Спать иль не спать - вот в чем вопрос?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 20:55

Сейчас вот все перемыла, маску для лица сделала, статью в шабашке написала, суп с опятами готов, ногти сделала, осталось даже свободное время - Драйзера перечитать! В принципе, если б не недосып - я была бы абсолютно довольна. ну и не пил бы. Но сейчас не пьет.. держится))

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 27.11.13 20:57

torvent писал(а): Бабо и есть бабо.
И что? Я не для того замуж выходила, чтоб каждый день после пьяных компаний срач в доме выгребать. Мне нужна спокойная семейная жизнь. А мужу никто не запрещает общаться с друзьями где угодно и сколько угодно.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 27.11.13 20:58

rain писал(а):Весна, может быть. Но можно попробовать и в другом варианте. если у меня хватит сил. Я сказала уже - уйти проще всего и это я успею.
Беда в том, что то, что предлагает Wesna - это не называется УЙТИ. Это называется УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ. Но проблемы-то останутся не решенными, а, главное, ВЫ НЕ НАУЧИТЕСЬ ИХ ЦИВИЛИЗОВАННО РЕШАТЬ. То есть в следующих отношениях будут те же яйца, но в профиль.
Жизнь слишком коротка, что бы постоянно убегать.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:01

Весна - срача нет! если они долго сидят - он сам может убрать.. Иногда - нет. тут не проблема

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 27.11.13 21:01

torvent писал(а): так и будешь, только без семьи.
Не буду, мужа все устраивает. Он говорит, что очень любит возвращаться домой в тишину и покой, где чистота и порядок, где с кухни пахнет вкусняшками, все построены и сидят по своим комнатам-его дети, кошки, собаки.

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 27.11.13 21:04

CapF писал(а): Беда в том, что то, что предлагает Wesna - это не называется УЙТИ. Это называется УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ. Но проблемы-то останутся не решенными, а, главное, ВЫ НЕ НАУЧИТЕСЬ ИХ ЦИВИЛИЗОВАННО РЕШАТЬ. То есть в следующих отношениях будут те же яйца, но в профиль.
Жизнь слишком коротка, что бы постоянно убегать.
Проблема, где есть алкоголь неразрешима в 99,999 % случаев. Тихое домашнее пьянство может со временем перерасти в что-то другое.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:06

у меня приходит в чистоту, ужин и всегда улыбка - даже если я устала. Детей нет... так что не думайте, что тут притон. Вовсе нет. Красивая кухня, большой зал... и все для развлкух - синтезатор, гитара, нарды, дарст, дьябло, астроджекс - вот и пати . веселое даже... но вопрос в частоте - но, я для себя выводы сделала. Я пишу к тому, что срача и угара нет. никто не курит в доме. Посуда блестит. он и сам срач не любит.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:08

у меня есть масса примеров алкоголиков в завязке - спортсмены, бизнесмены, врача и инженеры. так что шансы есть.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:10

может быть забота, уют и поддержка помогут ему понять что он мне дорог и у нас все получится. :D

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 27.11.13 21:10

Wesna писал(а): Проблема, где есть алкоголь неразрешима в 99,999 % случаев. Тихое домашнее пьянство может со временем перерасти в что-то другое.
А может и не перерасти. Но вы, Wesna, уже все решили, и за себя, и за того парня. Так что бегите, если что. Вам можно ;)

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 27.11.13 21:13

rain, ну что ж, удачи Вам тогда.
Но я б попробовала его немного проучить, раз он не понимает, что Вы не высыпаетесь из-за его посиделок.
Музычку бы включила погромче, когда он спит. Иль соседку позвала бы погалдеть за чашкой чая пока он отдыхает, может тогда до него дойдет, если слов не понимает.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:13

хочу еще спросить мужчин - если мужчина в прошлом васек - это чем может грозить в будущем? говорит - все осознал - был кошмар то.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:14

весна, да зачем??? детскую войну развязать? я думала об этом когда злилась - это деструктив мне кажется. не мне толку, ни ему

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 27.11.13 21:16

CapF писал(а): А может и не перерасти. Но вы, Wesna, уже все решили, и за себя, и за того парня. Так что бегите, если что. Вам можно ;)
Я сужу исходя из своего жизненого опыта. Поверьте мне я знаю, что значит жить с алкоголиком в одной квартире, все эти прелести я испытала на собственной шкуре. У меня отец был пьющий.
Я себе дала слово, что у меня такого не будет НИКОГДА.

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:20

а мой отец отличный врач. Завязал. рыбалит. оч редко сыр на день. очень редко Ухаживает за мамой инвалидом Дома - добытчик и супермен. не замечен ни в одном походе налево. так что тоже пример. все по разному... но я не исключаю разные варианты. Это жизнь :)

rain
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 27.11.13 16:36
Откуда: РОСТОВ

Сообщение rain » 27.11.13 21:20

сорри - вместо сыр - срыв :D

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 27.11.13 21:33

rain писал(а):Писала терминами сайта. Все как тут и пишут. Могу написать так: я не знаю как завоевать его внимание, как сделать так, что бы мы засыпали вместе с поцелуем на устах...
И да, разве не видно - конечно люблю
rain, вот честно, пока эти шесть страниц вас читала, не покидало странное ощущение, что вы что-то из себя натужно тут показываете. Старательно, из самых благих побуждений, но — не своё. Дойдя до этих ваших слов, поняла — вам просто очень хочется тут быть "своим парнем". То есть, вам может быть неприятно, если вас "отругают" обычно принятыми тут выражениями, и вы торопитесь как будто скоренько сами на себя эти выражения примерить. Чувствуется, что "вкурили форум" качественно, основательно, и уже за одно это почему бы не похвалить.

Но!

Поведение человека, основные черты, направленность и прочие проявления личности, обычно проявляется в разных областях его жизни. Это как черты лица: на разных фотографиях лицо может быть очень разным, но при этом человек-то узнаваем.

Так вот, смею предположить, что примерно то же вы проделываете и в вашей жизни с этим молодым человеком (вроде же не официальный брак, если не ошибаюсь). То есть, вы со всех сторон обложили себя тем, что от вас, по-вашему, требуется как от хорошей жены, и всё, что у вас внутренне своего осталось, засовываете подальше в прямую кишку. И держите это там, напрягая ягодицы со страшной силой!

А ну как прорвёт-то, а?

И как ваш избранник может вас, если не уважать, то хотя бы учитывать, если, в сущности, вас-то — нет?
rain писал(а):Для Викса... Ушла, потом вернулась. Люблю .. сильно. Но все что говорят - понимаю. Сама себя в это затащила. Вина тут только моя. Хочу исправить. Мне с ним часто очень хорошо!
Невольно вспоминаются ёжики, жрущие кактус, уж извините.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 27.11.13 22:09

Поставьте звездатую межкомнатную деревянную дверь. Количество звуков, долетающих до вас, резко сократится.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 27.11.13 22:49

И вот пришла Александровна с новым стеклянным глазом и выявила всю подноготную... :D
Сорри за оффтоп...

А если чуть ближе в сторону сабжа, то мне чем-то импонирует автор(ша).
Даже не поленюсь проанализировать чем именно.
* У тётки существуют определённые проблемы в коммуникации с МЧ.
* Она это чует (ещё бы баба не чуяла), её это уже напрягает, изменить ситуацию хочет, а не может.
* НО! - она не винит в этом огульно исключительно ОМП, она пытается и в себе поковыряться!
* Она готова притопить своё эго ради совместного (про семью ничего не говорю).
* Она действительно ищет корни и пути решения этой проблемы!

Редкий случай, когда не нужны сисьги в студию, а хочется на самом деле бескорыстно хоть словом помочь, лишь бы на пользу и во благо.
Дождик, я буду наблюдать за тобой! Изображение

Аватара пользователя
Ружана
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.08.13 23:08
Откуда: Север

Сообщение Ружана » 27.11.13 23:08

rain писал(а):2Ружана
1. Вы правы в его характеристиках
.
А если я права, то скажите мне следующее.
Люди эмоций не способны адекватно воспринимать негативные эмоции. Они жду только праздника. Вы сейчас даёте своему сожителю только положительные эмоции: готовка, уборка, сэкс только по выходным в удобное для него время, и самое главное: НЕ мешаете его ежедневным посиделкам с друзьями, тоже дающими положительные эмоции, безропотно устраиваясь спать на коврике на полу с берушами в ушах. Не сожительница, а СКАЗКА (будь я мужчиной, я бы Вас тоже уговорила пожить со мной).
Кроме того, "люди эмоций" поэтому и не хотят рожать детей, поскольку те, кроме положительных эмоций, дают еще и кучу отрицательных.
А теперь представьте, что будет, когда Вы перестанете давать сожителю положительные эмоции?
Например, чисто гипотетически, у Вас рак? тяжелая болезнь? ивалидность? смерть близкого родственника? долги? пожар? наводнение?
Ответьте себе честно на вопрос, Вы уверены, что он оставит свои посиделки с друзьями, и будет поддерживать Вас?
Вы так "самоуничижаетесь" и теряете чувство собственного достоинства видимо потому, что боитесь остаться одной.
Уверяю Вас, с "человеком эмоций" Вы гораздо быстрее останетесь одной.
А время между прочим идёт.
Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.11.13 23:14

А с чего бы автору переставать дарить положительные эмоции своему мужу?
И зачем каркать на плохое, Ружана?
Мне кажется, что она, с ее разумным подходом, все же найдет какой-то компромисс, который удовлетворит обе стороны - и мужа-полуночника, а ее.
И будет всем хорошо.

Вот верю я в это.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 27.11.13 23:16

Бляха-муха.
Пришла тетечка. С конкретным, внятно сформулированным вопросом. А ей: "Да на куй он тебе вообще сдался?!"
Эх, девки-девки...

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Re: Спать иль не спать - вот в чем вопрос?

Сообщение Александровна » 27.11.13 23:28

Несколько слов о чётко сформулированном вопросе автора.
rain писал(а):Вопрос – это мой загон или все же я имею право на сон? Как минимизировать накал в диалогах по этому вопросу.
Позволю себе провести аналогию.
"…Тварь ли я дрожащая, или право имею?"

Этот дикий на сегодняшний взгляд вопрос недаром волновал знаменитого литературного персонажа, а вместе с ним изрядную часть интеллигентной публики на исходе бодрого, рационального и самоуверенного девятнадцатого столетия. Ведь тупой, занудный рационализм вкупе с непробиваемой самоуверенностью, как хорошо известно врачам-психиатрам, служит верным признаком душевной болезни. И наоборот, разумному человеку, сегодня, как и в далеком прошлом, свойственно скептическое отношение к своим способностям. "Я знаю лишь то, что ничего не знаю", — говорит Сократ, а преп. Иоанн Лествичник рекомендует "посмеиваться над собственной премудростью".

Сегодня, почти полтора века спустя, рассуждения Раскольникова в самом деле звучат стопроцетнтным бредом: "Я просто-запросто намекнул, что "необыкновенный" человек имеет право… то есть не официальное право, а сам имеет право разрешить своей совести перешагнуть… через иные препятствия…" Очевидно, однако, что современники воспринимали его по-другому: иначе автор "Преступления и наказания" на заслужил бы своей славы. И спор Порфирия Петровича с Раскольниковым в контексте романа выглядит скорее не как разговор здорового с умалишенным, а как диспут на равных. Достоевский вынужден даже вернуться к этому спору и привлечь к нему других участников, другие художественные средства: "Мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею… — Убивать? Убивать-то право имеете? — всплеснула руками Соня".

Неудивительно, что Раскольникову нечего ей ответить. Безумие девятнадцатого века, словно в хрестоматийной истории болезни, развивалось от симптома к симптому при всеобщем благосклонном попустительстве, пока не вылилось в яростный взрыв в двадцатом. И лишь сегодня, несколько присмирев от крови, пролитой в поисках и утверждении "прав человека", люди понемногу стали приходить в себя, разбираться в том наследии, которое оставили им "прогрессисты", "либералы" и "просветители"…
:?: А теперь вопрос не только к rain, но и к остальным, кому захочется ответить: ради чего rain поддерживает этот союз?

Хочу сказать, что для меня ответ на этот вопрос очевиден и, боюсь, окажется для rain малоприятным настолько, что она, скорее всего, будет яростно спорить и плеваться, ибо внешние проявления выглядят вразрез с этим ответом.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 27.11.13 23:29

Да, прошу прощения, поспешила и не привела источник цитаты: http://convent.mrezha.ru/_text/humanRights.htm

Аватара пользователя
Ружана
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15.08.13 23:08
Откуда: Север

Сообщение Ружана » 27.11.13 23:32

Шелковая лапка писал(а): И зачем каркать на плохое, Ружана?
.
Я не каркаю.
А у меня просто перед глазами две семьи так развалились. "Творческая атмосфера" не выдержала "ударов грома и проблем". В одном случае за 2 года, в другом - за 4 года.
А на вопросы автора я уже ответила.
Кроме того, найти компромисс будет очень непросто, когда чувство собственного достоинства одного из людей "отдыхает и спит на полу".
Автору надо просто перестать заниматься самобичеванием.
Едут на том, кто везёт.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей