Наломала дров, прошу совета

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Наломала дров, прошу совета

Сообщение Машка » 08.08.12 19:11

Моя тема здесь уже была: вышла замуж за неадекватного человека, 3 года промаялась, ушла живая.
Теперь новая тема. Год прошёл после развода, видимо, полегчало, и я впервые сама позвонила БМ - поздравить с днём рожденья. До этого, не отвечая ни на звонки, ни на письма, пересылала ему раз в месяц по его просьбе фотографии дочери и дневниковые записи о ней же (как растёт, как здоровье). А тут представила себе, как он там в день рождения, один, несчастный, всеми позабытый, причём знаю, как он трепетно относится к своим праздникам и всяким знакам внимания... Вобщем, позвонила потому, что "бабыдуры" пишется слитно.
Теперь рву на себе волосы, хочу разбить комп и телефон. Он решил, что я "жажду вернуться", "наконец-то одумалась"; он "всё простил". Этот человек - не алень ни разу, его манипуляторским способностям позавидует любая баба, я слишком хорошо знаю, что скрывается за всеми его монологами. Он болен. Живой от него мне не вернуться, но чётко сказать ему нет... уже не могу. Уже снова влипла в зависимость. С ним можно только соглашаться, иначе он устроит ад. Звонит постоянно.
Учитывая нестабильность психики, очень мягко попыталась озвучить ему некоторые постулаты АБФ. Например то, что я изначально в жёны не годилась. То что жить без жены в доме - это не трагедия. То, что не стоит после развода принимать жену обратно в дом... Реакция - шок, яростно спорит.
Уважаемые форумчане, как вы думаете - может шоковая терапия и коллективный разум как раз ему помогут? Меня он не слушает, это понятно, но если дать ему ссылку на форум? Или уж раз сама с таким связалась, мне и маяться дальше (на расстоянии)?
P.S. Мне форум сильно помог, но людей грузить жалко, моего БМ трудно переспорить, а молчать он не будет.

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 19:39

Какие каналы связи ?
Сотовый ? скайп ? контакт ? Живете в соседних подьездах ?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.08.12 19:40

А он что, примет к сведению твою ссылку на АБФ? И ломанётся сюда? Я, чёта, шибко сомневаюсь.

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 19:48

Xarlak, живём в разных городах, звонит на сотовый, пишет на электронную почту. Обрублю каналы связи - будет биться в истерике, "жертва" из рук уйдёт.
Михеич, я уже что угодно бы сделала, чтобы он своё внимание на что-нибудь, кроме меня переключил. По ссылке пойдёт, так как любопытен.

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 19:54

Если имееш каки ето виды на него - то продолжай поддерживать отношения .

Если не то руби все концы - тебе не пофиг будет бесится или нет ?

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 19:58

Уже думала, что все концы обрубила. Расслабилась, подзабыла, какой он... С другой стороны, дяденьке 36 лет, может уже сам всё соображать??? Не могу отделаться от мысли, что я за него отвечаю...

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 20:03

Дык какието же концы обрубила ? А кто его дразнил фотками дочери ?
Нафиг ты его дергала как тигру за усы ?
А потом еще и подтянула поводок по короче ( позвонила на др ) .
У тя че бапки кончились ?

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 20:07

Фотки дочери он приказал высылать. Отказывать - я не вправе. Денег от него ни в совместной жизни, ни после развода никогда не видела, да и не пыталась. Здоровый цинизм мне подсказывает, что это у него деньги кончились, но лишних и у меня пока нет. Будут - стану высылать.
А вот звонить ему, точно, не следовало. Кто кого на поводке держит - для меня не вопрос.

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 08.08.12 20:13

Вас к нему инстинктивно тянет. Ваш слабый мозг путает отмороженность(болезнь) с крутостью самца. Сердце видит в нем лучшего из всех, самого нужного. Мозг в ужасе о нём дымает. Все идет параллельно.
Не зависимо от количество букв, которые вам напишут вы как думали пи*дой так и продолжаете.
Есть два варианта прожить недолго, но волнительно. Либо долго но временами скучновато. Тут не так все просто с выбором. Было бы просто не было бы кучи таких однообразных историй.

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 20:13

ААА ну если ПРИКАЗАЛ сидя в другом городе по почте или телефону - тода - такие приказы не обсуждаются .

Так я ПРИКАЗЫВАЮ по бырику отправь мне транспортной компанией ящик Хугардена и пару лещей посуше !!!!!!


Цоп цобе !!!!

Не думаем бежим за пивом - приказы по инету из другого города не обсуждаются !!!

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 20:29

Xarlak, не быть Вам манипулятором. Тут тонкость нужна: человека завиновачивают, давят на болевые точки, взывают к лучшим чувствам... Хотя год назад, честно, я бы уже рванула высылать Вам требуемое, настолько была заморочена.
Тимурыч, большую часть своей жизни я думала плохо, но головой, так что ещё надеюсь подышать подольше. Пост Ваш верен.
Может, напишу БМ, что стала страшной меркантильной стервой, в няньки не гожусь, скину ссылку на форум, а сама отключусь от всех контактов...

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 08.08.12 20:44

Машка писал(а):потому, что "бабыдуры" пишется слитно.
Добавить собсно нечего..

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 20:46

Я ине пытался манипулировать .
Это был сарказм .
Попытка показал что очень ГЛУПО выполнять ПРИКАЗЫ чужого человека .

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 20:53

Дальше уж вам решать .
Идти на поводу инстинктов ( которые - как уже было сказано выше - путают лидерские качества альфа самца и психическую не стабильность ОМП )
Идти на поводу вон той штучки которая находится у вас в черепе .
Эта штучка называется головной мозг - это итог сотен тысяч лет эволюции нашего вида . И только эта штучка отделяет нас от абизян.

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 08.08.12 20:59

Машка писал(а):большую часть своей жизни я думала плохо, но головой
Какая наивная у вас голова. :lol:
Вас не смущает, что вы как муха об стекло бьётесь? Больно, тупо, но почему то муха продолжает биться. Видимо она в этом ловит какой то кайф особый. Не похоже на рассудочное поведение.

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 21:01

На поводу инстинктов уже точно не пойду. Разве что у инстинкта самосохранения.
От зверей надо, вроде, не только мозгом отличаться, но и человечностью, простите за слово. Вот и подумала, может стоит человеку глаза раскрыть, что ему же лучше без плохой жены. Но, так как я не психиатр, боюсь навредить.

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 21:04

Совесть поцарапана, Тимурыч. Надо это или принять, или пытаться самой перед собой "добренькой" казаться, что я своим звонком и предприняла. Это как кошке хвост рубить: жалко, но надо сразу.

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 08.08.12 21:08

Xarlak писал(а):Дальше уж вам решать .
Идти на поводу инстинктов ( которые - как уже было сказано выше - путают лидерские качества альфа самца и психическую не стабильность ОМП )
Идти на поводу вон той штучки которая находится у вас в черепе .
Эта штучка называется головной мозг - это итог сотен тысяч лет эволюции нашего вида . И только эта штучка отделяет нас от абизян.
А нет смысла объяснять. Это примерно как с шизофреником, которому кажется, что его соседи облучают. Можно привести его за ручку в соседнее помещение, показать, что там пусто. Так он тут же получит шифровку из центра что на него нацелены все ядерные ракеты северной кореи. Так и здесь. Очевидно что тебе крышка, если продолжать такое общение. Дитё сиротой останется. Согласятся поймут на некоторое время перестанут. Но потом бац и новый глюк. Зов сердца, сострадание или любой другой повод и всё снова.

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 21:39

Тимурыч - угу .
Если уж у этой ОЖП головной мозг ( и вместе с ним причинно следственные связи ) отсутствует ( умудрилась заиметь детеныша от психически не стабильного ОМП и слушаться его дистанционно ) то совершенно без толку говорить.
Хотя я не прав - даже наши ближайшие родственники - шимпанзе могут выстраивать причинно следственные связи и учится на опыте

Аватара пользователя
Revenant
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14.03.12 22:32
Откуда: Україна

Сообщение Revenant » 08.08.12 21:48

Симку выбрасываете, пароль к почте "забываете". Вот собственно и все. То что он будет или не будет биться в истерике - это уже не ваши проблемы.
Но невооруженным взглядом видно, что у вас остались какие-то чувства к этому человеку, вот и тянете кота за хвост.
К чему тема вообще?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21635
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 08.08.12 21:49

Ну Вы и мразь, автор. :?

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 21:52

Я таким шимпанзе порой завидую. Но жить приходится с тем количеством и качеством мозга, которое есть (если есть).
Тмурыч, а знаете, большое Вам спасибо. Взглянула со стороны. Не поддамся я "шифровкам из центра". Пусть там БМ хоть на весь Питер истерики закатывает - это больше не моё дело. И АБФ ему на растерзание отдавать не буду. Самой пора взрослеть.

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 08.08.12 21:54

Кстати у всех мобильных телефонах есть меню - черный список .

Машка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01.11.11 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Машка » 08.08.12 21:54

Panzerbear писал(а):Ну Вы и мразь, автор. :?
Не поверите, я 3 года отзывалась на это слово совершенно спокойно. И с Вами сейчас соглашусь - поступила жестоко. Пора рвать.

Vadimych
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.07.12 00:48

Сообщение Vadimych » 08.08.12 22:01

К томику, ОЖП решила поднять самооценку. Она такая обалденная, а он такой кАзел.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя