате собирает вещи и уходит к подруге.
Удовлетвори желание женщины, что не будешь подавлять и подай на развод.
Ну или как истинный алень стань ковриком.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение Мне только спросить » 27.11.23 16:22

John_Finn писал(а):
27.11.23 14:08
Тут есть ещё один фактор-её работа. На неё там эмоционально давят, ей приходится подстраиваться. И она из мягкой превратилась в жёсткую как камень.
Хрень какая-то.

Отправлено спустя 31 секунду:
Бабо просто копила годами мечты о "независимости", и тут ее понесло.

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 27.11.23 19:31

Мне только спросить писал(а):
27.11.23 16:23
Бабо просто копила годами мечты о "независимости", и тут ее понесло.
Похоже на то. Пока тяжело принять это.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
lupa писал(а):
27.11.23 15:34
По поводу санчаса от детей здесь разные мнения. Разные люди выбирают разное решение. Другое дело, что в темах мы видим только то, что близко нашему внутреннему мнению.
Я пытался, около 2 лет, но если мать не хочет чтоб ребёнок виделся с отцом, тут мало что можно сделать. Хотя как отец я наверно не очень, но если когда нибудь сын придёт и спросит почему я отказался от него, то у меня будет что показать.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Дважды на те же грабли

Сообщение Elib-a » 01.12.23 00:32

John_Finn, здесь отвечу, чтобы соседнюю чужую тему не грузить.
John_Finn писал(а):
30.11.23 21:42
Я сейчас нетрудоспособен, гражданин ЕС,
имею возможность получать хорошие деньги сидя на больничном,
Тоже самое, попробуйте перенести на себя: Ваша жена нетрудоспособная, сидит на больничном, получает пособие.
Вы - работу работаете.
Но жена полностью контролирует Ваши финансы, с Вашей карты оплачивает счета (в т.ч. и квартплату), а Вам кое-что, кое-какую сумму выделяет.
Ещё и выговаривает Вам, что из-за Вашей работы она пособие в меньшем размере получает.
Вот приспичило же Вам на работу тащиться, можно было же на попе ровно сидеть, но нееет, попёрлись работать. И жена такая Вам говорит - так зудит хочется тебе работать, тогда моё условие - счета по квартплате и др. оплачиваю с твоей карты. Я не хотела и не хочу, шоб ты шараёжился на работе, поэтому за право работать надо платить! Компенсировать мне!

John_Finn, ну как?

Нравится ситуация?
Какие чувства возникают по отношению к жене при таком раскладе?

Так откуда у Вас это наивное непонимание чуть ли не с обидой на то, что у жены при Вашем аналогичном поведении будет как-то по-иному? Будут какие-то иные чувства и реакция?
Всё тоже самое.

И она Вам уже прямым текстом в лицо говорит "лучше без тебя", "ты давишь на меня" и т.п., и даже сбор вещей и отчаливание к подруге.

Ожидали-рассчитывали, что "за всё хорошее", что Вы ей сделали (ну то, что Вы себе как большую заслугу ставите: визу сделал, вывез в приличную страну, отмыл, накормил, выучил, оплатил, и т.п.) она теперь должна по жизни свои финансы (з/п и др.) под Ваш контроль передать?
С чего?

Может ранее, когда Вы ещё работали и з/п получали, она так же как и Вы сейчас, с Вашей картой все Ваши финансы полностью контролировала?
Было такое?
Тогда хоть немного понятно бы стало, почему Вы посчитали возможным в текущей ситуации свои ручки-загребучки к карте и доходам жены потянуть :idea:

John_Finn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.11.23 22:14
Пол: М

Дважды на те же грабли

Сообщение John_Finn » 01.12.23 03:46

Elib-a писал(а):
01.12.23 00:32
Ещё и выговаривает Вам, что из-за Вашей работы она пособие в меньшем размере получает.
Да дело то не в деньгах. Я ей ничего не выговариваю о деньгах. Деньги по сути остаются у неё и на карте и снятые, только за квартиру плачу как договаривались, мне её деньги не нужны, у меня своих хватает.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Elib-a писал(а):
01.12.23 00:32
она теперь должна по жизни свои финансы (з/п и др.) под Ваш контроль передать?
Да если бы была проблема в деньгах, я б ей ещё сверху дал.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Elib-a писал(а):
01.12.23 00:32
Тогда хоть немного понятно бы стало, почему Вы посчитали возможным в текущей ситуации свои ручки-загребучки к карте и доходам жены потянуть
На самом деле с конфликтов, связанных с деньгами никогда не было. Я её деньги не трогаю, кроме оговореных, остальное только по её собственному желанию. И то я позволяю ей покупать мне что нибудь только по мелочи.
Я видел что отношения трещат по швам и хотел чтобы при расставании у неё были деньги. Если б она не работала я бы дал свои.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей