Оставить ребёнка себе или определить время общения.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Оставить ребёнка себе или определить время общения.

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 13:54

Здравствуйте.
Возник вопрос, а стоит ли вообще это всё начинать, а именно начинать войну (хотя уже начата).
1. Оставить ребёнка себе
какие имею плюсы
Зп в два раза больше жены
Ребёнок прописан у меня.
В собственности трёшка (там же ребёнок и прописан)
Какие имеет жена плюсы
ОНАЖЕМАТЬ

Какие имею минусы
Есть сестра с двумя судимостями и все за наркотики :( (прописано со мной)
Имеется задолжность по хате 250к (есть возможность погасить полностью или большую часть)
Какие имеет жена минусы
она БОМЖ, раньше была гражданкой бульбостана, но не согласовав со мной действия поменяла гражданство, а прописывать я её отказался по причине не желания работать.
Сейчас живёт с ребёнком у тётки в однушке где прописано 6 человек

Или же вообще не заморачиваться по определению места жительства ребёнка и сразу переходить на тему свиданок с ребёнком
Иску по определение общения с ребёнком ББЖ указала 4 часа в неделю, мол типа ребёнок в воскресную школу ходит :( Живём от друг друга рядом.

По поводу свиданок с ребёнком для меня 4 часа мало очень и притом по воскресеньям... У меня есть хобби и летом постоянно я выезжаю на природу))) Если я буду пропускать эти свиданки, то как меня могут наказать? Думаю вообще слиться на пару лет, если всё так плохо со мной.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.02.15 15:03

ИМХО: 2,5 лет - маловат еще. Как раз тот возраст, когда мать нужнее отца. А потом у тебя возможности его видеть может и не быть вовсе. Вот такая коллизия.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 15:18

Возраст ребёнку 7 лет

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.02.15 15:21

Аха. Тогда забирай к себе конечно, если есть возможность.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 15:27

Так вот есть проблема с сестрой которая прописано у меня и имеет две судимости

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.02.15 15:41

И что? Твое желание определяет твои действия, судиться за ребенка или нет. Не факт, что ты выиграешь спор за ОМЖР. Но если желание есть, то отчего не попробовать? Все лучше, чем хотеть, но ничего для этого не сделать.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 15:46

Спасибо за мотивацию)))
Но мне именно конкретика нужна, какой процент выигрыша и стоит ли вообще это делать.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.02.15 15:54

Шанс на успех навскидку 5-10%. С учетом твоих обстоятельств 15%, а при позитивном сценарии с опытным адвокатом и все 20%. Разве мало, чтобы начать шевелиться? :)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Re: Оставить ребёнка себе или определить время общения.

Сообщение ex » 11.02.15 16:47

Kapustachkin писал(а): Иску по определение общения с ребёнком ББЖ указала 4 часа в неделю, мол типа ребёнок в воскресную школу ходит :( Живём от друг друга рядом.

По поводу свиданок с ребёнком для меня 4 часа мало очень и притом по воскресеньям.
по Ск родители имеют РАВНЫЕ права и во всех разъяснениях верх суд об этом прописано.

То есть - если живешь рядом, то вполне реально добиться 50% времени с тобой.

Сейчас дуй в опеку с заявлением.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 17:06

Мы не в разводе и с какой заявой идти?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 11.02.15 17:38

о,
так это плюс,
раз не в разводе - то еще лучше

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 17:42

какой +?
Я на развод пошёл сам подал, так как дамочка в полном не адеквате.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 11.02.15 17:43

овл примерный набор работ уже расписал
здесь

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 11.02.15 17:51

Был бы я автором,то:
1. Сестру (если она зэчка неадекатная наркоманка) выпнул бы из квартиры и из жизни своей. Независимо от пункта два и три.
2. Ребенка бы забрал прямо сейчас себе домой.
3. Держал бы оборону с грамотным адвокатом, что ОМЖР определить с отцом, так как мать - бомж.

Вероятность что так сделает автор - 10%. Вероятность, что ребенок будет с ним при условии, что автор так сделает - 50%. Если не сделает - ребенок будет жить с матерью и чужими людьми на чемоданах, пока нового "папу" не найдут.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 11.02.15 17:57

1 визит в опеку начни с такой заявой

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 17:57

Войну устраивать не то что не хочу, а не могу. Причина в моей матери с которой живу, она перенесла инфаркт и ей нельзя нервничать :( На днях буду разговаривать с родственниками На счёт войны, если они помогут, то война будет с забором ребёнка и т.д.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 11.02.15 17:58

Управление опеки и попечительства Министерства образования Х-ской области по Х-скому муниципальному району
Адрес: 140ххх, г.ХХХ Х-ской области ул. Х-ского, д.Х
От Иванова Ивана Ивановича,
Адрес: Х-ская область, г. ХХ, ул. … дом … кв …
индекс ….
тел. ……….

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов ………. и Иванова….. имеем общего несовершеннолетнего ребенка Иванова …. дата рождения … июня 200.. года. Сын постоянно проживает с матерью по адресу: г. ……….., улица ………….., дом … квартира …..
С момента ………, с сентября 2013 года Иванова……. препятствует моему общению с сыном, его воспитанию, несмотря на исполнение мною алиментных обязанностей по содержанию ребенка в полном объеме.
В настоящее время мне неизвестны состояние физического и психического здоровья сына. Продолжительное депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности бывшей супруги не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребенка, которые стали для неё средством манипулирования и объектом для самоутверждения.
Договорится с бывшей супругой об общении сына со мною практически не удается.
Предлоги по которым я не могу увидется с сыном:
- идет дождь;
- сын хотел пойти в гости к своему другу;
- у сына нет настроения;
- в нас другие планы.
По весне выдала ребенка в дождь в дырявых сапогах – на мой вопрос «Зачем так делать?» - последовал ответ «Купи новые».
Бывшая супруга запретила воспитателям детского сада выдавать ребенка мне для общения. Из подаренного мною на день рождения сына мобильного телефона бывшая супруга вынула сим-карту для того чтобы пресечь общение со мной.
В настоящее время бывшая супруга увезла сына в г. ….., мне приходится вызванивать бывшую супругу пока она сбрасывает мои звонки или не берет трубку и узнавать где местонахождение сына.
Я не имею информации о состоянии здоровья моего сына и о том в какую школу он поступит в этом году.
Также Иванова ….. препятствует в общении сына с моими родителями, дедушкой и бабушкой ребенка. Таким образом Иванова…. злоупотребляет родительскими правами в ущерб правам и законным интересам несовершеннолетнего ребенка, что, несомненно, оказывает негативное влияние на его моральное, психическое и физическое состояние, а также, на его нравственное развитие.
В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта детей со мной.
Родительских прав и соответственно родительских обязанностей я решением Суда не лишен, никаких ограничений моих прав и обязанностей Судом не установлено. Судебного производства по определению места жительства ребенка не было, установленного графика общения с ним нет.
В соответствии с Законодательством РФ я имею полные права и обязанности по отношению к моему ребенку.
Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1"Об образовании" (ред. от 02.02.2011)
Статья 15. Общие требования к организации образовательного процесса
7. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.
СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.

ПРОШУ:
- проверить указанные факты, поскольку беспокоюсь за состояние сына;
- объяснить Ивановой….. нормы Семейного Кодекса, права и обязанности родителей.

Иванов И.И.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 11.02.15 17:58

Сестру выпнул из хаты ещё три года назад))) Сейчас в тюрьме сидит)))

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 11.02.15 17:59

увидев готовую заяву - работники опеки радостно берут тел мамашки и проводят с ней беседу...

по результатам которой пишут типовой ответ - типа стороны не договорились - идите в суд...

что тебе и надо...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 11.02.15 18:04

Kapustachkin писал(а):Войну устраивать не то что не хочу, а не могу. Причина в моей матери с которой живу, она перенесла инфаркт и ей нельзя нервничать :( На днях буду разговаривать с родственниками На счёт войны, если они помогут, то война будет с забором ребёнка и т.д.
ооо, брат. так ты еще и сам с "мамой сестрой" в бабьей яме живешь. Тогда советую начать путь со своей берлоги. Сними хотя бы квартиру.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.02.15 23:00

Я бы не советовал торопиться обращаться в суд РФ. Тут судебная практика гораздо выше прав и свобод. Искажения и игнорирование фактов - норма для суда. Решений 50/50 по пальцам одной руки пересчитать можно и дальнейшая судьба этих решений не ясна.
Учитывая внутреннее убеждение судьи "у ребенка в этом возрасте больше потребность в матери", а также невозможность в РФ двух мест проживания ("наличие двух и более мест, в которых родители проживают с ребенком, приводит к правовой неясности, что считать местом жительства ребенка"), шансов крайне мало. Браться имхо можно, если силен в юридических тонкостях и есть поддержка, например СМИ.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 12.02.15 09:27

Я бы не советовал торопиться обращаться в суд РФ. Тут судебная практика гораздо выше прав и свобод. Искажения и игнорирование фактов - норма для суда. Решений 50/50 по пальцам одной руки пересчитать можно и дальнейшая судьба этих решений не ясна.
Учитывая внутреннее убеждение судьи "у ребенка в этом возрасте больше потребность в матери", а также невозможность в РФ двух мест проживания ("наличие двух и более мест, в которых родители проживают с ребенком, приводит к правовой неясности, что считать местом жительства ребенка"), шансов крайне мало. Браться имхо можно, если силен в юридических тонкостях и есть поддержка, например СМИ.
В суд я подал только на развод, жена же подала (нас ещё не развели) на алики, место жительство ребёнка и на свиданки с ним.
ооо, брат. так ты еще и сам с "мамой сестрой" в бабьей яме живешь. Тогда советую начать путь со своей берлоги. Сними хотя бы квартиру.
Для тех кто в танке - Мать у меня больна и на данный момент, чтоб сходить до поликлиники приходиться такси брать, в магазин даже сходить не может.

Ребят, если я не могу присутствовать иногда на свиданках с ребёнком, меня как-то наказать могут?

Чем оперировать в суде на увеличение свиданий с ребёнком?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 12.02.15 15:46

Kapustachkin писал(а): Ребят, если я не могу присутствовать иногда на свиданках с ребёнком, меня как-то наказать могут?

Чем оперировать в суде на увеличение свиданий с ребёнком?
не ленись, брат, читай соседние темы

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 93#3438993

Овл все давно разжевал,
спасибо ему

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 12.02.15 18:13

При разводе всяко встанет вопрос об общении с ребенком, если вы с женой этот вопрос полюбовно не разрешили. Но если вы подали иск мировому судье, то, при недоговоренности, она ни разводить, ни определять время общения не будет - передаст дело в районный (городской) суд. Вот там и аргументируйте.
если я не могу присутствовать иногда на свиданках с ребёнком, меня как-то наказать могут?
Если в судебном решении не будет обязательства для вас присутствовать, то не могут наказать.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 12.02.15 18:57

Про то Овл и пишет постоянно -
в графике надо писать про ПРАВО на общение ребенка и отца и ОБЯЗАННОСТЬ матери не препятствовать...

тогда отец - может пользоваться своим правом - может и не пользоваться,
а мамашка ОБЯЗАНА по-любому и может быть привлечена по административке и вплоть до передачи ребенка отцу

чтите СК,
не ленитесь - это теперь правила игры

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей