Выписать ребёнка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.04.15 12:25

Поэтому камрады поступают проще, снимаются с регистрации сами, автоматом с ними снимают с регистрации и детей (ибо одни дети зарегистрированы быть не могут, только с родителями). В результате избавляются от всего этого геморроя.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 24.04.15 12:37

В результате избавляются от всего этого геморроя
...путем введения в заблуждение органов ФМС, поскольку используется "легенда", не имеющая общего с действительностью.
Это не мой путь.
Помимо морали, проблема в неопределенном месте регистрации снятого ребенка - при снятии в заявлении придется указывать КУДА вы с ним переезжаете, а регистрируясь назад, ребенок как бы остается в этом "куда", что может создать в будущем проблемы.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 24.04.15 12:52

noev писал(а):И, кстати, не особо слышно, чтобы матери когда-либо жаловались, что у них требуют согласие отца, когда они регистрируют ребенка по своему месту жительства.
Вот-вот, с баб никакого согласия от бывшего мужа не требуют, а просто регистрируют или снимают с учёта по заявлению в паспортный стол.
Кто тут ещё не понял, что ребёнок собственность бабы? Как баба решит, так и будет.
Регистрация - 3-й рычаг воздействия на бабу (1-й финансовый (алики), 2-й запрет на выезд).

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 24.04.15 13:39

zavarow писал(а):Помимо морали, проблема в неопределенном месте регистрации снятого ребенка - при снятии в заявлении придется указывать КУДА вы с ним переезжаете, а регистрируясь назад, ребенок как бы остается в этом "куда", что может создать в будущем проблемы.
Не слышал, чтобы это создавало какие либо проблемы - раз. Лукавить при этом, считаю, морально ибо само ФМС ведет себя не в соответствии с законом - это два.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 24.04.15 13:50

Регистрация - тоже своего рода финансовый рычаг, ибо от неё зависит квартплата.
А жалобы Ж на требуемое согласие отца - в инете встречаются, но мало так, маленько. Похоже, ФМС действительно дискриминирует одних в пользу других по признаку пола.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 24.04.15 13:57

Не слышал, чтобы это создавало какие либо проблемы - раз.
Проблемы возможны. А зачем создавать проблемы собственному ребенку? Мы боремся не для этого.
Лукавить при этом, считаю, морально ибо само ФМС ведет себя не в соответствии с законом - это два.
"Морально" было бы добиться, чтобы ФМС действовала исключительно основываясь на законах, а не принуждать нас обходить их всякими хитрыми способами. Цель - справедливость. Но цель - не оправдывает средства. Лукавство не должно быть нашим методом.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 25.04.15 00:26

У меня ситуация простая - я указал адрес прописки бж - мол туда и впишемся.
Бж соответственно, когда узнала - взяла и вписала.
По вопросу требования согласия - да сразу же в окошке, но я предварительно переговорил с старшим инспектором и в окошке уже сылался а нее - мол старшой разрешил.
Далее старшому написал обьяснительную, почему нет согласия второго родителя (для фмс) и все

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 25.04.15 00:29

Все будет по закону лет через 30 и то врятле
Когда обновятся кадры в паспортных столах, но мне видьтся ситуация глубже - там же бабы работают - а у них солидарность - поэтому сила убеждения, харизма и на кого нарвешься

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 25.04.15 00:36

Выписывают в день прихода или ещё пробивают?
Вот если взять и подделать подпись БЖ на заяву о выписке ребёнка.
У меня к примеру косяк с БЖ она БОМЖ :( и где сейчас живёт её прописывать не собираются :( Рассчитывают, что я ещё бегать буду за БЖ :)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 25.04.15 21:55

Выписывают в день прихода или ещё пробивают?
По закону ФМС не контролирующая организация, мы её лишь уведомляем. Так что "пробивать" - не их прерогатива. А снять с регистрации должны в трехдневный срок или в шестидневный, если обращались в паспортный стол вместо отделения ФМС.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.04.15 12:53

Если мы всего лишь уведомляем, то почему к нашему уведомлению требуют приложить согласие другого родителя?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 26.04.15 18:13

Потому как порочная практика.
Как в судах присуждение алиментов при полной бездоказательности невыполнения обязанностей по обеспечению ребенка.

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 27.04.15 00:00

Чтоб не создавать новой похожей темы:
У меня в квартире прописаны я и мои пацаны, фактически ОМЖД с мамашей, квартира в собственности моей матери (их бабушки), есть договор о безвозмездной аренде дикого помещения, оформленного у нотариуса. Имею ли я (или моя мать) выписать не проживающих на данной жилплощади детей по решения суда без "визы" посторонней бабы (БЖ)?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 27.04.15 07:21

Попробуйте сами (как отец и законный представитель детей) подойти в паспортный стол или ближайшее отделение ФМС с заверенным экземпляром решения суда (об ОМЖД), вступившего в силу (т.е. с отметкой), с паспортом и свидетельствами о рождении детей (берутся в ЗАГСе) и подать туда заявление в свободной форме о снятии детей с регистрационного учета по месту жительства, указывая их новое место жительства по месту жительства матери, согласно решению суда. Должны принять.
Фокус в том, что по закону принять должны и без решения суда, а по факту - нет. (

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 27.04.15 10:26

TOX, иди на приём к начальнику УФМС с заявлением о снятии с рег. учета себя и детей, в заявлении указываешь адрес бж (куда вы все как бы поедете). Начальник ставит свою визу в заявлении (номер должностной инструкции), несёшь его в паспортный стол вместе с доками. Через неделю забираешь паспорт с листками убытия. Через неделю в паспортный с матерью и доками на квартиру встаёшь на рег. учет один, без детей.
P.S.: суд детей не выпишет.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 27.04.15 10:57

Stankolit, а что за номер должностной инструкции ставит начальник УФМС на заявлении? Можешь подробнее рассказать?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 27.04.15 17:30

иди на приём к начальнику УФМС с заявлением о снятии с рег. учета себя и детей
Ну, с наличием решения суда такой финт не обязателен. Можно просто детей снять.
что за номер должностной инструкции ставит начальник УФМС на заявлении?
В работе по регистрации используются три основные документа:
1. Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (в последней редакции от 31.12.2014 г.).
2. "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительтсва в пределах Российской Федерации" (в последней редакции от 05.03.2015 г.), утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713.
3. "Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (в последней редакции от 19.01.2015 г.), утвержденный Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.
В основном, в ФМС используется только регламент.
Последнюю редакцию указываю, поскольку меня пытались на этом поймать и утверждали, что есть "недавно" появившееся выгодное им изменение.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 27.04.15 18:08

zavarow писал(а):Ну, с наличием решения суда такой финт не обязателен. Можно просто детей снять.
С решением суда по ОМЖР с матерью можно выписать детей со своей жилплощади? Вы это хотите сказать, zavarow?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 27.04.15 19:06

В нашем отделении ФМС именно так. Только решение суда должно быть вступившим в силу.
В целом, потихоньку практика изменяется, уже не всегда госслужащие поворачиваются задом. Но слишком медленно. Это надо помочь менять.
Повторюсь, что для снятия детей с регистрации по месту жительства ПО ЗАКОНУ должо быть: заявление в свободной форме от законного представителя ребенка, а также документы, подтверждающие личность заявителя и ребенка. И только.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 28.04.15 09:50

2noev
п.31 Правил регистрации

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 11.09.15 23:34

"Повоевал" немного с ФМС. Категорически игнорируют требования п.135 Регламента и требуют согласие БЖ для снятия с регистрации по месту жительства н/л.
Прокатура дала отписку, где напутаны понятия регистрации и снятия с регистрации.
Убедился, что пока есть только один путь - снятие с регистрации вместе с собой. Но паспортистка пугает, что при моей последующей регистрации потребуют справку о регистрации н/л ребенка. Перелопатил Регламент, требования такой справки не нашел.
Кто-нибудь сталкивался с требованием подобных справок при последующей регистрации?

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 12.09.15 08:48

Вот бред )
У меня с фмс ситуация противоположная. Бж накатала жалобу на то что без ее согласия выписали, на что от нач фмс был ответ - родители имеют равные права по выписке ребенка и разрешения второго родителя не требуется :D

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 12.09.15 10:38

С меня никаких справок о регистр. ребёнка не спрашивали. Отдал только свой отрывной талон.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 12.09.15 10:40

Значит, где-то практика все же поворачивается в сторону закона. Но в большинстве мест, похоже, остается пренебрежение законом, некомпетентность и преступная круговая порука.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 12.09.15 10:48

паспортистка - это баба, которая перекладывает бумажки, подчиняется начальнику УФМС, что он подпишет, то и будет исполнять

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей