Разлад в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Freeman47
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.03.23 00:07
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Freeman47 » 17.04.24 14:01

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Жена не хочет помогать платить ипотеку.
До этого жили на съемной в течение года я полностью оплачивал аренду и коммуналку.
Теперь на ипотечной квартире не хочет вкладываться даже частично. Хотя один раз заплатила и пару раз добавляла небольшую часть суммы. Мне 29, ей 24, оба работаем, я преподавателем, она - врачом. Продукты покупаем вместе в равной степени.
Говорит, что ты, если мужчина, должен обеспечивать семью. Я говорю в ответ, что ты тоже должна быть причастна к этому, оказывать помощь.
Теперь зашел разговор о разводе. Пока у меня не настолько хороший заработок, чтобы она могла не работать, поэтому детьми пока не обзавелись. Хотя она хочет уволиться, говорит устала. Ну и на ремонт у нас много денег уходит, квартира была с черновой. Куплена в браке.
Кто виноват, скажи ка брат?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение exciter9 » 17.04.24 14:05

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Кто виноват, скажи ка брат?
В чем, бл@?
Детей нет, делить кроме ипотечной помойки нечего.
Бегом в ЗАГС с заявлением и максимальная контрацепция пока, а лучше полное воздержание.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Kollega_1 » 17.04.24 14:05

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Кто виноват
Капитализм!
Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Жена не хочет помогать платить ипотеку
Крайне странная претензия. Было бы информативнее узнать, что у вас по семейному бюджету в целом. Что зарабатывается, как, кем и куда тратится.
Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Теперь зашел разговор о разводе
Оч плохой признак. Ребенка только не заделайте.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.04.24 14:05

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
детьми пока не обзавелись
И чего ты ждешь? Вали от неё. Всё. И никто не виноват. Так бывает.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Пауль Зиберт » 17.04.24 14:06

Кто вписан заёмщиком в ипотечный договор - тот и платит.

Но в день её получки ты можешь забрать у жены зарплату. Вздумает сопротивляться - ББПЕ, потом трахаешь её во все щели с особым цинизмом. :twisted:
Последний раз редактировалось Пауль Зиберт 17.04.24 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Taiti » 17.04.24 14:07

Freeman47,
Как тебе повезло.

Первый взнос за чьи деньги был?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Gendalf » 17.04.24 14:17

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Теперь на ипотечной квартире не хочет вкладываться даже частично.
Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Говорит, что ты, если мужчина, должен обеспечивать семью.
просто акуевшая в край. платить должен ты, а хата после полной оплаты ипотеки будет в совместной собственности, т.е. 50% ей за просто так, за то, что у неё дырка между ног :facepalm:
Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
ей 24... детьми пока не обзавелись. Хотя она хочет уволиться, говорит устала.
это пи3дец номер два :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
подавай иск на развод. от еботечной квартиры надо избавляться срочно.
покупать хату нужно ТОЛЬКО в холостяцком статусе (тут уже не важно, в еботеку или нет, главное - не состоять в браке)!

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Taiti » 17.04.24 14:28

Какие то бабы пошли совсем ебобо. Они уже совсем лоха уважать перестали. В наше время, она хотя бы дождалась последней выплаты по ипотеке.

Да ЮРАА, мы все просрали

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Пауль Зиберт » 17.04.24 14:32

Но есть и менее болезненный вариант развития событий. При условии, что заёмщик - ты один.

1) Полюбовно расторгни с банком договор ипотечного кредитования. В качестве причины так и указываешь: недостаток финансирования.
2) Так как деньги ты платил со своей карты - то они (за минусом банковского процента) к тебе и вернутся.
3) Попробуй провести с банком секретные переговоры о заключении аналогичного договора в дальнейшем, но уже когда ты будешь в статусе разведённого. Вдруг одобрят? Аналогичные переговоры проведи с бывшим собственником квартиры. Объясни, что как только разведёшься - всё вернёшь на круги своя. Возможна выплата компенсации морального ущерба собственнику.
4) Вернувшиеся деньги обналичь и открой на них вклад с высокой процентной ставкой (например, 16%) на кого-нибудь из надёжных близких родственников. Так ты убережёшь бабло от инфляции. Жене, разумеется, кукиш под нос.
5) Разведись с женой.
6) Возьми ту же квартиру в ипотеку. Так ты сохранишь ремонт.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Доцент » 17.04.24 14:59

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Кто виноват, скажи ка брат?
Добрый, автор.

Вполне возможно, что из вас двоих виновных нет. Поясню. Варианта два.

Либо девочка была изначально ах_евшей. И тут к вам вопросы - куда глаза смотрели.

Либо у нее черная полоса в жизни. Вообще - при подавляющем большинстве др. профессии, я б выбрал вариант выше. Но в вашем случае есть исключение - Молодой учитель/врач в рф - это конские нагрузки за копейки. Нагрузки прежде всего - психологические и временные. Поэтому, лично я, своим женщинам в сколько-нить серьезных отношениях принципиально не позволял после вуза идти в поликлинику/школу. Помогал найти другую сферу деятельности.

Пока элементарно может быть такая ситуация. что на работе у нее завал на 1.5ры ставки минимум. Еб_т мозг все - начальство, пациенты. Представители пациентов. Куча бумажек никому не нужных. Платят за это копейки, видя которые - обняться и плакать.
Подростковые мечты о помощи ближнему разбились о суровую реальность. Она приходит с работы, а там еще вы с ипотекой.

Ваша женщина вполне себе могла устать от этого ада. И женщины, как существа эмоциональные, свою усталость склонны тащить во все сферы жизни. В т. ч. и переносить свои проблемы с работой на мужа. Со всеми вытекающими.

Чего делать - менять работу. Благо такое желание у дамы есть. Уже через месяц работы в комфортном офисе с 9 до 17, и получив при этом без лишней мозго_бли полтос на руки в провинции, она существенно подобреет.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Taiti » 17.04.24 15:11

Доцент,

Баба что-ли?

Какие твои женщины.

Где логика?

Она врач, если я правильно знаю
Это 6 лет вуза + год или два интернатуры итого пусть 7 лет.

Когда она успела прохавать эту жизнь ?

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Разлад в семье

Сообщение JaneSmith » 17.04.24 15:14

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
говорю в ответ, что ты тоже должна быть причастна к этому, оказывать помощь.
Теперь зашел разговор о разводе. Пока у меня не настолько хороший заработок, чтобы она могла не работать, поэтому детьми пока не обзавелись
Очевидно, у вас разные представления о распределении ролей в семье. Лучше развестись.

Чей первоначальный взнос?

Freeman47
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.03.23 00:07
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Freeman47 » 17.04.24 15:22

Да, развестись видимо, самый простой вариант.
Однако, не покидает чувство внутреннего сожаления, из-за того, сколько сил и денег было вложено в ремонт квартиры.
Бюджет у нас раздельный, как вы могли догадаться) Обычно складываемся и покупаем что то, мебель всю по дому сам покупал, кухню и ванну совместно скидывались пополам. Заработок примерно одинаковый у нас.
На первый взнос скидывались так же пополам. Заемщиком оформил ее, ради налогового вычета, т.к. последние три года она работала на одном месте, я же - сменил работу полгода назад и вычет в таком случае мне за последние годы не полагался, как понимаю. Но сути это все не играет, т.к. приобретена в браке.
Тут кто то написал "никто не виноват, просто так бывает" - понимаю, видимо у нас различия в представлении модели семьи. Я все деньги вбухиваю платежи, ремонт и продукты, а она - попутно примерно половину тратит на всякие пилинги, шугаринги итд. Ни разу претензии по этой теме не предъявлял, ее деньги - пусть что хочет то и делает, но отсутствие желания оказывать помощь - меня конкретно начало напрягать.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Доцент писал(а):
17.04.24 14:59


Добрый, автор.

Вполне возможно, что из вас двоих виновных нет. Поясню. Варианта два.

Либо девочка была изначально ах_евшей. И тут к вам вопросы - куда глаза смотрели.

Либо у нее черная полоса в жизни. Вообще - при подавляющем большинстве др. профессии, я б выбрал вариант выше. Но в вашем случае есть исключение - Молодой учитель/врач в рф - это конские нагрузки за копейки. Нагрузки прежде всего - психологические и временные. Поэтому, лично я, своим женщинам в сколько-нить серьезных отношениях принципиально не позволял после вуза идти в поликлинику/школу. Помогал найти другую сферу деятельности.

Пока элементарно может быть такая ситуация. что на работе у нее завал на 1.5ры ставки минимум. Еб_т мозг все - начальство, пациенты. Представители пациентов. Куча бумажек никому не нужных. Платят за это копейки, видя которые - обняться и плакать.
Подростковые мечты о помощи ближнему разбились о суровую реальность. Она приходит с работы, а там еще вы с ипотекой.

Ваша женщина вполне себе могла устать от этого ада. И женщины, как существа эмоциональные, свою усталость склонны тащить во все сферы жизни. В т. ч. и переносить свои проблемы с работой на мужа. Со всеми вытекающими.

Чего делать - менять работу. Благо такое желание у дамы есть. Уже через месяц работы в комфортном офисе с 9 до 17, и получив при этом без лишней мозго_бли полтос на руки в провинции, она существенно подобреет.
Спасибо за развернутый ответ. Да я и сам ей предлагал сменить обстановку, работу поближе к дому. Даже отдохнуть без работы месяц другой. Но меня сильно напрягает, что она, в принципе, хочет, чтобы на протяжении всей жизни, только я выплачивал ипотеку.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Hidrokolor » 17.04.24 15:25

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Теперь зашел разговор о разводе.
Наверно это такая проверка.
Вспомнил историю по теме:
Не по теме

Чтобы убедиться в верности и любви своей жены, муж одной женщины решил устроить ей проверку. Он написал записку своей супруге, собрал вещи в сумку, которую затем убрал подальше в кладовку и спрятался под кровать. Лежит и думает:- "Сейчас она придет, прочтет письмо, проверит шкаф, будет звонить всем друзьям и знакомым, начнет плакать…".

Долго ждать не пришлось. Пришла жена домой, увидела на тумбочке "рукопись" возлюбленного и читает: "Мне надоели твои постоянные скандалы, придирки. Жить стало невозможно. Я решил уйти от тебя к другой. Прощай".

Молодая женщина просмотрела записку еще раз, немного помолчала и что-то дописала на клочке бумаги. После чего она стала переодеваться в нарядное платье, при этом напевая знакомые мелодии. По ее поведению было ясно – грустить она не собиралась. Но дальше все было еще хуже. Разодетая и счастливая девушка взяла телефон и кому-то позвонила: - "Привет, дорогой", - сказала она. «"Я сейчас приеду. У меня есть хорошие новости. Муж наконец-то ушел. Теперь мы можем быть вместе. Жди. Еду".
Изображение

Когда за любимой закрылась дверь, мужчина не мог даже вылезть из своего укрытия. Он лежал и перебирал в голове разные мысли. Первое, что сразу пришло на ум – "Какая же она с—ка". Потом стал жалеть о своем поступке: "Лучше бы я не устраивал этой проверки. Пусть было бы все как есть".
Он лежал, а слезы невольно текли и текли у него из глаз. И тут он вспомнил, что жена что-то дописывала на бумажном листке. Парень поднялся, взял тетрадный лист и прочитал: "Не удачно ты спрятался. Видны твои ноги.
Я сбегаю за хлебом в магазин.
Скоро прийду
".


Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Доцент » 17.04.24 15:27

Freeman47 писал(а):
17.04.24 15:24
меня сильно напрягает, что она, в принципе, хочет, чтобы на протяжении всей жизни, только я выплачивал ипотеку.
Меня б тоже напрягло.

Др вопрос в причинах такого желания.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Разлад в семье

Сообщение JaneSmith » 17.04.24 15:36

Freeman47 писал(а):
17.04.24 15:24
Да, развестись видимо, самый простой вариант.
Однако, не покидает чувство внутреннего сожаления, из-за того, сколько сил и денег было вложено в ремонт квартиры.
Развод - это всегда грустно. Но лучше цивилизованно прекратить отношения, которые себя изжили, и в которых у вас обоих не совпадают желания.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15590
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.04.24 16:12

Freeman47 писал(а):
17.04.24 15:24
отсутствие желания оказывать помощь - меня конкретно начало напрягать
Помощь - вещь добровольная. Ты тупо путаешь это слово с другим словом - обязанность. Здесь твоя главная проблема.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Taiti » 17.04.24 17:26

Год назад
Freeman47 писал(а):
15.03.23 00:32
Всем привет! Мне 30 ей 26.Женаты два детей нет. Хочет завести, но я отсекаю, а причина такая - Часто скандалим.
И вот сейчас
Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Мне 29, ей 24, оба работаем, я преподавателем, она - врачом

Скучно?

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Многодетный отец » 17.04.24 17:53

Бенджамин Баттон с супругой, не иначе. :facepalm:

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Gendalf » 17.04.24 18:14

Freeman47 писал(а):
17.04.24 15:24
Я все деньги вбухиваю платежи, ремонт и продукты, а она... ее деньги - пусть что хочет то и делает
вот это еще одна причина. все алени считают, что всё, что они заработали - общее, а что пи3да заработала - это её. :facepalm:
пока прошивку в голове не изменишь, с любой у тебя будет также.
Taiti писал(а):
17.04.24 17:26
Год назад
...
И вот сейчас
пля.. это вбросер, что ли. год назад ему 30 было, сейчас 29.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Taiti » 17.04.24 18:16

Gendalf писал(а):
17.04.24 18:14
год назад ему 30
любитель фильмов с Деревянко .
Сансара если не ошибаюсь

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Пауль Зиберт » 17.04.24 20:38

Taiti писал(а):
17.04.24 17:26
И вот сейчас
Шо, таки вброс? :oops:

Freeman47
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.03.23 00:07
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Freeman47 » 17.04.24 22:06

Да не, возраст изменил, чтобы палева не было, вдруг тоже форумы шерстит. Разница в пять лет правдива, возраст несущественно изменен.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Gendalf писал(а):
17.04.24 18:14

вот это еще одна причина. все алени считают, что всё, что они заработали - общее, а что пи3да заработала - это её. :facepalm:
пока прошивку в голове не изменишь, с любой у тебя будет также.

пля.. это вбросер, что ли. год назад ему 30 было, сейчас 29.
Да я и не жалуюсь, мне нравится ремонт делать и вкладываться в это. А про прошивку - так и жестко дал ей вчера понять, что так дело не пойдет, в слезах ушла спать в другую комнату)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разлад в семье

Сообщение Кармен » 17.04.24 23:01

Freeman47 писал(а):
17.04.24 14:01
Продукты покупаем вместе в равной степени.
Любимый вопрос.
А кто занимается бытом?
Кто готовит? Ходит за продуктами?
Кто убирает,пылесосит,моет посуду,плиту,окна и прочее?
Идет ремонт,уборки дофига.
Кто стирает,гладит вещи?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Разлад в семье

Сообщение Доцент » 18.04.24 00:15

Кармен писал(а):
17.04.24 23:01
плиту,окна и прочее?
варежки вяжет. Забыли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv, Qzмич и 12 гостей