Поставить мозги на место

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
sobak-barabak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.05.24 13:46
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение sobak-barabak » 17.05.24 16:05

Привет, ребята!
Нужен совет бывалых, т.к. чувствую, что своих мозгов не хватает.

Мне 35. Жена - ровесница. Любовница - тоже

Предыстория.
(тут завязка, а ниже напишу итоговую ситуацию, по которой и спрашиваю совет. Если кому лениво будет читать - листайте до итога сразу. Спасибо)

С женой знакомы со школы. В старших классах начались отношения - и завертелось.
Любовь-морковь. Первые друг у друга.
После школы пошли в одно направление учиться, и в конечном итоге, оказались в одной группе.
Чуть ли не каждый день вместе проводили. Но уж точно всё время на связи были.

Я чуть симпатичнее. Жена - умная пздц!, с классной фигурой.
Ближе к концу ВУЗа начала попиливать на тему женитьбы.
Отношения стали чуть хуже. Я в армейку ушел, но она ждала.
Компания к этому моменту стала одна, так что никаких косяков за ней не было в это время.
Может что и было, но она шифранулась умело.

Потом я пришел - год доучиваться ещё надо было, а она начала конкретно гнуть линию со свадьбой.
Я тогда голый-босый был совсем (работал сторожем, пока учился), говорю: какая женитьба? На шее у родителей сидеть?

Отношения подиспортились к тому моменту.
Плюс, я после армии пришел - начал на других девчонок поглядывать прям активно, и меня отношения немного тяготили.
Т.е. вроде как и расставаться не хотелось (даже стрёмно было), но и вокруг столько красоты..

Короче, дело молодое - я начал погуливать иногда (благо, работа позволяла).
Всякие тусовки-кексы, никаких серьезных отношений.
Вроде как меня отпустило, и душу грело, что будущая жена - всё же такой долгий и "проверенный временем" вариант.

Денег у меня всё ещё было совсем кот наплакал, жилья своего не было, ну и жена поставила ультиматум: или женимся, или расходимся.
Я говорю: значит расход.

Ну и сразу после этого укатил с подружайкой новой на море (не афишируя это будущей жене).

Лет нам тогда было по 20 с небольшим. И вот первое, с чего я офигел, когда вернулся - это как моя будущая жена, которая всегда была адекватная и справедливая в разных неоднозначных ситуациях, настроила всех своих подруг против меня, и даже некоторые друзья начали косо смотреть.
Т.е. она всю ситуацию так развернула, что я с нифига её бросил после длительных отношений, когда она меня из армии дожидалась и т.д. и т.п. (хотя ультиматум был её).

Спустя пару недель после нашего "расставания", она начала за мной активно бегать, и в итоге я вернулся к ней.

Прошло несколько лет, разные события были, я переехал в другой город - там уже норм ЗП стала.
Перед переездом сделал ей предложение.
Вообще, не хотел этого делать, но и расставаться не хотелось. Так что решил расставить точки в плане наших отношений.
Всё ещё держал в голове, что знаю её со школы, "на моих глазах выросла" - вот это всё.

Но это было такое открытое предложение. Без даты. Мол, вот тебе кольцо, давай поженимся в дальнейшем. А пока я уезжаю готовить плацдарм, и тебя заберу с собой.

Видеться стали раз в несколько месяцев - укатил я далеко.
Но на связи всё ещё каждый день были.
На работу я почти сразу вышел. Рост зп очень хороший был, и я начал её сразу звать к себе.
Говорю, погнали, найдешь работу и т.д.

Но она заупрямилась, мол, без женитьбы не поеду.
Я это довольно логичным увидел. Говорю, ок, подумаю, как всё организовать.
Вот тут у меня первая точка сомнений сильных была.
С одной стороны - это партнер, которого я хорошо знаю.
Уверен в ней в плане того, что не блядует. Умная. Классная фигура. Не страшная на фейс.
С другой стороны - не хотелось мне жениться. Гулять хотелось и тусить без обязательств.

Но взвесив все за и против подумал, что развестись всегда можно, а хорошего человека можно и потерять.

Короче, в течение года насобирал денег, сделал ещё раз предложение ей (шоб все коллеги обзавидовались).
Свадьба.
Она приезжает.
Сначала всё прям идеально. Потом чувствую.. Ну вот что-то не то.
Были конечно бытовые вопросы, пока друг к другу притёрлись: бюджет, то-сё. Но не в этом дело.
А просто - вот ну хочется другую женщину мне.
Но стрёмно было менять всё.
Ну и с другой стороны - я пока погуливал - общался же с разными мадамами.
И более умную-прикольную не нашел.
Все с какой-то ебанцой были.

Прошло несколько лет в браке. Я погуливал только в редких командировках.
Шифровался максимально, и меня в целом устраивало всё.
Но с другой стороны, вот прям какой-то небольшой дискомфорт был.
Типа брак по расчету получился такой, и как-то меня всё время тянуло на новых девок - покрасивее и поярче.

Но как-то неправильным мне это казалось (с одной стороны). А с другой - ну прям стрёмно разводиться просто так, когда уже основные моменты притёртые были.

Короче, чукча умный. Думаю, как решить внутренний конфликт отношений? Завести ребенка!
Нам уже лет было ближе к тридцатнику, говорю, давай попробуем?

Попробовали, и к счастью, всё сразу и получилось)

И вот в момент, когда жена забеременела, меня накрыло максимально: почувствовал себя в клетке, дверь в которую захлопнулась. Т.е. если раньше я рассматривал варианты развестись если рак на горе свистнет, а уж после беременности - куда?

Короче, я был на панике, и от этого начала страдать фигнёй.
Однажды залез в переписки жены (вообще, у нас в этом плане - всё открыто, но мы друг к другу не лазим в устройства).
В ближайшем времени ничего не нашлось.

А вот незадолго до моего переезда (несколько лет назад) обнаружился додик №1.
И, сука, сразу после свадьбы, обнаружился додик №2.

Причем, если додик № 2 - там вся переписка была, и у них ничего не было, кроме переписки в течение короткого времени, то с додиком №1 много всего потёрто было, и скорее всего, у неё там полноценные отношения были. Причем, блин, такая унизительная переписка с её стороны - просто пздц.

Я стрессанул сильно. Честно говоря - не знал, что делать.
С одной стороны - это повод, который мне нужен был раньше, чтобы решиться на развод.
С другой - у неё беременность на подходе к финалу.

Короче, я промолчал, но внутри та любовь, которая была - она прям на ноль умножилась.
Я помогал с ребенком. Постарался абстрагироваться от неё, как от женщины, и просто как на партнера по ситуации смотрел.

Вскоре после рождения ребенка, закрутил роман с коллегой по работе.
Красивая, тоже ровесница моя. Влюбился я - просто ппц.
Думаю, ещё наложилось тут, что времени свободного почти не стало. Ночами толком не спал из-за ребенка. Стресс постоянный.
А тут - любовь, гормоны, первые встречи.
Но тоже, всё осторожно делал - на работе не знал никто. Дома - тоже не палился вообще.

И как-то ненавязчиво прошло несколько лет.

Итог такой:

Живу с женой в одном городе, любовница в другом.
Больше половины времени в браке у меня ещё и отношения с любовницей. Отношения с ней изменились от "слышь, когда ты уже разведешься" до "милый, я просто хочу быть с тобой, и буду рядом так, как ты хочешь". Я её люблю, но за ней есть ряд серьезных косяков, после которых я уходил несколько раз, и она меня возвращала.
Вообще, любовница прикольная - очень горячая и симпатичная девчонка, но эмоционально не слишком стабильная. Раньше вообще треш был, сейчас вроде получше стала.
Катаюсь с ней на отдых пару раз в год. Видимся не сильно часто (1-2 раза в месяц-полтора).
По-мелочи ей стараюсь разных приятностей в жизнь подкидывать.
Люблю её. Секас - раньше был вообще какой-то бэшэный, то сейчас просто очень классный. Физиологически меня к ней очень тянет.
И всё бы с ней ничего, но помимо косяков в прошлом - она жуткая эгоистка. И у неё вечный беспорядок там, где она живет. Как-то отталкивает это всё.

С женой отношения выровнялись, я отпустил (почти) те ситуации. Особенно, учитывая, что я тоже не в белом пальто на коне.
Жена - реально умная девка. После родов стала даже лучше - похудела. Короче молодец.
Но доверия, как раньше, у меня к ней больше нет.
Вышла на работу некоторое время назад, я предупредил, что если хоть издалека мне покажется, что у неё появился кто-то - я с ней развожусь без разговоров и объяснений.
Отношения стали, как хорошие дружеские. Секас почти ушел, но меня особо не тянет к ней.
Вообще, настолько, насколько хочу любовницу, настолько же прохладно отношусь к жене в физическом смысле.

Из материального: у меня с женой квартира в ипотеке на двоих. Плачу ипотеку я.
Бюджет разделили по обязательствам, и каждый платит своё. Ну, по факту, я плачу 70% разных обязательных платежей.

Больше активов особо нет.
К сожалению, денег купить ещё квартиру - тоже нет.

И вот такие тупики, в которых я думаю, что надо что-то делать, но не знаю, что:

1) любовнице уже 35 годиков, а детей нет. И отчасти - из-за меня. Хотя в прошлом году произошла ситуация, после которой я всерьез ушел, и она меня упросила остаться ("мне ничего не надо: ни детей, никого другого, только ты" и т.д.) - т.е. кагбе, уже это не только на моей совести. Но всё же чувствую свою ответственность из-за этого. Чисто мозгом думая - надо с ней расстаться и дать девке возможность завести нормальные отношения. Но думаю, что сейчас не смогу уйти от неё, как в прошлый раз.

2) Стоит ли жить с женой, любовь к которой переродилась во что-то сильно другое? Все ещё люблю её, но как дорого человека, а не женщину. Т.е. вроде все нормально между нами, но блин - меня так бесят некоторые её проявления, которые не бесят в любовнице только потому что отношение к ней другое.
Ну и опять же. Жену стараюсь где-то баловать, как могу. Разные мелочи приятные. Но это не физическая теплота. Т.е. всякие обнимацца-целавацца с ней вообще не прёт меня.

И вот тут дилемма - помимо моих ощущений, есть же ещё жена. Т.е., возможно, я краду у человека возможность быть счастливой с кем-то другим. С нормальным сексом и отношениями.

Пишу это всё, и понимаю головой, что уходить от хорошей жены (реально хорошей) к любовнице, с которой уже сейчас понимаю, что будут разные сложности - дело сомнительное припизженное.
Вдвойне сомнительное, учитывая, что на любовницу у меня тоже есть зуб, и моменты, которые я ей не простил.
И учитывая, что в жене - я уверен. В плане, что в сложной ситуации она меня не бросит.
То любовница - себе на уме. И вот с ней точно нужны брачные договоры и разные другие способы обезопасить себя.
+ с женой я абсолютно уверен по поводу ребенка.
А любовница - слишком на себе повернута. Если у неё будет ребенок - то надо будет приглядывать и за ребенком, и за любовницей.

3) Один из ключевых моментов в жизни сейчас - это дочь. Я её очень люблю. Понимаю, что могу с ней проводить столько времени только, пока с ней живу. Даже если жена не будет ставить препоны для общения в случае развода - я уже не смогу быть полноценным отцом. Как думаю за развод - думаю сразу и про дочь.

За прошедшие несколько лет были ещё промежуточные барышни. Одна даже начала было цеплять, но тараканы из её головы с моими не подружились, и она ушла.

Короче, мужики, помогите поставить мозги на место.
То, как сейчас живу - вроде всё норм, но все сомнения, изложенные выше, иногда приходят.
Ну и, как-то, не планировал я никогда вот такую жизнь на два фронта.
Оно вроде не скучно, но всё же что-то неправильное есть в этом.

А может, все так живут, и ничего?

И ещё - сейчас ведь 35 лет только. Самый расцвет. Можно успеть нормально выстроить/перестроить жизнь.
А чем дальше - тем сложнее будет.

Спасибо всем, кто осилил текст!
Сорри, что так много.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.05.24 17:00

sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
С женой знакомы со школы
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
осле школы пошли в одно направление учиться
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
оказались в одной группе
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Чуть ли не каждый день вместе проводили
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
всё время на связи были
Ппц как вы надоели друг-другу.
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
может, все так живут, и ничего?
Не думаю.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Несломленный2 » 17.05.24 17:08

опять школьники развлекаются

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Белый кит » 17.05.24 17:16

sobak-barabak,
1. Гулял от девушки/жены - получил бумеранг. Обижаться тут не стоит.
2. Не вижу в тебе желания избавляться от левачничества. А значит, в перспективе будешь левачить и ты, и жена в отместку. Нравится ли такое вам - хз.
3. Если жена тебя бросит, твоя уверенность и кайф с любовницами резко поубавятся. Ты гуляешь скрытно, а значит ссышь открыто гулять. А раз ссышь того-этого, то станешь не такой грозный трахарь, когда твой тыл будет открыт. Вся твоя амурная система держится на том, что жена тебя терпит.

По-мужски тебе совет - завязывай с леваком. Несолидно это, имхо, непорядочно, человека обманывать.
Мужик должен жить рассудком. Не писюн управляет мужиком, а наоборот.

Колбаса
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.05.24 15:31
Пол: Ж

Поставить мозги на место

Сообщение Колбаса » 17.05.24 21:25

У жены точняк кто-то есть, раз похудела и спокойно живет с никакущим сексом и не выносит моск. И у любовницы тоже кто-то есть, с сексом то раз в месяц. Так что автор никакой не херой, а чел, у которого иллюзия гарема, а по сути хня.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Пауль Зиберт » 17.05.24 22:59

sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
она меня из армии дожидалась
Ты ей целку сломал?

Во всех трёх местах?

Уверен, что она везде девочкой была?

sobak-barabak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.05.24 13:46
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение sobak-barabak » 17.05.24 23:13

Белый кит, да. Всё так и есть. Спасибо и за сообщение, и за совет!

Колбаса писал(а):
17.05.24 21:25
автор никакой не херой
знаю автора лично. Подтверждаю полностью. Но вопрос-то не про это.


Пауль Зиберт, на все вопросы - ответ "да". Только это было сильно до того, как я в армейку ушел. Что там было, пока я в армии был, конечно доподлинно не знаю. Но речь вообще не про то время. Те ситуации, которые меня зацепили, я описал. Они были спустя какое-то время после того, как я пришел из армии.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Поставить мозги на место

Сообщение Nevada » 19.05.24 11:19

sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Стоит ли жить с женой
А кто-нибудь с тобой жить собирается ещё? Ты уверен, что ты кому-то всрался?
Жена тебя пока придерживает, скорее всего из-за общего жилья.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Белый кит » 19.05.24 17:14

Колбаса писал(а):
17.05.24 21:25
иллюзия гарема,
🤣🤣🤣👍👍👍

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение кыштынбек » 19.05.24 18:25

Nevada, сестрица, ты куда сгинула то?
В Воронежске тебе ужо приëм то готов!
Аленяки цельным стадом собрались, дабы в воспитательном процессе советы давать.
Зиберт Васисуалий извëлся по тебе, ужо ялдой орехи колет от безделия, да яйки набухшие в подсумок армейский уложил, шоп семя не растерять.
А ты голуба никак не сподобишся дорожку сыскать для забав плотских, при мысли об которых у тебя в зобу дыхание спëрло, да подштанники замироточили.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Dimka1989 » 20.05.24 12:15

кыштынбек писал(а):
19.05.24 18:25
Зиберт Васисуалий извëлся по тебе, ужо ялдой орехи колет от безделия, да яйки набухшие в подсумок армейский уложил, шоп семя не растерять.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Ruzhyi » 20.05.24 12:28

Глянул по диагонали… Какая-то жизнь животных. Зачем так сложно жить?
Ты как то по твоим же описаниям делал не то, что прям вау! как хотел, а просто «ну норм вариант»
Причем даже о себе нормально задуматься не может, но ощущает себя прям Господом богом для всех окружающих «А не краду ли я что то у своей жены?»
Ну поживи ты попроще понимая что и доступные человеку удовольствия просты

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Texas » 20.05.24 18:53

Автор темы - инфантил, которым управляет половой хй. Там же у него и мозги. Места там мало, поэтому вот это вот всё.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Jackson » 20.05.24 23:36

sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
И учитывая, что в жене - я уверен. В плане, что в сложной ситуации она меня не бросит.
То любовница - себе на уме.
Чувак, все просто
С женой живи
Любовницу найди другую, помоложе
Продолжай шифроваться
Все так живут
Будешь покупать машину(чота не пишешь, есть или нет) или дачу - оформляй на родителей.
Пока жена в "золотой клетке" (ничего от тебя не отжать) - никуда не денется, а статус замужней потеряет

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
И ещё - сейчас ведь 35 лет только. Самый расцвет. Можно успеть нормально выстроить/перестроить жизнь.
А чем дальше - тем сложнее будет.
Ты же не алигарх, у тебя квартира в провинции и та в ипотеке
Никакую новую жизнь ты не постороишь
Только дров наломаешь

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение кыштынбек » 20.05.24 23:57

Пропустили Шарикова- Собакина с небес на землю, и поделом ему!
А то иш ты!
При живой то жене ещё любовницу в ипотеку взял.

Егор40л
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Егор40л » 21.05.24 05:41

и закончится это все дело и жена ручкой помашет и любовница, а это ой как больно будет, потом тема вот жена нашла другого и прочее😉😂

Отправлено спустя 40 секунд:
а кто виноват...конечно все кругом.

HATASHALOVE
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.05.24 16:13
Пол: Ж

Поставить мозги на место

Сообщение HATASHALOVE » 23.05.24 20:48

Nevada писал(а):
19.05.24 11:19
Жена тебя пока придерживает
все верно сестра мочи этих нИнастоящих)))

Отправлено спустя 51 секунду:
Jackson писал(а):
20.05.24 23:37
Чувак, все просто
С женой живи
Любовницу найди другую, помоложе
Продолжай шифроваться
Все так живут
Но это не точно, статистика против, дядя Женя)

golkeeper
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение golkeeper » 23.05.24 21:33

HATASHALOVE писал(а):
23.05.24 20:48
статистика
Тебе Наташа РС2П + 1 наёбышь тут делать нехюй :trololo:

Аватара пользователя
Скорая стрелка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.05.24 09:08
Пол: Ж

Поставить мозги на место

Сообщение Скорая стрелка » 24.05.24 05:21

Ходят слухи среди женщин, что мужчина имея двух женщин - просто хорошо устроился и козел он просто. А тут прям мучения у рогатого и жене счастья желает и любовнице, прям бяда, бедненький.
Живи как и раньше, само рассосется. Любовница дура, жена в курсе и ей все равно.

HATASHALOVE
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.05.24 16:13
Пол: Ж

Поставить мозги на место

Сообщение HATASHALOVE » 24.05.24 06:01

golkeeper, Полюбишь Вазгена, полюбишь и его семя))) Привыкай. Отец не тот кто зачал, а тот кто кончал)))Но это не точно))) :trololo: 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Скорая стрелка писал(а):
24.05.24 05:21
Любовница дура, жена в курсе
Звучит хорошечно)

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Поставить мозги на место

Сообщение Oslik » 31.05.24 16:53

sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Я чуть симпатичнее. Жена - умная пздц!, с классной фигурой
Ты чуть симпатичнее жены?
Как ей повезло с тобой)
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Уверен в ней в плане того, что не блядует.
С чего это?)
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Не страшная на фейс.
Это когда достаточно и бутылки пива чтоле?)
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
а хорошего человека можно и потерять
А где там хороший чел то?)
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Думаю, как решить внутренний конфликт отношений? Завести ребенка!
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
почувствовал себя в клетке, дверь в которую захлопнулась.
Слушай, а ты стратех! Умело решил внутренний конфлихт!
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
обнаружился додик №1.
И, сука, сразу после свадьбы, обнаружился додик №2.
Но ведь:
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
Уверен в ней в плане того, что не блядует.
Думаешь это первые?))
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
но внутри та любовь, которая была
Не было у тебя любви, как и у нее)
У обоих был расчет и компенсация своих страхов/комплексов.
Тот факт что ребенка ей предложил ты, вбил тебя ниже плинтуса вообще!)
sobak-barabak писал(а):
17.05.24 16:05
И как-то ненавязчиво прошло несколько лет.
В состоянии невроза.
Ни туда, ни сюда, в подвешенном состоянии, когда боишься принимать радикальные решения чтобы идти дальше и легче спрятаться за мнимыми доводами, которые приводил тебе ум, почему ты не можешь этого сделать.

Кто там что в жене хорошего увидел я хз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей