Извечное что делать и как быть...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 07.01.13 07:22

Maman писал(а):Две большие разницы - человек пьет чтобы ему стало полегче и человек пьет чтобы ему стало веселее. Вот когда сам процесс пьянки нравиться, нравиться спиртное на вкус - это и есть предрасположенность к алкоголизму, а со временем и сам алкоголизм
Неет, алкоголикам не нравится вкус спиртного, это просто состояние, когда ничего не нужно делать, решать, отвечать. Уход от жизни, проблем.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 07.01.13 07:25

неет... именно нравится и вкус, и состояние, и процесс, и похмелье (как ни странно) в комплексе так сказать

Аватара пользователя
Упячка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.09.11 11:49
Откуда: "Славный город что на море..."

Сообщение Упячка » 07.01.13 07:43

Maman Вот и меня бесит, и я так подозреваю, что будет бесить всегда. Но, я его люблю, и еще на что-то надеюсь видимо, и еще хочу побороться. Дура, видимо, сказочная.
Матиола Я написала, его мама уехала, в июне, у неё дела в Нске, вот, до сих пор ждем. Как только уехала, у него началось пиво. Когда, моя нервная система не выдержила, и свалила уже я (понимаю, что вообще по-идиотски поступила) , началось тяжелое заливание горя. Конечно, была бы его мама дома, не было бы и миллионной части того, что есть сейчас. Пожалуй, Ваш вариант я еще не пробовала, чтобы совершенно абстрогироваться от этого.

Аватара пользователя
Упячка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.09.11 11:49
Откуда: "Славный город что на море..."

Сообщение Упячка » 07.01.13 07:54

Матиола Когда мы, решились на второго, у нас не было таких проблем. Может я дальше собственного носа не видела, хотела заблуждаться. Не знаю, я, если честно, ничего уже не знаю. Раньше мне казалось, что он пьет может в пределах разумного. А сейчас его просто несет. Честно, уже не знаю ничего и ничего не понимаю. Я в общем-то и тему эту создала, потому что уже настолько запуталась, в мыслях и ощущениях, что никакого решения принять не могу, перестала быть последовательна в действиях и желаниях. Сегодня мне кажется, что я жить без него не могу, завтра кажется, что ни чем хорошим всё это не закончится. Боюсь испортить психику детей, пьяный папа, это ли пример для подражания... Они вырастут, создадут семьи, тоже бухать будут, потому, что папа так делал, а мама терпела? Очень много всего накатывает, что разрывает мозг на части. И ведь есть положительные примеры, Ваш например. Извиняюсь за каламбур:-)) И в общем.... Просто "ааааааааааааааааааааааАА"..

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.13 08:08

Да пиндец! Тётка жжёт напалмом. Одна сцена в подъезде чего стоит! Правильная у мужа позиция. Буду делать, что хочу. И пить будет. Назло.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 07.01.13 08:09

Дети. Мой муж их любит и скорее всего он бросил пить ради них. Мы говорили об этом когда он пил. И я спрашивала,: ты потомственный носитель генов алкоголиков (дед пил, отец и все его братья пили), Ты хочешь чтобы и наши дети пили? Но ведь итого можно избежать если детям показать пример другой жизни. Кто-то же должен выйти из этого замкнутого круга, отчего не ты?
Здешние мужчины скажут, что это манипуляция, возможно, но как то же нужно взывать к разуму. К логике.
Упячка, Вам нужно успокоиться самой и перестать метаться. Когда Вы сами стабилизируется, тогда, возможно, сможете вытащить и своего мужчину. Но пока Вы сами своими метаниями только помогаете разрушению себя, семьи, мужа.
Начните с себя, пожалуйста. Когда успокоитесь решение придёт само. имхо.
Для начала нужно перестать себя жалеть. Вы попали в ситуацию, теперь нужно трезво думать, а накрутка себя не приводит к ни к чему хорошему, а лишь отодвигает решение проблем. Он уходит в алкоголь, Вы уходите в жалость к себе, метания, а дети? У Вас дети и Вы должны быть сильной ради них.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 07.01.13 08:12

Maman писал(а):неет... именно нравится и вкус, и состояние, и процесс, и похмелье (как ни странно) в комплексе так сказать
Как ни странно вкус вина нравится именно неалкоголикам.
Похмелье это лишь способ убрать головную боль и мандраж. Вы когда-нибудь пили много?
Алкоголиком становятся незаметно для себя и грань перехода в зависимость настолько тонка и незаметна, что любой может стать алкоголиком. Поверьте.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.13 08:17

А вот это вот! Когда он позвонил из командировки поддатый. И сразу наезд! Чувак в недоумении. Он думал, что отношения наладились. А вместо "любимый, жду, скучаю" он слышит "сука, опять нажрался"!
В итоге очередной стакан.
Да прекрати ты его дёргать!
И вообще, если до рождения 2го ребёнка всё было ок, то выходит, что он алкаш всего пару мес. А мозг ему мадам выносит видимо давно уже.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 07.01.13 08:22

фу, как я не люблю такие темы.
упячка, самое лучшее что ты можешь сделать - это заткнуться, не на форуме, а в семье. раз развод ты не хочешь, тогда давай по абфски - муж молодец, ты помалкиваешь

Аватара пользователя
Упячка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.09.11 11:49
Откуда: "Славный город что на море..."

Сообщение Упячка » 07.01.13 08:27

Robot Не передергивайте, я и посюсюкала, и в любви призналась и совершенно спокойно спросила что за повод.. Он ответил, я посмеялась, опять посюсюкали и разбредись, я к детям спать, он не знаю куда... Он бухает 6!!!!! месяцев. Повторюсь, пил и до рождения второго ребенка, алкоголь на язык попал и всё, понеслась жара. Но, этого не было 6 месяцев к ряду. Ок, я уже поняла, что смаый адекватный вариант в моем случае, забить. Полностью игнорировать, что он делает, упасть на горох и молиться всем богам на свете. Желательно нагнувшись раком, чтобы муж мог присоседиться сзади, в случае, если захочет.
Матиола Понятно. Буду наверное так и делать, собственно только детям и спасибо, что еще хоть как-то меня в рамках держат. Ну и Вам спасибо за совет и то, что поделились жизненнм опытом.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.13 08:27

Ещё раз про то, как они с приятелем в подьезде бухали, а она пришла и мужа домой загоняла. Девушка, ты хоть понимаешь насколько унизительно такое? Это всё равно, что он при твоих подругах заявит, что у тебя страшная целюлитная жопа. Я тебе ещё в первом посте написал. Прекращай его казнить за каждую бутылку пива. Не создавай серьёзные проблемы там, где их нет.
А про уходы-приходы я вообще молчу. Это как кошак вешать. Мерзко и гадко.

Аватара пользователя
Упячка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.09.11 11:49
Откуда: "Славный город что на море..."

Сообщение Упячка » 07.01.13 08:31

Maman Ну да, спрятаться в кустах и периодически поглядывать, и дышать через нос, а то вдруг рот открою, а он поймет неправильно:-.....) (шутка) Да и на форуме наверное, тоже лучше заткнуться, а то потом окажется, что это вообще я первую рюмку налила :lol: А я то и не помнила этого :lol:

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 07.01.13 08:33

Повторяю, заткнуться. Ты 100 раз ему сказала что тебе выпивка не нравиться. Он у тебя не дебил, все давно понял. Поэтому помолчи. Он должен принять решение, пить, не пить. если пить то сколько. Ты не свое дело лезешь. Поэтому у вас дома такой бардак

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.13 08:34

Я не отношусь к категории людей, которые говорят, что мужик всегда прав. И к алкоголю отношусь негативно, хотя и сам алкаш. И в параллельных темах, как правило пишу "бросай его нахер, пьяницу". Но здесь прям из первого поста очевидно, что проблема не в алко, а в неадекватном отношении к этому жены.
"Что за повод?" Да какая разница? Просто не обращай внимания.

Аватара пользователя
Упячка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.09.11 11:49
Откуда: "Славный город что на море..."

Сообщение Упячка » 07.01.13 08:35

Robot Я про подъезд написала, что поступила неправильно. И про уход-приход, тоже уже всё написала. Я своей вины не отрицаю.

Аватара пользователя
Упячка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.09.11 11:49
Откуда: "Славный город что на море..."

Сообщение Упячка » 07.01.13 08:39

Следующий вопрос, с негативной реакцией кто как борется? Вышивка, вязание, прогулки, битье башкой об стену?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 07.01.13 08:42

Упячка, ты пойми что это твоя негативная реакция. В детстве тебя не научили, что скандалить и биться головой об стенку занятие глупое и бесполезное. Просто чувствуешь что сейчас начнешь орать - собираешь детей и идешь гулять, там про себя шипишь час, два. Успокаиваешься и возвращаешься домой. И так вырабатываешь у себя привычку с неоранию примерно 1-2 года :lol:
я сейчас очень серьезно написала

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.13 08:43

Вот и хорошо. И не надо стиснув зубы на горох падать и молиться. А тем более "надувать морду" если он выпьет. Проще отнесись. Прессинг в данном случае только усиливает проблему.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 07.01.13 08:46

хорошо бы научиться контролировать свои мысли, то есть обдумала и всё, плохие мысли имеют способность ходить по кругу усиливая негативные реакции и растягивая их надолго.
Я в своё время прочла много книг по психологии, чтобы совладать с собой. Тут кому что (какой автор) нравится. Мне понравился Цветков. А Свияш научил контролировать мысли, да и теория у него интересная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 07.01.13 08:53

Насчёт бухает 6!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев. Я бухаю лет 10. Вот сегодня выпил 200 гр коньяку и 350 гр виски. Это ужасно всё, но 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев срок не смертельный.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 07.01.13 09:51

Автор, слушайте Матиолу. Только так вы можете надеяться, что хоть что-то изменится в семье.
Вы сильно друг от друга зависите. И эта зависимость не дает вам жить полной жизнью, как отдельным индивидуальным личностям. Муж это четко понимает и алкоголем абстрагируется от вас.
Поэтому сначала вам надо убрать вашу внутреннюю зависимость от него. Ведь любовь это совсем не привязанность на внешнем уровне, не диктат своих условий совместного проживания под флагом "я же тебя люблю и хочу сделать, как лучше тебе", это не тотал контрол мужа и т.д. Любовь это что-то внутреннее, как стержень: делай, что хочешь, а я всё равно буду с тобой. То есть отношение к мужу, как к своему ребенку (безусловная любовь). Но об этом не говорят. Это делают.
Матиола молодец, что догадалась об этом ещё в браке. Сильная женщина.
Автор да, займитесь вышиванием, вязанием, присматривайте за детьми, их тоже особо контролировать вредно. Меняться вам надо не только по отношению к мужу, но и по отношению к детям, к людям, к жизни.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 07.01.13 10:25

Матиола писал(а):Как ни странно вкус вина нравится именно неалкоголикам.
Расскажи это ценителям портвешка "Три топора". :)

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 07.01.13 10:57

Упячка писал(а):После свадьбы, случайно, в разговоре с его мамой выяснилось, что у него и ранее были проблемы с алкоголем. В телефон номер нарколога. Отец алкоголик. Умер в 64 года от алкоголизма.
Упячка писал(а):что это может быть кризис? Что это проходящее? Правда да, я больше не верю ему... То, что он напился при двухлетнем ребенке, меня просто выморозило, я не знаю, насколько правда, что он валялся в беспамятстве в ванной, т.к. я была в роддоме, да это и не важно... Просто сам факт, меня убил.
Скажем так. Оценивать его поступки как поступки нормального человека - нельзя. Ультиматумами, мордобоем и своими побегушками к маме вы ничего не добьетесь, кроме м.б. временного затишья. Или же наоборот он обозлится. Соберите инфу, пообщайтесь с наркологами (хотя бы с двумя-тремя) и тогда решайте.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 07.01.13 11:02

епта писал(а): Автор, вместо того чтобы женским теплом и лаской отвращать его от бухла,
Если он пил до нее, она может оботвращаться и заласкать его до икоты результата не будет. Ибо ему нужен нарколог, психиатр и гора таблеток. А не душевные разговоры и чесание спинки по вечерам.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 07.01.13 11:12

Robot писал(а):Насчёт бухает 6!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев. Я бухаю лет 10. Вот сегодня выпил 200 гр коньяку и 350 гр виски. Это ужасно всё, но 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев срок не смертельный.
Эт кому как. Одному, чтобы спиться нужна цистерна, а другому хватит и ведра. Пример мимо. Если вы не спились за 10 лет, это не значит, что он также может спокойно бухать следующие 10 лет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей