Что делать? Помогите советами.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 10:30

Всем здравствуйте! Форум начала читать недавно, пытаясь найти ответы на свои вопросы. Конечно, есть много тем и ситуаций, похожих на мою, но хотелось бы услышать мнение, либо советы для себя.
Если кратко: мне 31, мужу 32. Вместе 5 лет, в браке 3 года. Муж хороший человек, добрый, неконфликтный, но достаточно пассивный во всем, что начало очень сильно напрягать. Детей нет, я давно к ним готова, муж - нет, говорит, что боится. По этому вопросу сильно на него не давлю, но раз в полгода тему поднимаю. Секса очень мало: раз в 2 недели для него - норма, а то и меньше (видела последние темы, очень похожая ситуация). Конфликты случаются часто, инициатор, конечно же, я. Не было еще ни одной ситуации, когда он заявил бы о своих желаниях, на чем-то настоял и т.п. Основная суть конфликтов с моей стороны - это комп! В компе он зависает все свое свободное время. После работы садится часов в 8 и сидит до 2-х часов ночи, может и дольше сидеть. Играет в игры, это типа его хобби. Я все могу понять, что и этим тоже можно заниматься, но не все же время! Пусть, это его хобби, но разве это нормально занимать им всю жизнь? Если не сидит за компом, то тыкается в телефоне (в играх). Может параллельно играя за компом еще и с телефона успевать. Много раз с ним, естественно, пыталась разговаривать (и на тему игр, и на тему секса), но по его словам у нас все хорошо и я все проблемы сама придумываю. Вот как с ним жить дальше? Мне и семьи нормальной хочется, и детей, но как тут с таким графиком да и с его стремлением, их завести? С другой стороны и рожать-то с ним боязно: видеть только его спину, уткнувшуюся в комп и мне, и детям? Помогите, что делать? Забыла сказать, муж - айтишник, т.е. на работе он тоже всегда с компом в обнимку.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Strekoza » 27.11.19 10:58

lipa писал(а):
27.11.19 10:30
нет, говорит, что боится
Почему боится?
А какие плюсы есть у мужа? Что хорошего в семейной жизни, что вам нравится?

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 11:06

Strekoza, Детей боится заводить, потому что боится ответственности (с его слов). А мне кажется, что просто не хочет менять устоявшуюся жизнь, он вообще к любым переменам в жизни не особо открыт. Даже к такой абсурдной вещи как, например, покупка новой мебели, я готовлю его заранее, потому что ему со старой было хорошо. Опять же, как наличие детей повлияет на его хобби? Им же надо время уделять, а ему все время необходимо тратить на комп.
Плюсов у него много, наверное, поэтому они пока перевешивают и я все еще с ним.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Ursula » 27.11.19 11:37

Авторша, какова цель Вашего старт-топа: поныть-пожаловаться или "как его изменить"?
В этом разделе "изменяльщиц" 99%.
Не устраивает, - разводись. Вот он такой, значит либо принять, либо уйти.
В начале Вашей совместной жизни он был заботливым, внимательным, хотел детей?

Отправлено спустя 40 секунд:
lipa писал(а):
27.11.19 11:06
Плюсов у него много, наверное, поэтому они пока перевешивают и я все еще с ним
Пример в студию!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Что делать? Помогите советами.

Сообщение jerusalem girl » 27.11.19 11:39

lipa писал(а):
27.11.19 10:30
Вместе 5 лет
Так было все 5 лет?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Strekoza » 27.11.19 11:43

lipa, ну тогда остается только смириться, что так будет всегда и лучше не будет, и если вы готовы к детям и к его "спине" при их появлении, то подвести его как-то еще раз к этому вопросу, не знаю как, но не обманом, конечно. Но при этом ничего от него не ждать и не требовать, в заботе о детях расчитывать только на себя. Еще тут была форумчанка - ник luska, по-моему, - у нее муж тоже постоянно за компом и двое детей. Можно попробовать найти ее тему, может, там что-то найдете полезное.

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 11:49

jerusalem girl, вместе мы живем только 3 года, поэтому настоящий его образ жизни я увидела уже только будучи замужем и живя вместе. Я, конечно, знала, что он увлекается играми, но чтобы настолько... Да и вначале семейной жизни я как-то не так сильно по этому поводу заморачивалась, а вот сейчас случился накопительный эффект. Что каксается секса - да, всегда не особо был активный, но не настолько тухло как сейчас

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Ursula » 27.11.19 11:54

Иииии?

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 11:55

Ursula, Ну естественно, надежда изменить ситуацию умирает последней. И это пресловутое "а вдруг рецепт есть? Я вышла замуж за этого человека и семью хочу сейчас именно с ним, нормальную в моем понимании, но все больше меня эта жизнь начинает неустраивать. Разводиться, конечно, не хочу, но и жить так тоже не могу. Получается, что я и свою жизнь должна подстраивать под его хобби и нежелание что-то менять

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Strekoza, спасибо, поищу, что за тема

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Ursula » 27.11.19 11:57

Strekoza писал(а):
27.11.19 11:43
Но при этом ничего от него не ждать и не требовать, в заботе о детях расчитывать только на себя
Зачем тогда семья? Чтобы мужественно переделывать мужа?
Многие глупые женщины вообще рожают детей в надежде, что муж волшебным образом измениться. А отцовство зачастую даже усугубляет отношения в семье. Не все мужчины готовы стать и БЫТЬ отцами. Да и мужьями тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
lipa писал(а):
27.11.19 11:57
Ursula, Ну естественно, надежда изменить ситуацию умирает последней
Изменить ситуацию? А мне кажется, что вы хотите изменить мужа. Ситуацию либо принимают, либо нет, либо подстраиваются под безвыходную ситуацию. А как вы лично можете изменить взрослого мужчину, если его всё устраивает? Манипуляциями, детьми?
У Вас что вообще есть хорошего в семье?
Напишите, что именно вы ожидаете от мужа, и что именно из ваших ожиданий муж удовлетворяет.
Отсутствие сексуальной гармонии и нежелание иметь детей - уже яркий показатель для развода.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Strekoza » 27.11.19 12:10

Ursula писал(а):
27.11.19 12:01
Чтобы мужественно переделывать мужа?
Я как раз написала, что никак не переделать и смириться только. А зачем ей семья с ним - ну это ее уже дело и выбор, надо ли ей или нет такое. Бывают же, например, женщины - им главное родить, а там пусть муж сидит себе играет и деньги носит, а она сама ребенком занимается. Я без осуждения, если что, просто бывает по-разному.
Ursula писал(а):
27.11.19 12:01
А отцовство зачастую даже усугубляет отношения в семье.
Да, ребенок - это испытание, даже для хороших отношений. Но у них вроде отношения хорошие, просто в другом проблема.

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 12:10

Ursula, Да, вы все верно говорите. Пока он сам не захочет поменять что-то в своей жизни, этого не произойдет. Развестись можно, так как именно отсутствие сексуальной гармонии и нежелание иметь детей - это самое весомое в данный момент. Я бы запросто смирилась с его увлечениями и хобби, если бы при этом в сексе, напрмер, все было нормально.
Что хорошего в нем? Он, в принципе, заботливый, нежный, такой домашний кот

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Дежурный » 27.11.19 12:12

lipa писал(а):
27.11.19 11:06
Детей боится заводить, потому что боится ответственности (с его слов)
Не понятно, что это значит , особенно если это парень говорит. На себя примерил, всех друзей у которых киндеры от 21 до 26 лет появились. Не один не говорил где нибудь тет а тет , блин бро, киндер будет, а я так ответственности боюсь что писец. Не хочет просто , может пока, может именно от тебя.

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 12:13

Strekoza, в том то и дело, что просто родить мне не надо. Я сама с опасениями к этому вопросу отношусь. А что если и правда все станет толтко хуже? Мне нужна семья с детьми, а не просто дети и муж отдельно друг от друга

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Ursula » 27.11.19 12:14

lipa писал(а):
27.11.19 12:10
Он, в принципе, заботливый, нежный, такой домашний кот
Хорошее сравнение))).
Может тогда лучше уж кота настоящего? Он хоть в танки резаться не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Дежурный писал(а):
27.11.19 12:12
Не понятно, что это значит , особенно если это парень говорит
Какой ПАРЕНЬ?! Мужику уже
lipa писал(а):
27.11.19 10:30
мужу 32
lipa писал(а):
27.11.19 12:13
Мне нужна семья с детьми, а не просто дети и муж отдельно друг от друга
Значит нужно расходиться (увы, пока нет детей) и искать в мужья человека с такими же взглядами и желаниями, т.е. на своей поляне.

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 12:17

Дежурный, Ну а вот мне так и говорит. Боюсь ответственности, его же обратно не вернешь, если не понравится. Но при этом говорит, что детей хочет. Он вообще о серьезных вещах не любит разговаривать, его устраивает жить как живется

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Дежурный » 27.11.19 12:20

lipa,
ипанутый какой то, сплошь противоречия. Лан, может ты его любишь еще,а тут наслушаешься и побежишь на МУЖЫКА наезжать :D Просто по тому, что ты пишешь о нем, то сплошные противоречия.
lipa писал(а):
27.11.19 12:17
Боюсь ответственности, его же обратно не вернешь, если не понравится. Но при этом говорит, что детей хочет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Кармен » 27.11.19 12:21

Ursula писал(а):
27.11.19 12:01
Отсутствие сексуальной гармонии и нежелание иметь детей - уже яркий показатель для развода.
+100

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Дежурный » 27.11.19 12:21

А серьезные вещи по мимо киндера, это какие?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Ursula » 27.11.19 12:24

Дежурный писал(а):
27.11.19 12:20
ипанутый какой то, сплошь противоречия
Не ипанутый. Просто инертный. А авторше нужен "в голове ветер, в жопе дым". И чтоб ипал с оттяжкой.

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 12:25

Дежурный, Да, люблю, поэтому развод не самый лучший для меня исход, но пожертвовать всем важным для меня тоже не хочу

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Ursula » 27.11.19 12:27

Strekoza писал(а):
27.11.19 12:10
Бывают же, например, женщины - им главное родить, а там пусть муж сидит себе играет и деньги носит, а она сама ребенком занимается
Да, бывает. Не пьёт, не бьёт, с сексом не лезет, сидит себе в уголке тихонечко, много не ест, одежду подолгу носит, в решение стратегических вопросов нос не суёт, со всем согласен. И вот такие мечты бывают. И семей таких полно. Всё всех устраивает.
Выбирать нужно спутника жизни с умом. Сразу брать готовый продукт, а не полуфабрикат.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Дежурный » 27.11.19 12:29

Ursula, Соглашусь, слово не то подобрал. Ну , а почему бы и нет, ничего плохого в желания ТС и нет , только муж не по темпераменту попался . С этим не поспоришь. И он не расшевелиться , это точно . Автор, тут либо принять его, либо расход. В окружении и танкистов и инертных хватает , люди не меняются в этом плане от слова совсем!

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение Polyas » 27.11.19 12:33

Автор, кроме чувств, вас что-то держит рядом с ним? Например, вы живёте в его квартире на его деньги? У вас свой доход есть?

lipa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.11.19 21:28
Пол: Ж

Что делать? Помогите советами.

Сообщение lipa » 27.11.19 12:36

Polyas, живу в его квартире, но много вложила туда своего, прекрасно понимаю, что в случае развода ничего не верну. До жизни с ним жила на съемной, надо будет, съеду опять, не умру от этого. Работаю, з/п не намного меньше его, поэтому во все, можно сказать, вкладываемся оба
Живу с ним не ради денег и материальной выгоды
Последний раз редактировалось lipa 27.11.19 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей