ГБ и общественное мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 17.08.14 12:29

Каштан писал(а):В том-то и дело, что я не замужем. Я в сожительстве. И папа сказал, что это ему позор он дочь бл*ю воспитал. Надо было сразу присечь это бесстыдство и по морде мне надавать.
Каштан, вы определитесь для себя, где ваша семья? Не родственники, а семья. С мужем или с папой?
Если ваша семья рядом с мужем - шлите в сад всех, кто называет вас шлюхой. Включая отца с батюшкой.
Но мне кажется, что вы сами не верите в то, что у вас своя, отдельная от ваших папы и мамы, семья. Поэтому так зависимы от их мнения.

Вам пора взрослеть и становиться сильнее.
Перестаньте жалеть себя. Подумайте о ребенке, который:
а) имеет право жить
б) имеет право на полную семью

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 12:44

Я согласна с Вами, я три года поддерживала своего МЧ в его мнении, но все вокруг по капле точит меня и точит, вокруг подъ*бки и осуждение. Это кажется что легко забить, и тебе сначала легко это делать, но живя каждый день в одном и том же все труднее и труднее давать отпор и ты начинаешь сдаваться. У нас закрытый город и мнение моих родителей это скажем прямо мнение большинства, все друг друга знают и не могут не поучаствовать в чужой жизни, подливая масла. даже обсуждают жизнь тех, кто тут не живет, а уехал в краевой центр, но и оних тоже (все знают).

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 17.08.14 12:47

Может вам тоже куда уехать, ну там в ближайший крупный город.

Simao
бывалый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05.08.14 07:16

Сообщение Simao » 17.08.14 12:52

Ну , да.
Здесь только уезжать в областной центр.
Иначе никак, поверьте.
Сожрут с потрохами.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 17.08.14 12:58

Каштан, на первой странице мужчины дали вам два хороших совета.
1. Поговорить с мужем.
2. Привести мужа на сайт.

Про "поговорить с мужем". Я хорошо понимаю, что сейчас вам гордость не позволяет с ним говорить. Типа, "Сам не дурак, должен догадаться, что мне тяжело, а он, сука, делает вид, что не понимает".
Поверьте, он правда может не понимать что сейчас у вас в голове. Поговорите с ним. Не ссорьтесь, не ревите, не давите на жалось, не а просто поговорите. Например, "Дима-Саша-Сережа, меня все прессуют, почеши меня за ухом, пожалуйста"

Про "привести мужа на сайт". Это не шутка.
Если вы не хотите, чтобы он видел эту тему - попросите администра ее убрать. Пользователи тоже не будут вас цитировать (здесь в основном адекватные люди). Но привести мужа на форум вам обоим будет полезно. Раз уж пришли за советом, имейте мужество довериться тем, кто советует.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.08.14 13:44

Каштан писал(а):А еще этот батюшка тогда в разговоре (про блуд) мне сказал, что если вдруг ребенок родится, церковь детей от такого брака не жалует и не каждый будет крестить ребенка от такого блуда, он точно не станет, это не соответствует морали, нравственности и т.д. цитировал мне какие-то строчки из библии и еще откуда-то. Крестят скрывая этот факт, но у нас не скроешь.
Шлите подальше такого батюшку. Ребенок он безгрешен и потому никто не может отказать в крещении.

Автор, Вы определитесь сами. Желанен Вам ребенок или нет. Если желанен то и рожайте. Ни один штамп не спас семью от развода. И не защитил ребенка от потери отца. Потому неважно есть этот штамп или нет. Просто рассчитывайте на себя и все. Нужен Вашему мужу ребенок, значит он его примет.
Ваши родители просто старой закалки. Вы в ответ на них тоже наезжайте, говорите, что они Вас не любят, если им важнее штамп чем дочь и внучонок. Защищайте себя. А аборт... каждый решает для себя, но сколько женщин, сделав его потом остались без детей...
Я согласна с Вами, я три года поддерживала своего МЧ в его мнении, но все вокруг по капле точит меня и точит, вокруг подъ*бки и осуждение. Это кажется что легко забить, и тебе сначала легко это делать, но живя каждый день в одном и том же все труднее и труднее давать отпор и ты начинаешь сдаваться.
Вас клюют потому что видят Вашу слабость, что Вы реагируете и страдаете. Если по настоящему забьете на чужое мнение, то отстанут.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 17.08.14 14:28

а по-моему, автор сама штамп хочет, аж пищит
и сейчас отрабатывает на форуме предстоящий разговор с М
аргументы и контр-аргументы

Каштан, вы с мужем-то говорить обо всем этом пробовали? что он вам отвечает? он точно знает, насколько силен прессинг родственников с вашей стороны? и какими он видит пути решения?

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 14:51

Нет, я не говорила с ним и говорить не стану, он не раз общался с моими родителями и рядом со мной был, когда папа несколько раз высказывался по этому поводу, но просто промолчал, хотя уверена видел как мне неприятно.
Беременность мной не запланирована, поэтому не могу сказать, что я этого ребенка больше жизни хочу, вышло как вышло.
Я не буду говорить, если в течении недели не примет решения, я приму его сама. Я боюсь, что это его обременит и что на самом деле потом выйдет во что-то, вроде - это твое был решение, тебе и расхлебывать, я не хотел, просто промолчал. Я хочу, чтобы ребенок был не случайным, а нашим общим решением, поэтому мне кажется действительно будет правильным сделать аборт. И заводить ребенка только если мы вместе решим. Может действительно, если ему принципиально быть свободным у него другие планы на жизнь без меня.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 17.08.14 14:56

Ну и пошла ты в направлении мужского полового органа.
Ты уже все давно решила.

Тупая сука, жертва обстоятельств и убийца.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.08.14 14:57

Нет, я не говорила с ним и говорить не стану, он не раз общался с моими родителями и рядом со мной был, когда папа несколько раз высказывался по этому поводу, но просто промолчал, хотя уверена видел как мне неприятно.
Он не телепат и не может понимать, как эти разговоры на Вас влияют. Потому лучше поговорить.
Может действительно, если ему принципиально быть свободным у него другие планы на жизнь без меня.
Вот и спросите.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.08.14 15:00

Я боюсь, что это его обременит и что на самом деле потом выйдет во что-то, вроде - это твое был решение, тебе и расхлебывать, я не хотел, просто промолчал.
А может сказать, что Вы не спросясь решили сами, а он хотел это дитя. И всю жизнь будет Вас винить, если потом иметь детей не получится.

Что за игры в шпионов? Если вы семья, значит должны сесть и поговорить обо всем и решить все вместе.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30365
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.08.14 15:03

Если он Вам близок и Вы собираетесь с ним жизнь прожить-почему не поговорить,не понимаю.
Вы уже в самом начале ему не доверяете,получается.
У Вас не получится отгородиться от социума,вы не в тайге живете.
Если Вы и ребенок ему нужны-он на Вас женится.
Материальные условия у вас одинаковые,Вы не голодранка,не лимитчица из общаги,жилплощадь у обоих добрачная,мотивов опасаться за имущество у него НЕТ.

Он может и не понимать как Вам трудно,он видел пару эпизодов,а весь ужас давления и свои эмоции по этому поводу Вы от него скрываете.

Аборт без его ведома ни в коем случае не делайте!

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 17.08.14 15:04

песец люди из за какой то куйни жизни себе ломают!
плюсуюсь к Венди

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.08.14 15:09

Иван Васильевич
Социум, это не фигня. Почище пресса давит. А задача мужчины именно от этого давления женщину защитить.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 17.08.14 15:11

Кармен писал(а):Если он Вам близок и Вы собираетесь с ним жизнь прожить-почему не поговорить,не понимаю.
потому что она три года сидит и молчит, хотя для нее это пипец как важно. Она хочет чтоб он без ее заиканий сделал ей предложение, ну важно человека, чтоб на ней не просто женились, а именно сами хотели жениться. Но просто ситуация уже вышла за рамки этих ожиданий.

sivkaburka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.03.14 02:26

Сообщение sivkaburka » 17.08.14 15:17

Матиола
Может от социума и надо защищать, но для начала мужу стоит знать где опасность, а если посмотреть на то что пишит автор, то опасность исходит покуда только от нее самой.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 17.08.14 15:20

Матиола писал(а): Социум, это не фигня. Почище пресса давит. А задача мужчины именно от этого давления женщину защитить.
тем не менее!!! жертвовать собой ради социума? этот социум почти уже человека не винного убил! мне то без разницы каждый с ума по своему сходит

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 17.08.14 15:21

Убить ребенка смелости хватает, а поговорить с отцом ребенка нет :? :? :?

Скажите, вот вы сделаете аборт, и продолжите жить как ни в чем не бывало вместе с гражданским мужем?

И еще один вопрос:

Несмотря на то, что город маленький вы уверены в том, что никто вокруг еще не знает о вашей беременности и не узнает об аборте?

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 17.08.14 15:22

kanistra, спасибо.
Мне тоже интересно услышать ответ.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.08.14 15:26

тем не менее!!! жертвовать собой ради социума?
Мы все живем в социуме и воспитываемся в нем. Принимаем его установки, не всем по плечу идти своим путем. И, если мужчина хочет вести свою женщину против течения, то должен её прикрыть: заткнуть всем языки и поставить на место, чтобы отцепились. Дать своей женщине уверенность в себе. А она боится с ним поговорить, просто поговорить, это что уверенность в муже?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30365
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.08.14 15:36

Фишка в том,что наплевать на социум(реально наплевать а не сделать вид!) может только очень самодостаточная и независимая мадам с огромной короной.
Ей пофигу что ее избранник кому-то кажется слишком молодым,старым,полным,худым или лысым,или не проштампованным.Если ЕЕ устраивает,ЕЙ комфортно и доставляет удовольствие-она будет жить как хочется.
Ровно до того момента как ее устраивает,не понравилось-давайдосвидания.
И похрен ей и на завывания социума "как же так,ребенок без отца,тыжемать"в том числе.И наплевать на звание "разведенки" тоже.
Так что это палка о двух концах.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 17.08.14 15:49

Мне уже терять нечего, мне и так кости моют, но я не хочу чтобы это имело последствия еще и для жизни ребенка вроде какого-нибудь клейма, а родители мои первыми начнут.
Вот почему- то у нас считается нормальным родить в браке и буквально через месяц развестись, а родить в не брака и жить вместе осуждаемо. И я маленький винтик в масштабах вселенной, этим митингом "а я против всех" себе и ребенку жизнь сломаю.
Как папа говорит, чтобы жить счастливо надо чтоб все было как у людей, правильно.
А потом начнется - да она залетела, думала он ее в загс поведет, а она ему не нужна даже с ребенком, все будет усугубляться, дальше и дальше, а потом разойдемся, когда я уже вытерпеть этого не смогу и ребенку жизнь сломаем, будет расти в неполной семье.
К чему этот бунт против общества, чтоб изгоем стать. Не проще ли жить как все.
Если у нас не будет детей, я могу так хоть сколько жить и дальше молчать или когда не смогу, то никто от этого разрыва не пострадает.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 17.08.14 15:52

Автор, я очень сомневаюсь, что вы сможете жить с вашим М, если сделаете аборт.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 17.08.14 15:53

О боги, боги.... Вы уже что, мысленно ушли от мужа?
Иначе с какого, нафиг "а она ему не нужна даже с ребенком"?

Умничка.
Не бунтуйте. Плывите по течению.
Давайте быстренько на аборт. Потом - к папе с мамой под крылышко.
Вы реально умничка. )

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 17.08.14 15:54

И, самое радостное, после аборта вам не будут мыть кости.
А ведь это очень важно. :)

Вы настоящая женщина. :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей